Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточки [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3358

#35796443
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 
 
 
 
Сводная информация о NFC от ChuPac

Сообщение отредактировал Farmer: 22.09.2019, 11:29:30

  • 0

#36662228
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Напоминаю о таблице с MCC кодами торговых точек, кто может помочь с заполнением присылайте информацию на почту image.png, буду рад помощи.

https://1drv.ms/x/s!...9ToNDw?e=jWz9Od


  • 4

#2621
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

а как же полуторамиллиардный "мирок" китая с о своим куаром... 


в  Китае куар работает с разными банками, а не с одним. К тому же, в Китае процент локальных карт у людей намного выше, чем карт МПС. У нас  - наоборот.  
И для нашего хилого бизнеса отсекать приезжих, не имеющих карт с локальным куаром, но имеющих карты МПС, SP, AP, на мой взгляд, глупо. 
 
  • 0

#2622
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Эх, да что там говорить, господа, конечно, часы! Кто один раз вкусил этого яду, тот уже не откажется) А часики эти и сейчас уже вполне крутые (даже самые простенькие, как у меня), а что там ещё грядёт…


Не знаю. Мне оплата часами, как -то не зашла. Попробовал несколько раз Самсунгами оплатить, обычно руку как-то выворачивать приходилось, чтобы терминал "уловил" NFC. Решил, что проще телефон поднести. 
Видимо, я уже не из того поколения. Хотя, конечно, когда, в жару в шортах вышел в ближайший магазин, можно не оттягивать карман телефоном, а оплатить часами. Это удобно 
  • 0

#2623
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

И в чём "радость"? Пользуюсь пэйем от Сбера, в чём "лучшесть" сервиса от Гугла?

У меня вдруг Сбер пей стал падать после ввода пальца или пин-кода, попробовал сбросить и перерегистрироваться, так теперь мастеркарт не добавляется ошибку выдаёт, у гугла надеюсь нет таких проблем и самое главное для меня ХКБ должен к нему подключится  


  • 0

#2624
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

К тому же часы эти скоро будут не только пульс, но кровяное давление мониторить, уровень сахара


Пока что они измеряют больше "сферических коней в вакууме". Доверять такому ... не уверен. Так же как ЭКГ от эппла. Одно отведение. Ну покажет, что вы живы, слава Богу, или уже нет. 
  • 0

#2625
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
С приходом Google Pay владельцы китайских телефонов с NFC смогут платить со своих телефонов без приложения банка.
Тот же Симпли можно будет использовать.У них же кэшбэк больше всех.

#2626
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

К тому же часы эти скоро будут не только пульс, но кровяное давление мониторить, уровень сахара, кислорода в крови, что для пожилых важнее даже, чем для молодых, пока это новинки, конечно, только что появляются, дорого будут стоить, но я уже чешу репку, как бы бабушке моей подарить)

Пока что они измеряют больше "сферических коней в вакууме". Доверять такому ... не уверен. Так же как ЭКГ от эппла. Одно отведение. Ну покажет, что вы живы, слава Богу, или уже нет.

покупал на алике фитнес браслет баксов за 10-15. Кроме стандартного шагомера, там есть замер пульса, сатурации и давления. Вот сахар не меряет. Дишман, конечно, юзабилити так себе, но он пашет. Погрешность замеров вполне приемлемая, особенно учитывая замер давления на запястье. Приклад на андроид и яблоко есть, работает. Батарею, конечно держит поменьше чем имеющиеся хонор бэнд, дня 3-4. Но за такие копейки варик неплохой.

 

Тот же Симпли можно будет использовать.У них же кэшбэк больше всех.

вот же вы фанатик мешуры всякой!

1,5% стандарт, 5% по календарю разово и 10% в дьютике - это больше всех?
Вот вчера в аптеках с 10% оплачивал через БЦК и ещё пойду в спортмастер на столько же, 15% у партнёров форте есть, казпочта по соцкартам которые дают всем начала 6% наваливать в супермаркетах, даже ваш любимый каспи иногда по странным торгашами в своём магазинчике наваливает до 30%. Да и ещё есть варианты, которые побольше 5% дают, не говоря про 1,5%


  • 0

#2627
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Тот же Симпли можно будет использовать.У них же кэшбэк больше всех.

вот же вы фанатик мешуры всякой!
1,5% стандарт, 5% по календарю разово и 10% в дьютике - это больше всех?
справедливости ради оплата Самсунг пей, Апл пей и Гармин пей везде 3% кешбек. Когда появится Гугл пей у всех у кого есть модуль NFC в телефоне или на часах будет 3% без каких-либо условий.
Да я знаю что у ХКБ больше... ;)
  • 0

#2628
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Когда появится Гугл пей у всех у кого есть модуль NFC в телефоне или на часах будет 3% без каких-либо условий.

Вот это уже хороший "плюс" для отказа от банковского "пэя" 


  • 0

#2629
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

К тому же часы эти скоро будут не только пульс, но кровяное давление мониторить, уровень сахара


Пока что они измеряют больше "сферических коней в вакууме". Доверять такому ... не уверен. Так же как ЭКГ от эппла. Одно отведение. Ну покажет, что вы живы, слава Богу, или уже нет.
Кто говорит, что нужно слепо доверять? Откалибруйтесь сначала по настоящим приборам. Которые тоже имеют погрешность) Ценность тут в мониторинге, в общей картине за сутки, неделю, а не в абсолютной точности отдельных значений. Кроме этого, там ведь ещё масса всего интересного и удобного для очень разных людей. А бесконтактные платежи любыми картами, в том числе виртуальными - это, конечно, вишенка на торте
  • 0

#2630
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

С приходом Google Pay владельцы китайских телефонов с NFC смогут платить со своих телефонов без приложения банка.
Тот же Симпли можно будет использовать.У них же кэшбэк больше всех.

 

Хуавей это китайский телефон? Там все нормально с гуглопеем?

 

Расскажите про кэшбек, который больше всех? Я люблю кэшбеки.


  • 0

#2631
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Хуавей это китайский телефон? Там все нормально с гуглопеем?

 

Китайский, не дружит с сервисами гугла никак с 2019 года. Надо смотреть другие брэнды с NFC.

 

справедливости ради оплата Самсунг пей, Апл пей и Гармин пей везде 3% кешбек.
 

Самсунг пей без всяких условий дает 3%?


Сообщение отредактировал shurik_kz: 03.07.2021, 17:38:34

  • 0

#2632
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Самсунг пей без всяких условий дает 3%?

Мы говорили про карту Симпли. Если вас интересует этот вариант - да даёт 3%

Китайский, не дружит с сервисами гугла никак с 2019 года. Надо смотреть другие брэнды с NFC.

Вот у меня Сяоми Реадми Ноте 8 про, что у меня не так с сервисами Гугла? Может надо просто глобал вершин покупать? А не локалку китайскую.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.07.2021, 19:06:17

  • 0

#2633
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У меня был ноте 8 про до мая т.г.. Я был ярый сторонник Сяоми, вся семья в нем, часы, пылесосы.
Но перешел на Самсунг заради 3% на все от Евраза и безлимитного доступа в ЛК.
И жену перевел.
Вот это то что не так с гугл сервисами в РК.

Вот у меня Сяоми Реадми Ноте 8 про, что у меня не так с сервисами Гугла? .


  • 0

#2634
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Китайский, не дружит с сервисами гугла никак с 2019 года. Надо смотреть другие брэнды с NFC.

Вот у меня Сяоми Реадми Ноте 8 про, что у меня не так с сервисами Гугла? Может надо просто глобал вершин покупать? А не локалку китайскую.

 

 

при чем тут сяомя? Я спрашивал про хуавей. 

В контексте, что один оптимист писал выше: "любые китайфоны начнут сказки говорить и гуглепеем платить". Выяснилось, что не любые, ибо хуавей не платит гуглопеем. 

В случае с сяомой, тоже не все радужно? Надо определенную версию искать?


  • 0

#2635
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Кто говорит, что нужно слепо доверять? Откалибруйтесь сначала по настоящим приборам. Которые тоже имеют погрешность) Ценность тут в мониторинге, в общей картине за сутки, неделю, а не в абсолютной точности отдельных значений.


Откуда такая уверенность, что noname китайский браслет, даже если будет врать, то будет делать это линейно по всей шкале? Он может Вам показать 120/80, но не заметить, скажем 150/110. Как средство оплаты - безусловный плюс. Особенно летом, когда в жару даже часы крупные на запястье не очень комфортны. Но как мониторинг параметров организма вряд ли.
 
  • 0

#2636
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Откуда такая уверенность, что noname китайский браслет, даже если будет врать, то будет делать это линейно по всей шкале? Он может Вам показать 120/80, но не заметить, скажем 150/110. Как средство оплаты - безусловный плюс. Особенно летом, когда в жару даже часы крупные на запястье не очень комфортны. Но как мониторинг параметров организма вряд ли.

Проверить достоверность показаний браслета легко. Надо снять с руки, положить браслет на стол и запустить измерение. Если покажет нормальный пульс или давление у воздуха, то сами понимаете.

А как средство оплаты мне бы хотелось иметь кольцо с чипом.


  • 0

#2637
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

ибо хуавей не платит гуглопеем.  В случае с сяомой, тоже не все радужно? Надо определенную версию искать?
Хуавей попал под американские санкции и новые модели лишены гуглосервисов, хотя на некоторые модели танцами с бубном можно установить (но это как повезёт), если у вас не самая новая модель и там есть гул маркет то значит гугл пэй заработает. 

У Сяоми не на всех моделях есть чип NFC, нужно смотреть перед покупкой, есть модели чисто для китайского рынка где нет гугл сервисов, раньше знаю можно было легко установить, но как сейчас не уверен, не слежу последний год, пользуюсь Хуавеем


  • 0

#2638
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
если у вас не самая новая модель и там есть гул маркет то значит гугл пэй заработает. 

 

Да. Пользую сейчас старье какое-то, Huawei P Smart 2018 года по-моему. Есть и PlayMarket, и GPay ни разу сбоев не давал. 


Сообщение отредактировал Silver: 04.07.2021, 13:51:51

  • 0

#2639
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ибо хуавей не платит гуглопеем.  В случае с сяомой, тоже не все радужно? Надо определенную версию искать?
Хуавей попал под американские санкции и новые модели лишены гуглосервисов, хотя на некоторые модели танцами с бубном можно установить (но это как повезёт), если у вас не самая новая модель и там есть гул маркет то значит гугл пэй заработает. 

У Сяоми не на всех моделях есть чип NFC, нужно смотреть перед покупкой, есть модели чисто для китайского рынка где нет гугл сервисов, раньше знаю можно было легко установить, но как сейчас не уверен, не слежу последний год, пользуюсь Хуавеем

 

 

хуавей у племянницы, я даже не знаю точно модель. 

Моя мысль в том, что далеко не каждый китайфон будет работать с платежами, даже если гуглопей придет в страну и его поддержат банки


  • 0

#2640
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

У них же кэшбэк больше всех.

Человек который ничего не понимает в мобильной связи, но умничает в соотвествующем разделе, позорясь своими "знаниями" приходит в финансовую ветку и продолжает позориться уже тут :lol: Иди домохозяйкам свою чушь неси, может они и поверят тому, что ты называешь информацией. Ну либо "больше всех" сравнивает с каспи и народным, что в очередной раз подчёркивает его осведомлённость в вопросе :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.