Перейти к содержимому

Фотография

Что-нибудь слышно про Иссык-Куль?Что там сейчас происходит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#14146885
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Все кто хочет пофлеймить, насчет страшно не страшно,
вперед во Флейм.
Эта тема только для сообщений реально побывавших на ИК людей.
Флейм буду плюсовать, либо закрою тему.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 16.07.2010, 15:56:41

  • 0

#761
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Хотим ехать вдвоем завтра-послезавтра. Как думаете, ехать двум девушкам "дикарем" безопасно?


Не опаснее, чем жить у нас в городе.
Там народу везде столько, не бойтесь.
  • 0

#762
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
Сейчас на Иссык-Куле, Асыл-Таш. Народу в три раза больше чем в прошлом году. А так - все отлично, погода классная, много атракционов. Вода теплая.

#763
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Интересно а цены в юртах остались прежними или переворот политический сказался и на цены на шашлыки?
  • 0

#764
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

местный Bitel для местных звонков :D если в KZ звонить - 2 слова и карточка кончилась (400 сом 50 единиц). дешевле пользоваться таксофонными картами Кыргызтелекома (150 сом 50 единиц). набор через 007-код города-номер телефона. курс 1 тенге = 0,27 сом - т.е. лучше деньги менять здесь. цены - по-моему даже


В Бишкеке их моби-кард (типа нашего актив, эксесс) стоит 210 сом - 200 единиц.
Видимо на Иссык-Куле заряжают.
  • 0

#765
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
А что можете сказать про пансионат "Лучезарный берег"?
  • 0

#766
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Народ, кто ездил в этом году с ребенком, при пересечении границы проблемы были? В смысле, спрашивали ли с кого-то это долбанное соглашение второго родителя на вывоз ребенка (которое, по словам кыргызского посольства нафиг не нужно) и как разруливали?
Боюсь, что мои рассуждения в ночи о кыргызском посольстве могут не возыметь действия...

На прошлой неделе отправляли ребенка с бабушкой. Оформляли доверенность на вывоз/ввоз у нотариуса. Согласие обоих родителей обязательно. Те же требования, если ребенок едет только с одним из родителей. Этот документ нужен для прохождения пограничного контроля и кыргызское посольство здесь вообще ни при чем.
  • 0

#767
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Народ, здесь много говорится о нормальных, проверенных турфирмах. Дайте плиз их координаты, номера, адреса (можно и в личку).
и еще: сколько будет на такси уехать?


мы брали в Транзит сервисе, тел. 923094, адрес: ул. Космонавтов чуть выше Габдуллина. Отсюда сколько не знаю, спрашивали там в пансионате, до Алматы 150 баксов заряжают.
  • 0

#768
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Люди!!! Очень хочетсо на Иссык-куль поехать, где-то с 14 по 28, на 5 дней, примерно 6 человек, но с путевками напряжно, сами понимаете....поздно спохватились. Ежели у кого есть путевки, от которых отказались, с удовольствием рассмотрим все предложения в личку. :D
  • 0

#769
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Народ, кто ездил в этом году с ребенком, при пересечении границы проблемы были? В смысле, спрашивали ли с кого-то это долбанное соглашение второго родителя на вывоз ребенка (которое, по словам кыргызского посольства нафиг не нужно) и как разруливали?
Боюсь, что мои рассуждения в ночи о кыргызском посольстве могут не возыметь действия...

На прошлой неделе отправляли ребенка с бабушкой. Оформляли доверенность на вывоз/ввоз у нотариуса. Согласие обоих родителей обязательно. Те же требования, если ребенок едет только с одним из родителей. Этот документ нужен для прохождения пограничного контроля и кыргызское посольство здесь вообще ни при чем.

]
Гыыы... вы полагаете, кыргызское посольство не в курсе правил вьезда иностранных граждан на свою территорию????? Посольство - это, вообще-то, первое место, куда нужно обращаться за подобной информацией.
Ребенку в сопровождении бабушки/и пр./и пр. доверенность от родителей нужна однозначно. А вот сопровождения одного из родителей вполне достаточно для пересечения границы безо всяких бумажек. Ну, это по официальной версии, которую я и озвучиваю регулярно вечно-зеленым-голодным кыргызским погранцам. Вот хочется заранее оценить масшабы предстоящей разъяснительной работы в этом году.
  • 0

#770
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
UB39 сорри, что в общей теме пишу, просто у вас ящик переполнен, по поводу Бриза а там действительно хорошие условия или так себе, просто обновленный пансионат? в плане безопасности как там? и развлечения как там? можно их там найти? какие? заранее благодарна за ответ, если вам лень писать (у меня такое бывает), то если скажете в личку номер любой мобильный и т.п., я перезвоню и мы сможем пообщаться так...
  • 0

#771
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Интересно а цены в юртах остались прежними или переворот политический сказался и на цены на шашлыки?


Шашлыки там лучше не брать - не умеют ни мариновать, ни жарить...

Манты, лагман, куырдак, шорпа - 50...60 сом
Мясо с грибами в горшочках - 100 сом
Блинчики фаршированые, омлет - 30 сом
Пиво - 40 сом

Итого в день на питание на 400 сом можно лопнуть. У частников за койку берут 200 сом.

Так что расчет не сложен - 600 сом в день и вперед!!!
  • 0

#772
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
хотел узнать - я хочу поехать с женой в конце августа на Иссык-Куль. Интересно там купальный сезон ещё будет? И ещё - за ско-ко дней нужно покупать путевки туда?
Заранее благодарен за ответы!
  • 0

#773
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

А что можете сказать про пансионат "Лучезарный берег"?


А разве такой есть?... Мы были в Лазуном берегу, так о нем только хорошее могу сказать
Классный пансионат!!! в этом году два раза были там, и пляж отличный (каждое утро в 5-6 часов утра делают уборку всего мусора с пляжа) и номера хорошие, горячая вода круглосуточно, спутникоквое телевидение, охрана даже на пляже есть, посторонних не пускают. Не шумно.
  • 0

#774
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Народ, кто ездил в этом году с ребенком, при пересечении границы проблемы были? В смысле, спрашивали ли с кого-то это долбанное соглашение второго родителя на вывоз ребенка (которое, по словам кыргызского посольства нафиг не нужно) и как разруливали?
Боюсь, что мои рассуждения в ночи о кыргызском посольстве могут не возыметь действия...


У нас все брали такую бумагу, если был один из родителей, чтобы проблем не было. Если же другой родственник, то обоих родителей разрешение. Оформляется в любом нотариусе за короткое время.
  • 0

#775
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Народ, кто ездил в этом году с ребенком, при пересечении границы проблемы были? В смысле, спрашивали ли с кого-то это долбанное соглашение второго родителя на вывоз ребенка (которое, по словам кыргызского посольства нафиг не нужно) и как разруливали?
Боюсь, что мои рассуждения в ночи о кыргызском посольстве могут не возыметь действия...


У нас все брали такую бумагу, если был один из родителей, чтобы проблем не было. Если же другой родственник, то обоих родителей разрешение. Оформляется в любом нотариусе за короткое время.

Гы, ну я опять рада за всех, у кого есть возможность взять такую бумагу "чтобы проблем не было"....
Мне бы про тех, кто БЕЗ оной ехал.
  • 0

#776
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений



Народ, кто ездил в этом году с ребенком, при пересечении границы проблемы были? В смысле, спрашивали ли с кого-то это долбанное соглашение второго родителя на вывоз ребенка (которое, по словам кыргызского посольства нафиг не нужно) и как разруливали?
Боюсь, что мои рассуждения в ночи о кыргызском посольстве могут не возыметь действия...


У нас все брали такую бумагу, если был один из родителей, чтобы проблем не было. Если же другой родственник, то обоих родителей разрешение. Оформляется в любом нотариусе за короткое время.

Гы, ну я опять рада за всех, у кого есть возможность взять такую бумагу "чтобы проблем не было"....
Мне бы про тех, кто БЕЗ оной ехал.


а те кто без оной ехали, то при проезде туда и нашим и ихним погранцам надо будет приготовить благодарности, а обратно уже ничего не нужно будет.
Но есть вариант: возьмите в Кыргыском посольстве, бумагу, о том что можно проезжать границу без доб.соглашения, но нашим погранцами все равно придется договариваться.
  • 0

#777
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Народ, здесь много говорится о нормальных, проверенных турфирмах. Дайте плиз их координаты, номера, адреса (можно и в личку).
и еще: сколько будет на такси уехать?


мы брали в Транзит сервисе, тел. 923094, адрес: ул. Космонавтов чуть выше Габдуллина. Отсюда сколько не знаю, спрашивали там в пансионате, до Алматы 150 баксов заряжают.



вообщем нашли мы такси - Ауди 100 универсал - стоимость из Алматы, при том забирать будет конечно из дома, до пансионата, который нах-ся 30 км ближе Чолпон -Аты - стоимость 120 долл. Едут пять человек - трое взрослых и двое детей! вообщем, думаю очень даже нормально!

ради интереса позвонили в одну транспортную компанию - они выставили цену в 72000 тенге - мол транспорт у них представительский - ну вообщем мы чуть не офигели от такой наглости!!!!!
  • 0

#778
Pivo

Pivo
  • Гость
  • 23 сообщений
в турфирме сказали что можно хоть завтра уехать, но путевки надо брать минимум на 5 дней проживания.
чтобы на три дня - только с 20-х чисел
  • 0

#779
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений


А что можете сказать про пансионат "Лучезарный берег"?


А разве такой есть?... Мы были в Лазуном берегу, так о нем только хорошее могу сказать
Классный пансионат!!! в этом году два раза были там, и пляж отличный (каждое утро в 5-6 часов утра делают уборку всего мусора с пляжа) и номера хорошие, горячая вода круглосуточно, спутникоквое телевидение, охрана даже на пляже есть, посторонних не пускают. Не шумно.

Сейчас позвонил своей знакомой, у нее в путевке написано Лучезарное побережье, ей сказали, что это рядом с Асыл-Ташем.
  • 0

#780
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

хотел узнать - я хочу поехать с женой в конце августа на Иссык-Куль. Интересно там купальный сезон ещё будет? И ещё - за ско-ко дней нужно покупать путевки туда?
Заранее благодарен за ответы!



два года назад мы ездили на Иссык-куль в начале сентября, погода была просто великолепная, водичка супер!

правда вот щас климат немного поменялся, поэтому трудно угадать, что будет в этом году!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.