Перейти к содержимому

Фотография

Что-нибудь слышно про Иссык-Куль?Что там сейчас происходит?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#14146885
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Все кто хочет пофлеймить, насчет страшно не страшно,
вперед во Флейм.
Эта тема только для сообщений реально побывавших на ИК людей.
Флейм буду плюсовать, либо закрою тему.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 16.07.2010, 15:56:41

  • 0

#201
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Вода в Капчике, 11-06-2006


я в Алматы прожила всю свою жизнь и воду в Капчике прекрасно знаю, правда после того, как чьи-то экскремены выплыли мне навстречу несколько лет назад езжу туда только за компанию и НЕ купаться. Нравится купаться в пресной теплой воде непонятного цвета (а на вашей фотке ещё и песок больше на ил похож) - кто ж против :smoke: О пользе солёной воды и воздуха возле неё даже говорить не буду :smoke:


двумя руками ЗА! как можно грязную лужу под названием Капчик сравнивать с горным озером Иссык-Куль? капчик - отстой! :rolleyes:
  • 0

#202
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ради Бога, пусть песок, пусть машины, понаставленные по всему пляжу... нравится- еще раз подчёркиваю- купайтесь на здоровье. Доказывать что-либо людям- не в моих правилах, для кого-то и Первомайские пруды Атлантический океан :rolleyes:
  • 0

#203
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
[quote name='Jo242' date='15.06.2006, 15:51' post='2413063']
[quote name='Безобразная Эльза' post='2412796' date='15.06.2006, 16:12']
[quote name='NeBot' post='2412765' date='15.06.2006, 15:08']
Вода в Капчике, 11-06-2006
[/quote]

как можно грязную лужу под названием Капчик сравнивать с горным озером Иссык-Куль? капчик - отстой! :rolleyes:
[/quote]

Афоризм (не помню чей) Он хоть и сукин сын, но он НАШ сукин сын!
Так вот, Капчик наш, а горное озеро (езжу отдыхать туда каждое лето на 1-2 недели, и в этом году поеду)
кыргызкое!
:smoke:
:laugh:


[quote name='Jo242' date='15.06.2006, 15:51' post='2413063']
[quote name='Безобразная Эльза' post='2412796' date='15.06.2006, 16:12']
[quote name='NeBot' post='2412765' date='15.06.2006, 15:08']
Вода в Капчике, 11-06-2006
[/quote]

как можно грязную лужу под названием Капчик сравнивать с горным озером Иссык-Куль? капчик - отстой! :smoke:
[/quote]

Афоризм (не помню чей) Он хоть и сукин сын, но он НАШ сукин сын!
Так вот, Капчик наш, а горное озеро (езжу отдыхать туда каждое лето на 1-2 недели, и в этом году поеду)
кыргызкое!
:laugh:
:laugh:
  • 0

#204
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Так вот, Капчик наш, а горное озеро (езжу отдыхать туда каждое лето на 1-2 недели, и в этом году поеду)
кыргызкое!
:smoke:
:smoke:


а зачем??? если Капчагай "рулит"? :rolleyes:
  • 0

#205
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
если чувство патриотизма не дает хорошо отдохнуть (главное с пользой для здоровья) - вопросов нет :rolleyes:
  • 0

#206
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

а зачем??? если Капчагай "рулит"? :rolleyes:


для разнообразия, а чувство патриотизма у меня нет, есть оптимальное соотношение цена/качество отдыха...
:smoke:
  • 0

#207
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
у нас и Алаколь есть, и Балхаш... а для тех, кто любит все условия - Турция и иже с ней:rolleyes: Капчагай в топку...
  • 0

#208
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

у нас и Алаколь есть, и Балхаш... а для тех, кто любит все условия - Турция и иже с ней:rolleyes: Капчагай в топку...


если бы еще на Алаколе и Балхаше создали нормальную инфраструктуру...
в прошлом году оба эти озера были забиты россиянами...
  • 0

#209
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
забиты??? да бросьте Вы, кто Вам такое сказал? там как не было народу, так и не было в прошлом году...
насчет инфраструктуры писала выше - есть заграница. по мне так главное - вода. условия у меня и дома есть. а на отдыхе могу жить и в палатках. короче Капчагай - для любителей усливий, но не для ценителей прелести чистой воды :rolleyes:
  • 0

#210
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
что скажете про ак-бермет, можно без путевки поехать туда в июле и снять коттедж?
  • 0

#211
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

что скажете про ак-бермет, можно без путевки поехать туда в июле и снять коттедж?

Ак-Бермет - для любителей спокойного семейного отдыха... развлечений почти нет - вся развлекуха на соседних зонах. Пляж по большей части песчанный, но дно местами каменистое. Размещение в котеджах 3-х типов и корпусах разной категории "классности". Ездили туда несколько раз - места всегда были. Кормились в их столовке - очень даже прилично готовят, но и кормежка в юртах тоже была (для тех, кому столовая не подходит). В корпусах цены, на мой взгляд, необоснованно завышены. Котеджи - цена соответствует качеству (общий сан-узел). Есть домики, типа ЛЮКС на 4-6 человек (3 комнаты, из них 2 спальни).

З.Ы.: Информация 2-х летней давности.

Сообщение отредактировал PanInBlack: 16.06.2006, 13:26:44

  • 0

#212
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

забиты??? да бросьте Вы, кто Вам такое сказал? там как не было народу, так и не было в прошлом году...
насчет инфраструктуры писала выше - есть заграница. по мне так главное - вода. условия у меня и дома есть. а на отдыхе могу жить и в палатках. короче Капчагай - для любителей усливий, но не для ценителей прелести чистой воды :D


заграница конечно хорошо, но ехать всем семейством да еще и несколько раз в год не всегда позволяют финансы, а с детьми и без каких-либо условий с детьми тоже проблематично :D А очень бы хотелось, чтоб и в КЗ и с условиями и с чистой водой...
  • 0

#213
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

забиты??? да бросьте Вы, кто Вам такое сказал? там как не было народу, так и не было в прошлом году...
насчет инфраструктуры писала выше - есть заграница. по мне так главное - вода. условия у меня и дома есть. а на отдыхе могу жить и в палатках. короче Капчагай - для любителей усливий, но не для ценителей прелести чистой воды :D


я говорю только то что видел сам!
я был прошлым летом на обоих озерах
  • 0

#214
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений


забиты??? да бросьте Вы, кто Вам такое сказал? там как не было народу, так и не было в прошлом году...
насчет инфраструктуры писала выше - есть заграница. по мне так главное - вода. условия у меня и дома есть. а на отдыхе могу жить и в палатках. короче Капчагай - для любителей усливий, но не для ценителей прелести чистой воды :D


я говорю только то что видел сам!
я был прошлым летом на обоих озерах

значит мы с Вами были в разных местах или на разных берегах. на Балхаше в том году была, там ни души, тем более россиян. на Алаколе бываю каждый год, ничего в прошлом году не изменилось, ни одного россиянина замечено не было :D тем более чтобы было забито все. вот на Капчагае забито - это да...
  • 0

#215
Бишкекчанин

Бишкекчанин
  • Гость
  • 39 сообщений
Казахстанская компания приступает к строительству платной автодороги от Алматы до Иссыккуля
16-06-2006
11:05
БИШКЕК (АКИpress) - Казахстанская компания ТОО ?Еркiн ТрансСервис? начала работы по строительству платной автомобильной дороги по направлению Чырпыкты?Чонкемин?Каскелен за счет собственных средств.

Напомним, меморандум о строительстве автодороги был подписан 20 февраля 2006 года между Министерством транспорта и коммуникаций Кыргызстана и компанией ТОО ?Еркiн ТрансСервис?.

Как сообщил 16 июня официальный представитель ТОО ?Еркiн ТрансСервис? в Кыргызстане Нурбек Асанбаев, весной специалисты компании провели рекогносцировку местности, по результатам которой они сообщили, что при надлежащем обеспечении обслуживания и эксплуатации автодороги возможна организация круглогодичного движения транспорта.

Автодорога будет проложена по следующему маршруту: Чырпыкты ? перевал Дёрё ? долина реки Чонкемин ? перевал Каскелен - город Каскелен. Протяженность составит 117 км.

После появления новой трассы максимальное расстояние дороги от Алматы до рекреационной зоны Иссыккуль составит 140 км.

Компания сообщает, что реализация проекта строительства платной автомобильной дороги ?позволит в 4 раза сократить расстояние от города Алматы до рекреационной зоны озера Иссыккуль, существенно увеличить поток туристов на Иссыккуль, развивать зимние виды отдыха в рекреационной зоне Иссыккуля, увеличить количество рабочих мест в Иссыккульской области, увеличить объем экспорта сельскохозяйственной продукции из Иссыккульской и Нарынской областей, а также Кеминского района?.

По предварительным расчетам компании, объем потока туристов через данную автодорогу составит не менее 1 млн. человек в год. ?Такой объем туристов позволит стабильно привлекать в экономику Кыргызстана около 100 млн. долларов ежегодно?, заверяет компания.

Напомним, в данное время три автодороги, ведущие из Алматы в зону озера Иссыккуль: автодороги Алматы?Бишкек?Чолпоната, Алматы?Кегень?Тюп и Алматы?Чолпоната.
  • 0

#216
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
перевал Дёрё? че это за перевал такой? в горах типа?
  • 0

#217
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Бишкекчанин! Замечательно!!!! :D
  • 0

#218
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

перевал Дёрё? че это за перевал такой? в горах типа?

Ты не слышала про эту недостроенную дорогу?
  • 0

#219
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Только одно может расстроить: в обяазнности ГАИ МВД КР входит обеспечение безопасности дорожного движения на любых дорогах, включая частные.
  • 0

#220
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений


перевал Дёрё? че это за перевал такой? в горах типа?

Ты не слышала про эту недостроенную дорогу?

про дорогу через Кок-Айрык слышала, а про Дёрё... название-то какое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.