Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35963083
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как пользоваться  Visa Infinite Консьерж службой


  • 2

#3941
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Сегодня попробовал перевести 14 тыс. тенге без комиссии с карты Халыка на карту Евразийского с помощью сервиса pay.smartbank.kz. Пробовал аж семь раз подряд, и каждый раз получал отказ с формулировкой "Карта Халыка не прошла верификацию". В качестве верификации были использованы как пароль 3D Secure, так и SMS на доверенный номер. Хотел уже плюнуть и перевести средства как-нибудь по-другому, но решил воспользоваться тем же сервисом, но через мобильное приложение SmartBank - оно там высвечивается сразу после запуска приложения ещё до ввода пасс-кода. И "О, чудо!" перевод прошёл с первой попытки. А вот с оплатой коммуналки получилось наоборот - мобильное приложение выдавало ошибку и зависало, а через веб-версию оплата сразу прошла. 


Сообщение отредактировал SanKet: 13.11.2019, 14:33:17

  • 0

#3942
Zhailibay N

Zhailibay N
  • Гость
  • 30 сообщений

решил воспользоваться тем же сервисом, но через мобильное приложение SmartBank - оно там высвечивается сразу после запуска приложения ещё до ввода пасс-кода. И "О, чудо!" перевод прошёл с первой попытки.


Тоже делал два перевода в СмартБанке, с халыковской карты на карту евраза, первый перевод был успешным, деньги моментально перевелись, второй перевод выдал ошибку, но с карты халыка списалась сумма, а на карту евраза не поступило. В оба банка написал заявление, досихпор немогут разобраться, уже 2 недели, сказали что от 15 до 45 дней займёт время
  • 0

#3943
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

https://yvision.kz/post/844233 интересная статья

С картой любого другого банка, в том числе забугорного было бы то же самое. Овердрафт из МПС растёт.

Лучше бы мирно разобрался почему обещано было бесплатно, а в итоге денег сняли. С Лаунжами и банком. Больше толку было бы.


  • 1

#3944
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

https://yvision.kz/post/844233 интересная статья

С картой любого другого банка, в том числе забугорного было бы то же самое. Овердрафт из МПС растёт.

Лучше бы мирно разобрался почему обещано было бесплатно, а в итоге денег сняли. С Лаунжами и банком. Больше толку было бы.

 

 

разбираться - не наш удел. Надо с шашкой наголо орать что все казлы кругом. А почитать документы не судьба. Услышал что где-то у кого-то как-то почему-то что-то бесплатно и вперед, аки лось сквозь чащу 7 раз в лаунжи (вполне вероятно, еще и не в те, где заявлена акция).


  • 0

#3945
gobzabr

gobzabr
  • Гость
  • 48 сообщений

Надо писать в Мастеркард, это же их акция, а не Евраза 
 

А как мастеркард может дать гиг на билайне, если билайн говорит, что не даёт? Впрочем, когда ответил билайну, что ок, понял вас, напишу сейчас мастеру, что они всё про этот гигабайт за мастерпасс придумали и в билайне про такую акцию ни слуху, ни духу, сразу ответили, что передадут ответственным лицам и те свяжутся.

 

Собственно, злополучный этот гиг как раз хотел из-за еврэйжн пэя заполучить, ибо на xiaomi mi9 временно не работает, а на старом телефоне работает, но там нет интернета, а каждый раз симки переставлять не комильфо. Оказалось, что eurasian pay вполне себе работает без интернета, так что получать этот гиг мне уже не так уж принципиально, теперь чисто из любопытства слежу что ответят.


  • 0

#3946
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
А как мастеркард может дать гиг на билайне, если билайн говорит, что не даёт?

Я зарегился у них, как только акцию увидел и тут же пожалел, ибо понял, что это развод буратинский. Карточку светанул. и ведь интернет даром не нужен, просто решил полюбопытствовать. А любопытной варваре нос оторвали.


Сообщение отредактировал SIMP: 14.11.2019, 23:26:36

  • 0

#3947
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

А как мастеркард может дать гиг на билайне, если билайн говорит, что не даёт?
Насколько я понимаю Мастеркард за это платит, но в Билайне не смогли организовать всё как надо, видать не было ответственного лица который бы контролировал и пинал исполнителей.

Наверно если напишите в Мастеркард те свяжутся с большим начальником в Билайне и тогда быстро сделают. 


  • 0

#3948
O de su

O de su
  • Частый гость
  • 95 сообщений
На мой huawei mate 20 вышел 10 андроид, решил пока не ставить, ибо 3% кэшбэк терять не охота. Кроме этой услуги, евраз хвалить не за что. Последнее что выбесило, закинул 40000 на карту голд и экран банкомата вышел с ошибкой
  • 0

#3949
O de su

O de su
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Сообщение отредактировал O de su: 17.11.2019, 14:59:55

  • 0

#3950
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Что-то смартбанк в браузере мертвый сегодня. Интернет в норме, другие сайты летают, даже esf. Что то обновляют?
  • 0

#3951
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Что-то смартбанк в браузере мертвый сегодня. Интернет в норме, другие сайты летают, даже esf. Что то обновляют?

Смарт и в приложении то пару часов назад ожил. Колбасило со вчерашнего вечера, по зависало половина переводов. Деньги куда то пропали. Недавно начало появляться. Пришлось воспользоваться другими банками.


Сообщение отредактировал SIMP: 19.11.2019, 11:45:22

  • 0

#3952
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Что-то смартбанк в браузере мертвый сегодня. Интернет в норме, другие сайты летают, даже esf. Что то обновляют?

Смарт и в приложении то пару часов назад ожил. Колбасило со вчерашнего вечера, по зависало половина переводов. Деньги куда то пропали. Недавно начало появляться. Пришлось воспользоваться другими банками.
У меня вчера в районе 8 вечера все ОК было. На карту деньги переводились, билеты покупались, обратно с карты деньги на депо улетали.
  • 0

#3953
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

У меня вчера в районе 8 вечера все ОК было. На карту деньги переводились, билеты покупались, обратно с карты деньги на депо улетали.
Позже началось.
  • 0

#3954
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Оказалось, что eurasian pay вполне себе работает без интернета, так что получать этот гиг мне уже не так уж принципиально, теперь чисто из любопытства слежу что ответят.


Какое то время Eurasian Pay может работать без интернета (обычно первые 9 транзакций), а на десятый уже просит подключить. Потом просит подключиться без привязки к какой то логике: на 2, 5 или 9 раз. У меня лично так.
  • 0

#3955
gobzabr

gobzabr
  • Гость
  • 48 сообщений

Да, подтверждаю. У меня даже раньше этих 9 попросил и происходит это как-то или абсолютно непредсказуемо, или я не понимаю их логики. 

 

 

Оказалось, что eurasian pay вполне себе работает без интернета, так что получать этот гиг мне уже не так уж принципиально, теперь чисто из любопытства слежу что ответят.


Какое то время Eurasian Pay может работать без интернета (обычно первые 9 транзакций), а на десятый уже просит подключить. Потом просит подключиться без привязки к какой то логике: на 2, 5 или 9 раз. У меня лично так.

 


  • 0

#3956
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Оказалось, что eurasian pay вполне себе работает без интернета, так что получать этот гиг мне уже не так уж принципиально, теперь чисто из любопытства слежу что ответят.

Какое то время Eurasian Pay может работать без интернета (обычно первые 9 транзакций), а на десятый уже просит подключить. Потом просит подключиться без привязки к какой то логике: на 2, 5 или 9 раз. У меня лично так.

Там ограничения на действие подгруженных токенов в количестве и во времени.
  • 0

#3957
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Со смартбанка на карточку другого банка можно скинуть сумму? И как? А что-то не нашёл.


  • 0

#3958
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Со смартбанка на карточку другого банка можно скинуть сумму? И как? А что-то не нашёл.

 

можно. Но с комиссией.

Общее правило (есть исключения) - переводить на карту средствами банка-приемника. 


  • 1

#3959
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 



Со смартбанка на карточку другого банка можно скинуть сумму? И как? А что-то не нашёл.

 

можно.

Как? Я не нашёл ((

 

Но с комиссией.

 

Если в пределах разумного, то фиг бы с ней.

 

Общее правило (есть исключения) - переводить на карту средствами банка-приемника.

 

Не владею технологией. 


  • 0

#3960
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Как? Я не нашёл ((

В мобильном приложении смартбанка посмотрите или здесь.


Сообщение отредактировал Kiver: 19.11.2019, 22:35:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.