Перейти к содержимому

Фотография

Лабыобсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#301
svyatogor

svyatogor
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
незнаю незнаю сеть фотосалонов MASTERPRINT мне тоже очень нравиться темболие у них проявилась прикольна теме с футболками приносиш какуюнибуть картинку и через 20 мин она у тебя на футболке :bow:

так то
  • 0

#302
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
незнаю незнаю как дяденькастоматолог зубы лечит но обоиунего веселенькие

Послушайте, это - тема о качестве работы минилабов на фотоветке.
Может хватит этого серобуромалинового ПиаРа.
  • 0

#303
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Да нет, клиент зашел в фотосалон, ему всё сделали, он даволен, отписал. Это же белый список фотосалонов!!!
  • 0

#304
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Да нет, клиент зашел в фотосалон, ему всё сделали, он даволен, отписал. Это же белый список фотосалонов!!!


Если клиенту в ателье на примерке сделали пирсинг, это - антиреклама. Даже если клиенту понравилось :bow:

В этой ветке согласно правилам ее создания помещаются сообщения о качественно печатающих наши наивымученные снимки фотосалонах.

Облегчаю вам задачу - могут ли Ваши операторы напечатать снимки 1) без корректировки, с конвертацией из профиля sRGB, 2) без корректироваки, без конвертации профиля (внешняя конвертация в профиль лаба).
Какая марка Вашего лаба и глянцевой бумаги, полностью?
  • 0

#305
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
К чему такие сложности, приходите!!!
  • 0

#306
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

К чему такие сложности, приходите!!!

это не сложности, это нормальный вопрос человека, который заинтересован в качестве своих снимков.
и для Вас, как для человека который с этим работает и вроде как ДОЛЖЕН разбираться, это не должно представлять сложности... А если для ВАС это сложности, то я начинаю делать некоторые выводы по поводу ВАШЕЙ компетенции, извините меня, но они отнюдь не в вашу пользу...

PS Вот Очень Вам рекомендую спросить у гугла что такое цветовые пространства и зачем они нужны. Может Вы тогда перестанете задавать такие вопросы.
PPS Кстати, это одна из распространеных ошибок, когда человек берет фотки немного корректирует их в ФШ и приносит на печать, забывая изменить пространстов Adobe RGB (которое выставленно поумолчанию в ФШ) на sRGB (цветовое пространство которое часто стоит в минилабах)... И фотки в этом случае становятся скажем так... слегка бледноватые...

Сообщение отредактировал {qq}: 30.07.2007, 16:09:35

  • 0

#307
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

К чему такие сложности, приходите!!!


Вопрос на засыпку экзаменуемого - какого цвета у Вас минилаб?

Я - не издеваюсь, просто ехать от Ленина до Правды будет километров 8,65, и имеет смысл только в случае если:
- У Вас установлен сквозной цифровой минилаб со встроенным модулем (цветовой) калибровки бумаги,
- Последний раз калибровку этим модулем ВЫПОЛНЯЛИ после смены химии и установки кассеты с бумагой (что было позже),
- Имеются заводские профили для sRGB Вашего минилаба и используемой Вами гланцевой бумаги, что еще лучше,
- Ваш оператор в состоянии вывести на печать изображение из файла без корректировки и без преобразования цветового профиля sRGB,
- Ваш оператор в состоянии вывести на печать изображение из файла без корректировки и без преобразования цветового профиля бумаги, что еще лучше.

В России есть лабы, которые регулярно выкладывают на свой сайт сделанные ими самими профили под химию и бумагу. Стоимость калибратора с доставкой начинается менее чем с $500 и в полне по средствам http://www.bhphotovi..._Profiling.html

После этого я гарантирую Вам нирвану - Вы сможете всем нам, умникам, за все претензии к какчеству со спокойной совестью говорить - "У Вас руки не из того места растут".
Крепкий сон, устойчивое пищеварение и регулярная личная жизнь дома - что еще нужно работнику сервиса, что бы встретить спокойную старость..

Сообщение отредактировал vovka: 30.07.2007, 19:07:54

  • 0

#308
svyatogor

svyatogor
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


К чему такие сложности, приходите!!!


Вопрос на засыпку экзаменуемого - какого цвета у Вас минилаб?

Я - не издеваюсь, просто ехать от Ленина до Правды будет километров 8,65, и имеет смысл только в случае если:







да нет вы походу идеваетесь
какого цвета у Вас минилаб? :) это просто смешно

а рас вы знаете в таких подробностях сколько от ленина до Правды ехать то значит ездили,а если ездили могли бы зайти и посмотреть цвет лаба :)
  • 0

#309
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Меня жизнь учила взвешивать правду на весах того, что можно измерить и сравнить.
Эмоции слепы, и выражают всего лишь наше состояние в этом мире, а не состояние мира вокруг нас.

Разговор зашел о том, что минилаб хорош, плохи фотографии которые в нем печатают.

Я предложил проверить, объективно, с методикой самих производителей минилабов http://www.fujifilm....-06-deutsch.pdf

В ответ те же эмоции без всяких аргументов. То есть при любом раскладе виноват будет "автар" снимков.

Я не ездил специально от Ленина до Правды, для этого то же есть объективные инструменты. http://earth.google.com/
  • 0

#310
svyatogor

svyatogor
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
ладно пошутили и хватит

а кото вам сказал что э тот лаб печатает плохие фотографии

насколько я знаю все кото там печатоются довольны, все за исключением "профисианалов" ну тоесть умников которые первый раз в руки взяли фотоапарат и корчать из себя богов фотографии
  • 0

#311
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Тогда тем более не вижу проблем в том, что бы прогнать на нем очень простой тест.
Все что требуется от сотрудника - заранее указать марку минилаба или еще лучше предоставить профиль плюс подтвердить что они смогут вывести тестовую фотографию без корректировки и преобразования профиля.
В виде моральной компенсации от себя предложил аппаратно откалибровать монитор "бездвоздмездно, то есть даром" :)
  • 0

#312
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

Тогда тем более не вижу проблем в том, что бы прогнать на нем очень простой тест.
Все что требуется от сотрудника - заранее указать марку минилаба или еще лучше предоставить профиль плюс подтвердить что они смогут вывести тестовую фотографию без корректировки и преобразования профиля.
В виде моральной компенсации от себя предложил аппаратно откалибровать монитор "бездвоздмездно, то есть даром" :smoke:


Да, чувствую умников навалом!!!

Таких у нас целая куча сотрудников!!!

1 - Обучался в германии, по настройке наших лабов, знает их в совершенстве, ремонт и настройка по всему Р.К
2- В совершенстве знает всю електронику, даже не наших лабов
3- Грамонтный кассир, к которому люди едут через весь город.
4-Опытный руководитель, который раскрутил не одну точку по Казахстану.


P.S. Если знаете ведущих фотографов Казахстана ( что вряд ли), спросите где лучшее качество печати.

А на Ваши "Супер умные посты", отвечать не буду!!!
  • 0

#313
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
А по существу?

Вот, смотрите, такие же как Вы ребята из Магнитогорска http://www.fotomir.ru/tonkosti.html
Заметьте, все строго по теме и без перечисления регалий.

Еще раз - любой клиент, который подготовил фотографию и правильно откорректировал ее на компьютере по определению не нуждается в дальнейшей корректировке при печати.
Для печати без корректировки фотосалон должен предоставить ему некоторую информацию. Я про нее и спрашивал.

Более того, я почти что уверен, что Ваши специалисты действительно все эти тонкости знают.
Вопрос - не хотите о них рассказывать конкретно Вы или это общая политика?

Сообщение отредактировал vovka: 03.08.2007, 13:20:22

  • 0

#314
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

[Да, чувствую умников навалом!!!
А на Ваши "Супер умные посты", отвечать не буду!!!

Ну так изыди, навязчивый и непритязательный сервис Мастер-Принт
  • 0

#315
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
А насчет плоттерной печати не посоветуете? Где найти контору, чтобы снимки печатали на непросроченном оракале, который потом не будет лопаться, и чтобы серый был серым, а черный черным? И чтобы оператор не м.дак с шаловливыми ручками?

Нужен совет специалиста, который видит разницу между напечатанным и тем, что на мониторе.
  • 0

#316
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений
"Каждый кулик хвалит свое болото." (с) Народная мудрость
  • 0

#317
Fendi

Fendi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Хорошая лаборатория находится рядом с магазином Ресей (верхняя часть). Отпечатки очень хорошие, цена - 20 тг 10х15
  • 0

#318
ENY_

ENY_
  • Гость
  • 44 сообщений
http://guslik.livejo...page=1#comments
госпади прости!!
  • 0

#319
Anya123

Anya123
  • Гость
  • 35 сообщений



Мля, вот Вы УМНЫЙ!!!

что-то я все больше и больше начинаю сомневаться в Вашем маркетенге... Насколько я понимаю суть маркетинга - привлечение клиентов, а не их отпугивание...
Или это такой "черный маркетинг"? - начать рекламировать конкурентов, а потом всех откликнувшихся крыть матом... :fie:

Мастер-принт, который на курмангазы-ауэзова, уже упоминался в списке ацтойных салонов, видимо, в остальных их салонах тоже царит ацтой.


Про качество печати в салоне на Курмангазы-Ауэзова ничего плохого сказать не могу, а вот персонал очень и очень грубый. Хотя этот салон совсем рядом с домом, но я теперь туда принципиально не хочу идти. Просто решила распечатать фотографии с отпуска. Ну это как всегда, на боксе выбираешь, корректируешь, а у них бокс виснет и все. Попросили продавца помочь, а ей видимо ломы было, так она все так повернула, что я тут, мол прихожу, по 100 раз фотки смотрю, вот он у них и глючит. Наорали на меня и на маму. До слез обидно было. Больше туда ни ногой!
  • 0

#320
Anya123

Anya123
  • Гость
  • 35 сообщений
Ме очень нравится обслуживание и качество в салоне на Ауэзова, ниже Тимирязева (почти на протиы Банка ЦентрКредит). Уже много лет с ними сотрудничаю - всегда все вежливые, где надо помогут, подскажут. И цены вполне приемлемые, действует система скидок при распечатке большого кол-ва снимков
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.