Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#3541
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Вечерняя сессия KASE: USD_TOM = 150,03; USD_SPT = 122,35
/KASE, 04.02.09/ - На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась
вечерняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+1 (USD_TOM) и
T+2 (USD_SPT), евро с расчетами Т+1 (EUR_TOM). В торгах приняли
участие 14 членов KASE категории "B".

Средневзвешенный курс доллара США с расчетами T+1 составил 150,03
тенге за единицу валюты, объем торгов - 96 500 тыс. USD.

Средневзвешенный курс доллара США с расчетами T+2 составил 122,35 тенге за единицу валюты, объем торгов - 20 000 тыс. USD.

На внебиржевом валютном рынке индикативные котировки доллара США в
информационной системе REUTERS на 17:00 времени Астаны составили
149,93/150,43 тенге за единицу.

По евро с расчетами T+1 сделок заключено не было. Спрос и
предложение отсутствовали.

[2009-02-04]

Сообщение отредактировал shagala: 04.02.2009, 20:40:58

  • 0

#3542
ЧеБурАн

ЧеБурАн
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Кстати... В связи с большой вероятностью девальвации $. быть может те кто приобрел их у нас сейчас всего лишь навсего "оттягивает свой бесславный конец". Так что владельцы большой наличности в тенге- не печальтесь просто Вы раньше сошли с дистанции- ведь возможно завтра разыграеться еще ТАКОЕ что "живые позавидуют мертвым"-Джон Сильвер-Пират
  • 0

#3543
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

слышали, полиция теперь будет контролировать курсы в обменниках
слов нет...

Правильно- не фик мародерствовать!
Тяжелые времена- тяжелые меры....
  • 0

#3544
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Такого кризиса
Еще не видел свет.
П…ц уж близится,
А кризиса все нет.
Игорь Иртеньев. 1998 год.


Да ладно уж! Вот в 90-х был кризис так кризис. А сейчас так себе... Экономика ведь циклична. Подъем - кризис - а потом опять подъем. Мы 7 лет по 10% в год набирали, вот многие и забыли что такое ж*па! Я теньгу всю поменял неделю назад, после того как в России стал падать рубль. Мы ведь с ними шибко замазаны. Сегодня взял калькулятор, посчитал, и от радости побежал за пузырем! Ведь был 98 кажется, когда мы держали курс пока могли, а потом (как щас помню 1 Апреля) курс рухнул. Кто-то не помнит этого, а кто-то слишком молод чтобы помнить. В 90-м я в ВУЗе 40 рублей стипендию получал, а в 93 - 1200! Вот когда кризис был! Народ по пол-миллиона человек в год из страны валил! А щас... Ну не дают кредиты всем подряд, ну курс на 25% поднялся... Так главно, чтоб не было войны!
Хорош жаловаться, надо ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ!
  • 0

#3545
ЧеБурАн

ЧеБурАн
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Предлагаю как ответ на Падение курса 122/150 ответить пополняемым списком из услуг которые станут теперь более доступными:
1. Интернет/Телефонная связь.
2. Услуги подьемника на Чимбулаке-не хотел писать да уж больно руки чесались...-Да и актуально.
  • 0

#3546
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Черт!
Я же Вам говорю - ДЛЯ ПРИМЕРА!
Думаю пример достаточно яркий в плане образования цены.
А кому-то например крело инвалидное которе не дашевое надо собрали дедушке или бабушке а тут говорят ан нет! Мы тут ценники поменяли.
Конечно надо уходить презрительно посмотрев на продавца.
Потомучто денег больше нет
  • 0

#3547
на_Рыбалку_бы

на_Рыбалку_бы
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


неоднократно везде предупреждали.
Может вас за руку надо было к обменнику отвести? :D
а про 30% поднятия цен- чушь- или вы лох по жизни...

Сами Вы лох.
Если цены например формируются... (не мой случай для примера):
машина стоит 20 штук в салоне в долларах. И придя завтра в салон тебе скажут, что цена не изменилась. В ДОЛЛАРАХ. Но по курсу нацбанка казахстана в тенге заплатите на 25 % больше. Что Вы лох тогда?
Кстати продавец мне сказал так давай подождем несколько дней как все успокоится и там решим.
В соседней ветке почитайте Алсер и Технодом ценники на 30 % подняли. Теперь все лохи :smoke:


Фигня это все - про повышение на 25-30%. Цены у автодилеров могут повысится по нормально-экономической логике, а по кризисной экономической логике не повысят, или повысят но далеко не на такие проценты, 10% верхний предел. Во всем мире кризис, автомобили и другие не столь необходимые высокотехнологичные предметы обихода (компьютеры, мебель, домашняя техника и т.д. что приобретается редко) падают в цене, у производителей полные склады не пользующиегося спросом товара. Себестоимость таких товаров вследствии низких цен сырья падает, заводы останавливают, а вы хотите говарите повышение. Они только рады будут спихнуть неликвид.
Цены на хлеб, молоко, масло,крупы и другие продукты не повысятся.
А ситуация с экспортируемыми продуктами из россии и другими СНГ странами такова: в этих странах курс упал еще несколько месяцев назад, и по закупочные цены упали на 20-40%. и наши барыги могля бы цену снизить, но не захотели. Сейчас они просто оставят эти цены на настоящем уровне, так как их закупочная цена и так была последнии месяцы ниже как раз на 20-40%
  • 0

#3548
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
У меня вопрос.
Брал кредит. Слава богу взял в тенге, хотя предлагали и в баксах.
Кредит ипотечный.
Что будут делать наши банки? Собственно вопрос. Им по-любому это не выгодно. Или все это относительно. И проценты повышать не будут.
  • 0

#3549
Йа Хайй

Йа Хайй
  • Гость
  • 24 сообщений


Такого кризиса
Еще не видел свет.
П…ц уж близится,
А кризиса все нет.
Игорь Иртеньев. 1998 год.

Так главно, чтоб не было войны!
Хорош жаловаться, надо ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ!


Ядерной третьей мировой?
Помоему людям пофиг, дальше носа не хотят ничего видеть...
Самый страх для них - потерять проценты от валюты.

Сообщение отредактировал Йа Хайй: 04.02.2009, 21:06:53

  • 0

#3550
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
смысл в том, что зп в тенге а доллар поднялся, соответственно кто получал 50000 тн. теперь реально получает 38000 тн.
  • 0

#3551
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Черт!
Я же Вам говорю - ДЛЯ ПРИМЕРА!
Думаю пример достаточно яркий в плане образования цены.
А кому-то например крело инвалидное которе не дашевое надо собрали дедушке или бабушке а тут говорят ан нет! Мы тут ценники поменяли.
Конечно надо уходить презрительно посмотрев на продавца.
Потомучто денег больше нет

Ок.
я же не говорю Вам-ПРЕЗРИТЕЛЬНО!
медленно! цена быстро станет прежней!!!!!!!
Еще бы полгода сдерживания курса- и вряд ли бы кто-нибудь даже думал о покупках!!!!!!
Так что- радуйтесь- серьезно говорю...
  • 0

#3552
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

У меня вопрос.
Брал кредит. Слава богу взял в тенге, хотя предлагали и в баксах.
Кредит ипотечный.
Что будут делать наши банки? Собственно вопрос. Им по-любому это не выгодно. Или все это относительно. И проценты повышать не будут.

См. условия договора.... есть ли индексация к курсу доллара США либо право банка в одностороннем порядке изменять ставку!
  • 0

#3553
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Давайте оглянемся прямо сейчас за столом вокруг. И отметим что же из этого всего импорт - это подорожает. Теперь то, что нашей сборки но из импортных комплектующих - тоже подорожает. Теперь то что производится нами - это теоритически не подорожает. в теории. На практике наши производители тоже поднимут.
  • 0

#3554
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ну знаете же как договора в банке подписывают.
И как их делают, тоже занете.
Наверное они все учли. Договор думаю как у всех стандартный в данном случае.
Просто интересно. А так мне на самом деле по барабан.
Пусть только попробуют поднять. :smoke:
  • 0

#3555
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

слышали, полиция теперь будет контролировать курсы в обменниках
слов нет...

не в обменниках! а тех, кто рядом..... спекулянтов ловить!!!
  • 0

#3556
Life tree

Life tree
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Даже, если поднимут, их это не спасет. А последнюю репутацию потеряют. Поэтому вряд ли поднимут.
  • 0

#3557
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Давайте оглянемся прямо сейчас за столом вокруг. И отметим что же из этого всего импорт - это подорожает. Теперь то, что нашей сборки но из импортных комплектующих - тоже подорожает. Теперь то что производится нами - это теоритически не подорожает. в теории. На практике наши производители тоже поднимут.

РФ - не подоражает
Китай - и так дешев и дешевеет до безобразия.
Так что подоражает?
  • 0

#3558
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кстати... В связи с большой вероятностью девальвации $. быть может те кто приобрел их у нас сейчас всего лишь навсего "оттягивает свой бесславный конец". Так что владельцы большой наличности в тенге- не печальтесь просто Вы раньше сошли с дистанции- ведь возможно завтра разыграеться еще ТАКОЕ что "живые позавидуют мертвым"-Джон Сильвер-Пират

Всё возможно , ежли они так, то мы выведем всю баксу в штаты на резидентов :smoke: Думаю тамошние рулевые не рискнут пойти на кидок своего народа, щас не времена великой депресии :D
  • 0

#3559
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений


Давайте оглянемся прямо сейчас за столом вокруг. И отметим что же из этого всего импорт - это подорожает. Теперь то, что нашей сборки но из импортных комплектующих - тоже подорожает. Теперь то что производится нами - это теоритически не подорожает. в теории. На практике наши производители тоже поднимут.

РФ - не подоражает
Китай - и так дешев и дешевеет до безобразия.
Так что подоражает?


РФ и Китай подорожают.
  • 0

#3560
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Давайте оглянемся прямо сейчас за столом вокруг. И отметим что же из этого всего импорт - это подорожает. Теперь то, что нашей сборки но из импортных комплектующих - тоже подорожает. Теперь то что производится нами - это теоритически не подорожает. в теории. На практике наши производители тоже поднимут.

РФ - не подоражает
Китай - и так дешев и дешевеет до безобразия.
Так что подоражает?


РФ и Китай подорожают.

С чего РФ подораажает?
Там рубль ниже плинтуса
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.