Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#3581
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Герой дня выступает по хабару...
бетпе бет...
вопрос "что делать у кого доходы в фиксированном виде"
ответ "зарабатывать нужно теперь больше"...

А как этот представитель толи богом то ли сатаной избранного народа не сказал?
Тут из-за кредита и так все возможности заработать напрягал до кризиса, а теперь вот такая издевка -"пашите больше".
Я так скоро устрою Хрустальную ночь.

факт в том, что еще не так запоем... ))
а еще грил, "мы сами бюджетники и зарплату фиксированно получаем... повышать ее нам не будут"
а как все промышленники типа арселора и казахмыса "запели": "вот теперь заживем и Элтона хоть пригласим..."
был седня в одном магазине... ажиотажа не было... но лица были у людей замученные... как в картине "Бурлаки на Волге"...
обозлен народ, это факт!
  • 0

#3582
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений


ну всё... началось... в обменниках баксы продавать отказываются... грят нету... даж по 130 не продают. Рашн Рублесы есть зато. придлогают за 3 тенге-рупъ.

хватит баламутить и так надрюченый электорат. лимпопо на ленина - 125.5 все продается. по всему городу все ок. смысл регаться на конфе чтобы запускать "сенсации"?

А ещё сутки назад, некоторые упёрты мне не верили... и даж пытались подколоть... нате! умойтесь!!!

#3583
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Ну блин передача - бетпебет - закачаешься. прикол в том что вопросы звонящих, ну ей-Богу глупые и подставные. У меня, депозит, блин в долларах и тенге. Что делать? офонареть, тупизм. Нет чтобы спросить - какого хрена (травка такая) все магазины и фирму на переучет закрыты были сегодня и банки денег не давали? или Что мне с кредитом долларовым делать теперь? или с ипотекой? Нет же. Всё - хабар смотреть - себя не уважать. Но почему во времени по ОРТ ни слова о нас?
И вообще все такие умные там - работать надо больше, и зарплата у Марченко в тенге, да еще и по фиксированной ставке. Постеснялся бы прибедняться на фоне общей проблемы.

ну-ну. промывание мозгов. весь выпуск "талдычили", что типа от этого будет лучше всем...
ладно. бог с ними. только нужные людишки затарились пораньше... я по глазам засидавшихся...
вот что обидно... единственное, что теперь по всем бабахнет и по чиновникам, по гайцам... взяток конечно меньше брать не будут... но за свой тенге хоть стыдно станет... в реале люди уже не потянут привязывать взятки на 25%...
  • 0

#3584
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений



Реально кто получал 50 тыс тнг так и получает, мог ты купить холодильник так и через месяц его купишь,

Не купишь уже холодильник за 50 тыс. 75 он будет стоить.


Купишь очень даже легко. Может через полгодика и перестанут ввозить технику Франке, Аристон и другую почти раскошную, но простой элджи, зануси или норд (белоруский вроде) будет по атким же как и сегодня ценам, возможно даже дешевле, после того как наши СНГ президенты договарятся о едином таможеном пространстве, о взаимном снижении пошлин, для поддержки СНГ производителя. Да и китай позиции сдаст, ему проше снизить отпускную цену самсунгов, элджи чем остановить производство.
Ценам нах в низ!


1. Вам ФЛАГ в руки. Особенно про единое таможенное пространство - если оно будет, то неизвестно когда. Его хотят сделать уже лет 10. Только движений нет, потому как в таможне в СНГ ОЧЕНЬ ХОРОШО КУШАТЬ привыкли.

2. Сама ситуация бесит из-за того что все сделано на следующее утро, как в советские времена, засыпал с деньгами, просыпаешься а 30% денег сперли. В России сделали плавно, кто хотел перевести в $ деньги или кредиты, тот успел, потеряли конечно, но не 30% в одну ночь! ОСОБЕННО БЕСИТ заявление Айдара Сайденова в середине января что девальвация будет 10% до конца 2009 года

3. Цены вырастут на все! В КЗ делают хлеб и мясо, остальные продукты из России, причем и там такая же ситуация - продукты делаются из западного сырья.

4. Если Марченко говорит, что защищаем производителей и т.д., то конкуренция с кем? с Россией! там на 45%, а у нас ПОКА только 25%. Так что ждем курс 170
  • 0

#3585
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Интерестно как установится курс на завтра?? Менять сейчас баксы или ждать завтра
  • 0

#3586
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Интерестно как установится курс на завтра?? Менять сейчас баксы или ждать завтра

Марчелло сказал, что твердо поставит 148 на 152...
теперь смотрите сами...
  • 0

#3587
Legalize

Legalize
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Н-да, девальвация тенге в РК кипишу навела и на соседние страны. Я в частности, про Бишкек. С утра сегодня доллар продавали по 40,8 сом, под вечер курс продажи в обменниках вырос до 43-45 сом за USD.

С учетом того, что курс тенге остался неизменным по отношению к сому, местные спекулянты, чувствую решили на нашей девальвации подзаработать.
  • 0

#3588
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
...мда, будем посмотреть на 148 и 152

Сообщение отредактировал Dallita: 04.02.2009, 22:59:02

  • 0

#3589
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Марченко всем реально покажет (-ал), "что такое реальная ипотечная усталость", о которой он говорил...
  • 0

#3590
Transmega-kz

Transmega-kz
  • Частый гость
  • 63 сообщений
До каких пор тенге падать будет? Кто знает? Менять-не менять...
  • 0

#3591
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Сегодня в магазин заехали за пивом. Значит обмыть сий беспредел. Говорю - мне туборга. Почем?
Мне - 150 тенге.
Я - Это старая цена что ли?
Мне - Да, еще новое не завозили. Вам сколько? Ящик?
я - подумала, - а сколько в ящике?
Мне- 20.
я - давайте. один хрен выпьем по субботам к бане.
Сегодня пьем короче. :smoke:
  • 0

#3592
TT30

TT30
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Dallita, на что будем смотреть и как долго?
  • 0

#3593
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
на kurs . kz
Долларий в среднем продажа 152, евро 200
  • 0

#3594
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Интерестно как установится курс на завтра?? Менять сейчас баксы или ждать завтра


Пока ждать устаканивания курса около 150. 2-7 дней. Дальше свободную теньгу не держать, сразу менять.
Если в январе сказали 130 в течении года, в феврале сказали 150 (неизвестно насколько), то дальше будет... ИМХО хороших вестей не будет долго.
  • 0

#3595
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


Интерестно как установится курс на завтра?? Менять сейчас баксы или ждать завтра


Пока ждать устаканивания курса около 150. 2-7 дней. Дальше свободную теньгу не держать, сразу менять.
Если в январе сказали 130 в течении года, в феврале сказали 150 (неизвестно насколько), то дальше будет... ИМХО хороших вестей не будет долго.


думаете менять?
я бы евро по 180 взял =))
  • 0

#3596
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Пока ждать устаканивания курса около 150. 2-7 дней. Дальше свободную теньгу не держать, сразу менять.
Если в январе сказали 130 в течении года, в феврале сказали 150 (неизвестно насколько), то дальше будет... ИМХО хороших вестей не будет долго.


что значит сразу в баксы? а если бакс сдевальвируют? да и потом, почему не купить наконец, долго откладываемую покупку? например, поменять тот же телевизор или сделать ремонт?
  • 0

#3597
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Dallita, на что будем смотреть и как долго?


На обещания бородатого Марченко, он на завтра такой курс обещал. :smoke:


Следующий в очереди на обвал БАКС, потом день два наверно и ЕВРО.
имхо
  • 0

#3598
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


Dallita, на что будем смотреть и как долго?


На обещания бородатого Марченко, он на завтра такой курс обещал. :D


Следующий в очереди на обвал БАКС, потом день два наверно и ЕВРО.
имхо


японскую йену брать? :smoke:
  • 0

#3599
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
ХЗ что брать, поистину НЕ В ДЕНЬГАХ ЩАСТЬЕ :smoke:
  • 0

#3600
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

ХЗ что брать, поистину НЕ В ДЕНЬГАХ ЩАСТЬЕ :smoke:

истина где-то рядом

пойду спать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.