Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#3521
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Всё правильно сделано.
Респект правительству, только надо было раньше.
Сейчас за пару дней ажиотаж заглохнет и работа даст Бог начнется.
Задолбали эти ожидания, еще бы если плавную девальвацию ждать, многие бы ох...ели.
  • 0

#3522
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Модераторам!
Эту тему закрывать не в коем случае нельзя.
Даже если пройдет какое то время ВАЖНО понять и пережить как это нас поимели в очередной раз.
Может в будущем умнее будем и кому-то опыт реально приготиться.
А прокинули нас это факт.
Есть кстати одна хорошая пословица:
Обходя разложенные грабли ты теряешь драгоценный опыт.
И я на это вроде бы как и согласен.
Но понимать утрированно что 25 % моих накоплений (четверть наверное звучит лучше) у тебя просто отобрали.
Это свинство. При плавном качании курса я бы лично мог как-то лавировать.
Понятно, что кто кредиты отдает попал напрочь. Зарплата в основном в тенге и не куда не деться. У меня кредитов нет слава богу, но ме тут раз и с утра заявили, что 1/4 это не мое. Р-р-р...
  • 0

#3523
ЧеБурАн

ЧеБурАн
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вот точное замечание и добавить больше нечего.... Как раз щас "сорвались на один день"- с работы-а бегать то и не надо.!!.! А так бы ВСЕ полгода ГОНЯЛИ по обменникам. Так уж только гос. свое "ОТТЫМЕЛО" но это ПОЛОЖЕНО. А так бы еще и всякие обменники-шмабменники рубили (незаконно прошу заметить)... А так как никто никому не верит (Народ- обещаниям Марченков всех видов) то что было бы ФИГ его знает.. Ну уж нервы бы попртились у всех эт точно....
  • 0

#3524
Bellise

Bellise
  • Гость
  • 35 сообщений
ЧеБурАн Дата Сегодня, 19:47
Вот точное замечание и добавить больше нечего.... Как раз щас "сорвались на один день"- с работы-а бегать то и не надо.!!.! А так бы ВСЕ полгода ГОНЯЛИ по обменникам. Так уж только гос. свое "ОТТЫМЕЛО" но это ПОЛОЖЕНО. А так бы еще и всякие обменники-шмабменники рубили (незаконно прошу заметить)... А так как никто никому не верит (Народ- обещаниям Марченков всех видов) то что было бы ФИГ его знает.. Ну уж нервы бы попртились у всех эт точно....

Как можно думать что государству полагается " оттыметь" своих граждан. Совершенно нелепо. ИМХО
  • 0

#3525
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Ка-а-нечна!
Правильно сделали?
Планировал несколько покупок а мне сегодня сказали на 30 % дороже минимум. Покупки в разных городах Казахстана. По быстрому не крутанешься...
Правильно сделали...
Чушь это все...
  • 0

#3526
ЧеБурАн

ЧеБурАн
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Насчет кредитов... Так как БТА и альянс теперь госудаственные то-надо думать-условия платежей (% или валюта) будут пересмотрены-...Ну хотелось бы верить.... А эти банки как раз и есть самые активные раздавальцы кредитов. Думаю от мягкой девальвации минусов было боьше-вот вам в итоге и за ОДИН день....
  • 0

#3527
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Насчет кредитов... Так как БТА и альянс теперь госудаственные то-надо думать-условия платежей (% или валюта) будут пересмотрены-...Ну хотелось бы верить.... А эти банки как раз и есть самые активные раздавальцы кредитов. Думаю от мягкой девальвации минусов было боьше-вот вам в итоге и за ОДИН день....


Они не на долго государственные,
государству не нужны они и собираются избавиться скоро, идут переговоры о продаже БТА Российскому Сбербанку, а с ним заодно и ТемирБанк, одним выстрелом 2-х банков убивают.
  • 0

#3528
Йа Хайй

Йа Хайй
  • Гость
  • 24 сообщений
Это всё цветочки...
Когда ягодки попрут, это будет вообще жесть.
  • 0

#3529
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
скоро голод и безпредел, если папа не огласит дпльнейшую политику! CERB(так же только на кирилице) облажали!
че тер делать то!
  • 0

#3530
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
неоднократно везде предупреждали.
Может вас за руку надо было к обменнику отвести? :smoke:
а про 30% поднятия цен- чушь- или вы лох по жизни...
  • 0

#3531
ЧеБурАн

ЧеБурАн
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Извините... неправильно выразился... имел ввиду что "отымело свое"- это решило свои задачи по приведению курса 122 к более соответствующему на сегодня 150. И если и заработало на этом то только в смысле экономии наших с вами золотовалютных запасов. Которые надеюсь помгут нам в дальнейшем.
Если все это выглядит ЧЕРЕСЧУР в розовом свете, то скажу так-хочеться верить что так и есть на самом деле так как истерия и неверие в завтра уже просто ЗАДОЛБАЛО... а от всего негатива что здесь пишеться хочеться просто повеситься... Так что будем надеяться на лучшее... Так иного нам не остаеться
Кстати про "Оттымело своих граждан" я ничего не писал...
  • 0

#3532
ЧеБурАн

ЧеБурАн
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Специально не пойду в магазин и ничего не буду покупать-пусть ВСЕ достанеться тем кто ни во что не верит. Это будет моя ЛИЧНАЯ "Жертва" в борьбе с "кризисом"...
  • 0

#3533
Bellise

Bellise
  • Гость
  • 35 сообщений

Извините... неправильно выразился... имел ввиду что "отымело свое"- это решило свои задачи по приведению курса 122 к более соответствующему на сегодня 150. И если и заработало на этом то только в смысле экономии наших с вами золотовалютных запасов. Которые надеюсь помгут нам в дальнейшем.
Если все это выглядит ЧЕРЕСЧУР в розовом свете, то скажу так-хочеться верить что так и есть на самом деле так как истерия и неверие в завтра уже просто ЗАДОЛБАЛО... а от всего негатива что здесь пишеться хочеться просто повеситься... Так что будем надеяться на лучшее... Так иного нам не остаеться
Кстати про "Оттымело своих граждан" я ничего не писал...

Понятно :smoke:
  • 0

#3534
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений

неоднократно везде предупреждали.
Может вас за руку надо было к обменнику отвести? :smoke:
а про 30% поднятия цен- чушь- или вы лох по жизни...



я еще 2 недели назад баксы взял! просто всеравно осталось немного тенгужеклохужек! надо же хлеб и бензин брать! все равно плохо! Кризис у всех в голове и в кормане!
  • 0

#3535
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Вечерняя сессия KASE: USD_TOM = 150,03; USD_SPT = 122,35

/KASE, 04.02.09/ - На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась
вечерняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+1 (USD_TOM) и
T+2 (USD_SPT), евро с расчетами Т+1 (EUR_TOM). В торгах приняли
участие 14 членов KASE категории "B".

Средневзвешенный курс доллара США с расчетами T+1 составил 150,03
тенге за единицу валюты, объем торгов - 96 500 тыс. USD.

Средневзвешенный курс доллара США с расчетами T+2 составил 122,35тенге за единицу валюты, объем торгов - 20 000 тыс. USD.

На внебиржевом валютном рынке индикативные котировки доллара США в
информационной системе REUTERS на 17:00 времени Астаны составили
149,93/150,43 тенге за единицу.

По евро с расчетами T+1 сделок заключено не было. Спрос и
предложение отсутствовали.

[2009-02-04]

Сообщение отредактировал shagala: 04.02.2009, 20:28:45

  • 0

#3536
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

неоднократно везде предупреждали.
Может вас за руку надо было к обменнику отвести? :D
а про 30% поднятия цен- чушь- или вы лох по жизни...

Сами Вы лох.
Если цены например формируются... (не мой случай для примера):
машина стоит 20 штук в салоне в долларах. И придя завтра в салон тебе скажут, что цена не изменилась. В ДОЛЛАРАХ. Но по курсу нацбанка казахстана в тенге заплатите на 25 % больше. Что Вы лох тогда?
Кстати продавец мне сказал так давай подождем несколько дней как все успокоится и там решим.
В соседней ветке почитайте Алсер и Технодом ценники на 30 % подняли. Теперь все лохи :smoke:
  • 0

#3537
ЧеБурАн

ЧеБурАн
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Уважаемые господа! Попоробуйте оторваться от макарон и т.п. и посмотреть ШИРШЕ... "А какова нынче международная обстановка"-"Москва слезам не верит". Может у нас еще и не хуже чем везде. Никакое государство никого не лохует и не ставит таких задач-как мне кажеться. Эт всего лишь веление времени о котором не слышал только глухой пожалуй. И только срок был неясен. Готовьтесь лучше наблюдать за мировой частью "марлезонского балета" главный участник-доллар США, начало действия которого, опять же по обещаниям "аналитегов" соститься в конце февраля нач. марта и не говорите потом что вас не предупреждали...
  • 0

#3538
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Если цены например формируются... (не мой случай для примера):
машина стоит 20 штук в салоне в долларах
В соседней ветке почитайте Алсер и Технодом ценники на 30 % подняли. Теперь все лохи :smoke:


ужос какой
у меня теперь обломится ежедневная покупка новой машины и электронного барахла из алсера и технодома
(хотя мне смутно помнится что в дни расцвета 2004-2006 это все дорожало еще быстрее)


зато по телефону не подоражает говорить и интернет дешевеет

Сообщение отредактировал AcmePower: 04.02.2009, 20:35:32

  • 0

#3539
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


неоднократно везде предупреждали.
Может вас за руку надо было к обменнику отвести? :D
а про 30% поднятия цен- чушь- или вы лох по жизни...

Сами Вы лох.
Если цены например формируются... (не мой случай для примера):
машина стоит 20 штук в салоне в долларах. И придя завтра в салон тебе скажут, что цена не изменилась. В ДОЛЛАРАХ. Но по курсу нацбанка казахстана в тенге заплатите на 25 % больше. Что Вы лох тогда?
Кстати продавец мне сказал так давай подождем несколько дней как все успокоится и там решим.
В соседней ветке почитайте Алсер и Технодом ценники на 30 % подняли. Теперь все лохи :smoke:

))))))
продавец не решает- он грузит лохов))))))) А лохов мало, так что скажите ему, что хочу взять по старой цене, и на всю его болтовню плавно удаляйтесь из магазина.
Я не против пусть поднимают, я у них брать не собираюсь
Вы в это время машины покупать хочете :D
я Вас поздравляю, Вас кризис не коснулся.
  • 0

#3540
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
слышали, полиция теперь будет контролировать курсы в обменниках
слов нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.