Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#2441
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 moor: курс будет, согласен. Интересует НАЛИЧИЕ по этому курсу.
2 keyman: в основном люди берут чек, думая, что это гарантия подлинности купюр. А это не так.
2 Leshiy: многие. Но не все.
Чеки обязаны дать все обменники, банки и т.д. Если нет света, кончилась лента и т.д., то есть книга товарных чеков, строгой отчётности, напишут, оторвут листик и выдадут.
  • 0

#2442
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

2 keyman: в основном люди берут чек, думая, что это гарантия подлинности купюр. А это не так.


:rotate: чем дальше в лес, тем толще партизаны ...

Кстати вопрос, какова процедура при обнаружении фальшивки?

зы: сорри опять же немного не потеме топика ...
  • 0

#2443
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
2 Арчин: +1 ))) Но не многие страдаю "прозрачностью"
Красиво девушка написала тут недалеко, когда оформляла бизнес ей в налоговой сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО купить ККМ, не смотря на то, что у нее ВСЕ платежи ПО БАНКУ.
Инспектор еще долго, наверное, был от слов в недоумении - "Я прозрачно работаю" )))

Сообщение отредактировал Leshiy: 25.01.2009, 11:59:15

  • 0

#2444
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

2 moor: курс будет, согласен. Интересует НАЛИЧИЕ по этому курсу.


угу, с объемами конечно фигня может получится

2 keyman: в основном люди берут чек, думая, что это гарантия подлинности купюр. А это не так.


:rotate: я кстати тоже поэтому беру чек, так как у меня в основном операция купил валюту в обменнике и пошел в банк, и в случае проблем в банке, этот чек хоть каким-то аргументом может послужить.
  • 0

#2445
Online5555

Online5555
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
[quote name='Арчин' date='25.01.2009, 09:51' post='7494389']
[quote]

На сегодня два варианта - либо всё "слить" по 124 (или чуть ниже), а завтра попытаться закупиться до торгов (ИМХается мне, что ещё можно будет), либо "сидеть на баксах" и ждать торгов, с мыслью о том, что доллар пойдёт вверх. А если не пойдёт и банки "выкинут" валюту по 122.5-123.0, сидеть и кусать локти...
Что лучше - синица в руках или.... Кто что думает по этому поводу?
[/quote]

Не думаю я, что завтра на торгах доллар пойдет вверх, тенге маловато, в пятницу спустили много
  • 0

#2446
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Считаю, что в девальвации тенге есть и свои плюсы. Недоверие к тенге приведет к тому, что увеличатся проценты по кредиту, что еще больше снизит покупательскую способность населения, подсевшего на кредитную иглу. Т.е. цены на недвижимость упадут значительно. Есть конечно и много других факторов...
Все это может произойти если америкоты не девальвируют свой доллар. А им сильный доллар не нужен.
  • 0

#2447
maxnina

maxnina
  • Частый гость
  • 61 сообщений
вполне вероятно уже в ближайшее время наши банкиры вслед за российскими коллегами начнут дисконтировать ставки по валютным депозитам и придлагать более интересные условия по теньговым
  • 0

#2448
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

вполне вероятно уже в ближайшее время наши банкиры вслед за российскими коллегами начнут дисконтировать ставки по валютным депозитам и придлагать более интересные условия по теньговым

Скорее всего, иначе народ начнет снимать деньги.
  • 0

#2449
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Чек дают чтобы в кассовом аппарате осталась запись. Это для налоговых целей.
  • 0

#2450
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Скорее всего, иначе народ начнет снимать деньги.
[/quote]
И что купить доллары, которые подлежат замене. Многие теньговые счета переводят в мультивалютные,
по межбанковскому курсу.
  • 0

#2451
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Жуть какая-то... среди умных людей ходит слух о предстоящей девальвации тенге, первоначально на 15% - причем все это уже на следующей неделе. :(
За выходные доллар в обменниках подорожал почти на 1,5 тенге - понятное дело что это спекулятивный курс, но все же...
Евро брать как-то не айс. В ближайшее время Великобритания вполне может объявить дефолт, а они хоть и не входят в еврозону, но являются значительной фигурой в ЕС и такое событие на курс однозначно повлияет...

Самое интересное - никто внятных ответов не дает - что покупать и как сохранить деньги...
  • 0

#2452
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Думаю девал-и не будет пока БВУ не вернут кредиты,кстати когда это будет?
  • 0

#2453
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
А как Вы себе это представляете? Реально ли вернуть подобные суммы в данное время? Я думаю нет.
  • 0

#2454
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
ну так что... если тут собрались такие гуру :( давайте попробуем угадать (именно угадать, потому что имхо - прогноз курса валют - это чушь) доллар/тенге по итогам завтрашней утренней сессии на КASE (11.00 USD_TOD).

Имхо: 122.3

Думаю девал-и не будет пока БВУ не вернут кредиты,кстати когда это будет?

ну это происходит ведь...

АО "БТА Банк" (Казахстан) сообщило о погашении своих еврооблигаций на сумму 250 млн долларов США
  • 0

#2455
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Для облегчения угадайки

Динамика USD_TOD

Сообщение отредактировал Друг: 25.01.2009, 21:19:08

  • 0

#2456
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

ну это происходит ведь...

АО "БТА Банк" (Казахстан) сообщило о погашении своих еврооблигаций на сумму 250 млн долларов США

Сами же понимаете что это мелочи, и такими темпами возвращать будем долго.
  • 0

#2457
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
конечно мелочи, но сам факт... 250 лимов как никак день торгов на Kase. я в смысле к этому клоню :( -- ну это так чисто на пальцах.
  • 0

#2458
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
стрелять как на ветке "Крушение...":dandy:)
тогда имхо 121.8 за амеро , :( ах сорри за $
  • 0

#2459
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Угадайка курс (27.01, 11:00 KASE, USD_TOD)

1. Друг 122.3
2. Kazzak 121.8
  • 0

#2460
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений


ну это происходит ведь...

АО "БТА Банк" (Казахстан) сообщило о погашении своих еврооблигаций на сумму 250 млн долларов США

Сами же понимаете что это мелочи, и такими темпами возвращать будем долго.

Для того чтобы погасить эту сумму БТА с ноября 2008 денег почти не выдавал. Краткосрочные еще с перебоями последние в декабре мы вытрясли, а вот длинных денег не видим с августа месяца. Так что ни о чем это погашение не говорит. А еще если учесть, что в 2008 году практически все обязательства были перефинансированы, а на 2009 их практически в 2 раза больше...


Угадайка курс (27.01, 11:00 KASE, USD_TOD)

1. Друг 122.3
2. Kazzak 121.8

3. Nastyak - 121.65 - 121.7 в этом диапазоне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.