Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#2481
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

У меня вопрос назрел: Насколько Вы доверяете той или иной валюте и почему.
Для примера соотношения кол-ва напечатанных долларов к золотовалютному запасу США составляет 79:1. И при всем этом все продолжают скупать зеленые бумажки...

Изображение

вот я тоже anti Illuminatii,только вот на деваливации не хочу что бы мои тенге превратились в фантики-так почему бы не заработать на этом или хотя бы попробывать остаться при своих?
" все продолжают скупать зеленые бумажки"-что то мне подсказывает что вы тоже этим бы не брезнули заняться.
а так если брать лонг-ран ,то доллар скоро исчезнет и с этим я полностью согласен и предвыборный лозунг Орака Бабамы-"change" уж не на это ли намекал!...
  • 0

#2482
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

так ведь от золотого стандарта отошли как раз по причине того, что драгметаллов вместе взятых не хватит чтобы обеспечивать растущий мировой товарооборот.

так обеспечение же может быть не только золотом, но и прочими твердыми запасами.

что драгметаллов вместе взятых не хватит чтобы обеспечивать растущий мировой товарооборот

а если просчитать реальный товарооборот, откинув мыльнопузырные сделки на рынке ценных бумаг и привести к нормальным ценам стоимость недвижимости? Ведь мировой товарооборот должен покрывать оборот в натуральном выражении. Реальная цена за реальный продукт.

если наезды на доллар, то логично представлять замену -- евро, юань, йена? или может что-то иное. (про Амеро только не надо опять 25)

доверия нет к какой-либо валюте. Приведу собственный пример - в декабре купила машину новую, старая сразу не продалась. Сейчас продавать ее не буду. Она есть. Она стоит во дворе и может работать, в отличии от бумажек или записей на счетах в банках. Т.е. хранить деньги нужно в твердом выражении. Для больших сбережений советую - участок земли и племенной скот.


" все продолжают скупать зеленые бумажки"-что то мне подсказывает что вы тоже этим бы не брезнули заняться.

я не стану покупать бумажки, которыми в скором времени разве что туалет можно будет обклеивать :(
  • 0

#2483
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

кстати, по вечеру думаю 121.70-75 -- сейчас ASK держат на 121.75, пробуют пробить вниз - не получается.

имхо это логично, потому что НБ уже сделал свое дело сдержав курс утром... предлагая 121.6.

дневная вполне возможно и закроется дороже, чем утренняя, но вечерняя не должна быть больше 121,65. Если вечерняя пойдет стремительно вверх - никакое вливание далларов завтра утром не сдержит курс ибо начнется паника. Мое личное ИМХО. Нац.банк только начал разрабатывать стратегию сглаживания ситуации, на этой неделе они не должны допустить стремительного роста.
  • 0

#2484
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
согласен с Kazzakom

"Change" - это та самая "perestroika" - как бы результат не оказался таким же как для СССР. Первый президент СССР -- он же и последний, а тут Первый Чернокожий Президент США -- он же и последний.
  • 0

#2485
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Приведу собственный пример - в декабре купила машину новую, старая сразу не продалась. Сейчас продавать ее не буду. Она есть. Она стоит во дворе и может работать, в отличии от бумажек или записей на счетах в банках. Т.е. хранить деньги нужно в твердом выражении. Для больших сбережений советую - участок земли и племенной скот.

у меня такая же байда... стоит во дворе :(
но авто возможно не совсем удачный пример - потому что она теряет свою цену достаточно быстро.

в целом я бы сказал, что сбережения нужно раскидывать в зависимости от уверенности в завтрашнем дне (это про требования к ликвидности сбережений) и желанию брать риск (это про выбор актива) -- т.е. банально развивающиеся рынки только-только приходят к тому, что все яйца в одной корзине чревато держать.

насчет вечерней сессии -- очень интересная мысль.

имхо, я впервые вообще решил понаблюдать за ходом торгом онлайн :D поэтому подобных тонкостей не знаю. спасибо за insight.
  • 0

#2486
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
подождите --- если все настолько предсказуемо, то банкам вообще лофа получается...
им нужны доллары, они знают, что тенге девальвирует, а долги погашать в баксах... значит они только и ждут пока НБ выкинет пару десятков лимов по "низкому" курсу, чтобы "держать ситуацию под контролем". Т.е. по сути дела, все игроки в какой-то момент начнут "давить на верх", в ожидании того, что НБ будет выкидывать все больше и больше на "тушение пожара"
  • 0

#2487
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

подождите --- если все настолько предсказуемо, то банкам вообще лофа получается...
им нужны доллары, они знают, что тенге девальвирует, а долги погашать в баксах... значит они только и ждут пока НБ выкинет пару десятков лимов по "низкому" курсу, чтобы "держать ситуацию под контролем". Т.е. по сути дела, все игроки в какой-то момент начнут "давить на верх", в ожидании того, что НБ будет выкидывать все больше и больше на "тушение пожара"

только в случае если у них есть на счету тенге :(
а так посмотрите статистику по продажам в декабре :D
  • 0

#2488
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

подождите --- если все настолько предсказуемо, то банкам вообще лофа получается...
им нужны доллары, они знают, что тенге девальвирует, а долги погашать в баксах... значит они только и ждут пока НБ выкинет пару десятков лимов по "низкому" курсу, чтобы "держать ситуацию под контролем". Т.е. по сути дела, все игроки в какой-то момент начнут "давить на верх", в ожидании того, что НБ будет выкидывать все больше и больше на "тушение пожара"

Органам управления страны при выдачи больших сумм банкам на погашения обязательств не выгодно сейчас не давать им возможности покупать дешевый доллар, но и потребительский интерес повысился. Соответственно получаются ножницы - экспортеры страдают от высокого тенге, банкиры от низкого. Единственный вариант сглаживания - плавное падение тенге.
Не зря выходит нефтебаксы копили, помогают они.

Дневная сессия: стабильно не дают подняться выше aver - 121.73

Сообщение отредактировал nastyak: 26.01.2009, 13:49:12

  • 0

#2489
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
решила взять евро и доллар 50/50 как думаете правильно? или все же евро?
  • 0

#2490
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Имхо:
евро сейчас брать не имет смысла...
так как оно оч.шадкое

берите бакс или китайское бабло
  • 0

#2491
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
нородный уже задрал на 125,в БТА вообще не продают...а в лорьках по 125-126 за $
З.Ы.ситуация в Жезказган
  • 0

#2492
tibery

tibery
  • Гость
  • 21 сообщений
евро хоть и очень шаткое, но в среднем укладывается в коридор 1.27 - 1.34, конечно, с краткосрочными пиковыми колебаниями в обе стороны. Сейчас 1.29769
Технически на сегодня доллар, конечно, интереснее. Но, в перспективе, думаю, что от евро тоже нельзя отказываться.
Тут как-то увязывали возможный дефолт в GBR и снижение курса GBP к евро и доллару, что это имеет влияние на понижательный тренд евро. ИМХО: GBR, как самый главный сателлит пендосии в Европе скорее окажет понижательный тренд на доллар... На евро, конечно, тоже, но на доллар сильнее. Что думаете?
  • 0

#2493
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

евро хоть и очень шаткое, но в среднем укладывается в коридор 1.27 - 1.34, конечно, с краткосрочными пиковыми колебаниями в обе стороны. Сейчас 1.29769
Технически на сегодня доллар, конечно, интереснее. Но, в перспективе, думаю, что от евро тоже нельзя отказываться.
Тут как-то увязывали возможный дефолт в GBR и снижение курса GBP к евро и доллару, что это имеет влияние на понижательный тренд евро. ИМХО: GBR, как самый главный сателлит пендосии в Европе скорее окажет понижательный тренд на доллар... На евро, конечно, тоже, но на доллар сильнее. Что думаете?

не могу с вами не согласиться. дело говорите.
  • 0

#2494
tibery

tibery
  • Гость
  • 21 сообщений
Кстати, вот:

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил создать единую мировую валюту. С этой инициативой, как сообщает ИА "Казинформ", он выступил на казахско-индийском экономическом форуме в Дели.

Назарбаев подверг критике существующую систему, при которой на роль мировой валюты претендует американский доллар. По его словам, когда эмитентом выступает одно государство, создается "недемократичная, неконкурентная и неконтролируемая" ситуация.

Согласно предложению Назарбаева, речь идет о создании "всемирной доходной единицы для обмена товарами, которая была бы принята ООН и контролировалась соответствующими комиссиями".

Эту меру президент счел целесообразной для преодоления мирового финансового кризиса. Инициативы ряда стран создать региональные валюты он не поддержал. "Если мир пойдет по такой локализации, нас ожидает большой хаос", - сказал Назарбаев. С предложением превратить в региональную валюту российский рубль, напомним, ранее выступало руководство РФ.

источник: http://lenta.ru/news...01/26/currency/

Вот это заявление!!! Что бы все это означало? Означать, на самом деле это может очччень многое и... ничего может не означать. Перестаём ли мы теперь ориентироваться на доллар? Политически это возможно, экономически - нет. Почему НАН ответил России не в Москве (куда собирается ехать), а в Дели? Может: закрываем нафиг их импорт, чтобы не продавали товары и не роняли нам тут тенге своим дешевым рублём?
А может тенге сделаем таковой валютой? :(
  • 0

#2495
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ответил в другой теме так:
слышал гдето года 2 назад что казахстанское правительство хочет выпустить аналог MS Windows...меня тогда это сильно улыбнуло...
улыбнуло и эта прочитаная новость нашего "папы"...
одним словом - АНРИАЛ..
  • 0

#2496
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
ДБ АО "Сбербанк" 26.01.2009

Покупка Продажа USD

121.80 123.50

KKB
Покупка Продажа
USD 121.50 122.10

имхо началась снежная лавина, которая похоронет наши мечты о пенсии

BTA USD 121.50 123.80

Народный ваще не продает, ни по какому курсу

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 26.01.2009, 15:45:00

  • 0

#2497
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Думаю, курс сейчас спекулятивный. Закончится паника - курс немного спадет.
  • 0

#2498
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
еще чуть больше 10 минут и мы увидим вечерку...
пока держится 121.73 ... возможно завтра начнется...
  • 0

#2499
<R>

<R>
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

решила взять евро и доллар 50/50 как думаете правильно? или все же евро?

Лучше хранить так: баксы - 60 %, евро - 40 %.
Все сбережения в евро делать не надо.
  • 0

#2500
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

ДБ АО "Сбербанк" 26.01.2009

Покупка Продажа USD

121.80 123.50

KKB
Покупка Продажа
USD 121.50 122.10

имхо началась снежная лавина, которая похоронет наши мечты о пенсии

BTA USD 121.50 123.80

Народный ваще не продает, ни по какому курсу


Самый "Глупый" ККВ в РК выходит! Он по-моему и кредиты в тенге выдает...

Сообщение отредактировал shagala: 26.01.2009, 17:07:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.