Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#2421
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


доллары имеющие хождение в США имеют определённое буквенное обозначение(не знающий и не отличит)
и при попадании на территорию США с другим буквенным обозначением, утилизируются. Кстати с моим хорошим в НЮ было, не хотели менять 100$ мотивируя тем что нет столько мелочи, в крупном супермаркете


Согласен с автором, про меченные доллары! Пол года назад по ТВЦ показывали докфильм про доллар,там об этой фишке рассказывали! Короче доллары в США отличаются от долларов которые у нас! и обеспеченны они тоже иначе, у нас доллар несет в себе стоимость краски и бумаги,у них обеспечен золотом!!!

не золотом а товаром производимым во всём остальном мире :rotate:

Сообщение отредактировал киркуду: 24.01.2009, 23:09:15

  • 0

#2422
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

не золотом а товаром производимым во всём остальном мире



и триллионными долгами, увеличивающимися с каждой секундой...:rotate:
  • 0

#2423
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

и триллионными долгами, увеличивающимися с каждой секундой...:rotate:

я что то не заметил что их это сильно беспокоит!!!
особенно после высказываний Полсона о разбрасывании денег с вертолёта :-)
  • 0

#2424
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений



От себя добавлю, что это только официальные данные, т.е. "показанные" обменниками официально.

Сорри за off
Арчин, а Вы как отчитываетесь, в НБ что предоставляете? Если конечно не секрет?

Абсолютно не секрет: ежедневно, заполняются отчеты (Ежедневный отчёт обменного пункта, о покупке, продаже иностанной валюты и выручке), бланки в свободной продаже, потом эти отчёты сдаются в ГАТУ Нацбанка (Главное Алматинское территориальное управление, сейчас не знаю как называется) на Панфилова, до 5-го числа следующего месяца.
...


Таким образом система отчетности, если мягко выражаться не совсем точна, ну а по существу - систематически искажается ... :-)

Думаю, что рано или поздно стОит ждать определенной реакции со стороны регуляторов ... :rotate:
  • 0

#2425
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Золотом, это я сильно сказал! Понтами амерекосовскими,вернее будет!
  • 0

#2426
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Золотом, это я сильно сказал! Понтами амерекосовскими,вернее будет!


я тоже думаю, что так вернее будет!
  • 0

#2427
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Золотом, это я сильно сказал! Понтами амерекосовскими,вернее будет!


я тоже думаю, что так вернее будет!

согласен!
а всё равно ихние фантики покупаем :rotate:
  • 0

#2428
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
ну вот посетовали малость... полегчало наверное :rotate:))
а теперь продолжаем покупать доллары
  • 0

#2429
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

ну вот посетовали малость... полегчало наверное :rotate:))
а теперь продолжаем покупать доллары

Ну, здесь кто как...
Как говорится, у каждого свой косяк...
  • 0

#2430
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
http://www.ldpr.ru/p...analitics/5747/.
1. Разгром банковской системы. Кризис доверия. 2008 г.
2. Переориентация всех крупнейших банков на доллар. 2008 г.
3. Сокращение объемов торгов на рынке Forex. 2008 г.
4. Девальвация рубля (до 32-45 руб. за доллар). 2008-2009 г.
5. Крах до 30-40% всех становых экономик. 2008-2009 г.
6. Девальвация доллара. Падение на 25-50 %. Презентация АМЕРО. Весна 2009 г.
7. Появления проекта спасения мировой экономики. Весна-лето 2009 г.
8. Дефолт доллара. Переход на АМЕРО. Осень 2009 г.
9. Проект Северо-американского союза. Осень-зима 2009 - 2010 г.
10. «Новая эпоха» с 2010 года.

Сообщение отредактировал golden_world: 25.01.2009, 01:42:52

  • 0

#2431
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Казахстанские банки скупают доллары в ожидании девальвации нацвалюты
http://russian.cri.c...24/1s275044.htm
  • 0

#2432
Bodie.Kane.Markus

Bodie.Kane.Markus
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

доллары имеющие хождение в США имеют определённое буквенное обозначение(не знающий и не отличит)
и при попадании на территорию США с другим буквенным обозначением, утилизируются. Кстати с моим хорошим в НЮ было, не хотели менять 100$ мотивируя тем что нет столько мелочи, в крупном супермаркете


Согласен с автором, про меченные доллары! Пол года назад по ТВЦ показывали докфильм про доллар,там об этой фишке рассказывали! Короче доллары в США отличаются от долларов которые у нас! и обеспеченны они тоже иначе, у нас доллар несет в себе стоимость краски и бумаги,у них обеспечен золотом!!!


что за бред? о них, у нас... нет никакой разницы.

http://www.ldpr.ru/p...analitics/5747/.
1. Разгром банковской системы. Кризис доверия. 2008 г.
2. Переориентация всех крупнейших банков на доллар. 2008 г.
3. Сокращение объемов торгов на рынке Forex. 2008 г.
4. Девальвация рубля (до 32-45 руб. за доллар). 2008-2009 г.
5. Крах до 30-40% всех становых экономик. 2008-2009 г.
6. Девальвация доллара. Падение на 25-50 %. Презентация АМЕРО. Весна 2009 г.
7. Появления проекта спасения мировой экономики. Весна-лето 2009 г.
8. Дефолт доллара. Переход на АМЕРО. Осень 2009 г.
9. Проект Северо-американского союза. Осень-зима 2009 - 2010 г.
10. «Новая эпоха» с 2010 года.


ага... по названию сайта же ясно...
про солдат Саддама уже слышали.

Сообщение отредактировал Bodie.Kane.Markus: 25.01.2009, 02:24:23

  • 0

#2433
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Согласен с автором, про меченные доллары! Пол года назад по ТВЦ показывали докфильм про доллар,там об этой фишке рассказывали! Короче доллары в США отличаются от долларов которые у нас! и обеспеченны они тоже иначе, у нас доллар несет в себе стоимость краски и бумаги,у них обеспечен золотом!!!

что за бред? о них, у нас... нет никакой разницы.

После просмотра фильма, совсем бредом не выглядит, советую всем посмотреть, лишним не будет.
А называется он "Бесценный доллар" - http://rutube.ru/tracks497088.html
  • 0

#2434
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Таким образом система отчетности, если мягко выражаться не совсем точна, ну а по существу - систематически искажается ... :-)
Думаю, что рано или поздно стОит ждать определенной реакции со стороны регуляторов ... :rotate:

Искажается, если Вам не выдают фискальный чек с указанием курса, объма валюты и т.д.
При покупке/продаже данные заносятся в реестр (прошитый и пронумерованный), выдаётся чек и т.д., так что тут обмануть фискалов сложно, но ведь можно и чек не выдавать (чем некоторые и пользуются), и работать в чёрную, но - чревато. Так что, говоря о том, что официальные данные разнятся с реальными, я не слукавил. Это есть.

Утро. Народ спит.

На сегодня два варианта - либо всё "слить" по 124 (или чуть ниже), а завтра попытаться закупиться до торгов (ИМХается мне, что ещё можно будет), либо "сидеть на баксах" и ждать торгов, с мыслью о том, что доллар пойдёт вверх. А если не пойдёт и банки "выкинут" валюту по 122.5-123.0, сидеть и кусать локти...
Что лучше - синица в руках или.... Кто что думает по этому поводу?
  • 0

#2435
Bodie.Kane.Markus

Bodie.Kane.Markus
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений



Согласен с автором, про меченные доллары! Пол года назад по ТВЦ показывали докфильм про доллар,там об этой фишке рассказывали! Короче доллары в США отличаются от долларов которые у нас! и обеспеченны они тоже иначе, у нас доллар несет в себе стоимость краски и бумаги,у них обеспечен золотом!!!

что за бред? о них, у нас... нет никакой разницы.

После просмотра фильма, совсем бредом не выглядит, советую всем посмотреть, лишним не будет.
А называется он "Бесценный доллар" - http://rutube.ru/tracks497088.html


книжки надо читать... а еще лучше - учебники и документы а не фильмы смотреть.

Сообщение отредактировал Bodie.Kane.Markus: 25.01.2009, 10:25:38

  • 0

#2436
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
На сегодня два варианта - либо всё "слить" по 124 (или чуть ниже), а завтра попытаться закупиться до торгов (ИМХается мне, что ещё можно будет), либо "сидеть на баксах" и ждать торгов, с мыслью о том, что доллар пойдёт вверх. А если не пойдёт и банки "выкинут" валюту по 122.5-123.0, сидеть и кусать локти...
Что лучше - синица в руках или.... Кто что думает по этому поводу?
[/quote]
Можно конечно купить подождать до 132 тенге за бакс сдать и навариться, но это же крохи.
Можно купить под подушку положить.
Бакс со временем все равно пропадет, а тенге упадет так сильно, что все усилия среднестатистического Казахстанца будут равны нулю.
А вот цены будут душить, на этом фоне главным станет продовольствие.
Расслоение населения будет чудовищным.
  • 0

#2437
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 SWET: читаем внимательно: "...а завтра попытаться закупиться до торгов..."
Кто говорил про "подождать"?
  • 0

#2438
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Искажается, если Вам не выдают фискальный чек с указанием курса, объма валюты и т.д.
При покупке/продаже данные заносятся в реестр (прошитый и пронумерованный), выдаётся чек и т.д., так что тут обмануть фискалов сложно, но ведь можно и чек не выдавать (чем некоторые и пользуются), и работать в чёрную, но - чревато. Так что, говоря о том, что официальные данные разнятся с реальными, я не слукавил. Это есть.


кстати каспийский банк тоже никогда чек сам не предлагает, приходится просить всегда.

На сегодня два варианта - либо всё "слить" по 124 (или чуть ниже), а завтра попытаться закупиться до торгов (ИМХается мне, что ещё можно будет), либо "сидеть на баксах" и ждать торгов, с мыслью о том, что доллар пойдёт вверх. А если не пойдёт и банки "выкинут" валюту по 122.5-123.0, сидеть и кусать локти...
Что лучше - синица в руках или.... Кто что думает по этому поводу?


имхо сливать, успеете откупить, в обменниках ккб согласно их сайту до 11.30 понедельника курс будет 122.7
  • 0

#2439
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Искажается, если Вам не выдают фискальный чек с указанием курса, объма валюты и т.д.
При покупке/продаже данные заносятся в реестр (прошитый и пронумерованный), выдаётся чек и т.д., так что тут обмануть фискалов сложно, но ведь можно и чек не выдавать (чем некоторые и пользуются), и работать в чёрную, но - чревато. Так что, говоря о том, что официальные данные разнятся с реальными, я не слукавил. Это есть.
....


Ну если судить о том, сколько раз на моей памяти мне предлагали взять чек, без моего упоминания об этом (кстати не только в мелких обменниках) ... :rotate:

А много ли народу добровольно интересуется чеком с указанием курса, объема валюты и т.д. и т.п.?
  • 0

#2440
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Многие обменники дают чек сразу же с выдачей денег :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.