Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3947

#2401
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Беда в том, что Евро тогда в банках практически не было....


это да, когда я пришел в обменник второй раз, то уже не было объема который я хотел купить. Но я вообще далек от спекулирования валютой, поэтому даже то что я успел купить/поменять было маленьким подарком :-)

Я вот все жду, когда повторится сценарий двухгодовой давности, тогда на праздники обменники курс бакса до 137 задрали, жена очень удачно продала баксы на этом пике, а потом все вернулось на круги своя, кажется на 130 или около того. Сейчас очень время подходящее, может и возникнет у кого желание повторить такуюже спекуляцию. :D


Вы еще вспомните 98 год, когда на утро прыгнул доллар с 82 до 147 :rotate:
/off


:-) скоро мы все это вспомним, имхо конечно. даже главные действующие лица вернулись в свои кабинеты)
  • 0

#2402
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

:-) скоро мы все это вспомним, имхо конечно. даже главные действующие лица вернулись в свои кабинеты)

не хотелось бы :rotate:
но... вспомним ИМХО
  • 0

#2403
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Беда в том, что Евро тогда в банках практически не было....


это да, когда я пришел в обменник второй раз, то уже не было объема который я хотел купить. Но я вообще далек от спекулирования валютой, поэтому даже то что я успел купить/поменять было маленьким подарком :spy:

Я вот все жду, когда повторится сценарий двухгодовой давности, тогда на праздники обменники курс бакса до 137 задрали, жена очень удачно продала баксы на этом пике, а потом все вернулось на круги своя, кажется на 130 или около того. Сейчас очень время подходящее, может и возникнет у кого желание повторить такуюже спекуляцию. :)


Вы еще вспомните 98 год, когда на утро прыгнул доллар с 82 до 147 :-)
/off


:) скоро мы все это вспомним, имхо конечно. даже главные действующие лица вернулись в свои кабинеты)


Если быть точнее, конец августа 2007 года... :rotate: славные были деньки :-)
По 140 баксы уходили влёт, только шум стоял, пришёл клиент (очень хороший знакомый), ему нужно было 200 тыс, тогда ниже 138 нигде не было, еле вытащил ему с банка по 130 тг весь объем. На тот момент, в казначействе этого банка мне обещали по 126, но через 3-4 дня, просили подождать, но клиенту было нужно "здесь и сейчас". Вытащили. Я посоветовал продать всю валюту по 140 и купить через 3 дня по 126 - он отказался. Через неделю пришел. Очень грустный.
А 98 год как сейчас помню... где-то на ЦТ я отписывал уже подробности, может даже в этой теме... Славные были деньки! Объёмов, правда тогда не было больших, но работа кипелаааа.....
Я и введение тенге очень хорошо помню, и как стоял с табличкой "Куплю Российские под %" - тоже... :D
Обменник мы уже намного позже открыли, году в 1995-96... с кассовым аппаратом, как в советских магазинах...
По теме: спрос есть. Предложение, в принципе - тоже.
  • 0

#2404
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

laugh: славные были деньки :rotate:

и будут, при плавной, обещанной, девальвации :-)
  • 0

#2405
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений



laugh: славные были деньки :rotate:

и будут, при плавной, обещанной, девальвации :-)



) ага, будут.

в россии знакомые брали кредитные карточки с большим лимитом и большим грейс переудом, снимали весь лимит с банкомата, меняли на баксы, ждали, меняли на рубли, погашали кредит :D Это схема как заработать на падении нац валюты. Но опять же на бытовом уровне ) в 90х годах знакомые по такой же схеме зарабатывали. брали кредит под 180% годовых, меняли на баксы и просто ждали )
  • 0

#2406
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
А у меня знакомые по такой схеме хотят заработать:
Доллару предстоит девальвация
Предел будет достигнут в феврале

http://www.burocrats...1226160259.html

Сообщение отредактировал shagala: 24.01.2009, 19:23:02

  • 0

#2407
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Хоть под матрасом, хоть в хранилище, они усе имеют только 6 буквенных комбинаций,
не совпадающих никак с комбинациями, имеющих хождение в штатах.
Но это не значит, что их не примут за Бигмак в тексасе.
[/quote]
Вы написали что- то очень умное, для тугодумов объясните.
  • 0

#2408
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Хоть под матрасом, хоть в хранилище, они усе имеют только 6 буквенных комбинаций,
не совпадающих никак с комбинациями, имеющих хождение в штатах.
Но это не значит, что их не примут за Бигмак в тексасе.

Вы написали что- то очень умное, для тугодумов объясните.

доллары имеющие хождение в США имеют определённое буквенное обозначение(не знающий и не отличит)
и при попадании на территорию США с другим буквенным обозначением, утилизируются. Кстати с моим хорошим в НЮ было, не хотели менять 100$ мотивируя тем что нет столько мелочи, в крупном супермаркете
  • 0

#2409
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

доллары имеющие хождение в США имеют определённое буквенное обозначение(не знающий и не отличит)
и при попадании на территорию США с другим буквенным обозначением, утилизируются. Кстати с моим хорошим в НЮ было, не хотели менять 100$ мотивируя тем что нет столько мелочи, в крупном супермаркете

ну прям заговор...
  • 0

#2410
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
10% мягкая девальвация означает, что курс будет как минимум 132 до конца года, верно? Правда вопрос что такое мягкая -- это значит что по 1 тенге в месяц что ли?

Если так, то тогда интересно получается. Например, перевел 1.240.000 тенге сегодня (123/124 - покупка/продажа) в баксы, т.е. 10.000. Положил под 10% на 3 года с частичным снятием и неснижаемым остатоком в 100 долл. 10%/12 = 0.83% в месяц.

Проходит 2 месяца 10.000 становятся 10.166, что при курсе 125/126 = 1.270.750 или 30.750 тенге (или 244 доллара при 126) чистого дохода. :rotate:

Ставки по тенгам выше, где-то 13%, т.е. 1.240.000 тенге за это время превратились бы в 1.266.908 тенге.

В принципе разница небольшая, но это при сценарии мягкой девальвации, которая уже по любому будет. А если произойдет девальвация чуть пожестче и если брать период чуть дольше, то разница на лицо.
  • 0

#2411
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
У моих друзей тоже не приняли купюру в 500 евро и вызвали охрану, увидев еще несколько эмиссионных купюр, но не потому что купюры отсылаемые в СНГ особенные, а потому, что нет сдачи, т.к. покупатели рассчитываются карточкой. Поэтому, "дальнобойщики" никогда не покупают "пятисотки" евро и рублевые "пятытысячники" в дорогу. Честно говоря, впервые слышу, что существуют купюры для США и купюры для остальных, может я отстал от жизни?
  • 0

#2412
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
вызвали охрану? :rotate: почему?
нельзя что ли такими купюрами рассчитываться?
  • 0

#2413
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
кстати, в отделениях банков нынче кассиры и кассиршы спрашивают нужен ли чек... :rotate: приходится отвечать им, что если по курсу вашего банка, то нужен.
  • 0

#2414
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

вызвали охрану? :rotate: почему?
нельзя что ли такими купюрами рассчитываться?

даже в фильмах обычно выкуп мелкими купюрами берут :-)
  • 0

#2415
User666

User666
  • Гость
  • 6 сообщений
Как девальвация повлияет на цены продовольственных товаров?
  • 0

#2416
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Как девальвация повлияет на цены продовольственных товаров?

а унас как то влияли любые события, кроме как на повышение
(исключение бензин)
у нас прод. товары уже дороже чем в Европе :rotate:
  • 0

#2417
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
по идее мягкая девальвация не должна повлиять сильно, но поскольку цена отразатся на цене импорта в тенговом выражении, то повышение будет в любом случае --- вопрос насколько высоким в абсолютном выражении.

п.с. у нас только бензин дешевле чем в Европе :rotate: -- так проще объяснить ситуацию.
  • 0

#2418
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
доллары имеющие хождение в США имеют определённое буквенное обозначение(не знающий и не отличит)
и при попадании на территорию США с другим буквенным обозначением, утилизируются.
[/quote]
Ну это же кошмар!
Значит если в США приходят к решению, что им не выгодна роль доллара, как мировой валюты,то от всех нас
быстро избавятся.
Получается, что игры с наличными долларами опасны на длинную позицию.
  • 0

#2419
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Ну это же кошмар!
Значит если в США приходят к решению, что им не выгодна роль доллара, как мировой валюты,то от всех нас
быстро избавятся.
Получается, что игры с наличными долларами опасны на длинную позицию.

естественно, если откажуться принимать, так им и амеро вводить не надо будет :rotate:
про это было где то у М. Хазина http://worldcrisis.ru/
там у него ещё и интервью есть, очен интересные прогнозы делает http://worldcrisis.ru/crisis/573907

Сообщение отредактировал киркуду: 24.01.2009, 22:01:31

  • 0

#2420
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
[/quote]
доллары имеющие хождение в США имеют определённое буквенное обозначение(не знающий и не отличит)
и при попадании на территорию США с другим буквенным обозначением, утилизируются. Кстати с моим хорошим в НЮ было, не хотели менять 100$ мотивируя тем что нет столько мелочи, в крупном супермаркете
[/quote]

Согласен с автором, про меченные доллары! Пол года назад по ТВЦ показывали докфильм про доллар,там об этой фишке рассказывали! Короче доллары в США отличаются от долларов которые у нас! и обеспеченны они тоже иначе, у нас доллар несет в себе стоимость краски и бумаги,у них обеспечен золотом!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.