Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#3521
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

чем иногда бесит владельцев японских рамников и кросоверов - далеко не все так умеют

 

Они-то умеют, прост владельцы этих авто все в клубе "хрустальной подвески".

 

Это да. Владельцы огромных новеньких Тойот, объезжающие каждую трещинку и шарахающиеся у тебя перед носом из-за этого из ряда в ряд, это отдельная тема для разговора


  • 0

#3522
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 

 

Обычная Калина, с приоровским движком 1,6 на автомате

Я может быть уже говорил, что у меня раньше был Шкода Рапид 1,4 TSI, он такой довольно динамичный аппарат, не БМВ конечно, но...
Я на Рапиде после 140 чувствовал себя не очень комфортно на трассе, фуры обгоняешь - некомфортно, потрясывает.
А на Калине, жать 200 км/ч, всю трассу?? Ну у вас за рулем наверное был пилот Формулы - 1
Калина в 200 км/ч технически не разгонится -)))
Кто тут говорит, что тазики больше 200 не разгоняются... С горки не пробовали?

 

из личного наблюдения. Едем как то с товарищем по бетонке на хайлендере(машина годовалая) , я пассажиром, дремлю, тут будит меня показывает на спидометр (там 180) потом перестраивается с левого в средний ряд и говорит: " теперь смотри прикол..." По левому ряду обходит нас гранта, потихоньку так но обошла, мы начали сбрасывать скорость потому как опасян за ней на такой скорости. Я же больше 140 не качигарил свои гранты, как то пожить хотелось)). Сейчас все больше знакомых берут гранты новые для движняка по городу по работе, раньше брали кия и хюндай, цены конечно ахтунг и придется к ним привыкнуть.


  • 0

#3523
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

найдется ли чудак любитель былинных GSов за 5.7 млн?  :)

2021-12-24_23-50-12.png


  • 0

#3524
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Праворульные не отстают:

https://kolesa.kz/a/show/129605615


Сообщение отредактировал hybrid123: 25.12.2021, 18:48:33

  • 1

#3525
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Приключения цен на Прадо в Казахстане  :D

2021-12-27_11-47-50.png


  • 1

#3526
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

за Вольво 95 года просят 2.8 млна, слегка дороговато имхо.. они 10 лет назад так и стоили))


Сообщение отредактировал 566KBM: 28.12.2021, 00:43:49

  • 0

#3527
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

за Вольво 95 года просят 2.8 млна, слегка дороговато имхо.. они 10 лет назад так и стоили))


Да ну их. Цены ставят на уровне немецкого премиума, потом обижаются, что "неликвид". То же самое можно саазать про Ленд Роверы и некоторые другие марки.
  • 0

#3528
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

за Вольво 95 года просят 2.8 млна, слегка дороговато имхо.. они 10 лет назад так и стоили))

У меня друг Мистраля праворукого продает тоже что-то девяносто-лохматых годов по цене тоже что-то выше 2,5млн.

Но одно то, что машина, как приехала к нам из Японии, с тех пор так в одних руках, говорит и о качестве тех машин. Единственное, что движок ей перекинули. И то не по поломке, а просто подвернулся свежий контрактник, на замену тому, отмолотившему если не 0,5млн км, то за 0,3-0,4 всяко. Хотя и того пенсионера не выкинул, лежит где-то у него.

Тоже цена за 20 лет (в $) получается не изменилась.


  • 0

#3529
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Кстати..в начале месяца продали фриленд 1, 2.5 бензин 2002 года...
2.7 млн.... состояние среднее, вложение конечно нужны, в основном по салону....

Забрали в Усть-Каменогорск....
  • 0

#3530
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Кстати..в начале месяца продали фриленд 1, 2.5 бензин 2002 года...
2.7 млн.... состояние среднее, вложение конечно нужны, в основном по салону....

Забрали в Усть-Каменогорск....

 

Светлого цвета?


  • 0

#3531
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Кстати..в начале месяца продали фриленд 1, 2.5 бензин 2002 года...
2.7 млн.... состояние среднее, вложение конечно нужны, в основном по салону....

Забрали в Усть-Каменогорск....


Светлого цвета?

Да))
  • 0

#3532
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Да))

 

Хм. Если ваш еще и дымил, то видел я его. 


  • 0

#3533
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Да))


Хм. Если ваш еще и дымил, то видел я его.

До продажи, устраняли все дефекты с двигателем....прокладки, свечи провода все поменяли...так же устранили проблему с вихревыми заслонками, иначе работал как дизель)

Летом заезжали на сервис Ленд Ровер, что на Котельникова....разводят по ходу людей, занимаются ремонтом Ленд роверов и не знают типичных проблем с их двигателями)
  • 0

#3534
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Ага, значит не он. Тут есть такой светлой, дымит на ХХ капец как.


  • 0

#3535
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Смотрю ХС90 в том кузове, от 10года, какие-то нереальные ценники. Резко много стало ценителей Вольво?))
  • 0

#3536
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Резко много стало ценителей Вольво?

 

Владельцы подумали, чо мы лысые штоле, и тож стали просить как за камри. :)


  • 2

#3537
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Смотрю ХС90 в том кузове, от 10года, какие-то нереальные ценники. Резко много стало ценителей Вольво?))

По Вольво я тоже тенденцию заметил. Причём ценники поползли вверх даже на такие рыдваны как 440, 850, 940 и т.д. Не знаю в чём на самом деле причина, но мне кажется, когда более ликвидные авто подорожали, шведы вдруг тоже стали актуальны из-за перекинувшегося спроса на недорогие аппараты. То же самое сейчас с французами происходят, которые не так давно нафиг никому не были нужны. В итоге за туже 850 просят иногда даже больше, чем за хорошую Ауди 100/А6 тех же лет.


  • 0

#3538
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

Резко много стало ценителей Вольво?

 

Владельцы подумали, чо мы лысые штоле, и тож стали просить как за камри. :)

 

нет я понимаю что хороший 90тик 10 года может стоить 6-7 лямов, но некоторые люди просят 14 кажется. Перебор. Ценителей Вольво мало.

 

 

Смотрю ХС90 в том кузове, от 10года, какие-то нереальные ценники. Резко много стало ценителей Вольво?))

По Вольво я тоже тенденцию заметил. Причём ценники поползли вверх даже на такие рыдваны как 440, 850, 940 и т.д. Не знаю в чём на самом деле причина, но мне кажется, когда более ликвидные авто подорожали, шведы вдруг тоже стали актуальны из-за перекинувшегося спроса на недорогие аппараты. То же самое сейчас с французами происходят, которые не так давно нафиг никому не были нужны. В итоге за туже 850 просят иногда даже больше, чем за хорошую Ауди 100/А6 тех же лет.

 

850 отличный автомобиль, его до сих пор можно легко встретить заграницей.. и при всей моей любви к Ауди - гораздо надежнее..
 


  • 0

#3539
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Да я бы не сказал, что сильно надёжней. Всё как у всех: краска лезет, электрика барахлит, контрактники... Просто ФВ-Ауди с самого завоза начинали дрючить во все дыры. Как и МБ с БМВ. На Вольво обычно более спокойны народ ездил


  • 0

#3540
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Да я бы не сказал, что сильно надёжней. Всё как у всех: краска лезет, электрика барахлит, контрактники... Просто ФВ-Ауди с самого завоза начинали дрючить во все дыры. Как и МБ с БМВ. На Вольво обычно более спокойны народ ездил

Я ездил на 850 с 2009 по 2013, вообще мозг не ела, коробка на ней оказалось надежнее айсин а340, т.к. ездила без масла и ничего не произошло. Зимой на ледяной трассе её могла обогнать только кватровая Ауди, еще она была мега теплой и прогревала салон за 5 минут. По "танковости" был на уровне 140го, сел в машину и суета вокруг осталась снаружи. И да, я на ней дом построил, чугунные батареи возил, крепкая тачка.
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.