Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#3301
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Кстати, есть настоящие ценители? :D  https://kolesa.kz/a/show/127418581


  • 0

#3302
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Не звонящие по воздуху :dont:


  • 0

#3303
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Мне интересно, откуда берутся новые авто с частных рук. Не, я понимаю, обстоятельства там бывают и всё такое, но не столько же! 

 

полагаю, это такие перекупы. перекупают только из салонов. скорее всего берут без допов, через своих людей.

но раз их много, значит люди покупают у таких перекупов


  • 0

#3304
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Мне интересно, откуда берутся новые авто с частных рук. Не, я понимаю, обстоятельства там бывают и всё такое, но не столько же!

В основном с ОАЭ и Америки тащут. Актауский порт забит автомашинами. Выходит чуть дешевле чем у дилеров, учитывая что полки пустые
  • 0

#3305
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

Мне интересно, откуда берутся новые авто с частных рук. Не, я понимаю, обстоятельства там бывают и всё такое, но не столько же!

В основном с ОАЭ и Америки тащут. Актауский порт забит автомашинами. Выходит чуть дешевле чем у дилеров, учитывая что полки пустые

 

Это со всеми пошлинами-сборами? Дануна!


  • 0

#3306
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Кстати, есть настоящие ценители? :D  https://kolesa.kz/a/show/127418581

 

Обычное зубило. Я еще понимаю если была бы 8ка с коротким крылом и низкой панелью, выпуска середины 80х, в состоянии "капсула времени". А так, никакой ценности 9ка 00х уж точно не имеет. И каждый км проеденный на нем резко снижает ее стоимость. 

Таких 9к в РФ вагон и тележка, при желании можно за эти деньги в таком же состоянии пару-тройку привезти.


Сообщение отредактировал Сантуцио Сальери: 28.10.2021, 11:02:18

  • 0

#3307
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Мне интересно, откуда берутся новые авто с частных рук. Не, я понимаю, обстоятельства там бывают и всё такое, но не столько же!

В основном с ОАЭ и Америки тащут. Актауский порт забит автомашинами. Выходит чуть дешевле чем у дилеров, учитывая что полки пустые
Это со всеми пошлинами-сборами? Дануна!
Ага
  • 0

#3308
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Ага

Вряд ли из америки. Там Армяне/Грузины... Которые исходно из америки. 


  • 0

#3309
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Народ!

Вот вы пишите, что не время сейчас машины брать, хоть новые, хоть старые.

Надо подождать когда цены стабилизируются. Или немного откатятся назад.

Но во первых я не разу не помню случая, чтобы цены откатились вниз. Исключением был случай  в 2015 году, когда дилеры немного снизили цены на фоне того, что все ломанулись за машинами в Россию. Стоимость была почти в 1,5-2 раза ниже в России и какой дурак будет брать авто в КЗ ?

Ну и стабилизация подразумевает отсутствие скачкообразного изменения цены. А на какой отметке это кончится? Вот вопрос.

Дилеры в Тойоте, твари, даже навязывая допы по 2-3 ляма, говорят мол даже если вы  заплатите полную стоимость, фиксированной цены не будет. Заплатите ту, которая будет на момент поступления машины. 3-4 мес минимум. Говорю сколько закладывать в месяц? Говорят - ну примерно 300-500 тыс в мес.

Я просто в шоке.

В итоге как поступать - не понятно вообще. Забить на этот вопрос может на долго...

Но чет жизнь дальше лучше не становится.


  • 3

#3310
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Ага

Вряд ли из америки. Там Армяне/Грузины... Которые исходно из америки.
Конечно с Америки через Актау не идут. Мы привозили с ОАЭ.Дешевле выходит чем напрямки в Ату

Сообщение отредактировал taka2000: 28.10.2021, 14:49:43

  • 0

#3311
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Кстати, есть настоящие ценители? :D  https://kolesa.kz/a/show/127418581

Руль не родной, такие рули стали ставить на ваз  2110, 2115 с 2000 го года, потом на 9ку рестайлинг, т.е. 14ку. А так если не цыганской сборки то рабочая машинка, была такая как раз в 1999м, новая, шлифовала на 3й передаче по асфальту, зверюга  ;) . Однажды с пробитым картером коробки доехал с иссыка до развилки ( ныне начало воад) там только загудел блок шестерен, за десять лет единственная серьезная поломка была, движок отходил 200К без вскрытия, так была и продана. Кстати и не гнила сильно. Но этот вариант дорого кажется для такой простой повозки.


Сообщение отредактировал Garik.: 28.10.2021, 15:17:36

  • 0

#3312
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Кстати, есть настоящие ценители? :D  https://kolesa.kz/a/show/127418581

Руль не родной, такие рули стали ставить на ваз  2110, 2115 с 2000 го года, потом на 9ку рестайлинг, т.е. 14ку. А так если не цыганской сборки то рабочая машинка, была такая как раз в 1999м, новая, шлифовала на 3й передаче по асфальту, зверюга  ;) . Однажды с пробитым картером коробки доехал с иссыка до развилки ( ныне начало воад) там только загудел блок шестерен, за десять лет единственная серьезная поломка была, движок отходил 200К без вскрытия, так была и продана. Кстати и не гнила сильно. Но этот вариант дорого кажется для такой простой повозки.
Руль скорее всего родной. Примерно в те годы мы взяли с салона 099-ю. На ней как раз такой и был. Моск она нам повыносила, правда.
  • 0

#3313
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

 

Руль скорее всего родной. Примерно в те годы мы взяли с салона 099-ю. На ней как раз такой и был. Моск она нам повыносила, правда.

 

Все верно, в 90х и до конца 00х, качество Таза, да и всех росс.тачек был ниже плинтуса, ломалось то что в принципе не может ломаться. 

Уже потом, когда пришли французы, проделана была работа со смежниками по повышению качества частей.  Потому как конвейер собирал из того что было.


  • 0

#3314
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Руль скорее всего родной. Примерно в те годы мы взяли с салона 099-ю. На ней как раз такой и был. Моск она нам повыносила, правда.

 
Все верно, в 90х и до конца 00х, качество Таза, да и всех росс.тачек был ниже плинтуса, ломалось то что в принципе не может ломаться. 
Уже потом, когда пришли французы, проделана была работа со смежниками по повышению качества частей.  Потому как конвейер собирал из того что было.
Там две вещи грели голову: карбюратор и глюки стартера. Так в них никто не смог разобраться. Что касается качества. Оно появилось примерно в 2004 году. Тогда появились моторы 1.6 вместо 1.5. Так называемые безвтыковые 21114 и 21124. В том же году основное семейство 2110 пережило обновление. Появилась Калина 1 поколения. На 2110 2005г.в. мне пришлось поездить 4 года. В основном расходники только за 100ткм. Я уже здесь писал. Авто оказался на редкость надёжным, выносливым и неприхотливым. Калину 1 в плане надёжности бывалые считают лучше второй. А самое главное, появились качественные запчасти, не уступающие импортным. Это не так смешно, как кажется. Отличное качество запчастей на инопром осталось в 90-х. Потом оно неуклонно стало снижаться. Это я хорошо почувствовал на себе, когда ездил на иномарках. Что касается совкопрома, доходило до смешного: на российских машинах импортные комплектующие выходили из строя раньше и чаще.
Как так? Х.з. Но такова реальность.
  • 0

#3315
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Кстати, есть настоящие ценители?

 

вот, 6ка  :dandy: судя но номерам, с 03-04 года 1 владелец.

2021-10-28_22-00-37.png


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 28.10.2021, 22:03:55

  • 0

#3316
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

В итоге как поступать - не понятно вообще. Забить на этот вопрос может на долго...
 

такое же состояние. Продал машину, теперь не могу угнаться за ценами. Сегодняшнее состояние: отбой новой машине - здравствуй вторичка. А у них цены растут как ошпаренные.

Субару Оутбак, например, который был 5 лямов - пока осмотрелся, стал 6. :mad:


  • 0

#3317
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

В итоге как поступать - не понятно вообще. Забить на этот вопрос может на долго...
 

такое же состояние. Продал машину, теперь не могу угнаться за ценами. Сегодняшнее состояние: отбой новой машине - здравствуй вторичка. А у них цены растут как ошпаренные.

Субару Оутбак, например, который был 5 лямов - пока осмотрелся, стал 6. :mad:

 

Сейчас за живой Пассат В3 просят 2 ляма. Что же вы хотели? :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#3318
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

В итоге как поступать - не понятно вообще. Забить на этот вопрос может на долго...


такое же состояние. Продал машину, теперь не могу угнаться за ценами. Сегодняшнее состояние: отбой новой машине - здравствуй вторичка. А у них цены растут как ошпаренные.
Субару Оутбак, например, который был 5 лямов - пока осмотрелся, стал 6. :mad:

Самое интересное...что бывает машина молодеет и пробег уменьшается)))

Один Субару так вылез....при этом продается ещё с весны...
  • 0

#3319
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Я так один хундай смотрел в Караганде. Пробег был 90 тыщ. Показал что он весть был бит, а зря, через пару месяцев опять появился в продаже. Все исправили и пробег стал 70))
  • 0

#3320
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 29.10.2021, 14:33:28

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.