Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#2221
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Я больше 12000-15000/год наездил всего раз-два лет за 15. И то совпадало, что ездили в Астану+несколько раз ИК или еще куда-то на дальняк.

 

А так 8км до работы, по пути закинув детей в школу и жену тоже по пути. Пусть 20км в день =500/мес=6000/год. Плюс выходные и дополнительные поездки, но все равно как ни крутись, десятка в год в среднем уже многие годы. Правда, кроме авто активно используется вел. Там годовой (точнее сезонный) пробег в среднем еще 1,5-2ккм.

 

Скучная видать жизнь у вас)


  • 0

#2222
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Бесят покупатели которые тратят кучу твоего времени на демонстрацию и соглашаются купить твою машину, но после того как ударишь по рукам в качестве аргументов торга начинают приводить доводы про "сосед в том году такой же на 2 миллиона дешевле купил" или "А в Атырау я видел на колесах стоит на год младше и дешевле" или "мне знающие люди сказали что за эти деньги можно в салоне взять". Такое ощущение что в поле воробья загнать - это философия жизни. Хотя по телефону им четко даешь понять что цена окончательная, без торга, они соглашаются приезжают смотреть, а потом видимо осознают в себе свое второе израильское я )))) а не переплачу ли я часом )))

 

Думаю надо переходить к формату задатка не меньше 1000$ через договор задатка и прописывать "не более 3 дней для окончательного расчета". 

А у меня в позапрошлом году фигня иного рода получилась с продажей Рио родственницы. Она за 4 года меньше 10ткм проехала и состояние исключительное было, даже целлофан не снят местами. Приехали два джигита с Астаны, посмотрели, узнали окончательную цену, всё устроило, но взяли тайм-аут подумать. Через день звонят, цена та же? Да. Выезжаем. Приезжают аж 4 лба, ещё и с бабулькой. Ездили на эстакаду, потом на СТО, потом гоняли по городу, по трассе, по грейдеру, показали общему знакомому-маляру. Всё без замечаний! В итоге: брат, уступи ещё 200тыс. Послал! В дело подключилась апашка - айналайын, уступи, внуку подарок хотим сделать. Не то, чтобы я психанул, но решил не уступать из принципа. Ребятам объяснил, что окончательная цена им была заранее известна, какого тогда приехали, если не устраивает?

В общем картинно развернулись и уехали. Минут через 15 вернулись и поехали оформляться :faceoff:


  • 4

#2223
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Меня лично жаба душит отдавать такие деньги за такие старые авто. Даже если это Тойота


  • 1

#2224
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Минут через 15 вернулись и поехали оформляться

 

 

Меня лично жаба душит отдавать такие деньги за такие старые авто. Даже если это Тойота

 

Что поделаешь, таковы реалии нашего позорного авторынка. Но за шильдик "тойота", действительно, переплата огромная. 


  • 0

#2225
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Кому как, мне бы в эти деньги Йетика года 2014-2015 хватило бы. Никому не советую, чисто для примера


  • 0

#2226
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Кому как, мне бы в эти деньги Йетика года 2014-2015 хватило бы. Никому не советую, чисто для примера

это который с DSG 6 или 7 ? Или лучше уже стали делать коробочку? А сейчас не слыхать про Йети, Бипэк закрылся и им тоже все? а сколько новая может стоить или не выпускают?


  • 0

#2227
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Йети ушел с рынка в 2018-м. Если мне не изменяет память, там стоит dq250, то бишь ДСГ6 с мокрыми сцеплениями.
  • 0

#2228
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Вот интересно, Х-Трейл за 5лямов, 2005 г.в. аппарат. https://kolesa.kz/a/show/96553106
А почему бы вместо данного гулкого, громыхающего и холодного в морозы Ниссанчика на палке, не прикупить очень ухоженный Мерседес МЛ 350 в том самом олдскульном 163-м кузове с кожей-рожей и девчонками?
Не, я понимаю, что это уже премиум. Но в данном случае я бы крепко подумал

Сообщение отредактировал OFA: 04.02.2021, 22:35:31

  • 0

#2229
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А почему бы вместо данного гулкого, громыхающего и холодного в морозы Ниссанчика на палке, не прикупить очень ухоженный Мерседес МЛ 350 в том самом олдскульном 163-м кузове с кожей-рожей и девчонками?

Я так думаю. потому что эти мл-ки неремонтопригодны, когда дело касается дрыгателя, а дрыгатель за эти деньги будет уезженный в хлам. 


  • 1

#2230
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Знакомые приобрели RAV 4, 2003 г.в, V=2.0, европеец за 4.9 млн. 

Не в ту тему написал. 

 

В январе 2017 точно такой же рав за 3,3 покупал знакомый....


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 05.02.2021, 09:57:52

  • 0

#2231
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

А почему бы вместо данного гулкого, громыхающего и холодного в морозы Ниссанчика на палке, не прикупить очень ухоженный Мерседес МЛ 350 в том самом олдскульном 163-м кузове с кожей-рожей и девчонками?

Я так думаю. потому что эти мл-ки неремонтопригодны, когда дело касается дрыгателя, а дрыгатель за эти деньги будет уезженный в хлам. 

 

Не соглашусь. Вот следующее 164-е поколение это то, о чём ты как раз говоришь и оно даже в содержании существенно дороже. Я уже не говорю про ремонты. Не зря среди ценителей 163-й кузов считается олдскульным Мерседесом, сделанным ещё по канонам 90-х.


  • 0

#2232
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Не зря среди ценителей 163-й кузов считается олдскульным Мерседесом, сделанным ещё по канонам 90-х.

 

не его ли звали погремушкой из Алабамы?


  • -2

#2233
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

 Не зря среди ценителей 163-й кузов считается олдскульным Мерседесом, сделанным ещё по канонам 90-х.

 

не его ли звали погремушкой из Алабамы?

 

До рестайлинга по нему вопросов много было, в т.ч. и по трансмиссии. После рестайла стал вполне себе нормальный и надёжный аппарат. На дорогах их хватает до сих пор


  • 0

#2234
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

На дорогах их хватает до сих пор

Ну, это не показатель. На дорогах много всякого шрота хватает :) 


  • 2

#2235
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

На дорогах их хватает до сих пор

Ну, это не показатель. На дорогах много всякого шрота хватает :)

 

Не скажи. Куда RX-ы тех лет подевались? Раньше их как грязи было на дорогах, а сейчас, если один-два за день в нашей дыре встретишь, и то хорошо. Зато МЛ и Туарегов тех лет дофига ещё бегают.


  • 0

#2236
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

 Не зря среди ценителей 163-й кузов считается олдскульным Мерседесом, сделанным ещё по канонам 90-х.

 

не его ли звали погремушкой из Алабамы?

 

наверно вот такой дровамашин? https://www.drom.ru/.../m-class/88887/

 

ну и что там хорошего, чуток почитал, потом надоело, там хозяин прям утонул...в ремонте.

Нам как то такие предлагали 2005 г. за 4.5 млн и 2006 г за 5.4 млн, оба v 3.5 с пробегом 200+ и еще скручено сколько неизвестно и уже заменен движок, около 10 мес. назад, только бензин.

а тут как то странно, наверно только мерсоводы? :)) начинаешь спрашивать или общаться, сразу не нравится кому то :D


  • 1

#2237
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Вот интересно, Х-Трейл за 5лямов, 2005 г.в. аппарат. https://kolesa.kz/a/show/96553106
А почему бы вместо данного гулкого, громыхающего и холодного в морозы Ниссанчика на палке, не прикупить очень ухоженный Мерседес МЛ 350 в том самом олдскульном 163-м кузове с кожей-рожей и девчонками?
Не, я понимаю, что это уже премиум. Но в данном случае я бы крепко подумал

Ниссан - не мой бренд, но, все-таки думаю, что по ценам и по ремонту Ниссан на палке и Мерс МЛ350 в 163-м кузове на автомате премиум тоже будет повод задуматься, так скажем небо и земля, хотя тут даже думать не надо. :lol:

ЗЫ. примерно 6-7 лет назад хотел премиум такой взять в очередной раз, ну типа как у людей мерс есьжи. А там какой то сайлентблок внизу сопливил, посчитали ремонт, сходу обошелся бы минимум 1200-1500 баксов, не считая ничего другого. Решил кататься на чем то другом, про Мерс постарался забыть. Навсегда. Может не прав ни разу? ;)


  • 1

#2238
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Я поэтому сразу уточнил, что Мерс это уже премиум. Соответственно расходы будут отличаться, это нужно понимать в первую очередь. Поскольку здесь все люди взрослые, к тому же неравнодушные к авто, я не стал распинаться на эту тему, посчитав это излишним. Если бы такой выбор встал передо мной, я бы без колебаний выбрал Мерседес. Надёжность авто в таком возрасте целиком и полностью зависит от его владельца и правильности выбора конкретного экземпляра. К тому же я по жизни езжу на "ломучих вёдрах с болтами", как их окрестили не очень далекие люди в автосреде, и езжу весьма успешно. Даже с ВАЗ 2110, купив бэушной, я горя не знал. Или, к примеру, каким же "днищем" у почитателей Тойот считается ФВ? Я уже не говорю об эталоне сверхломучести - Пассате В5. Но почему-то я совсем недорого купил это "днище" у хорошего хозяина, в Хайлайне. Дилерский В5.5: кожа, алькантара, климат, электропакет, безопасность и т.д. и .п. Какой же всё таки это изумительный авто. Даже нынешний В8 уступает ему материалами, управляемостью, плавностью хода. А какой там климат! Это очень крепкий, надёжный и весьма ресурсный авто. Таких уже давно не делают. Ямогу долго про него рассказывать, но если верить гаражным байкам и не включать голову при выборе авто, то можно далеко зайти))
  • 1

#2239
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Что касается именно МЛ в этом кузове, то на таком аппарате уже лет 12 ездит мой один дальний родич. У него приличное крестьянское хозяйство и это его основная рабочая машина. Продавать не хочет от слова совсем! Летом мотались в Астану, хорошо идёт по платке!
  • 0

#2240
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не скажи. Куда RX-ы тех лет подевались? Раньше их как грязи было на дорогах, а сейчас, если один-два за день в нашей дыре встретишь, и то хорошо. Зато МЛ и Туарегов тех лет дофига ещё бегают.

 

 

да много рексов бегает. И хорьков тоже. Два хорька стоят у соседей в гаражах. Оба с шильдиками лексусов и надписью рекс300. 

МЛок тоже много вижу, как и туарегов. Я бы сказал сравнимое количество и тех и других. 

МЛ у меня был, 300ый. Ну, как корабль назовешь, так он и плывет - вечно раненый был. То одно то другое. Продал и щастлив был. И не сказать, что не умею немцев обслуживать. 10 лет на БМВ катал. Те тоже не образец надежности, но как-то экземпляры были получше, что ли :)


  • -1



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.