Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#2201
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Да уж. На весах НОВЫЙ Кобальт (пусть дешманский снаружи и внутри) и бизнес-класс 26 летней давности. Я не понимаю наш рынок...


  • 1

#2202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да уж. На весах НОВЫЙ Кобальт (пусть дешманский снаружи и внутри) и бизнес-класс 26 летней давности. Я не понимаю наш рынок...

это кто бизнес? 124-ый? Обычный семейный седан консьюмерский. Чегой-то он бизнес?


  • 0

#2203
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Да уж. На весах НОВЫЙ Кобальт (пусть дешманский снаружи и внутри) и бизнес-класс 26 летней давности. Я не понимаю наш рынок...

Кому как. Если бы мне предложили на выбор новый кобальт или 26-летний прадо - выбрал бы второй, не задумываясь.


  • -3

#2204
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

https://kolesa.kz/a/show/114557995 - кому мерс 124 :faceoff: old school)

370 тысяч пробег, какой он там идеальный)))
  • 0

#2205
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

https://kolesa.kz/a/show/114557995 - кому мерс 124 :faceoff: old school)

370 тысяч пробег, какой он там идеальный)))

 

самому молодому 124-му сегодня не менее 25 лет, верно? Кто-то хочет уговорить меня поверить в его годовой пробег порядка 14000? В 140000 поверю. В 40000 поверю. В 20000 с трудом, но поверить можно. 

Учитывая, что их полюбляли в основном негородские господа, особенно в последнее время, лет 15, наверное, то там от собственно машины осталось только название.

 

За 15 лет в селе машину любили все, от курей, до лошадей и даже их хозяев. Возили все - от миллионов тенге в пачках до навоза со свинофермы.  


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.02.2021, 18:45:22

  • 3

#2206
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

За 15 лет в селе машину любили все, от курей, до лошадей и даже их хозяев. Возили все - от миллионов тенге в пачках до навоза со свинофермы.  

 

Да ладно, лишь бы не таксовали, да чехлы не обоссанные были  :D

Смех смехом, но придет ли наша страна к такому уровню достатка, чтобы машины в утиль сдавать после 7 лет использования максимум.


  • 0

#2207
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

самому молодому 124-му сегодня не менее 25 лет, верно? Кто-то хочет уговорить меня поверить в его годовой пробег порядка 14000? В 140000 поверю. В 40000 поверю. В 20000 с трудом, но поверить можно. 

 

Учитывая, что их полюбляли в основном негородские господа, особенно в последнее время, лет 15, наверное, то там от собственно машины осталось только название.

 

За 15 лет в селе машину любили все, от курей, до лошадей и даже их хозяев. Возили все - от миллионов тенге в пачках до навоза со свинофермы.  

Ну у меня годовой меньше 20 выходит. Но и машина специфичная :)


  • 0

#2208
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну у меня годовой меньше 20 выходит. Но и машина специфичная :)

 

у меня тоже меньше 20 выходило, когда две машины было. Одним задом на двух не поедешь. 

Сейчас меньше 25 не выходит, хотя даже не каждый день езжу. 


  • 0

#2209
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

За 15 лет в селе машину любили все, от курей, до лошадей и даже их хозяев. Возили все - от миллионов тенге в пачках до навоза со свинофермы.  

 

Да ладно, лишь бы не таксовали, да чехлы не обоссанные были  :D

Смех смехом, но придет ли наша страна к такому уровню достатка, чтобы машины в утиль сдавать после 7 лет использования максимум.

 

Это ты меня сейчас старьевщиком обозвал? Мою машину уже два раза надо было сдать, и через два года третий раз можно сдать. 


  • 0

#2210
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Это ты меня сейчас старьевщиком обозвал? Мою машину уже два раза надо было сдать, и через два года третий раз можно сдать. 

 

Мою тоже  :D . 8 лет езжу и до меня кто-то ездил 5. Не получалось больше 10 тыщ в год наездить, хотя работа, садик, школа, 3 детей). Ни в чем себе не отказывал).

Не продавал бы еще столько же.

 

 

Сейчас меньше 25 не выходит, хотя даже не каждый день езжу. 

 

Много. У меня есть салонная грандвитара 12 года, на ней 23 тыщи всего) за 8 лет.


Сообщение отредактировал Silver: 02.02.2021, 21:35:45

  • 3

#2211
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сейчас меньше 25 не выходит, хотя даже не каждый день езжу. 

 

Много. У меня есть салонная грандвитара 12 года, на ней 23 тыщи всего) за 8 лет.

 

 

ну ты ж из гаража не выезжаешь, где тебе намотать то?

 

Буча на своем самокате больше накручивает


  • 0

#2212
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Буча на своем самокате больше накручивает
чот у меня среднегодовой тоже не большой получается, хз как так, может отматывает по ночам кто :D 

и самокат пора к сезону готовить да )) 


  • 0

#2213
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Много. У меня есть салонная грандвитара 12 года, на ней 23 тыщи всего) за 8 лет.

 

Есть такие машины, у меня на 4х летке 26тыщ, на прошлой 80 было за 10 лет.  Это мечта перекупа называется, продается за день такая машина, проверено.


  • 0

#2214
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Буча на своем самокате больше накручивает
чот у меня среднегодовой тоже не большой получается, хз как так, может отматывает по ночам кто :D 

и самокат пора к сезону готовить да )) 

 

да ты ж вокруг дома и ездишь. Даже на самокате дальше мотаешься


  • 0

#2215
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Глянул для интереса цены на авто у дилера Бипэк/Азия Авто, цены фантастика - что Лада, что Киа или Шкода, 

судя по последним проблемам, они с осени ничего не собирают и просто привозят на перепродажу с наценкой. Просто для примера - Гранта не люкс акпп дороже того же Chevrolet Cobalt я не говорю уж об Aveo/Nexia  :faceoff:

И кстати, суд вынес решение по Азия Авто, они обязаны выплатить за свои косяки почти $410 млн  :faceoff:  Кажись, АзияАвто всё..

2021-02-02_22-21-18.png

ps повеселил ответ председ. сов. диркторов Балушкина Анатолия: "Чтобы что-то возвращать, надо это сначала получить. Мы эти деньги не получали. Все льготы и преференции, которые ранее предоставляло государство, уходили к покупателям в виде доступной цены на автомобили…"  :-/

 

 


  • 1

#2216
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Даужж.. Посмотрел сейчас гранта пустышка 4м130тыс((, автомат 4,9млн. Как бы не прикрыли бибек этот с такими ценами..
  • 0

#2217
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Бесят покупатели которые тратят кучу твоего времени на демонстрацию и соглашаются купить твою машину, но после того как ударишь по рукам в качестве аргументов торга начинают приводить доводы про "сосед в том году такой же на 2 миллиона дешевле купил" или "А в Атырау я видел на колесах стоит на год младше и дешевле" или "мне знающие люди сказали что за эти деньги можно в салоне взять". Такое ощущение что в поле воробья загнать - это философия жизни. Хотя по телефону им четко даешь понять что цена окончательная, без торга, они соглашаются приезжают смотреть, а потом видимо осознают в себе свое второе израильское я )))) а не переплачу ли я часом )))

 

Думаю надо переходить к формату задатка не меньше 1000$ через договор задатка и прописывать "не более 3 дней для окончательного расчета". 


  • 4

#2218
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

 

Ну у меня годовой меньше 20 выходит. Но и машина специфичная :)

 

у меня тоже меньше 20 выходило, когда две машины было. Одним задом на двух не поедешь. 

Сейчас меньше 25 не выходит, хотя даже не каждый день езжу. 

 

 

В мелких городах можно 10 00 в год добиться...

 

Интересно, в каком состоянии у этого мерина проводка под крышкой двигателя... Знающие поймут. :)


  • 1

#2219
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

В мелких городах можно 10 00 в год добиться...

 

Я больше 12000-15000/год наездил всего раз-два лет за 15. И то совпадало, что ездили в Астану+несколько раз ИК или еще куда-то на дальняк.

А так 8км до работы, по пути закинув детей в школу и жену тоже по пути. Пусть 20км в день =500/мес=6000/год. Плюс выходные и дополнительные поездки, но все равно как ни крутись, десятка в год в среднем уже многие годы. Правда, кроме авто активно используется вел. Там годовой (точнее сезонный) пробег в среднем еще 1,5-2ккм.


  • 4

#2220
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Интересно, в каком состоянии у этого мерина проводка под крышкой двигателя...
наверняка не родная
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.