Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1741
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Кстати, вчера с радаром стояли перед пунктом оплаты, прям на везде в город со стороны Караганды. Будьте внимательны сменили точку дислокации)))


  • 0

#1742
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Почти ежедневно проезжая пост в сторону Борового заметил, что уже, как пару недель убрали всю милицию с поста.
Просто за компьютером сидит одинокий полиционер и бдит_)
И я считаю, что это очень круто! Стоят камеры - наблюдай. Если есть нарушения останавливай.
А то каждую субботу с утра и воскресенье вечер работало до 10 человек в 2 стороны. Всех подряд тормозят и с невинным видом стараются залезть в окошко - понюхать))))
И так постоянно. Мало того, что задерживают без объяснения причин, так еще и мозги парят.
Надо максимально убирать полицию от прямого соприкосновения с людьми на дорогах)

Скоро в ДВД будет много подобных изменении.
Немного сдерживало работу то, что не было руководителя ДВД города, но теперь он наконец назначен.
  • 0

#1743
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Грядет пора отпусков, кто оформлял "зеленую карту", страховку осаго для поездок по странам таможенного союза, и стоит ли игра свеч?


В прошлом году при поездке в РФ озадачилась приобретением Зеленой карты, потом почитала, вроде как РФ туда не входит. Так до конца и не разобралась, время уже поджимало, поэтому просто ОСАГО оформила для выезда в РФ.
Инфа по зеленой карте тут
Если что, страховку для выезда в РФ могу оформить :)
На днях уезжаю в Россию, на Алтай. Из опыта своих автопутешествии, автостраховку в РФ не оформляю - в разы дешевле заплатить штраф за её отсутствие. 400 рублей.
Однако хочу опробовать вариант Грин карты в РФ за 10 евро. Сделал соответствующую заявку на http://garant.insure...stan-green-card
Посмотрим. Напрягает, что сертификат у этого сайта просрочен и подключение к нему не защищено.
Если предложат оплачивать на нем картой - откажусь.
  • 0

#1744
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Какой перекрёсток? Может я смогу помочь.

Улы-дала - Бокейханова.
Ок, посмотрим.
Насколько я помню, ул. Бокейхана ещё не сдана.
  • 0

#1745
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

Какой перекрёсток? Может я смогу помочь.

Улы-дала - Бокейханова.
Ок, посмотрим.
Насколько я помню, ул. Бокейхана ещё не сдана.

 

При движении со стороны синагоги по улице Пушкина и повороте на лево в сторону МВД по Тауельсыздык, на перекрестке из за его особенностей часто завершают маневр транспортные средства уже когда по Тауельсыздык горит зеленый.  При этом ничего не нарушая.  Неужели так трудно добавить секунд 5 желтого сигнала светофора,  чтобы все завершили маневр и освободили перекресток.  По факту одни еще не повернули, вторым уже можно ехать.  Прошу обратить внимание )))


  • 2

#1746
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
[quote name="-Mirage-" post="35886157" timestamp="1556222569"]

Какой перекрёсток? Может я смогу помочь.
[/quote]Улы-дала - Бокейханова.
[/quote]Ок, посмотрим.
Насколько я помню, ул. Бокейхана ещё не сдана.[/quote]


Можно также попросить рассмотреть ситуацию на участке по ул Мангелик ел, между ул Орынбор и Жанибек и Керей ханов, а именно ответление на второстепенную линию для заезда во дворы (СГО, ЖК Султан апартментс и ЖК Каратау).
Проблема состоит в том, что в жк султанс апартментс располагаются несколько заведений. Клиенты этих заведений ставят машину вдоль проезжей части отчего порой не проехать. Кроме того, как только запорошит снегом, они также умудряются закзжать на газон и стоят там.
Раньше стоял знак вдоль этой дороги - остановка запрещена и гаи гоняло всех неправильно припарковавшихся. Потом знак убрали, не знаем почему.
Еще нюанс, по этой дороге также проходит велосипедная дорожка (вот так стоители решили проблему с велодорожками на этом участке), которая также используется как парковка сейчас.

Я уже не говорю, что многие утром, в обед и вечером просто проезжают по этой дороге, стараясь якобы объехать пробку. Естественно их никто из основоного потока не пропускают. А также не пропускают нас, живущих в этих домах и не имеющих иного выкзда кроме как на мангелик ел.
  • 0

#1747
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

При движении со стороны синагоги по улице Пушкина и повороте на лево в сторону МВД по Тауельсыздык, на перекрестке из за его особенностей часто завершают маневр транспортные средства уже когда по Тауельсыздык горит зеленый.  При этом ничего не нарушая.  Неужели так трудно добавить секунд 5 желтого сигнала светофора,  чтобы все завершили маневр и освободили перекресток.  По факту одни еще не повернули, вторым уже можно ехать.  Прошу обратить внимание )))

Уверен что если там добавить 5 сек к желтому сигналу ничего не изменится. Будут продолжать ехать пока горит желтый зная что он будет гореть еще долго ).
Не нужно изобретать велосипед. Поможет если только штрафовать нещадно за соблюдение дисциплины.
  • 1

#1748
CzechTaxi

CzechTaxi
  • Читатель
  • 51 сообщений

автостраховку в РФ не оформляю - в разы дешевле заплатить штраф за её отсутствие. 400 рублей.

 

на месте? Официально бегать снимать штраф та еще потеря времени



#1749
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Касательно Грин карты:

Пользуюсь Зеленой картой  уже третий год. На год 60 евро легковая машина с прицепом, очень дешево выходит, при том что туда входят ряд стран СНГ. Много раз останавливали Российские гаишники, показывал вопросов не было. Бывает в лохматых деревнях гаишники тупят ( видно редко встречают такую страховку) Не советую отправлять карту бесплатно почтой 10 дней. Во первых в лучшем случае 20-25 дней во вторых теряют на почте. Лучше заплатить за доставку курьером. Один раз не успевала дойти почтой, мне скинули скан я его распечатал копию карты и поехал. Показывал гаишникам либо отпускали либо пробивали по базе она зарегистрирована, можно на сайте ее по коду пробить. 

А где заказываете Зелёную карту? А то 2-3 раза в год приходится в РФ ездить, дешевле было бы 60 евро за год отдать, чем каждый раз страховку на 2 недели оформлять.


  • 0

#1750
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Из опыта своих автопутешествии, автостраховку в РФ не оформляю - в разы дешевле заплатить штраф за её отсутствие. 400 рублей.

Из опыта своих ДТП скажу - гораздо выгоднее оформить страховку  :)

Потому что в случае совершения ДТП платить придется свои денежки, а если будет страховка, то денежки платит Страховщик. 


Сообщение отредактировал ~Letti~: 26.04.2019, 13:20:02

  • 0

#1751
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

автостраховку в РФ не оформляю - в разы дешевле заплатить штраф за её отсутствие. 400 рублей.


на месте? Официально бегать снимать штраф та еще потеря времени
Нет не на месте, но никаких проблем нет.
В прошлом году друг был за рулём, когда гаишники остановили и оштрафовали за отсутствие страховки в Барнауле. Выписанный штраф, уже на следующий день был в базе. Оплатили 400 руб в обычной сберкассе. Штраф сняли.
  • 0

#1752
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Из опыта своих автопутешествии, автостраховку в РФ не оформляю - в разы дешевле заплатить штраф за её отсутствие. 400 рублей.

Из опыта своих ДТП скажу - гораздо выгоднее оформить страховку :)
Потому что в случае совершения ДТП платить придется свои денежки, а если будет страховка, то денежки платит Страховщик.
Мне мой опыт позволяет избегать дтп, а платить по 18 тыс тг при каждой поездке в РФ не вижу смысла -
дешевле честно заплатить штраф за её отсутствие.
  • 0

#1753
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Галант
В городе 39 перекрестков не оборудованы светофорными объектами, включая Бокейхана-УлыДала. Временный светофор там поставить управление автодорог не может, нужен полноценный светофорный комплекс.
Общая финансовая потребность на 39 перекрестков будет рассмотрена в на мае, на уточнении бюджета.
Со своей стороны поддержу их заявку.
  • 0

#1754
CzechTaxi

CzechTaxi
  • Читатель
  • 51 сообщений

Оплатили 400 руб в обычной сберкассе. Штраф сняли.

 

А где реквизиты дали? и после оплаты каким образом снялся штраф? автоматически?



#1755
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

А где заказываете Зелёную карту? А то 2-3 раза в год приходится в РФ ездить, дешевле было бы 60 евро за год отдать, чем каждый раз страховку на 2 недели оформлять.

 

 

 

Выше ~Letti~ ссылку на сайт указывала.


  • 0

#1756
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Со своей стороны поддержу их заявку.

Да, надеюсь поставят в этом году, очень надеюсь...


  • 0

#1757
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Перед Астана ареной был какой-то фестиваль байкеров.
И между Алау и Ареной сразу же свежее ДТП между байкером и старым рав4:
382112948560ca03b17819324ba54906.jpg
  • 0

#1758
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Перед Астана ареной был какой-то фестиваль байкеров.

Открытие было столичное. Ну и погодка. В кои-то веки я порадовался, что не на мотоцикле.


  • 1

#1759
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Перед Астана ареной был какой-то фестиваль байкеров.
И между Алау и Ареной сразу же свежее ДТП между байкером и старым рав4:
382112948560ca03b17819324ba54906.jpg

Открытие мотосезона.
Совместное мероприятие мотоклубов и альянса автоклубов города. Открывал это мероприятие.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 27.04.2019, 21:09:04

  • 0

#1760
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Всем привет. В юнитайр нет скидки ни у кого? Хочу взять ШИНЫ 265/70 R17 121/118QTL MUD TERRAIN T/A KM2 LRE RWL GO 80/20 M+S 



Отправлено с моего PRA-LA1 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.