Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1681
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кто-нибудь выезжал сегодня? как дороги?

Я вчера утром выехал из Астаны в направлении Зеренды.
Вопреки опасениям, вся трасса была чистой.
Более того, на всем протяжении была прекрасная погода.
1b6b390185e5.jpg
Новую дорогу, связывающую два туристических кластера - Боровое и Зеренду, почти закончили сделав её гораздо более современной трассой.
Места здесь красивые.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 21.04.2019, 08:00:30

  • 1

#1682
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Убит дубль. Сорри - интернет в ауле тормозит.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 21.04.2019, 08:00:07

  • 0

#1683
magomed300

magomed300
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста, где в городе хорошо прокатывают диски?
  • 0

#1684
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Акиманты походе начали распил на стройке века - злополучный участок Кумисбекова от Сейфуллина до Абая.
По причине этой на Сейфуллина анальные пробки, проклятия, драки и печаль.
Всем всего.

#1685
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
По причине этой на Сейфуллина анальные пробки

Ладно бы только на Сейфуллина...  Пробки на Джангильдина, перекресток Джангильдина - Сарыарка пересечь по Джангильдина, либо повернуть с Сарыарки налево на Джангильдина в сторону Кумисбекова - адский ад  :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 21.04.2019, 17:48:46

  • 0

#1686
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Убит дубль. Сорри - интернет в ауле тормозит.

Можете подсказать как вы проскочили на Бозок?
Метался сегодня, пару насыпей от подтопления проскочил, а третью насыпь где ручей целый и дно глина, прям под озером не смог осилить, с Севера искал уперся в карьер и стройку объездной, но тоже не нашел дорогу.
  • 0

#1687
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ладно бы только на Сейфуллина...  Пробки на Джангильдина, перекресток Джангильдина - Сарыарка пересечь по Джангильдина, либо повернуть с Сарыарки налево на Джангильдина в сторону Кумисбекова - адский ад  :faceoff:

 

Жестяная жесть! И сколько месяцев теперь не суваться в этот район?


  • 0

#1688
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Автосалон в Нью-Йорке:

755555896730322.jpg


  • 0

#1689
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И сколько месяцев теперь не суваться в этот район?

 

СмартАстанаБот утверждает, что до 1 июля.

 

Хотя я, честно говоря, сомневаюсь :)


  • 0

#1690
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

И сколько месяцев теперь не суваться в этот район?


СмартАстанаБот утверждает, что до 1 июля.

Хотя я, честно говоря, сомневаюсь :)
Фарамир, сахарный вы мой, соседушка! Мои соболезнования.

По причине наличия школерастов из СШ60 и их родиторов на автоповозках, на вул.им.Джона Гильдина суваца не пробую дальше.

5 лет назад былам ремонтище (а акимчик раёна потом кажыца присел на трешку гдето в лагере под Павликом), на паспорте накалякали 3 мес. По факту полтора узбека залатывали ямы брусчаткой до второго ноябрьского снега.

...Со слезами в глазах безвыходно наезжал в ямы по центральным и не очень улицам, молясь за нулевую ходовку и резину.

Такое ощущение, что езжу по пригороду Талгара, гдето в 2005м, один в один. И водители, и дороги.

Галант, из этогу раёну всех людей бы эвакуировать на пару-тройку лет, пока докопают, да следствие завершат по факту хищняка.

#1691
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, из этогу раёну всех людей бы эвакуировать на пару-тройку лет, пока докопают, да следствие завершат по факту хищняка.

 

Ремонт и прокладка новых ху...ых дорог - это кормушка акиматовских коррупционеров( и всех кто к этому причастен(


  • 1

#1692
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Ладно бы только на Сейфуллина...  Пробки на Джангильдина, перекресток Джангильдина - Сарыарка пересечь по Джангильдина, либо повернуть с Сарыарки налево на Джангильдина в сторону Кумисбекова - адский ад  :faceoff:

 

Жестяная жесть! И сколько месяцев теперь не суваться в этот район?

 

Явно надолго. Раскопали все коммуникации и, как водится, ушли. Никого нет. Иной раз для виду кто-то в униформе пройдется. Кубрина в свое время тоже до зимы делали крохотный участок.


  • 0

#1693
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

про форд эксплорер https://www.drom.ru/...plorer/1399441/, Мираж насколько я знаю у вас такая.


  • 0

#1694
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

]Можете подсказать как вы проскочили на Бозок?
Метался сегодня, пару насыпей от подтопления проскочил, а третью насыпь где ручей целый и дно глина, прям под озером не смог осилить, с Севера искал уперся в карьер и стройку объездной, но тоже не нашел дорогу.

Застряли на машинах в точке Е, вытащили и оставили их в точке S, далее шли пешком по местами подтопленной полевой дороге.
Обязательно брать с собой резиновые сапоги.
  • 0

#1695
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Забыл картинку прикрепить
53ed1fe5ae6c.jpg
  • 0

#1696
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

про форд эксплорер https://www.drom.ru/...plorer/1399441/, Мираж насколько я знаю у вас такая.

Да.
С утра уже знакомые накидали в личку на ФБ и Гугл сам подкинул информацию.
У меня с машиной все в порядке недавно только заезжал на диагностику, на профильном сайте владельцев тоже недоумение.
Заеду ещё, специально проверю заднюю подвеску.
  • 0

#1697
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

про форд эксплорер https://www.drom.ru/...plorer/1399441/, Мираж насколько я знаю у вас такая.

Да.
С утра уже знакомые накидали в личку на ФБ и Гугл сам подкинул информацию.
У меня с машиной все в порядке недавно только заезжал на диагностику, на профильном сайте владельцев тоже недоумение.
Заеду ещё, специально проверю заднюю подвеску.

Там еще довольно много вопросов к самому автору...


  • 0

#1698
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да почитал.
Российский Форд делал отзывную компанию по развальным рычагам ФЭ5, выпущенных в Татарстане в определенный период.
У меня же машина выпущенная в США для Казахстана. По ней было две отзывные компании - меняли опорные подушки и что-то ещё, уже не помню.
  • 0

#1699
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Ладно бы только на Сейфуллина...  Пробки на Джангильдина, перекресток Джангильдина - Сарыарка пересечь по Джангильдина, либо повернуть с Сарыарки налево на Джангильдина в сторону Кумисбекова - адский ад  :faceoff:

Жестяная жесть! И сколько месяцев теперь не суваться в этот район?

 

Галант,
вычисляем среднеклиматическую дату выпадения первого снега, ориентировочно 1 ноября,
это будет датой начала работ, + надо прибавить время необходимое для выполнения работы среднего качества, отнять от этого дождливые дни, выходные и прогулы, и умножить на коэффициент второго снега и умножить на  корень из катализирующего эффекта третьего снега в экспоненте.

короче в конце все должно полностью накрыться мохнат.. пи... толстым слоем снега


  • 0

#1700
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Галант, из этогу раёну всех людей бы эвакуировать на пару-тройку лет, пока докопают, да следствие завершат по факту хищняка.

оличное жалание, ой вей, мне бы тоже увакуироваться из Астаны, или из страны вообще, пока все нормально не сделают и не устаканится, включая нормальное название города, президента и жизнь, чтобы по приезду сингапур был готовый
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.