Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1641
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Кстати, свои 10-летние Камы я толкнул за 10 тыс на ОЛХ.

 

Купили мужики на раздолбанной десятке, которую купили за 200 тыс как средство передвижения.

Меня совесть гложет немного, если честно.

 

я вот думаю что лучше утилизовать такие 10летние чем дальше продавать

и совесть честна будет))

 

срок годности шин вроде как 6 лет если не ошибаюсь

просто гарантии никакой потом что этот вазик на встречку не вылетит если резина на разрыв пойдет


  • 1

#1642
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Где мыть авто, чтобы не повредить ЛКП?

Так как машина новая, не хотелось бы заезжать на обычные мойки, чтобы машину царапали тряпками/губками и прочей фигней.

Как сделать так, чтобы и машинка сияла от чистоты, и ЛКП выглядело как с завода?

 

Пока только отбились после трассы 1 раз и все, уже и помыть бы не мешало.

 

Жду явки/пароли  :)


  • 0

#1643
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Обзор Теллурайда:


  • 0

#1644
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Где мыть авто, чтобы не повредить ЛКП? Так как машина новая, не хотелось бы заезжать на обычные мойки, чтобы машину царапали тряпками/губками и прочей фигней. Как сделать так, чтобы и машинка сияла от чистоты, и ЛКП выглядело как с завода? Пока только отбились после трассы 1 раз и все, уже и помыть бы не мешало. Жду явки/пароли :)

Не рассматривали покрытие машины жидким стеклом? Вроде как защищает ЛКП


  • 0

#1645
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У человека на бусе что-то с колесом случилось, его вынесло на встречку, где он приложился к забору. Других пострадавших нет.
8326061b1190e0c69406a34c64b0d43e.jpg
  • 0

#1646
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Где мыть авто, чтобы не повредить ЛКП?

Так как машина новая, не хотелось бы заезжать на обычные мойки, чтобы машину царапали тряпками/губками и прочей фигней.

Как сделать так, чтобы и машинка сияла от чистоты, и ЛКП выглядело как с завода?

 

Пока только отбились после трассы 1 раз и все, уже и помыть бы не мешало.

 

Жду явки/пароли  :)

покрыть керамикой в два три слоя и забудешь про царапины на лкп. или пленкой прозрачной весь кузов.


  • 0

#1647
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А я бы рекомендовал проще относиться к ЛКП. Врачи говорят если принимать повреждения близко к сердцу то для здоровья плохо. Уж лучше пусть здоровым чем психовать с каждой микроцарапины. Естественно я тоже не люблю сильные царапины на авто и тут же пытаюсь их отремонтировать, но чтобы до заморачиваться до блеска, к тому же в нашей среде, думаю излишне.

Имхо но даже отбивка наносит вред сильнее чем мойщик с тряпкой. Т.к. сильная струя воды при отбивке прижимает частицы грязи к кузову

 

зы. полировки кузова раз в 2-3 года достаточно


Сообщение отредактировал DragonSAS: 18.04.2019, 10:06:32

  • 7

#1648
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Где мыть авто, чтобы не повредить ЛКП?

Так как машина новая, не хотелось бы заезжать на обычные мойки, чтобы машину царапали тряпками/губками и прочей фигней.

Как сделать так, чтобы и машинка сияла от чистоты, и ЛКП выглядело как с завода?

 

Пока только отбились после трассы 1 раз и все, уже и помыть бы не мешало.

 

Жду явки/пароли  :)

Мыть раз в квартал, а лучше как я - раз в полгода и будет вам щастье.

 

Кста, сколько стоит и где делают бронепленкой? Лобовуху пленкой клеют?



#1649
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

У меня капот заклеен пленкой. Покупал машину сразу такую. Пленка также царапается и вид у машины все равно что если бы была лкп потертая тряпкой.

Получается смысл только убрать пленку перед продажей. Но как показывает практика этого никто не делает. Продают с пленкой и следующего покупателя греет мысль что под ней машина "как новая"


  • 1

#1650
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Совсем забыла и тут оповестить всех  :faceoff:

 

Так как ранее срок действия страховки на авто был аналогичен периоду, указанному при заключении, или ДТП, где виновник Застрахованный, то теперь принят Закон, согласно которому страховка даже после ДТП продолжает действовать до истечения срока.

 

Ранее при ДТП страховку у виновника просто забирали, так как на ее основе осуществлялись выплаты, человеку приходилось заключать новую страховку.

Теперь же экономия для автовладельцев  :)


  • 4

#1651
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А я бы рекомендовал проще относиться к ЛКП. Врачи говорят если принимать повреждения близко к сердцу то для здоровья плохо. Уж лучше пусть здоровым чем психовать с каждой микроцарапины. Естественно я тоже не люблю сильные царапины на авто и тут же пытаюсь их отремонтировать, но чтобы до заморачиваться до блеска, к тому же в нашей среде, думаю излишне.

Имхо но даже отбивка наносит вред сильнее чем мойщик с тряпкой. Т.к. сильная струя воды при отбивке прижимает частицы грязи к кузову

 

зы. полировки кузова раз в 2-3 года достаточно

Да, к машине надо проще относиться, ведь это просто кусок железа, хотя и достаточно дорогой.


  • 0

#1652
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Совсем забыла и тут оповестить всех  :faceoff:

Хорошая новость)


  • 0

#1653
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Не понимаю честно все эти бронепленки и чехлы на кожу))
Вы получается сохраняете машину для другого хозяина кому вы ее продадите ?))
А сами не воспользуетесь полноценно своей машинкой?
Машина это средство
По мне пусть с мелкими царапинками но чистая чем ездить полгода и не мыть ее..ваще дикость какая то.
Кстати бронепленки всякие тоже денег стоит не малых
  • 1

#1654
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Не понимаю честно все эти бронепленки и чехлы на кожу))

Бронепленка помимо всего еще и от сколов защитит.  И не всем нравится на коже ездить, а тот велюр не делают уже.


  • 0

#1655
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Машина это средство
По мне пусть с мелкими царапинками но чистая чем ездить полгода и не мыть ее..ваще дикость какая то.

согласен  :smoke:


  • 0

#1656
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Серик Сапиев окаца взял номер 111UUU01.
  • 0

#1657
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вы получается сохраняете машину для другого хозяина кому вы ее продадите ?))

Моя цель - чтобы моя машина и через 5 лет выглядела как новая  :) 

Я хочу, чтобы она и чистой всегда была, но в то же время и царапинок от мойки на ней не было.

 

Пользоваться чистой и ухоженной машиной одно удовольствие. А то посмотришь на некоторых, за месяц машину превращают в чумазое чудо как внутри, так и снаружи.

 

Тот, кто купил мою первую Рио, после приезда в Крг передавал мне благодарность от своей супруги за то, что за машинкой был уход и хорошее состояние.

 

Так что в моем случае это забота о любимом автомобиле, не более того  ;)  


  • 0

#1658
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Я хочу, чтобы она и чистой всегда была, но в то же время и царапинок от мойки на ней не было.

Зимой как снег чистить будешь? Щетка тоже царапает же 


  • 0

#1659
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
А по моему нормально, девочка же, вот лелеет и нянчит своего нового пупсика.
ЗЫ. Поздравляю- пупсик симпатичный :)

Сообщение отредактировал спекулянт: 18.04.2019, 16:18:52

  • 1

#1660
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Где мыть авто, чтобы не повредить ЛКП?

Так как машина новая, не хотелось бы заезжать на обычные мойки, чтобы машину царапали тряпками/губками и прочей фигней.

Как сделать так, чтобы и машинка сияла от чистоты, и ЛКП выглядело как с завода?

 

Пока только отбились после трассы 1 раз и все, уже и помыть бы не мешало.

 

Жду явки/пароли  :)

думаю, можно проехаться по детейлинг центрам и покрыть керамикой, далее раз в 2-3 года полировать и машинка будет блистать 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.