Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#81
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Помните как все смирно начали ездить после запуска Сергек, при этом камеры очень заметны, а тут любой может выложить твоё нарушение - задумаешься стоит ли нарушить. Думаю с запуском приложения реально снизится количество нарушений.

Особенно заметно иногородних, которые довольно смело катаются по баслэйну, нарушая всё что возможно и смотрящих на астанчин, типа чё тупите, смотрите полоса свободная)


  • 0

#82
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Помните как все смирно начали ездить после запуска Сергек, при этом камеры очень заметны, а тут любой может выложить твоё нарушение - задумаешься стоит ли нарушить. Думаю с запуском приложения реально снизится количество нарушений.

Особенно заметно иногородних, которые довольно смело катаются по баслэйну, нарушая всё что возможно и смотрящих на астанчин, типа чё тупите, смотрите полоса свободная)
Мне кажется они думают, что с не Астанинскими номерами не привлекают. А так на бас-лейне хватает и местных, но перед камерами ссутся и в полосу лезут мрази.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#83
SkorpioW

SkorpioW
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте, подскажите где можно приобрести передний бампер на калину 2. Желательно крашеный в цвет.
  • 0

#84
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Здравствуйте, подскажите где можно приобрести передний бампер на калину 2. Желательно крашеный в цвет.

Крашеный в цвет это проблема ппц.

Обратитесь в Интерком-Лада или Росдеталь, возможно на заказ по артикулу привезут.

Также мне предлагали такую услугу на авторынке на мясокомбинате, в отделе, где торгуют новыми кузовными запчастями на тазы.

Но обычно никто не связывается с крашеной деталью, т.к. даже при формально одном цвете могут отличаться оттенки.


  • 0

#85
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Помните как все смирно начали ездить после запуска Сергек, при этом камеры очень заметны, а тут любой может выложить твоё нарушение - задумаешься стоит ли нарушить. Думаю с запуском приложения реально снизится количество нарушений.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk

Я не вижу смирности особой. Народ борзеет, ездит нагло, полиции не видать (после ввода сергека они бастуют, чтоль?), ДТП на каждом шагу.

 

Сегодня кстати жесть видел. Стою на парковке мегастроя, недалеко стоит шоха или копейка, с 14-м номером, гнилое мятое ведро.

В проезде стоит Ниссан Альмера, чтоль. Он загораживает выезд шохе.

Выбегают два мужичка помятого вида (похоже, работяги-строители), прыгают в машину, сдают задом и без малейшей тени сомнения таранят альмеру кормой.

Все в шоке. Я пригляделся - а на корыте ВООБЩЕ НЕТ боковых зеркал. ВООБЩЕ.


  • 0

#86
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

]
Я не вижу смирности особой. Народ борзеет, ездит нагло, полиции не видать (после ввода сергека они бастуют, чтоль?), ДТП на каждом шагу.

Просто все изучили места установки рабочих камер. Полицию видно - она с нарушителями катается по бас-лейну. ДТП много, но большинство паровозики.


Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#87
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Заправлялся газом сегодня и увидел такую картину - капал причем сильно конденсат с заправочного штекера!
Получается газ не зимний, а еще летний(((( То есть он попадая в среду с отрицательной температурой превращается в жидкость чего с зимним газом быть не должно по идее(

где заправлялись?
  • 0

#88
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

где заправлялись?

КМГ на Улы дала.


  • 0

#89
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А потом данные заявителей пару раз утекут, несколько человек изобьют, кого-нибудь убьют за публикацию нарушения и лавочка закроется.

 

думается мне, что данную услугу хорошо будут использовать школьники, будут снимать криво паркующих автомобили и прочих нарушителей и зарабатывать на карман. 


  • 0

#90
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Я не вижу смирности особой. Народ борзеет, ездит нагло, полиции не видать (после ввода сергека они бастуют, чтоль?), ДТП на каждом шагу.

 

по мне так, стало лучше на дорогах. на выходные сотрудники жолпол очень усиленно отрабатывали по городу. 


  • 0

#91
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А новый Церато хорош:
0d5c760c91c3f8dbbf1fc460e4f6f6b7.jpg

 

Таки да. По мне так симпатичнее и привлекательней Короллы.


  • 0

#92
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А потом данные заявителей пару раз утекут, несколько человек изобьют, кого-нибудь убьют за публикацию нарушения и лавочка закроется.

Думаю это изначально не секрет будет) Как в народном контроле.


  • 0

#93
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Также мне предлагали такую услугу на авторынке на мясокомбинате,

Есть у нас авторазбор по ладам?


  • 0

#94
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

думается мне, что данную услугу хорошо будут использовать школьники, будут снимать криво паркующих автомобили и прочих нарушителей и зарабатывать на карман. 

Я вообще целиком и полностью поддерживаю это начинание, главное чтобы оно оказалось без последствий для тех, кто помогает полиции. Я бы и сам кидал видосы куда следует - надо регистратор купить.

 

по мне так, стало лучше на дорогах. на выходные сотрудники жолпол очень усиленно отрабатывали по городу. 

Тут в самый раз спросить: в каком городе? Там, где я катаюсь - полиция если и стоит, то ворон считает.

 

P.S: Пока писал пост - полиция услышала и приехала карать криво паркующихся на Ауэзова. Слава бобрам.

 

Есть у нас авторазбор по ладам?

Там же на мясике есть, кроме того есть напротив АЗС Аурика на Угольной (Акжол).


  • 1

#95
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Я вообще целиком и полностью поддерживаю это начинание, главное чтобы оно оказалось без последствий для тех, кто помогает полиции. Я бы и сам кидал видосы куда следует - надо регистратор купить.

 

Тут целый бизнес можно сделать, нанять людей с камерами, поставить их на некоторые перекрестки и пусть фикрсируют тех, кто выезжает на занятый перекресток. В часы пик это по 3-5 машин за одно переключение светофора. А по коапу это 10 мрп штрафа.


  • 0

#96
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тут целый бизнес можно сделать, нанять людей с камерами, поставить их на некоторые перекрестки и пусть фикрсируют тех, кто выезжает на занятый перекресток. В часы пик это по 3-5 машин за одно переключение светофора. А по коапу это 10 мрп штрафа.

 

Надеюсь придем к тому времени когда все будут ездить на расслабоне:


  • 1

#97
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

P.S: Пока писал пост - полиция услышала и приехала карать криво паркующихся на Ауэзова. Слава бобрам.

 

Там они всегда гоняют.

На выезде на Кургальджинку стояли на выходных.

На левом берегу на выезде из Чубару у мечети стояли. 


  • 0

#98
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Таки да. По мне так симпатичнее и привлекательней Короллы.

Он больше, тише, мягче, а с 2х литровым движком еще и мощнее.


  • 0

#99
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Он больше, тише, мягче, а с 2х литровым движком еще и мощнее.

 

да и по цене Киа в топе чуть дороже. 


  • 0

#100
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Давайте похоливарим друзья.

В поисках авто для тестя, 60+.
Бюджет в районе, до 7 млн.
Кроссовер онли. Не китаец.
Автомат. Год: 2010+
Чем больше фишек, тем лучше. Попогрейка, обогрев зеркал маст хэв.
Ну и свои отзывы пожалуйста.
Спасибо.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.