Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#721
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

По ГРНЗ, например).

Имел ввиду - как они хозяев оповещали об открытой машине...
Например, в гаи нет моего телефона или email-a

 

Когда жене машину стукнули и виновник обещался привезти деньги, но забил, гаишники нашли его номер. Если нет в ГАИ, то есть вероятно на других ресурсах или базах данных.


  • 0

#722
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


  • 0

#723
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Галант, зачем вы это всё выкладываете? Любой желающий может на ютуб зайти и посмотреть, если захочет.

 

Сегодня у меня вылетела ошибка пропусков зажигания на втором цилиндре, и ошибка несоответствия датчиков дроссельной заслонки.

Насчет первой - думаю, что катушка умирает, перекинул местами и буду ждать повторения. Насчет второй - хз, в инете разносторонней инфы куча. В основном приговаривают к замене дроссельный узел, хотя можно попытаться начать с чистки дросселя.


  • 2

#724
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
К недавнему разговору о чехлах, мини версия:
IMG_20190128_130909.jpg

Сегодня видел такой и на фуре.
Пс: у нас пока -25.
  • 0

#725
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Оказывается ни ТО, ни страховки нет. Поставил машину в паркинг, этож как хорошо, что гаишник меня ни разу не тормознул.

Я оказывается год отъездил без ТО. Как оказывается давно меня не останавливали. Так что несколько дней это мелочи
Если не нарушать и соответственно не висеть в базе, то и не останавливают.
Вчера возвращался в город, на посту остановили. Когда на бусе езжу, там почти всегда тормозят.
Гаишник проверил права, техпаспорт и ТО. Страховки с собой не было - в другой машине лежит, её нужно проверять на посту по электронной базе. Пришел со мной и отдал доки старшему, сказав ему что у меня нет страховки. Тот, не понял коллегу и радостно завел песню о протоколе и штрафе. Пришлось его вернуть на землю, попросив проверить страховку по базе - разочарованно отдал доки даже не проверив.
Вообще, к бусам на всех постах гаи - и у нас и в России особое внимание. В прикавказском регионе на всех постах все микроавтобусы тормозят, причем зачастую не гайцы, а фсбшники из антитеррора.

Вчера на морозе по степи на тюбингах накатались, цепляя их к машинам - дистанция примерно в километр, пролетает на раз!)
Ещё по лесам попутешествовали и нагулялись - красота и тишина, только деревья на морозе потрескивают.

  • 1

#726
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


По ГРНЗ, например).

Имел ввиду - как они хозяев оповещали об открытой машине...
Например, в гаи нет моего телефона или email-a
Когда жене машину стукнули и виновник обещался привезти деньги, но забил, гаишники нашли его номер. Если нет в ГАИ, то есть вероятно на других ресурсах или базах данных.
Вполне возможно...
  • 0

#727
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

У меня был случай: во дворе весь вечер орала сигналкой машина. Я дождался 23:00 и вызвал полицию, ибо нарушение закона о тишине.

Они приехали, и пробили не только тот телефон, который был зарегистрирован в ЖП, но и еще два других, а также телефоны родственников. В итоге засранца таки вызвонили, он прибежал с соседнего двора. У машины оказалась плохо закрыта задняя дверь... Сигналка орала часов 5 подряд. Мужику хотел вломить весь двор, и по-моему только присутствие полиции удержало от рукоприкладства)))


  • 0

#728
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

У меня был случай: во дворе весь вечер орала сигналкой машина. Я дождался 23:00 и вызвал полицию, ибо нарушение закона о тишине.

Они приехали, и пробили не только тот телефон, который был зарегистрирован в ЖП, но и еще два других, а также телефоны родственников. В итоге засранца таки вызвонили, он прибежал с соседнего двора. У машины оказалась плохо закрыта задняя дверь... Сигналка орала часов 5 подряд. Мужику хотел вломить весь двор, и по-моему только присутствие полиции удержало от рукоприкладства)))

))) получается, на брелок не поступал сигнал? Я бы после второго сигнала вышел бы...


  • 0

#729
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

на третьем видео пацаны доставили, очень разумные про идиота и тетю
  • 0

#730
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Сегодня у меня вылетела ошибка пропусков зажигания на втором цилиндре,

у меня уже как год время от времени вылазит эта ошибка только на 3 цилиндре. поменял третью катушку хотя самая плохая была на другом цилиндре-не помогло, поменял все свечи-не ахти были-тоже.
то же нет результата, и вибрация небольшая есть, после замены свечей исчезло на 1 час ))).
может форсунки?
  • 0

#731
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Сегодня у меня вылетела ошибка пропусков зажигания на втором цилиндре,

у меня уже как год время от времени вылазит эта ошибка только на 3 цилиндре. поменял третью катушку хотя самая плохая была на другом цилиндре-не помогло, поменял все свечи-не ахти были-тоже.
то же нет результата, и вибрация небольшая есть, после замены свечей исчезло на 1 час ))).
может форсунки?

 

Надо свечные провода проверить.


  • 0

#732
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Надо свечные провода проверить.

На приоре нет свечных проводов, как таковых. Там индивидуальный модуль зажигания на каждую свечу, а к ним подходят только провода питания и управления.


  • 0

#733
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


Сегодня у меня вылетела ошибка пропусков зажигания на втором цилиндре,

у меня уже как год время от времени вылазит эта ошибка только на 3 цилиндре. поменял третью катушку хотя самая плохая была на другом цилиндре-не помогло, поменял все свечи-не ахти были-тоже.
то же нет результата, и вибрация небольшая есть, после замены свечей исчезло на 1 час ))).
может форсунки?
Надо свечные провода проверить.
Была похожая проблема, пропуск одного и того же цилиндра, помыл форсунки, почистил дросель, пока смотрю
  • 0

#734
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как вел бы себя автопилот Теслы в нашу зиму:

Хреново(


Сообщение отредактировал Галант: 29.01.2019, 20:40:30

  • 0

#735
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Взято от сюда :https://cont.ws/@grand/1210431

 

......Давайте же посмотрим, сколько стоит в реальности заправка электромобиля в США:

Теперь Тесла Суперчарджер хочет 34 цента за киловатт-час. Это примерно 22 рубля за киловатт-час на наши деньги.

Как подсказывает нам банальная эрудиция, 1 литр бензина примерно соответствует 9 Квт*Ч. (8000 ккал = 8000 х 4000 Дж = 32 000 000 Дж; 32 000 000 дж / 3600 сек ~= 9000 вт х Ч = 9 квт х ч). Таким образом, эквивалент в литрах = 0,34 * 9 = $3 за литр, или почти 200 рублей за литр. Я всё верно посчитал, граждане?Впрочем, опыт эксплуатации электровёдер показывает, что результаты в деньгах получаются лучше. ........

 

Разумеется, если вы надеетесь заправлять электромобиль электричеством по 5 рублей за киловатт-час — расчет будет выглядеть куда веселее. 

Эквивалент литра для электромобиля будет стоить уже не 100 рублей, а около 22 рублей. То есть почти вдвое дешевле бензина.

Естественно, разницу в цене между электромобилем и нормальным авто вы за счет этой экономии всё равно не отобьёте никогда.........

 

Что и требовалось доказать, как только электромобили получат должное распространение, вылезет очередной Чубайс, и вздернет цены на электроэнергию.


  • 1

#736
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Сегодня у меня вылетела ошибка пропусков зажигания на втором цилиндре,

у меня уже как год время от времени вылазит эта ошибка только на 3 цилиндре. поменял третью катушку хотя самая плохая была на другом цилиндре-не помогло, поменял все свечи-не ахти были-тоже.
то же нет результата, и вибрация небольшая есть, после замены свечей исчезло на 1 час ))).
может форсунки?

Надо свечные провода проверить.

Была похожая проблема, пропуск одного и того же цилиндра, помыл форсунки, почистил дросель, пока смотрю

жду весну, промою форсунки и дроссель почищу
  • 0

#737
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Взято от сюда :https://cont.ws/@grand/1210431

у нас если по минимуму считать 10тг за квтч то выходит литр в 90 тенге обходиться. дешевле чем бензин.
но
те кто покупает теслу не таксуют и если у чела есть больше 30 лямов тенге на авто то на расход ему глубоко покуй.
Главное что хайпово, круто причастность к будущему. на остальное они ложат. Какая нафиг экология, вон в сша люди пытаются заправить теслу бензином. они просто не понимают что купили и зачем.
Доход до 500 000 тенге в месяц зарабатывается тяжелым трудом, считаешь каждый тенге, а далее больше миллиона деньги зарабатваются относительно легко, деньги к деньгам,
вот эти люди покупают за баснословные деньги всякую ерунду, это и есть целевая аудитория тесел, причем самое смешное эти люди очень не бедные и думают о экономии.
  • 1

#738
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Взято от сюда :https://cont.ws/@grand/1210431
 
......Давайте же посмотрим, сколько стоит в реальности заправка электромобиля в США:
Теперь Тесла Суперчарджер хочет 34 цента за киловатт-час. Это примерно 22 рубля за киловатт-час на наши деньги.
Как подсказывает нам банальная эрудиция, 1 литр бензина примерно соответствует 9 Квт*Ч. (8000 ккал = 8000 х 4000 Дж = 32 000 000 Дж; 32 000 000 дж / 3600 сек ~= 9000 вт х Ч = 9 квт х ч). Таким образом, эквивалент в литрах = 0,34 * 9 = $3 за литр, или почти 200 рублей за литр. Я всё верно посчитал, граждане?Впрочем, опыт эксплуатации электровёдер показывает, что результаты в деньгах получаются лучше. ........


Что он хотел показать этими расчётами? Что бак у теслы всего 10 "эквивалент-литров"?

Сообщение отредактировал JoeDoe: 30.01.2019, 13:37:23

  • 0

#739
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Что он хотел показать этими расчётами? Что бак у теслы всего 10 "эквивалент-литров"?

 

 

Он считает чистую энергоемкость бензина, без учета КПД двигателя и в целом автомобиля, кпд двс на бензине 20-25%, а авто в целом 15%, значит все таки бак батарея

теслы эквивалентен 60л топлива, что косвенно подтверждается максимальным пробегом теслы в 426 км. (https://ru.wikipedia...i/Tesla_Model_S).

 

Берем среднестатистический лексус (как аналог по массе и комфорту) с баком 60л, мотором 3л, 60/426*100=14 л\100 км

 

 Я считаю что правильнее считать через максимальный пробег, но суть статьи не в этом, а в том что технологии электромобилей ДОРОГИ,

а пропаганда говорит об обратном.


Сообщение отредактировал gena13: 30.01.2019, 14:08:29

  • 0

#740
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Он считает чистую энергоемкость бензина, без учета КПД двигателя и в целом автомобиля, кпд двс на бензине 20-25%, а авто в целом 15%, значит все таки бак батарея
теслы эквивалентен 60л топлива, что косвенно подтверждается максимальным пробегом теслы в 426 км. (https://ru.wikipedia...i/Tesla_Model_S).
 
Берем среднестатистический лексус (как аналог по массе и комфорту) с баком 60л, мотором 3л, 60/426*100=14 л\100 км
 
 Я считаю что правильнее считать через максимальный пробег, но суть статьи не в этом, а в том что технологии электромобилей ДОРОГИ,
а пропаганда говорит об обратном.


Так по этим расчётам как раз и выходит, что заправляешь по деньгам как 10литров, а пробег выходит как с 60 литров.

Сообщение отредактировал JoeDoe: 30.01.2019, 15:01:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.