Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#661
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Уже не актуально. Отбился на московской. Название Махаббат

Сообщение отредактировал Думский: 24.01.2019, 12:27:28

  • 0

#662
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Ребят, ни у кого нет человека, который может на выезд посмотреть ходовую? Загнал машину к официалам, они там так много всего приговорили по ходовой, теперь хочеться чтобы кто-то разбирающийся перепроверил их диагноз. Из основного, нужно чтобы посмотрели действительно ли нужно менять привод, так как он 185 тысяч стоит. А машина сейчас не на ходу, поэтому удобнее всего было бы что бы на выезд был мастер. По объявам только электрики и отогревайки на выезд работают.
  • 0

#663
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

https://www.drom.ru/...chka-66584.html девушка автолюбительница из якутска. Про тент они хорошо придумали я считаю, но цена не радует. В Астане не практикуют с тентом?


Сообщение отредактировал kvadraD: 24.01.2019, 13:15:43

  • 0

#664
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В Астане это не особо актуально, нет таких морозов. Тентов видел единицы.


  • 0

#665
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В Астане это не особо актуально, нет таких морозов. Тентов видел единицы.

Глобальное потепление делает свое дело.
У нас зимы стали примерно как балхашские.
Если дальше такими темпами будет идти то зимы станут как в Таразе.
  • 0

#666
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Глобальное потепление делает свое дело. У нас зимы стали примерно как балхашские. Если дальше такими темпами будет идти то зимы станут как в Таразе.

Если верить прогнозу то обычная погода для января - февраля месяца, снега только в этом году маловато 


  • 0

#667
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Если верить прогнозу то обычная погода для января - февраля месяца, снега только в этом году маловато 

Не обычная. На крещение должны быть морозы с неделю. Крещение уже минуло, а морозов всё нет.

 

Стала у меня машина чихать и попукивать. Изредка троит, обороты плавают, плохо тянет. При этом чек не горит. Грешу на свечи, заменил, но результат пока непонятен.

У кого какие догадки будут?

На холодную чувствуется сильнее, на горячую - слабее, но все равно немного есть.


  • 0

#668
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Стала у меня машина чихать и попукивать. Изредка троит, обороты плавают, плохо тянет. При этом чек не горит. Грешу на свечи, заменил, но результат пока непонятен.
У кого какие догадки будут?
На холодную чувствуется сильнее, на горячую - слабее, но все равно немного есть.


Форсунки, бензонасос, дмрв, кхх и т.д.
Лучше диагностику подключить и посмотреть какие параметры не в норме.
  • 0

#669
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Не обычная. На крещение должны быть морозы с неделю. Крещение уже минуло, а морозов всё нет.

На днях же обещают похолодание. А там неизвестно сколько оно продлится.

 

Стала у меня машина чихать и попукивать. Изредка троит, обороты плавают, плохо тянет. При этом чек не горит. Грешу на свечи, заменил, но результат пока непонятен. У кого какие догадки будут? На холодную чувствуется сильнее, на горячую - слабее, но все равно немного есть.

У меня в любых непонятных ситуациях одна мысль - катушки. 

Намедни случай был завожу с утра, начинаются пропуски зажигания, троит и все такое. Глушу, обратно завожу и опять ровно работает. Вот и пойми что было. Причем такое изредка да повторяется.


  • 0

#670
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Стала у меня машина чихать и попукивать. Изредка троит, обороты плавают, плохо тянет. При этом чек не горит. Грешу на свечи, заменил, но результат пока непонятен. У кого какие догадки будут? На холодную чувствуется сильнее, на горячую - слабее, но все равно немного есть.

У меня в любых непонятных ситуациях одна мысль - катушки. 

Намедни случай был завожу с утра, начинаются пропуски зажигания, троит и все такое. Глушу, обратно завожу и опять ровно работает. Вот и пойми что было. Причем такое изредка да повторяется.

Ну у меня такая фигня часто бывает. Обычно такая петрушка, когда у свечей большой пробег уже.


  • 0

#671
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Намедни случай был завожу с утра, начинаются пропуски зажигания, троит и все такое. Глушу, обратно завожу и опять ровно работает. Вот и пойми что было. Причем такое изредка да повторяется.

Есть рецепт, делюсь, не благодарите:  ;)  :D  :rolleyes:


  • 0

#672
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

Намедни случай был завожу с утра, начинаются пропуски зажигания, троит и все такое. Глушу, обратно завожу и опять ровно работает. Вот и пойми что было. Причем такое изредка да повторяется.

Есть рецепт, делюсь, не благодарите:  ;)  :D  :rolleyes:

 

так ведь не завелась ж))) надо было адраспан еще поджечь.


Сообщение отредактировал kvadraD: 24.01.2019, 18:14:48

  • 1

#673
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

так ведь не завелась ж))) надо было адраспан еще поджечь.

Опаньки, вот об этом я и не подумал!  :D

 

Похоже, замена свечей не помогла, стало лучше, но не до конца. Теперь надо выкатать бенз, может дело в нём.


  • 0

#674
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Помнится в одну зиму у меня замерз датчик уровня бензы в баке, не могли завести, вроде топливо было, а на самом деле нет.

Долил бензы, завелась)


  • 0

#675
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

https://www.drom.ru/...chka-66584.html девушка автолюбительница из якутска. Про тент они хорошо придумали я считаю, но цена не радует. В Астане не практикуют с тентом?

 

На ютубе ролик смотрел, где сравнивали две одинаковые машины в морозы, одну с тентом, вторую без. Штука прикольная, но актуально где большие морозы и постояные. Ради интереса решил посчитать окупаемость тента в Астане. Вышло около 5 лет...


  • 0

#676
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Стала у меня машина чихать и попукивать. Изредка троит, обороты плавают, плохо тянет. При этом чек не горит. Грешу на свечи, заменил, но результат пока непонятен.

 

 

У кого какие догадки будут?

 

 

На приоре тоже самое было и чек не загорался (припоминаю у тебя тоже приора), в итоге неисправность катушки, трещина


Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 25.01.2019, 08:59:38

  • 0

#677
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ну и где это ваше глобальное потепление. Дубак с утра был


  • 0

#678
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Стала у меня машина чихать и попукивать. Изредка троит, обороты плавают, плохо тянет. При этом чек не горит. Грешу на свечи, заменил, но результат пока непонятен.

 

 

У кого какие догадки будут?

 

 

На приоре тоже самое было и чек не загорался (припоминаю у тебя тоже приора), в итоге неисправность катушки, трещина

Да, приора.

Завелась сегодня с пульта, несмотря на -30. Чек загорелся, сейчас просканил ОБД-блютусом. Ошибка P0300 - Random misfire detected. А то я блин сам не вижу...

Буду снимать катушки и смотреть внимательно.

 

Нашел еще вот такое пособие:

 

Если пропуски зажигания носят непостоянный характер, необходимо проверить наличие следующих неисправностей:

- ненадежное заземление контроллера. Проверить надежность присоединения проводов системы впрыска к блоку цилиндров.  Убедиться в отсутствии загрязнения контактов;
 
-подсос воздуха. Проверить систему впуска после ДМРВ на отсутствие подсоса воздуха. Убедиться в том, что вакуумные шланги присоединены надежно и не имеют повреждений;
- неисправность элементов системы топливоподачи. Засорение топливного фильтра и неисправность электробензонасоса могут привести к переобеднению топливовоздушной смеси. 
Кроме того, необходимо проверить баланс форсунок;
- неисправность элементов системы зажигания. Проверить наличие намокания, трещин, износа, отклонения от нормы ширины искрового промежутка, повреждений электродов или большого нагара на свечах зажигания (если пробег свечей зажигания на автомобиле
превышает 30000 км, то необходимо их заменить). Проверить высоковольтные провода и корпус модуля зажигания на отсутствие повреждений;
- ослабление крепления ДПКВ;
- сильное (более 0,4 мм) радиальное биение венца демпфера
(задающего диска). 
Пропуски зажигания кратковременно могут возникать при пуске холодного двигателя при температуре охлаждающей жидкости ниже 10°С из-за загрязнения свечей зажигания. После прогрева двигателя пропуски зажигания исчезают. 

Сообщение отредактировал Kavin: 25.01.2019, 11:16:54

  • 0

#679
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Завелась сегодня с пульта, несмотря на -30. Чек загорелся, сейчас просканил ОБД-блютусом. Ошибка P0300 - Random misfire detected. А то я блин сам не вижу... Буду снимать катушки и смотреть внимательно.

Может все таки с топливом проблема. Все катушки не могут же хаотично не работать. 


  • 0

#680
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вот и я о том же. К тому же я заправился на синойле на 1000, потом долился на ГПН. Вот после этого у меня и началось - обычно всегда заправляюсь на ГПН.

Либо бенза, либо, как вариант, подсос воздуха где-то. Косвенно на это указывает то, что у меня изоляторы свечей были белые (а должны быть немного красноватые). Это означает обедненную смесь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.