Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#581
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Правительство РК поручило создать отечественную марку автомобиля:

Плакали наши пенсионные :lol:


  • 3

#582
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Правительство РК поручило создать отечественную марку автомобиля:

Что слишком много бредовых новостей за такой коротки промежуток времени... На этой недели были новости и про налог на казахских невест и про то что Иисус был казахом :faceoff:  теперь вот отечественная марка автомобиля. Такое чувство что народ пытаются отвлечь от более серьезных проблем... Да и к тому же,помнится мне,у нас уже выпускали отечественную марку... НОМАД. Нет,я в курсе что это был Санг-енг и что из отечественного там было только слово "номад". Зато сколько пафоса было при запуске "производства,сколько громких слов типа "да мы все СНГ завалим нашими авто" :D  Что то подсказывает мне что тут будет то же самое... Не понятно зачем "изобретать велосипед? Почему не пойти по пути узбекского автопрома,купить лицензию на какую-нибудь АУДИ С4,снятую в Германии с производства или Тойоту 25-35 и наладить производство. Узбеки же смогли,пускай качество их авто не самое лучшее,но и цена приемлемая.


  • 5

#583
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

цена приемлемая

Это как посмотреть. Для меня уже даже цена лады неприемлема. Наверняка и не только меня.

 

"да мы все СНГ завалим нашими авто"

Может и завалили бы, если бы с ценой не жадничали. Кажись он стоил так же или дороже чем в РФ, хотя казалось бы.


  • 0

#584
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Это как посмотреть. Для меня уже даже цена лады неприемлема. Наверняка и не только меня.

Для меня даже цена Лады Гранты (3,2-3,8 млн) неприемлема, я уже молчу про Весту или X-Ray.

 

3 с лишним ляма за бл**ский тазик!!!


Сообщение отредактировал Kavin: 18.01.2019, 17:37:50

  • 3

#585
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
На сколько я знаю АзияАвто собирается выпускать авто по полному циклу концерна Рено-Ниссан. С начала Лады начнут клепать вот на их основе и можно как Датсун сделать. В Кустанае вроде Jac собираются по полному циклу выпускать - эти тоже могут свой лейбл нацепить.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#586
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А смысл своего бренда? С точки зрения маркетинга никакого выхлопа не принисет. Все будут знать что машина не казахстанская, а просто нашей сборки.


  • 1

#587
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А смысл своего бренда? С точки зрения маркетинга никакого выхлопа не принисет. Все будут знать что машина не казахстанская, а просто нашей сборки.

Сейчас и именитые производители объединяются и на одной платформе выпускают авто - глобализация.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 1

#588
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А смысл своего бренда? С точки зрения маркетинга никакого выхлопа не принисет. Все будут знать что машина не казахстанская, а просто нашей сборки.


Ну Лада Ларгус, в девичестве Дачия МПВ, выпускают же.
Впрочём и сам АвтоВАЗ когда-то из Фиата вырос.

Собираются выпускать в Костанае, будут перелицованные JAC.
  • 0

#589
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Кто скажет, что Нексия это Опель Кадет? Бренд Уздеу сформировался не смотря на то что выпускают авто чисто GM - даже внешне без изменений не считая лейбла.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#590
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
А отечественный Ракетоноситель не сделали еще? Если нет, то чему будут аплодировать всякие потные ладошки на съезде партии в феврале? Авто точто не успеют "создать"..
  • 3

#591
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Albi, я как твоя подпись:) Спасибо за инфу! Давно у них был?

Rento, давно у них были? А то Территория комфорта на левом берегу, а БЦ Алмата на правом.
  • 0

#592
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

АБС постоянно срабатывает на малых скоростях (жужжит) и на сухом покрытии, раз день показывает ошибку и отключается до след. выключения зажигания. Подскажите автоэлектрика или может кто сталкивался? Тойота Камри

На яму надо или подъёмник, для начала проводки АБС подергать и осмотреть датчики АБС.
У меня когда-то на рнессе оторвался один проводок АБС, тоже так глючило, причину нашел после того, как с трассы ушел в кювет:( поэтому лучше не тянуть с этим.
  • 0

#593
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

А отечественный Ракетоноситель не сделали еще? Если нет, то чему будут аплодировать всякие потные ладошки на съезде партии в феврале? Авто точто не успеют "создать"..


Ракетоноситель в процессе, пока только завод по производству спутников сделали
  • 1

#594
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Rento, давно у них были? А то Территория комфорта на левом берегу, а БЦ Алмата на правом.

 

Погуглил, оказывается ЖК называется Территория комфорта 2, мой косяк. Сейчас заметил сообщение Albi, это именно там, где он написал.


  • 0

#595
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Для меня даже цена Лады Гранты (3,2-3,8 млн) неприемлема, я уже молчу про Весту или X-Ray.

Ну, о чем и говорю. Похоже буду до талого на своей катать. Или на б/у пересаживаться. Может даже на иностранных номерах)))))


  • 0

#596
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Это не цены на машины подпрыгнули, это мы обеднели. Если точнее быть, то с помощью девальвации у нас изъяли большую часть доходов.
Проще считать опять всё в долларах, так всё становится явным и понятным.
  • 4

#597
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Для меня уже даже цена лады неприемлема

Да цены вообще кошмар... Новое авто по цене квартиры :faceoff:  скоро как в 90-е квартиру на иномарку менять будем.

Может и завалили бы, если бы с ценой не жадничали

По началу вроде бы цена нормальная была,даже помню их рекламный слоган: "купи внедорожник,по цене легковушки". А  потом видимо аппетиты возрасли и несколько девальваций сделали свое дело. Да и судя по отзывам в интернете,качество сборки было на низком уровне. А внешне мне нравился,выглядел не плохо. Я даже пресматривался к покупке,но за таую цену он мне не нужОн.


  • 0

#598
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Это не цены на машины подпрыгнули, это мы обеднели. Если точнее быть, то с помощью девальвации у нас изъяли большую часть доходов.
Проще считать опять всё в долларах, так всё становится явным и понятным.

совершенно верно, мы обеднели, скоро старые машины-камри 20-30 и тому подобные отъездят свой ресурс и авто станет роскошью,
будет как в россии, там в немоскве даже старые жигули и волги ценятся, их как такси используют, а у нас они как грузовые используются
  • 1

#599
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Это не цены на машины подпрыгнули, это мы обеднели

 

Не только. Следил за ценой одной модели. И доллар не сильно скакал и модель стала прошлогодней, а цена выросла на 1 лям... В декабре стоила 12, в январе стала стоить 13...


Сообщение отредактировал Rento: 19.01.2019, 16:29:10

  • 0

#600
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не только. Следил за ценой одной модели. И доллар не сильно скакал и модель стала прошлогодней, а цена выросла на 1 лям... В декабре стоила 12, в январе стала стоить 13...

 

Подождите-подождите, а разве тенге не упал со 325 до 375? Это же как раз с декабря и пошло.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.