Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

demjan

demjan
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Нужен совет! Машина дня три стояла на улице, аккумулятор новый. По приезду пыталась автозавод включить, сработала сигнализация, выключила кое как и спать (командировка не до машины было по приезду). Днём сигнализация опять срабатывает, не передаёт машину для ручного запуска, на брелке надпись «тормоз» появляется. Аккумулятор сел или брелок задела какие-то кнопки? В холодной машине при попытке запуска с правой стороны за бардачком какие-то щёлкание идут

Скорее всего у Вас сел аккумулятор. Включите фары, посмотрите ярко горят или нет.

Если тускло горят или вообще не горят, значит сел аккумулятор.

Если аккумулятор сел: 1. Можно занести его домой и отогреть, возможно хватит заряда завести двигатель 2. Прикурить от соседа или по индрайверу вызвать для прикуривания, за 500 тг. можно найти хорошего человека.

• 1

ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Спасибо за ответ. Вчера фары включались сами по себе после попытки автозапуска, проверю ещё раз.
За 500 не уверена) таксисты из-за морозов зло заряжают тарифы
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Спасибо за ответ. Вчера фары включались сами по себе после попытки автозапуска, проверю ещё раз.
За 500 не уверена) таксисты из-за морозов зло заряжают тарифы

Где Вы находитесь?

• 0

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 391 сообщений

Угнетение демократических водителей в США набирает силу:
For California residents
Special reminder: California's new traffic fine rules were released on January 1, 2019:
Forgot to carry your driver's license for $214. Forgot to change the address (more than ten days) $214. Uninsured car in accident for $796 ‘and’ driver's license revoked for 4 years. Did not stop at red light or turning right at No Turn on Red $533. Crossing double yellow line for $425. Violation of the turn or U-turn $284. Speeding 1-15 miles $224 16-25 miles $338, usually the police determined that speeding is over 5 miles. On rainy day it is not allowed to exceed 65 miles.
Stop sign but did not stop $284. Pass the flashing light of school bus $675. Talking on cell phone first time $76, second time $190, same penalty even if you are just holding the cell phone in your hand! Stop at a bus stop $976. Not wearing a seat belt $160. Driving with high beam light (from 30 points) for $382. Child did not wear a seat belt or not in a child seat $436. Covering car door $178. Driving with headphones on $178. Modified Exhaust $1000 each stop.
All the above violations allow you to go to traffic school for 8 hours. If you get a second ticket within 18 months, sorry, you are not a Good Driver and this will drive up your insurance rate.
I wish you all safe driving!
Выборочно:
ДТП без страховки - $ 796 + 4 года лишение прав.Проезд на красный - $ 533.
Двойная линия - $ 425.
Превышение скорости на 1-15 миль - $ 224
Потрындел в сотовый - $ 76, второй раз $ 190 и то же самое даже за телефон в руке.
 Остановка на автобусной остановке - $ 976.
Ремень безопасности - $ 160.
Дальний людям в глаза - $ 382.
Не пристегнутый ребенок или без кресла - $ 436.
Порулить в наушниках - $178.
Поставил свистоперделку на выхлоп  своего корыта - $1000. Причем при каждой остановке полисменом. Ну разве это не прелесть :)
и пр. более дорогие подарки в комплекте типа records в истории болезни и новой стоимости страховки.
Аплодирую властям Калифорнии. Нет денег платить штрафы - продавай машину, плати штрафы и ходи на остановку автобуса.
Высокие штрафы и неотвратимость наказания - отличная мотивация для дисциплины. У нас, понятное дело, свой иной, многовекторный и светлый путь.

рулил в шатах, там в калифорнии самые высокие штрафы, например за неправильную парковку заплатили 100 баксов, (в то время у нас курс был 150, а штраф был 10 мрп, т.е. те самые 100 баксов и местные говорили блин штраф большой , а яговорил нет норма как дома у меня). А потом позже узнал что например в центральных штатах в мелком городке такое же нарушение -10 баксов. Все относительно.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

За неправильную парковку в центре Сан-Франциско заплатили $60  :faceoff:  :weep:

Сообщение отредактировал Галант: 13.01.2019, 01:21:29

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений
Ну раз пошла такая пьянка. Я заплатил штраф за парковку на месте для инвалидов в Голландии 380 евро.

Зы. Но я все равно считаю что штрафы должны быть конские и неотвратимые. Я за порядок и дисциплину
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Я считаю, что не только деньгами надо решать проблему нарушений - для многих сейчас время ценнее - совершил определённое количество нарушений и на пересдачу или общественные работы. Кроме того считаю, что зря нет тестов знания ПДД при замене удостоверения - многие не следят за изменениями - пусть тесты будут простыми и касаются изменений ПДД за 10 лет - хоть заставит человека пролистать ПДД.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Ну раз пошла такая пьянка. Я заплатил штраф за парковку на месте для инвалидов в Голландии 380 евро.

Зы. Но я все равно считаю что штрафы должны быть конские и неотвратимые. Я за порядок и дисциплину

Друзья в Дубай встали на место шейха, 1000 американских президентов отвалили.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

У нас бы сначала навели порядок с уже имеющимися.

Проблема у нас не с размером штрафов, имхо, а с отсутствием неотвратимости наказания за КАЖДЫЙ случай нарушения.

Иначе как объяснить ту борзоту, с которой народ ездит на жёлтый, колесом по встречке, перестроение возле перекрестка?

У нас наказываются только довольно тяжелые нарушения ПДД, и то - только тем, кто попался.

Друзья в Дубай встали на место шейха, 1000 американских президентов отвалили.

А на нём написано было, что это место шейха, чтоль?

• 1

ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Отписываюсь. Причина была в аккумуляторе. Вызывала от эконом такси для подкуривания. Само прикуривание 1000 тенге, плюс по счетчику пока работа идёт. Но. Скупой платит жадный, короче, 1,5 часа на морозе, результатов ноль, минус 2 тыс в бюджете, совет вслед вызывать пушку.
Потом я позвонила электрикам, а вдруг дело вовсе не в аккумуЛяторе, подумалось. С первой же попытки завёлся, родимый. Чуть не расцеловала. Минус ещё 5 тыс в бюджете. Но до такой степени быстро приехал и сделал. Что если сядет ещё раз аккумулятор или полетит электроника, буду вызывать только их. Подкуриватель у них другой, провода очень длинные (мою машину пришлось толкать водителю эконом такси, чтобы сблизить две машины).
Девушкам водителям на заметку, надо уточнять сразу при заказе, что деньги по результату, с эконом такси прокололась.
  • 2

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Это странно что новый аккумулятор разрядился так быстро.

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Некоторые аккумуляторы валяются на складах и в магазинах больше года после выпуска, а аккумулятор должен быть "свежим", желательно не старше 3 месяцев с момента выпуска, а так там могло быть и половина емкости только, а на машине холодный аккумулятор плохо берет заряд, а если поездки короткие то и в - уходит постепенно

• 2

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Нахрен таксистов, лучше вызвать специалистов - электриков, думаете если таксист, он в машине разбирается? Может он всю жизнь на стройке работал, потом сел за баранку.

Новые акб выпускают по технологии СА\СА (добавки металлического кальция в свинец), что бы их зарядить до 100%, нужно напряжение 16 вольт, которых генератор машины не вырабатывает, и производителям авто на это наплевать.

Специально купил для авто (20 лет) акб Кайнар, которые выпускают по старой технологии, либо переделывать реле-регулятор на авто, что бы зимой было не менее 15 вольт, а летом 14.4 в, это такой компромис.

• 2

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Может он всю жизнь на стройке работал, потом сел за баранку.

Или врачем работает.

• 0

demjan

demjan
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Отписываюсь. Причина была в аккумуляторе. Вызывала от эконом такси для подкуривания. Само прикуривание 1000 тенге, плюс по счетчику пока работа идёт. Но. Скупой платит жадный, короче, 1,5 часа на морозе, результатов ноль, минус 2 тыс в бюджете, совет вслед вызывать пушку.
Потом я позвонила электрикам, а вдруг дело вовсе не в аккумуЛяторе, подумалось. С первой же попытки завёлся, родимый. Чуть не расцеловала. Минус ещё 5 тыс в бюджете. Но до такой степени быстро приехал и сделал. Что если сядет ещё раз аккумулятор или полетит электроника, буду вызывать только их. Подкуриватель у них другой, провода очень длинные (мою машину пришлось толкать водителю эконом такси, чтобы сблизить две машины).
Девушкам водителям на заметку, надо уточнять сразу при заказе, что деньги по результату, с эконом такси прокололась.

Вам нужно машину пару часов погонять, что-бы аккумулятор зарядился хорошо.  А в идеале обратиться в центр по обслуживанию аккумулятора, что-бы они его полностью зарядили и плотность проверили. При морозе ситуация может повториться.

Сообщение отредактировал demjan: 14.01.2019, 21:04:38

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 419 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Manyunya1991 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

Хочется иногда напомнить некоторым водятлам перед тем парковать машину подумать про себя - Не дебил ли я?!

Выйти и посмотреть, а не мешаешь ли ты кому-нибудь, не закрыл ли ты выезд машине?!

А то недавно два случая произошло. В первом случае подъезжаю к магазину. Парковочных мест порядка 200, занято от силы 20. Припарковался на свободное. Зашел в магазин, вышел, подхожу к машине - чел взял и в 20 см от водительский двери своё корыто припарковал. Постучал по машине, сигналка сработала, но он не выходит. Пришлось пролезать, упершись ребром своей двери в его дверь.  Надеюсь ничего у него не осталось. Удивляет что на практически пустой парковке он умудрился так прижаться к моей машине.

Второй случай произошел около ЖК, там тоже есть стоянка примерно на 50 машин, стоит 5 машин, припарковался, пошел в гости, выхожу, какой-то удило взял поставил машину на опять практически пустой стоянке таким образом, что закрыл мне выезд.  :faceoff:  :weep:

Ладно если бы это приозошло на плотно набитой стоянке, это понять и объяснить и простить возможно. Но как так криво парковаться на пустой парковке - ума не приложу.  :confused:

Сообщение отредактировал Галант: 15.01.2019, 13:04:44

• 2

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Хочется иногда напомнить некоторым водятлам перед тем парковать машину подумать про себя - Не дебил ли я?!

Выйти и посмотреть, а не мешаешь ли ты кому-нибудь, не закрыл ли ты выезд машине?!

А то недавно два случая произошло. В первом случае подъезжаю к магазину. Парковочных мест порядка 200, занято от силы 20. Припарковался на свободное. Зашел в магазин, вышел, подхожу к машине - чел взял и в 20 см от водительский двери своё корыто припарковал. Постучал по машине, сигналка сработала, но он не выходит. Пришлось пролезать, упершись ребром своей двери в его дверь.  Надеюсь ничего у него не осталось. Удивляет что на практически пустой парковке он умудрился так прижаться к моей машине.

Второй случай произошел около ЖК, там тоже есть стоянка примерно на 50 машин, стоит 5 машин, припарковался, пошел в гости, выхожу, какой-то удило взял поставил машину на опять практически пустой стоянке таким образом, что закрыл мне выезд.  :faceoff:  :weep:

Ладно если бы это приозошло на плотно набитой стоянке, это понять и объяснить и простить возможно. Но как так криво парковаться на пустой парковке - ума не приложу.  :confused:

кто сам не попадал, видимо, с проблемой отсутствия парковочного места, когда сильно надо.. или девушка неопытная... фото и видео в студию..... такие достойны внимания, не только в ДТП

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Пришлось пролезать

За такое и бешбармачный разряд понизить могут.

• 5

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 381 сообщений

За такое и бешбармачный разряд понизить могут.

Не мудрено, 20 см, этож каким стройняшкой надо быть.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.