Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3501
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
С алматы едем к вам на авто в конце недели. Ездить надо будет по трассе у вас там. Надо переобуть машину? Что посоветуете? Сейчас на летней ездим пока
  • 0

#3502
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Рано ещё переобувать, в конце октября можно...
  • 0

#3503
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Спасибо. А то пишут заморозки, то сё. Зашугали
  • 0

#3504
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Спасибо. А то пишут заморозки, то сё. Зашугали

Прогноз перед выездом смотрите. Если большая вероятность снега/дождя и понижение температуры - лучше на трассу на летней не суваться

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#3505
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да даже на зимней в буран на трассу лучше не выезжать
  • 0

#3506
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Как теперь без постов гаи будут трассы зимой закрывать?
  • 0

#3507
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Как теперь без постов гаи будут трассы зимой закрывать?

Как в Караганде - патрульные машины на выезде преграждают путь.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#3508
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Как теперь без постов гаи будут трассы зимой закрывать?

На некоторых постах  убрали даже знаки ограничения скорости...


  • 0

#3509
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

С алматы едем к вам на авто в конце недели. Ездить надо будет по трассе у вас там. Надо переобуть машину? Что посоветуете? Сейчас на летней ездим пока

 

Наверное есть смысл передвигаться в светлое время суток,  даже если будут выпадать осадки, это не так страшно...    минус   будет только ночью... 


  • 0

#3510
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как теперь без постов гаи будут трассы зимой закрывать?

Как тут написали - будут патрульки перекрывать.

По любому они и так стояли, даже когда посты были.


  • 0

#3511
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мне нравятся осенью "ужасающие" прогнозы (спонсоры - ведущие строительные компании) об ужасной холодной зиме - покупайте паркинги, дорогие товарищи  :D


  • 0

#3512
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Мне нравятся осенью "ужасающие" прогнозы (спонсоры - ведущие строительные компании) об ужасной холодной зиме - покупайте паркинги, дорогие товарищи :D

Еще вебасту надо ставить

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3513
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В воскресенье устроили санитарный день для машин - самостоятельно делали химчистку салонов.
Целый день драили салоны, кресла и обшивки потолка моющим пылесосом.

Чистил свою Калифорнию. После лета, первый заход "Томасом" всегда убивает - вода в накопителе была аж чёрной. Все поверхности проходил на три раза проходил - химический очиститель, затем Ваниш и потом чистой водой вымывал всю химию. Салон вновь как с завода! В бусе два раза в год делаю полную чистку, всё-таки частые выезды на природу и проживание в нем дают себя знать.
  • 1

#3514
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

в поисках пакетов для шин заехал шиномонтажку в азиапарке, спрашиваю почем пакеты? - 1000 тг. за комплект 0_о дороговато, еду дальше...
проезжаю мимо азс номад, думаю дай узнаю, захожу и вижу комплекты пакетов без ценника, ну думаю щас тыщи полторы зарядят, а мне на кассе говорят 330 тенге  :idea:  моя в шоке 
тут на одних пакетах миллионером стать можно  :D


  • 0

#3515
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

в поисках пакетов для шин заехал шиномонтажку в азиапарке, спрашиваю почем пакеты? - 1000 тг. за комплект 0_о дороговато, еду дальше...
проезжаю мимо азс номад, думаю дай узнаю, захожу и вижу комплекты пакетов без ценника, ну думаю щас тыщи полторы зарядят, а мне на кассе говорят 330 тенге  :idea:  моя в шоке 
тут на одних пакетах миллионером стать можно  :D

надо еще качество смотреть. я встречала такие тонкие пакеты как целофан, один раз на колесо натянешь, и сразу порвался.


  • 0

#3516
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Еще лучше сделать многоразовые из переработанной ткани и не загрязнять окружающую среду.


  • 1

#3517
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А еще на алиэкспрессе есть сшитые из ткани как базарная китайская сумка но с ремнями удобно носить и с карабинами затягивать. Но с размером угадать трудно. Я заказал на 18дюймовые пришли по факту на 16е не натягиваются.


  • 0

#3518
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

От кордианта сноу кросс остались одни положительные воспоминания. Особенно с учетом его тогдашней цены ввобще супер колеса.

 

К сожалению вся дешевая зимняя резина дубеет через 3 года, брал и кордиант и каму, только якогама взятая в 2009 году продержалась до 2018 года и была продана. 


  • 1

#3519
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Новый рав4 в полной комплектации с двигателем 2,5 литра будет продаваться по 16,7 млн.тенге. У Соренто появился шанс на нашем рынке

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3520
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Это просто огонь!

Логика нашего министерства поражает: давайте обберем народ, чтобы усложить жизнь коррупционерам! :lol:

Интереса ради посчитаю: в месяц я выкатываю 10-15 тысяч тенге, пусть будет в среднем 12 тыс., налог на авто в год плачу 8500, грубо. При удорожании бензина на 30% я начинаю в месяц выкатывать 12000*1,3 = 15600. Разница 3600. Таким образом, 3600 * 12 месяцев в году = 43200 тг в ГОД составит мой налог на двигатель 1,6 литра!

У меня нет цензурных слов! Государство уже не знает, как содрать копейку с людей. При этом я езжу весьма мало, сейчас не более 10 тысяч км в год, а что будет с теми, кто ездит больше?

И ведь на газ тоже цены подымут, зуб даю.

Хоть на митинги выходи... :dont:

30% это слишком много. Я тоже плачу 8000 налога, езжу примерно 5000 км. в год. Очевидно я езжу очень мало, все, кого я знаю, ездят в разы больше. 5000 км. это примерно 500 литров бензина. Я использую 95-й по 180 тенге. Выходит примерно 16 тенге на литр, если увеличат больше, даже я начну платить больше. Т.е. реалистично увеличивать надо примерно на 6-10 тенге на литр, цифры от балды, конечно, но я так думаю. Или на 3%. Т.е. 92-й будет стоить не 155, а 160. На мой взгляд это адекватная замена налогу. А 30% это что угодно, но не замена налогу, это по сути его десятикратное увеличение.


Сообщение отредактировал v04bvs: 02.10.2019, 19:42:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.