Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3461
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кто катается свежих камри? У них реально такой металл? 0_о
https://youtu.be/bhPP7FCPX5o?t=518


  • 0

#3462
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кто катается свежих камри? У них реально такой металл? 0_о

Это защита пешеходов. Т.к. именно на капот падает тело сбиваемого.

Там где будет труп на Мерсе, на Камри будет просто сотрясение.

Именно поэтому и лобовое на современных машинах трескается от маленького камешка.


  • 0

#3463
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Логика нашего министерства поражает: давайте обберем народ, чтобы усложить жизнь коррупционерам! :lol:

Интереса ради посчитаю: в месяц я выкатываю 10-15 тысяч тенге, пусть будет в среднем 12 тыс., налог на авто в год плачу 8500, грубо. При удорожании бензина на 30% я начинаю в месяц выкатывать 12000*1,3 = 15600. Разница 3600. Таким образом, 3600 * 12 месяцев в году = 43200 тг в ГОД составит мой налог на двигатель 1,6 литра!

У меня нет цензурных слов! Государство уже не знает, как содрать копейку с людей. При этом я езжу весьма мало, сейчас не более 10 тысяч км в год, а что будет с теми, кто ездит больше?

И ведь на газ тоже цены подымут, зуб даю.

Хоть на митинги выходи... :dont:

 

А потом выйдет лысый с эфир инстаграмма и будет "объяснять" почему мы так плохо живем.  :faceoff:

Не надо драконить народ, моё мнение, пусть всё так и остается как есть.


  • 0

#3464
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да не, когда человека заботит реакция окружающих на то, на какой машине он ездит - это не очень здОрово, реально. Я езжу на обшарпанном тазу и меня это не колыхает.

Я могу понять бизнесменов, которым на встречи нельзя приезжать на Ладе - их не поймут контрагенты и партнеры. Но обычные люди...

А вот встретишь бывшую девушку на ТАЗу, эх сколько у ней мыслей в голове промелькнет, может и пожалеет тебя (шучу-шучу)  :D  :faceoff:


  • 0

#3465
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

кто катается свежих камри? У них реально такой металл? 0_о

Это защита пешеходов. Т.к. именно на капот падает тело сбиваемого.
Там где будет труп на Мерсе, на Камри будет просто сотрясение.
Именно поэтому и лобовое на современных машинах трескается от маленького камешка.
Галант, я так понял речь про новую камри? Если так, то ты не прав, ибо любой новый мерс на скорости до 70 км/ч никогда не даст совершить наезд на пешехода, а также не въедет в корму авто, находящейся спереди на скорости до 100 км/ч. Вот так-то
И это кстати ответ на вопрос, зачем мне мерс если совсем мало езжу и его дорого содержать.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3466
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

...ибо любой новый мерс на скорости до 70 км/ч никогда не даст совершить наезд на пешехода...


Ух ты, а это что за волшебные технологии?
  • 0

#3467
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, я так понял речь про новую камри? Если так, то ты не прав, ибо любой новый мерс на скорости до 70 км/ч никогда не даст совершить наезд на пешехода, а также не въедет в корму авто, находящейся спереди на скорости до 100 км/ч. Вот так-то

И это кстати ответ на вопрос, зачем мне мерс если совсем мало езжу и его дорого содержать.

 

Нет, речь идет именно про сравнимаемые на видео машины.

На видео сравнивают старый мерс и новую камри и хайпуют.

Про новые Тойоты тоже могу сказать - у них есть радар от пешеходов.

Тоже тормозят перед внезапно вышедшим.

Ну, а если радар не успеет?! Что если собъет? 


  • 0

#3468
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Это защита пешеходов. Т.к. именно на капот падает тело сбиваемого.

по моему их забота о пешеходах уже доходит до маразма
на небольшой скорости и машина с нормальным металлом не причинит большого вреда, а на большой скорости пешеходу и матрас на капоте не поможет, если и не машина убьет - то удар об асфальт

пусть крузаку двухсотому такой же капот сделают и бампер надувной - вот уж точно потеха будет  :lol:


Сообщение отредактировал TMA93: 26.09.2019, 23:09:45

  • 0

#3469
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

При удорожании бензина на 30%

от куда инфа про 30% ?
  • 0

#3470
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

от куда инфа про 30% ?

 

Уже везде трубят про 200 тг за литр(


  • 0

#3471
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Известного блогера задержали в Шымкенте, того самого который жестко снимал видео про ЖП:

Доигрался...


  • 0

#3472
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ух ты, а это что за волшебные технологии?

 


  • 0

#3473
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В современных корейцах есть еще более продвинутые технологии, там защитой пешехода не ограничивается:


  • 0

#3474
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если внимательно посмотреть видео, то можно увидеть, что невозможно запереть авто, если внутри на 2 ряду есть кто-то, неважно животное или человек.

...а то в Штатах много случаев было, когда родители забывали своих детей на жаре и те умирали от теплового удара, часть случаев были преднамеренными.

Также стало обязательным оснащение авто задней камерой и парктрониками и всё из-за нескольких случаев наезда при движении задним ходом.


  • 0

#3475
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ух ты, а это что за волшебные технологии?



На камри тоже появилась эта система?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3476
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

не знаю про какие вы там системы

но мягкий металл и рассыпающая от удара напрочь передняя или задняя часть смягчает удар и служит дополнительным буфером

при скорости 60 км час это спасает водителя и пассажиров

 

посмотрите на краш тесты,основное внимание уделается капсуле (салон) который должен иметь достатончную прочность а в купе со 6-8-12 SRS это дает подобие капсуле космонавта.все остальное не важно ( пешеходы,животное,др машины)

 

поэтому я так против ваз..ну не безопасно это..


  • 1

#3477
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

ВАЖНО также то, что из-за большой разницы в цене на бензин с соседними странами (почти на 100тг за литр) прибыль настолько высока, что её хватает на то что бы сполна дать взятку таможенникам и провести топливо. В связи с этим законопроект предусматривает УВЕЛИЧЕНИЕ АКЦИЗОВ НА БЕНЗИН причем существенное, зато будет отменен налог на транспорт.

Ожидается, что к апрелю 2020 года стоимость бензина перевалит за 200тг за литр АИ-92.

Это просто огонь!
Логика нашего министерства поражает: давайте обберем народ, чтобы усложить жизнь коррупционерам! :lol:
Интереса ради посчитаю: в месяц я выкатываю 10-15 тысяч тенге, пусть будет в среднем 12 тыс., налог на авто в год плачу 8500, грубо. При удорожании бензина на 30% я начинаю в месяц выкатывать 12000*1,3 = 15600. Разница 3600. Таким образом, 3600 * 12 месяцев в году = 43200 тг в ГОД составит мой налог на двигатель 1,6 литра!
У меня нет цензурных слов! Государство уже не знает, как содрать копейку с людей. При этом я езжу весьма мало, сейчас не более 10 тысяч км в год, а что будет с теми, кто ездит больше?
И ведь на газ тоже цены подымут, зуб даю.
Хоть на митинги выходи... :dont:

МОжет вынуждают покупать более объемные двигатели? ))) тем самым увеличивают продажи бензина.
Посчитал для себя. Экономия в год выйдет 300 тыс тг. Так что на митинг не пойду ))))
  • 0

#3478
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

В современных корейцах есть еще более продвинутые технологии, там защитой пешехода не ограничивается:


Не более продвинутые, а просто адаптированные под целевое назначение авто системы безопасности. Седанам бизнес-класса ни к чему указанные корейские фишки для минивенов. На мерседесе, например, детей не возят. Их в школу на служебных мерседесах возят только наши чиновники

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3479
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Хоть на митинги выходи...

Исключительно на санкционированные :dont:

 

Не надо драконить народ, моё мнение, пусть всё так и остается как есть.

Оно и понятно.

 

"У меня всё хорошо

У соседа плохо

Ну и на х** он пошел

Абсолютно пох**"(с)


  • 1

#3480
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

поэтому я так против ваз..ну не безопасно это..

По сравнению с чем не безопасно? Оптимистично, половину автопарка страны составляет металлолом 90-х годов, в котором даже подушек нет (в отличие от Приоры). Если сравнивать с топовыми моделями - тогда конечно, но и цена, извините, на порядок, а то и более отличается. Если у Вас деньги есть - без проблем. Я не готов за машину отдать цену квартиры, лучше буду ездить на автобусе тогда.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.