Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3441
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Это называется - комплекс неполноценности

 

у вас возможно не спорю


  • -3

#3442
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Да не, когда человека заботит реакция окружающих на то, на какой машине он ездит - это не очень здОрово, реально. Я езжу на обшарпанном тазу и меня это не колыхает.

Я могу понять бизнесменов, которым на встречи нельзя приезжать на Ладе - их не поймут контрагенты и партнеры. Но обычные люди...


Сообщение отредактировал Kavin: 26.09.2019, 11:25:35

  • 4

#3443
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

обычные люди врятли позволят себе машины по 15 лямов

 

а речь шла о соренто или хайлендере


  • 0

#3444
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Это называется - комплекс неполноценности

у вас возможно не спорю

Что Киа, что Тойота - это одного поля ягоды и не входят в клуб марок премиум класса: Mercedes-Benz, BMW, Audi, Lexus, Volvo, Range Rover, Porsche, Infiniti, Mini, Jaguar. Не говоря уж о всяких Maserati и Rolls-royce.
  • 0

#3445
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

обычные люди врятли позволят себе машины по 15 лямов

а речь шла о соренто или хайлендере

Обычные люди в булочную на Соренто не ездят

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#3446
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

2,4 для соренто слабоват движок..на обгон тяжко с ним

На самом деле очень сильно влияет качество бензина. Если залить хороший 95, то машина намного бодрее, намного.


  • 0

#3447
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мне нравится как относятся к машинам в Америке, там намного проще все в этом плане.

А у нас тачка продолжение частей тела и многие эмоционально топят за них.   ;)  :D

Скоро автономные машины полностью изменят мир каким мы его знаем.

Машин станет в разы меньше, улицы опустеют, появятся летающие пассажирские дроны.


  • 3

#3448
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Мне нравится прагматичный подход - ездить на том, что удовлетворяет поставленным перед автомобилем целям. Я со временем к этому и пришёл: за город езжу на бусе - нормально и не плачу за отели, а для города жду в продаже доступных электромобилей.
С дочерью, с внучками и внуком, рассматривали 7-местный Соренто, взамен Спортажа, но в результате был куплен Peugeot Partner tepee family - семейный автомобиль с просторным салоном, тремя раздельными сиденьями на втором ряду, позволяющими установить 3 детских сиденья и огромным багажником. Детям тоже нравится.
Кстати, ни Sorento, ни Highlander не позволяют установить на втором ряду сразу три детских сиденья. Машины с такой возможностью - вообще редкость.
  • -1

#3449
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

обычные люди врятли позволят себе машины по 15 лямов

 

а речь шла о соренто или хайлендере

На самом деле 15 млн за машину - это не такая уж большая сумма в сравнении с другими авто: даже гребаная Веста стОит 5-6 млн, УАЗ патриот 8-9 млн.

То, что для нас (меня персонально) даже 6 млн заоблачная сумма - это означает, что мы обнищали и что у нас государство лоббирует интересы автосалонов и не более того.

Я не могу из салона купить даже ж*повозку устраивающих меня параметров (всего-то нужен универсал за доступные деньги)


Сообщение отредактировал Kavin: 26.09.2019, 14:22:56

  • 2

#3450
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Мирас, поздравляю с приобретением! Мне пежо травеллер понравился, подумываю продать хай и купить этот бусик в РФ.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3451
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас, поздравляю с приобретением! Мне пежо травеллер понравился, подумываю продать хай и купить этот бусик в РФ.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Вообще-то это было около года назад), но все равно спасибо.
С таким составом семьи как у тебя, бус для вас самое то!
  • 0

#3452
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

На самом деле 15 млн за машину - это не такая уж большая сумма в сравнении с другими авто: даже гребаная Веста стОит 5-6 млн, УАЗ патриот 8-9 млн.

 

То, что для нас (меня персонально) даже 6 млн заоблачная сумма - это означает, что мы обнищали и что у нас государство лоббирует интересы автосалонов и не более того.

Я не могу из салона купить даже ж*повозку устраивающих меня параметров (всего-то нужен универсал за доступные деньги)

 

и в то же время я так понял вы предпочтение отдаете вазу,?

а за такую сумму можно найти иномарку,да не новую но намного лучше в плане безопасности и неубивамости.ту же народную тойоту

 

просто меня не прикалывает все время ездить в сто и менять что то на новом вазике

некоторые поспорят и скажут что меняет он все сам,типа там все просто как АК

но зачем постоянно что то менять?)))

 

у меня друг неданво купил соренто за 13.5 вроде как с салона

 

я ему а че не прадо например 2014 года или не хай 2013-2014

в эту сумму куча Вагов можно впихнуть

 

он парировал только  одним хочу говорит новую с салона)))

что тут сказать ,он прав..если хочешь новую за бюджетные бабки то только Ваз киа хундай


  • 0

#3453
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
​Беларусь настаивает на введении нулевой пошлины на ввоз электромобилей в Евразийской союз. Пока ставка по ним 15%. Если беларусы продавят решение, то нулевая пошлина в ЕАЭС будет действовать 3 года: с 2020 по 2022. Закупаемся «Теслой», жигиттер ))

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3454
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Вице-Министр энергетики Асет Магауов выносит на рассмотрение законопроект, согласно которому будет запрещен вывоз бензина, а также других близких групп (бензол и т.д.) за пределы РК.

Это связано с тем, что на сегодня стоимость бензина в соседних странах гораздо дороже, чем в КЗ и некоторые лица вывозят казахстанский бензин для продажи в РФ и других соседних странах. Это может привести к тому, что на внутреннем рынке снова не будет хватать бензина.

Ограничение же других групп (бензол и т.д.) связано лишь с тем, что таможенники не сумеют различить бензин от бензола и это будет лазейка для провоза.

ВАЖНО также то, что из-за большой разницы в цене на бензин с соседними странами (почти на 100тг за литр) прибыль настолько высока, что её хватает на то что бы сполна дать взятку таможенникам и провести топливо. В связи с этим законопроект предусматривает УВЕЛИЧЕНИЕ АКЦИЗОВ НА БЕНЗИН причем существенное, зато будет отменен налог на транспорт.

Ожидается, что к апрелю 2020 года стоимость бензина перевалит за 200тг за литр АИ-92.

Законопроект уже почти согласован со всеми министерствами и палатами, дальше идет в правительство.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3455
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

 

На самом деле 15 млн за машину - это не такая уж большая сумма в сравнении с другими авто: даже гребаная Веста стОит 5-6 млн, УАЗ патриот 8-9 млн.

 

То, что для нас (меня персонально) даже 6 млн заоблачная сумма - это означает, что мы обнищали и что у нас государство лоббирует интересы автосалонов и не более того.

Я не могу из салона купить даже ж*повозку устраивающих меня параметров (всего-то нужен универсал за доступные деньги)

 

и в то же время я так понял вы предпочтение отдаете вазу,?

а за такую сумму можно найти иномарку,да не новую но намного лучше в плане безопасности и неубивамости.ту же народную тойоту

 

просто меня не прикалывает все время ездить в сто и менять что то на новом вазике

некоторые поспорят и скажут что меняет он все сам,типа там все просто как АК

но зачем постоянно что то менять?)))

 

у меня друг неданво купил соренто за 13.5 вроде как с салона

 

я ему а че не прадо например 2014 года или не хай 2013-2014

в эту сумму куча Вагов можно впихнуть

 

он парировал только  одним хочу говорит новую с салона)))

что тут сказать ,он прав..если хочешь новую за бюджетные бабки то только Ваз киа хундай

Не-не, Вы меня с кем-то путаете. Я никогда не был упоротым тазоводом и фанатом. Просто у ВАЗа есть сильные стороны, которые для меня существенны. Это цена на запчасти и цена на ремонт. Чинят в любом гараже за тыщу)

Приору я купил исключительно потому, что это было 8 лет назад, когда она была в такой ценовой категории, где были Нексия, Матиз и Приора. После сидения во всех трех машинах выбор стал очевиден. Корейцев всяких тогда было маловато и стоили они дороговато.

Первые 3-5 лет ВАЗ реально хорошо служит, при условии сохранения гарантии, проблемы начинаются потом. Про постоянные замены на новых ВАЗах - это миф. Есть случаи, когда и тойоты с завода ломаются и требуют ремонта. У меня коллега купил Шевроле - тоже не вылезал с гарантийных СТОшек. Я первые несколько лет вообще без проблем ездил (не считая замены двигла по гарантии и пары-тройки мелких обращений по гарантии), серьезные траблы начались только в последние три года, да и то - двигатель, например, еще не вскрывали и предпосылок к этому нет. Основная проблема сейчас с моим тазом - это то, что любая замененная запчасть ходит в разы хуже заводской, и если ты заменил запчасть - то будешь потом ее менять раз в год-два. Проверено на шаровых, свечных катушках и некоторых других деталях.

 

Сейчас я морально готов отдать за машину не более 3 млн, наиболее близкая новая машина - это Гранта хэтчбэк, но хэтч я не хочу, универсал нннада. Как альтернативу я смотрел Шкоду Суперб универсал, но она будет десятилетняя. Я ездил на 20-летнем авто, друзья ездят на 20летних авто, и там все те же проблемы: как только ты сменил заводскую запчасть - добро пожаловать на регулярный ремонт или ищи оригинал по б/у-шкам. Насчет десятилетки - я не знаю, как будет. Поэтому хотелось бы новое авто, но...


  • 3

#3456
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

ВАЖНО также то, что из-за большой разницы в цене на бензин с соседними странами (почти на 100тг за литр) прибыль настолько высока, что её хватает на то что бы сполна дать взятку таможенникам и провести топливо. В связи с этим законопроект предусматривает УВЕЛИЧЕНИЕ АКЦИЗОВ НА БЕНЗИН причем существенное, зато будет отменен налог на транспорт.

Ожидается, что к апрелю 2020 года стоимость бензина перевалит за 200тг за литр АИ-92.

Это просто огонь!

Логика нашего министерства поражает: давайте обберем народ, чтобы усложить жизнь коррупционерам! :lol:

Интереса ради посчитаю: в месяц я выкатываю 10-15 тысяч тенге, пусть будет в среднем 12 тыс., налог на авто в год плачу 8500, грубо. При удорожании бензина на 30% я начинаю в месяц выкатывать 12000*1,3 = 15600. Разница 3600. Таким образом, 3600 * 12 месяцев в году = 43200 тг в ГОД составит мой налог на двигатель 1,6 литра!

У меня нет цензурных слов! Государство уже не знает, как содрать копейку с людей. При этом я езжу весьма мало, сейчас не более 10 тысяч км в год, а что будет с теми, кто ездит больше?

И ведь на газ тоже цены подымут, зуб даю.

Хоть на митинги выходи... :dont:


  • 1

#3457
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А вообще мне не удалось найти подтверждения этому в новостях. Есть ли пруфы или это только инсайд?


  • 0

#3458
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Эта инфа с телеграм каналов сыпится)


  • 0

#3459
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Эта инфа с телеграм каналов сыпится)

Да, оттуда. Но мне кажется что эти планы труднореализуемы ввиду того что чувствительнее всего они окажутся для малоимущего населения, тем самым еще больше раскручивая социальное недовольство. Так что вероятность 10/90.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3460
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Други, есть желающие слетать почти на халяву - за 999 тг в Павлодар?
Это дешевле даже чем автобус - https://m.facebook.c...100000855908036
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.