Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3401
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По автомаслу: перешёл на Лукойл генезис, для газового движка глайдтек, для бензинового Армортек.
Отзывы по ним хорошие, в бензиновый киа немного поливаю, Тойота уровень держит.

Раньше тоже в тойотовский 2AZ-FE лил Лукойл. Вроде норма было, так и продал машинку.

В нынешний 2AR-FE уже так не рискую и лил тысяч 30 Kixx 0-30 LPG, то что надо для ГБО.

Последний раз залил купленный у Дрюхи Yacco 0-20 и что заметил двигатель гораздо легче закидывает обороты повыше.

В общем возросла мощность движка и что хорошо на высоких оборотах включаются бензиновые форсунки.


  • 0

#3402
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Как показала моя практика, хоть на высоких оборотах впрыск дополнительно бензина и идет, и по трассе часто езжу, но закисают все таки бензиновые форсунки когда на газу машина, джеки чан вылезает. Промывка спасает или несколько дней хорошо погонять на высокооктановом бензе с присадкой очистительной.
  • 0

#3403
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Перебрался в Астану, ищу сервис по обслуживанию машины супруги, Хюндай Гетз, сейчас хотел поменять масло и антифриз, что посоветуете? Отдельно хотелось бы посмотреть движок, походу прокладка дает течь, уходит антифриз.

Может у кого есть личный список СТО по Астане.

С официальным сервисом Хюндай у меня все плохо, 2 раза пытались разводить на деньги и были посланы, один раз щуп забыли поставить. В общем один негатив от них.


  • 0

#3404
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я наконец-то сделал себе так, чтобы у меня регистратор включался, когда зажигание включается. Удобно.

Заказал на Али конвертер 12 в 5 вольт, несколько USB-разъемов и разветвитель для предохранителя. Всё это спаял и приклеил в отсек с предохранителями под руль на двусторонний скотч. В салоне ничего не видно.


  • 0

#3405
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Похоже полгорода побывало на розовом озере благодаря Миражу)))
Озеро впечатляет, я планировал искупаться, но глубина в этом рассоле 20 см максимум.
Сегодня и мы съездили, машины потоком идут в обе стороны, на берегу уже появился мусор.... засрут как обычно(

Мирасу привет на повороте налево на ТЭЦ 2.
  • 0

#3406
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Перебрался в Астану, ищу сервис по обслуживанию машины супруги, Хюндай Гетз, сейчас хотел поменять масло и антифриз, что посоветуете? Отдельно хотелось бы посмотреть движок, походу прокладка дает течь, уходит антифриз.

Может у кого есть личный список СТО по Астане.

С официальным сервисом Хюндай у меня все плохо, 2 раза пытались разводить на деньги и были посланы, один раз щуп забыли поставить. В общем один негатив от них.

Масло я меняю в Автоленде. Нравится у них 2 фактора: Call-центр и диагностика машины после замены масла, еще есть где подождать, пока меняют масло.


Сообщение отредактировал demjan: 22.09.2019, 21:58:19

  • 0

#3407
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Масло я меняю в Автоленде. Нравится у них 2 фактора: Call-центр и диагностика машины после замены масла, еще есть где подождать, пока меняют масло.

 

 

А в каком их три?  Мне ближе на Кравцова 18/1.


  • 0

#3408
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Похоже полгорода побывало на розовом озере благодаря Миражу)))
Озеро впечатляет, я планировал искупаться, но глубина в этом рассоле 20 см максимум.
Сегодня и мы съездили, машины потоком идут в обе стороны, на берегу уже появился мусор.... засрут как обычно(

Мирасу привет на повороте налево на ТЭЦ 2.


Да есть такое! Посмотрел новые фото в соцсетях - издалека людей, словно фламинго на озере.)
Меня читают тысячи людей, пара идиотов с форума и масса СМИ - они то и раскрутили мою публикацию на тему озера. Вот к примеру - https://www.google.c...foto-video.html
Пусть люди едут и пусть видят такую красоту в Казахстане. К тому же, день ото дня озеро теряет свой розовый цвет - осень и микроводоросли начинают отмирать, а сложатся ли на следующий год условия для их цветения и соответственно окраса озеро в розовый цвет, никто не знает.

На природу через район ТЭЦ-2 выбирались.
Золотая осень!

  • 0

#3409
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
А где это красота подскажите?
  • 0

#3410
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Интересное наблюдение - если утром стоять в пробке на Кабанбая, то по баслейну наблюдается какой-то дикий флешмоб скорой помощи. Машины с маяками чуть ли по 20-30 штук катаются. И возникло подозрение, что они отнюдь не все по вызовам, а возможно по каким-то другим делам двигаются.


  • 0

#3411
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

И возникло подозрение, что они отнюдь не все по вызовам

 

стою я как то в пробке возле азия парка. Справа нас обгоняет скорая с мигалками, останавливается до светофора, из неё выходит какой то тип гражданской наружности, махает рукой в кабину (где больных перевозят) и топает в мечеть, а скорая дальше с мигалками проезжает перекресток на красный. Наверное развозка сотрудников  :D


Сообщение отредактировал TMA93: 24.09.2019, 10:21:55

  • 0

#3412
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

стою я как то в пробке возле азия парка. Справа нас обгоняет скорая с мигалками, останавливается до светофора, из неё выходит какой то тип гражданской наружности, махает рукой в кабину (где больных перевозят) и топает в мечеть, а скорая дальше с мигалками проезжает перекресток на красный. Наверное развозка сотрудников  :D

 

Это как белое такси КИА Оптима. Типа такси, а по факту обычная служебка ушлого чиновника.


Сообщение отредактировал Галант: 24.09.2019, 10:58:25

  • 1

#3413
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

стою я как то в пробке возле азия парка. Справа нас обгоняет скорая с мигалками, останавливается до светофора, из неё выходит какой то тип гражданской наружности, махает рукой в кабину (где больных перевозят) и топает в мечеть, а скорая дальше с мигалками проезжает перекресток на красный. Наверное развозка сотрудников :D

Это как белое такси КИА Оптима. Типа такси, а по факту обычная служебка ушлого чиновника.
Вот почему акимат пересел на такси

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3414
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Люди, всем привет! 

Есть кто продает живую машину до 5млн тенге. пробег до 50-60тыс.

без дтп и шпаклевки.

желательно рио, акцент, церато, элантра и т.п.

Напишите в л.с. пжт


  • 0

#3415
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

И возникло подозрение, что они отнюдь не все по вызовам

 

стою я как то в пробке возле азия парка. Справа нас обгоняет скорая с мигалками, останавливается до светофора, из неё выходит какой то тип гражданской наружности, махает рукой в кабину (где больных перевозят) и топает в мечеть, а скорая дальше с мигалками проезжает перекресток на красный. Наверное развозка сотрудников  :D

 

Чисто теоретически, можно открыть клинику с одним кабинетом и одним врачом. Купить машину скорой помощи и кататься на здоровье по баслэйну, не нарушая закон.


  • 0

#3416
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Замучаетесь лицензироваться. Дешевле открыть таксопарк из 1 машины)


  • 0

#3417
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Замучаетесь лицензироваться. Дешевле открыть таксопарк из 1 машины)

кстати на этот счёт: есть же такие компании как яндекс такси, убер, болт, индрайвер - они ведь официально зарегистрированы как таксопарк? и с водителями у них есть договора аренды ТС с экипажем (кажется так называется).
Этим машинам можно ездить по автобусным полосам?


  • 0

#3418
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Замучаетесь лицензироваться. Дешевле открыть таксопарк из 1 машины)

кстати на этот счёт: есть же такие компании как яндекс такси, убер, болт, индрайвер - они ведь официально зарегистрированы как таксопарк? и с водителями у них есть договора аренды ТС с экипажем (кажется так называется).
Этим машинам можно ездить по автобусным полосам?
Раскраска машины нужна

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#3419
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

New Nissan Patrol:


  • 0

#3420
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну и в довесок новый Киа Соренто:

next-gen-kia-sorento-rendering.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.