Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3201
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Mr.Nour нет, я был очень далёк от этой темы. Вот, жизнь учит.

 

Вообще у меня это впервые, когда я действую официально. Были аварии по моей вине - жена училась и въехала в другую машину или я не увидел при выезде машину с другой полосы и задел её. Я всегда предпочитал на месте раскидать. Просто давал нормальные деньги пострадавшему на ремонт. Не чтобы отмазаться, а действительно таким образом извиниться за причинённые неудобства.


  • 0

#3202
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

И ещё. Почему я должен обращаться в страховую виновника? А если у него нет страховки? Забыл, просрочил и т.д. Он заплатит штраф и гуляй Вася. Я плачу определённой компании и хотел бы получать сервис именно от неё, в независимости от обстоятельств третьей стороны.

Это уже КАСКО, а так по ОГПО Вы страхуете свою ответственность перед 3ми лицами, т.е. работает страховка виновного.
  • 0

#3203
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

И ещё. Почему я должен обращаться в страховую виновника? А если у него нет страховки? Забыл, просрочил и т.д. Он заплатит штраф и гуляй Вася. Я плачу определённой компании и хотел бы получать сервис именно от неё, в независимости от обстоятельств третьей стороны.

Это уже КАСКО, а так по ОГПО Вы страхуете свою ответственность перед 3ми лицами, т.е. работает страховка виновного.

 

А если у него нет страховки?


  • 0

#3204
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


А если у него нет страховки?

Суд и выплаты от виновника или если у Вас КАСКО. Ваше ОГПО значения играть не будет.



Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#3205
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

А если у него нет страховки?

Суд и выплаты от виновника или если у Вас КАСКО. Ваше ОГПО значения играть не будет.



Отправлено с моего X1 через Tapatalk

 

 

Суть в том, что если у него нет страховки и плюс он "временно не работающий", то толку от него, здесь и сейчас, как с козла молока.

 

Не лучше ли если моя страховая будет делать мне выплату? Как это предусмотрено в случае со страхованием недвижимости, например.


  • 0

#3206
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Здесь часто задают вопросы о строительство дорог и расходовании бюджетных средств на эти цели.
Рекомендую использовать интерактивная карту открытых бюджетов от нашего города - https://publicbudget.kz/
Там есть не только дороги, а почти все объекты финансируемые из бюджета города.
В видео рассказал об этом сервисе.

  • 0

#3207
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А если у него нет страховки?

Суд и выплаты от виновника или если у Вас КАСКО. Ваше ОГПО значения играть не будет.



Отправлено с моего X1 через Tapatalk

Суть в том, что если у него нет страховки и плюс он "временно не работающий", то толку от него, здесь и сейчас, как с козла молока.

Не лучше ли если моя страховая будет делать мне выплату? Как это предусмотрено в случае со страхованием недвижимости, например.
Паподалово - сейчас страхование онлайн - необходимо чтобы штрафовали авто без страховки каждый день - за месяц штрафы будут как стоимость авто. А так нужно КАСКО для спокойствия.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#3208
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Суть в том, что если у него нет страховки и плюс он "временно не работающий", то толку от него, здесь и сейчас, как с козла молока. Не лучше ли если моя страховая будет делать мне выплату? Как это предусмотрено в случае со страхованием недвижимости, например.

 

Уже писали, эта страховка не страховка вашей машины - эта страховка за ваши действия перед другими. И если у виновника нет страховки, ваша страховая ничего не выплатит. Единственный вариант - в суд. После нанимать частного судебного исполнителя и пусть он не слезает с виновника.


  • 0

#3209
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Про соляру это к Икарусам) Про запах в Лиазах не помню, помню щели в два пальца и что в них холодно было.Это сейчас в автобусе как человек едешь, с кондиционером летом и в тепле зимой. А раньше натурально скотовозы были. Особенно дачные)))) И кто по ним скучает тот просто ностальгирует)

Видать они тебе уже в конце 90-х, совсем дряхлыми достались, а так в ЛиАЗах зимой было всегда тепло.
Скучать не скучаю, но нотка ностальгии есть.

 

Тепло в 677-х было если водитель фуфайку не засунул в отбор воздуха в салон))) А так да, луноход - скотовоз. Но прыгучий, до невозможности.


  • 0

#3210
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Недавно возвращался с одного поселка, ехать нужно было срочно, но транспорта не было, такси не ходило так как было достаточно темное время суток, решил выйти на трассу и поехать автостопом. Подошел к заправке и жду, смотрю стоит машина с Российскими номерами возле колонки и не подъезжает к заправке, решил их попросить подвезти. В машине молодая пара (муж и жена) едут посмотреть природу Казахстана, вообщем в отпуск. Тенге нет, только рубли, заправится не могут, я предложил заправить их и чтобы они меня подвезли, они согласились. По дороге узнал про наших гайцев очень много неприятных моментов, оказывается их разводили как только можно (муж без прав, за рулем девушка) за превышение скорости на 17 км/ч (при чем по моему мнению по их объяснениям нарушения не было) с них сняли 15000 рублей :faceoff: мотивирую тем что штраф 50000 рублей и они легко отделались.... Уже со мной их тоже нагрели гайцы, там конечно нарушили, по кольцу навстречку ушли (правда знака не было, шел ремонт дороги и кольца, и не знающему человеку в темноте с ориентироватся сложно, я закимарил и не подсказал), так вот поведение гайцев с иностранцами меня просто убило.... девушка объясняла "знака нет, темно, не с ориентировалась" они на нее наездами давят, права заберем и тд и тп. Вышел с ними поговорить, они не лезь, иностранцы, не твое дело. Девушка говорит я сюда отдохнуть приехала, полиция грабит и грабит, что мне теперь здесь разворачиватся? На что один индивид гаец ей заявляет "Кто тебя сюда звал? Едь назад...", хотел ему сказать все что думаю, но не стал накалять обстановку, в итоге 3000 рублей еле как спасли ситуацию и испортили и так поганное настроение гостям и мне. Было очень стыдно перед ребятами, в обменнике нагрели, гайцы дерут, дороги убитые (ремонт идет), пытался помочь им чтобы сгладить ситуацию, обменял рубли на тенге, сколько смог, показал как искать квартиру, сколько давать гайцам, по связи подсказал и места... Они так благодарны были, но видно что больше не приедут. Обидно за родину. :faceoff:


  • 3

#3211
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Уже много лет так. На дроме уже много тысяч историй как вымогают с россиян деньги и не только с них.
Походу это политика такая.
Никаких других объяснений не вижу.
  • 0

#3212
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

21 век, записывать на видео надо такие ситуации, а потом публиковать где только можно. В блог того же министра отправить.
Может регистратора нет, но смартфон то у каждого есть. Включил и тихонько снимай из "под полы"


Сообщение отредактировал TMA93: 28.08.2019, 18:29:03

  • 1

#3213
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 Вышел с ними поговорить, они не лезь, иностранцы, не твое дело....

 

Девушка говорит я сюда отдохнуть приехала, полиция грабит и грабит, что мне теперь здесь разворачиватся? На что один индивид гаец ей заявляет "Кто тебя сюда звал? Едь назад..."

Что мешало позвонить при них на 102 и громко заявить о "неправомерных действиях полицейских"? Такие...даже полицейскими их называть не хочется..только метод Ипатьева поймут.

 

А завтра нас каждый второй полицейский в РФ начнет доить?


  • 0

#3214
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Заказал зарядку для акумов. Думаю оживить парочку, лежащих в гараже.
Кажется надо воды же в них дистиллированной долить?
0e38a9d0879c75a1b428526e2b2e2ed9.jpg

Сообщение отредактировал Галант: 28.08.2019, 19:51:06

  • 0

#3215
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Думаю оживить парочку, лежащих в гараже.
 

 

Не целесообразно, если только из спортивного интереса.

 

+Химический источник тока, как живой организм, будучи рожденным постепенно умирает, работает он или в гараже лежит.

Цена хорошей зарядки сопоставима со стоимостью нового акб, по этому лучше взять новый акб.

 

Как то тоже интересовался вопросом зарядок с восстановлением, пересмотрел кучу видосов и прочитал кучу сайтов.


  • 2

#3216
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

21 век, записывать на видео надо такие ситуации, а потом публиковать где только можно. В блог того же министра отправить.
Может регистратора нет, но смартфон то у каждого есть. Включил и тихонько снимай из "под полы"


 

Вышел с ними поговорить, они не лезь, иностранцы, не твое дело....
Девушка говорит я сюда отдохнуть приехала, полиция грабит и грабит, что мне теперь здесь разворачиватся? На что один индивид гаец ей заявляет "Кто тебя сюда звал? Едь назад..."

Что мешало позвонить при них на 102 и громко заявить о "неправомерных действиях полицейских"? Такие...даже полицейскими их называть не хочется..только метод Ипатьева поймут.

мягко говоря странно слышать это от граждан Казахстана. Тем более советовать иностранным гражданам нарываться на конфликты с местноми полицаями.  Я думал аксиома,что тут всем всё поровну и это скотство МВД политика государства и культивируется десятилетиями от самого верха до самого низа системы. Если наши уже имеют некий иммунитет к таким выродкам в погонах, то иностранцы у нас совершенно беззащитны. И таких историй вагон, у меня по крайней мере постоянно такие разговоры с россиянами и не только пока в очереди на границе стоим.
 

А завтра нас каждый второй полицейский в РФ начнет доить?

ну вот и можно попробовать ответить на вопрос почему нас, казахстанцев,  в РФ без нарушений ПДД не останавливают - меня точно за последние года 3-4 ни разу за отпуск не останавливали, - а наши полицаи при виде иностранных авто бегут останавливать аж из трусов выпрыгивают.


  • 2

#3217
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Как то тоже интересовался вопросом зарядок с восстановлением, пересмотрел кучу видосов и прочитал кучу сайтов.

видосов не смотрел, сайты не читал. Поскольку на работе на базовых станциях АКБ тьма, сотки в основном, то в своё время была тяга и поигрался с дорогущинским "оживлятором" АКБ. ПО итогу отослал обратно в Алмату. Ибо физику/химию не обманешь и необратимые изменения/разрушения АКБ, происходящие в следствие глубоких разрядов и "тяжелой" эксплуатации и времени не исправишь. Эликсира или машинки молодости для ширпотреба АКБ еще не изобрели. Переключайся на другой интерес)
Видосы так вообще зло злющее. Потому как в доступностью видеозаписи и интернета в сеть полезли со своими советами полчища неучей и недоучек.

В поездке подарили кованую подкову, которой лет 200. Решил снять с неё ржавчину - а там её ппц, - электролизом. Никогда этим не занимался, стал читать-смотреть. В надежде понять какие параметры нужно блюсти в процессе, как готовить электролит, какой ток подавать и как всё это влияет на конечный результат. Божечки, какой только хрени только не пишут и не снимают... Короче завтра еще подкова "поварится" и потом похвастаюсь)


  • 1

#3218
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не целесообразно, если только из спортивного интереса.

Нет, конечно для спортивного. Потренируюсь на них.
Потом зимой буду уже на замерзших практиковаться.
Раньше была у меня такая штука. Правда покрупнее размером.
Но как всегда кто-то попросил, а кто попросил - запамятовал.
И всё...
  • 0

#3219
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

в России страховка стоит сильно дороже нашей, а какие там максимальные суммы выплат?

По моему у нас максимальная сумма чуть больше 1 млн. 

А у меня одна фара передняя стоит около 700 тысяч))))) 

То есть при нынешних ценах на запчасти это только для мелкого покрытия царапин) 

Не у всех такие дорогие машины. Думаю, у большинства водителей за 700 тысяч можно мотор, с коробкой поменять, ещё останется на рихтовку и покраску половины деталей. Хотя да, такие машины пугают, так врежешься в какой-нибудь лексус и будешь потом до конца жизни 50% зарплаты отдавать.

 

А есть у нас страхование своей ответственности без ограничений и без амортизации? У каких-нибудь страховых? Чтобы хоть сто миллионов выплачивали, но чтобы с меня гарантированно любую материальную ответственность сняли. Интересно, сколько такое будет стоить.


  • 0

#3220
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Поставил две новые фары в сборе с блоками, но не оригинал - обошлись в 500 тысяч тг. В его случае он сам был виновен и КАСКО не было.

Я думал, каско работает всегда. Зачем оно тогда нужно, и за каско платишь и за ремонт...


Сообщение отредактировал v04bvs: 28.08.2019, 23:17:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.