Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3141
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Кто помнит слоган "Игры престолов"?  :)  Если что, у меня от прошлой машины осталась хорошая шипованная резина Maxxis Arctic Trakker 215/60R16 в отличном состоянии. Пишите в личку, кину ссылку на объявление

 
  • 0

#3142
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

правильно ведь, пешики виновны, шли на красный.

не выгораживаю лехуса, но он мог и не видеть людей из за черной машины

Мне кажется тут обоюдка и больше вины лежит на водителе лексуса.

Он ведь выскочил из-за другой машины плюс проезжал пешеходный переход, то есть должен был напрячься и смотреть по сторонам  :faceoff:

 

По матери, нет слов, лан себя покалечила, а ребенка своего за что?! Где инстинкт самосохранения?! Тут на зеленый переходишь и в 4 стороны смотришь, чтобы тебя никто не задавил, а она с собой еще и ребенка утянула.  :faceoff:

 

В общем, нашла коса на камень(


  • 0

#3143
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

правильно ведь, пешики виновны, шли на красный.
не выгораживаю лехуса, но он мог и не видеть людей из за черной машины

У меня уже рефлекс: если машина рядом притормаживает-останавливается, то я тоже сбрасываю скорость, особенно перед зеброй. Не раз уже оправдывал себя этот лайфхак.
А пешики олени, таких камикадзе полно: то на красный шлепают, то в наушниках с тротуара на пешеходник как кенгуру выскакивает, то на велике по двойной сплошной едет.
  • 1

#3144
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Кто помнит слоган "Игры престолов"?  :)  Если что, у меня от прошлой машины осталась хорошая шипованная резина Maxxis Arctic Trakker 215/60R16 в отличном состоянии. Пишите в личку, кину ссылку на объявление

 

 

 

Зима близко :idea:  Если б была 225\70\16 или 235\70\16 - я б глянул ))  А так, удачной продажи!


  • 1

#3145
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Я пешеходов не выгораживаю, но куда несся водила выпучив глаза? Может радио переключал ? А вы говорите скорости снижать не надо.....

торопился закончить маневр.

 

Я по двору еду со скоростью улитки, внимательно смотря по сторонам. Как сегодня послеобеда еду очень медленно, выезжая со двора, вдруг из-за Трансформаторной подстанции щегол выбегает прямо передо мной, оттормозился спокойно, дальше еду и...раз вылетает оттуда же еще один поц на самокате. Что они там за машинами и ТП делали я хз, но если бы другой водила, не знающий ездил, как у нас обычно залетные с прошлифовкой, то ппц котенку. А так к нам дети с частных секторов идут во двор, или муслимские - так те вообще шахиды, к примеру едешь по двору медленно, а тебе в лоб на велосипеде, причем лет 10 пацану, так он лезет между двумя машинами моей и припаркованной, естессно с успехом влетает мне в бочину, корябая. Я чес говоря, как на акцент пересел, ваще насрать стало, он кучу раз покарябанная именно детьми, стариками на парковке и т.д.

 

Недавно стою на дороге, запаркованный у Биай Вилледжа, дорожный ремонт только прошел, дорога еще закрыта официально. Я паркуюсь на новой дороге между 5ю машинами, стоят 2 лекса, бмв и киа. Жду в машине челика, бабах удар. Открываю дверь, там поц шары с пятак врезался со всей дури мне в заднее крыло. Пальцем у виска покрутил, а сам думаю, откуда блин на безлюдной перекрытой улице 5теро детей на велосипедах. Был бы на камри давно поседел, ну или какой другой новой тачке. А на хендэ вообще по барабану, все бампера затерты, со стороны подумает кто, что я как олень езжу, так я сам ни разу, зато меня уже три раза били дедки на парковке супермаркетов, дети раз 6 цепляли. Газель два раза зеркало отрывало, автобус затирал крыло переднее и снова сносил зеркало, + новое зеркало мне во дворе с мясом оторвали дети, пробегая мимо. Видя это, какое-то пофигистическое чувство возникает. Пошел домой, взял жидкие гвозди и прилепил обратно  :D  Была бы новая машина, наверное, пукан бы на орбиту земли улетел))

 

В начале 2000-х в Алма-Ате мне пару раз встречался мерс, на котором спереди и сзади были кенгурятники. Причём они загибались по бокам и прикрывали ещё большую часть крыльев со всех сторон :D


  • 0

#3146
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Тоже встречал мерс 124 кузов, и не кенгурятники , а велосипедятники:)
  • 0

#3147
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

У меня уже рефлекс: если машина рядом притормаживает-останавливается, то я тоже сбрасываю скорость, особенно перед зеброй. Не раз уже оправдывал себя этот лайфхак.

Правильный рефлекс. Знакомый получил права, чуть в первый же день не сбил пешехода, правый ряд затормозил, а он не обратил внимания. Благо пешеход был осторожный, успел остановиться.


  • 0

#3148
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю dinoz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3149
levvyepische

levvyepische
  • Гость
  • 11 сообщений

Кто-нибудь знаете где могут убрать конденсацию/влагу изнутри фар? А потом запечатать как следует, чтоб больше такого не было. Land Cruiser.


  • 0

#3150
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А потом запечатать как следует, чтоб больше такого не было. Land Cruiser.

Лампочки потом ка менять?

В жигули тормозуху заливали, а как в лэндкрузерах я не знаю.


  • 0

#3151
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Лампочки обычно изнутри меняются, там есть доступ. А по фарам, наверное, лучше обратиться к тем, кто занимается полировкой фар.


  • 0

#3152
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Думаю на ютюбе полно роликов по борьбе с запотеванием.
  • 0

#3153
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

пакетик силикагеля в фару может помочь (или если вместо готовых пакетиков можно использовать кошачий наполнитель  :D  в виде белых кристаликов, что по сути тоже силикагель)


Сообщение отредактировал TMA93: 22.08.2019, 19:56:04

  • 0

#3154
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Устранение надо начинать с устранения места попадания воды, где-то проникает, а потом влагу любым поглотителем можно убрать, да и включение головного света высушит фару изнун.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#3155
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Коллеги ни у кого нет домкрата подкатного, как шиномонтажников? Может где то в аренду дают?
  • 0

#3156
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не зевай, а то будет паравозик: (смотреть c 3:40)


  • 0

#3157
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Я пешеходов не выгораживаю, но куда несся водила выпучив глаза? Может радио переключал ? А вы говорите скорости снижать не надо.....

торопился закончить маневр.
 
Я по двору еду со скоростью улитки, внимательно смотря по сторонам. Как сегодня послеобеда еду очень медленно, выезжая со двора, вдруг из-за Трансформаторной подстанции щегол выбегает прямо передо мной, оттормозился спокойно, дальше еду и...раз вылетает оттуда же еще один поц на самокате. Что они там за машинами и ТП делали я хз, но если бы другой водила, не знающий ездил, как у нас обычно залетные с прошлифовкой, то ппц котенку. А так к нам дети с частных секторов идут во двор, или муслимские - так те вообще шахиды, к примеру едешь по двору медленно, а тебе в лоб на велосипеде, причем лет 10 пацану, так он лезет между двумя машинами моей и припаркованной, естессно с успехом влетает мне в бочину, корябая. Я чес говоря, как на акцент пересел, ваще насрать стало, он кучу раз покарябанная именно детьми, стариками на парковке и т.д.
 
Недавно стою на дороге, запаркованный у Биай Вилледжа, дорожный ремонт только прошел, дорога еще закрыта официально. Я паркуюсь на новой дороге между 5ю машинами, стоят 2 лекса, бмв и киа. Жду в машине челика, бабах удар. Открываю дверь, там поц шары с пятак врезался со всей дури мне в заднее крыло. Пальцем у виска покрутил, а сам думаю, откуда блин на безлюдной перекрытой улице 5теро детей на велосипедах. Был бы на камри давно поседел, ну или какой другой новой тачке. А на хендэ вообще по барабану, все бампера затерты, со стороны подумает кто, что я как олень езжу, так я сам ни разу, зато меня уже три раза били дедки на парковке супермаркетов, дети раз 6 цепляли. Газель два раза зеркало отрывало, автобус затирал крыло переднее и снова сносил зеркало, + новое зеркало мне во дворе с мясом оторвали дети, пробегая мимо. Видя это, какое-то пофигистическое чувство возникает. Пошел домой, взял жидкие гвозди и прилепил обратно  :D  Была бы новая машина, наверное, пукан бы на орбиту земли улетел))

В начале 2000-х в Алма-Ате мне пару раз встречался мерс, на котором спереди и сзади были кенгурятники. Причём они загибались по бокам и прикрывали ещё большую часть крыльев со всех сторон :D

Грей, у меня так же, за пару зим на парковках покоцали двери и бампера и крыло. Я вообще удивляюсь как люди умудряются на новых машинах спокойно ездить-
по мелочи машина коцается постоянно.

Да в алматы помню был такой мерс в районе ленина и абая часто видел.
водила не пропускал никого и его помоему признали не адекватным.
  • 0

#3158
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Не зевай, а то будет паравозик: (смотреть c 3:40)


самый неожиданный случай, когда поток проезжая перекресток внезапно тормозит сразу же после него, еще неожиданее когда соседние полосы свободно двигаются
  • 0

#3159
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Грей, у меня так же, за пару зим на парковках покоцали двери и бампера и крыло. Я вообще удивляюсь как люди умудряются на новых машинах спокойно ездить-
по мелочи машина коцается постоянно.

 

 

ладно когда сам, я один раз в кояндах цепанул бампером, в яму по весне. А так вся в круг машина, как в Европе...бампера уделанные, везде царапки. Думаю вот стоит ли зимой всё красить



#3160
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Думаю вот стоит ли зимой всё красить

Зимой точно не стоит :fie:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.