Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2881
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

знак мол отмена всех ограничений. Но знака конец города нет.

 

А не отменяет ли этот знак все ограничения, даже указатель окончания населенного пункта? 


  • 0

#2882
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Нет, не отменяет. И там стоит знак не "конец всех ограничений", а "конец ограничения 80 км/ч".


  • 0

#2883
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

конец ограничения 80 км/ч

 

Если так, то действительно нужно "тошнить" 60 до ближайшего знака "Конец нас пункта" или "Ограничение скорости" или т.п. знакам. 


  • 0

#2884
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Вы совершенно правы! Там дикий бардак со знаками. И давно уже.

И не только там. На всех выездах бардак.


Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#2885
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Скорее не бардак, а умышленно созданная ситуация.
  • 0

#2886
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

На карагандинке похожая ситуация - "70", потом "50" (там где пост транспортной полиции), после поста знак "отмена всех ограничений". При этом конца населенного пункта там еще нет, и нужно ехать 60 (ну как я это понимаю). Но все начинают ехать 79.

Ни разу не видел чтобы на этом отрезке кого-нибудь остановили, но на всякий случай еду там 69 - спокойнее как-то.


  • 0

#2887
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На карагандинке похожая ситуация - "70", потом "50" (там где пост транспортной полиции), после поста знак "отмена всех ограничений". При этом конца населенного пункта там еще нет, и нужно ехать 60 (ну как я это понимаю). Но все начинают ехать 79.

Ни разу не видел чтобы на этом отрезке кого-нибудь остановили, но на всякий случай еду там 69 - спокойнее как-то.

 

На Жибек жолы стоит/ стоял знак 50. Вообще кто-нибудь видел, чтобы там ехали эти 50?


  • 0

#2888
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Всем привет из Грузии.
ce60251bd9d8.jpg
До границы РФ/Грузия доехали ровно за двое суток.
Граница пустая - прошли всего за час. В прошлые года это занимало от 7 до 15 часов.
  • 0

#2889
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Как же достала тупизна дорожников. Надо же перекрыть целую полосу, а фигли:
641aa69c9ff39800c40f7ff901fcac89.jpg

Сообщение отредактировал Галант: 01.08.2019, 10:53:14

  • 0

#2890
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Чуть чуть не в тему, но все же

Народ, а может кто то видел, где у нас продают большие батуты ? 

 

диаметр 3-4 метра с натянутой сеткой безопасности.  


  • 0

#2891
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Чуть чуть не в тему, но все же

Народ, а может кто то видел, где у нас продают большие батуты ? 

 

диаметр 3-4 метра с натянутой сеткой безопасности.  

В Metro есть 305*305*256 см за 100 000 тенге.

mietro-kazakhstan-sezonnyi-katalogh-01-03-2019-01-10-2019_Страница_11.jpg


  • 0

#2892
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

о, благодарю) 


  • 0

#2893
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Как же достала тупизна дорожников. Надо же перекрыть целую полосу, а фигли:641aa69c9ff39800c40f7ff901fcac89.jpg


А есть другие варианты?
  • 1

#2894
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я если честно тоже не понял сути предъявы к дорожникам.


  • 0

#2895
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Может имелось ввиду: работайте ночью, а не днем. ))

Переходы пешеходные можно красить ночью, я считаю.


  • 0

#2896
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А что переходы красят с автовышки? ))


  • 2

#2897
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А что переходы красят с автовышки? ))

Они светофор со знаком вытирают от грязи, хотя это можно делать, не перегораживая целую полосу.
  • 0

#2898
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А что переходы красят с автовышки? ))

Они светофор со знаком вытирают от грязи, хотя это можно делать, не перегораживая целую полосу.
Охрану труда и требования безопасности никто не отменял.
На снимке реализована типовая схема проведения краткосрочных или аварийных работ на проезжей части.
  • 2

#2899
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Я если честно тоже не понял сути предъявы к дорожникам.

Холопы барину ездить мешают


  • 4

#2900
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В Тбилиси возникла проблема - на экране бортового дисплея загорелся предупреждающий знак износа передних тормозных колодок, хотя перед отъездом мастера на СКТ проверили и сказали что хватит тысяч на десять. Судя по остаточному износу, возможно так и оно и было. Сами судите:
912f7f596a22.jpg
Старые колодки - это ещё заводские и прошли почти 200000 км, думаю их действительно хватило бы ещё тысяч на десять. Однако я не стал рисковать - впереди ещё около 5000 км и решил поменять колодки в Тбилиси. Как оказалось, сделать это здесь чрезвычайно непросто - микроавтобусы Volkswagen, как и другие автомобили этой марки, непопулярны в Грузии, к тому же здесь нет специализированного сервиса по замене колодок, типа нашего "Мир колодок". Поиск в интернете особо ничего не дал - большинство грузинских сайтов на их языке и русский и английский поиск их игнорирует.
Заехали в пару сто, где нас отправили на центральной автомобильный базар, который представляет из себя не только магазины и контейнеры, но в каждом магазинчике и контейнере есть мини-сервис по мелкому ремонту и замене расходников.
Встретили там нашего земляка - бедолага купил в Армении праворукого Альфарда, перекинул там налево руль и сломался в Грузии. Руль перестал крутится вправо. Перекинули армяне, чинят грузины - хз, как он доедет до Нур-Султана. Говорит армяне перекинули за полдня.
Посмотрел на его машину - панель пилена и переставлена с щелями, блок с кнопками вообще другого цвета и похоже переставлен с Сamry, селектор АКПП остался праворульным, зато у правого пассажира теперь есть площадка для отдыха левой ноги. Как там дело обстоит с железом и с электроникой непонятно, я бы никогда не рискнул покупать такой конструктор.

В общем на этом большом рынке нужных колодок не оказалось, но нашли филиал большого магазина автозапчастей, где сказали, что в основном магазине-складе с сервисом, есть одна пара нужных колодок с датчиком. Пришлось ехать, через пол Тбилиси. Взяли там немецкие Тextar и там же их установили. Колодки обошлись 15.000 тенге, установка в 2600 тг. Зато спокоен.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.