Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2861
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

Подскажите, в Боровом есть места где можно поставить палатку на день - два?
...
И как сейчас со льготной оплатой штрафов при оформлении нарушения у ЖоПо, надо просить талон на льготную оплату, или как????

Кемпинг в Бурабай с парковкой машин - Яхт Клуб на Щучьем озере.
https://maps.app.goo...RzadwjUXM6Wb7H9
Палатка 1000тг и по 500тг с человека в сутки. Есть ещё на Б. и М. Чебачьем озёрах, но там природа в разы хуже.

Сам езжу отдыхать на Щучье в другое малолюдное место. Там можно днём останавливаться в лесу, но не на берегу. Хотя до пляжа всего метров 100. Вода чистая и прозрачная, как стекло.
Лесники патрулируют и относятся к отдыхающим нормально, но НЕЛЬЗЯ разводить костёр, ставить мангал и самое главное - НЕЛЬЗЯ ставить палатки и оставаться на ночь. На счёт моего кемпера они благосклонны, т.к. кухня у него внутри. К тому же они видели его на ютубе.

 

Мирас, можно мне скинуть тоже в личку?


  • 0

#2862
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Закинул
  • 0

#2863
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Были в минувшие выходные в Маринэ яхт клуб. Очень понравилось, Палатки ставить по глубже к концу территории, если поставить на против пляжа, запах от всех мангалов долго будете выветривать с машин и одежды  :faceoff:  Лучше приехать пораньше утром, ближе к полдню "казырные места"  :)  заняты на выходные. Мангалы можно не брать с собой там есть 6-8 мангалов за них деньги не брали. Комаров и мошек почти не было, основной пляж из за того что было много людей был мутноватый. Лучше отойти по дальше от основного пляжа на камни, там вода прозрачная рыб видно. Есть домики и трейлеры в аренду, мы были в палатках. 


  • 0

#2864
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
И вновь к теме электрокаров.
Культовый пикап Форд Ф-150, со следующего года будет выпускаться и в полностью электрическом варианте.
Главный инженер модели продемонстрировала его возможности.

Электроверсия F-150 протащила на 1000 футов состав весом 450 тонн. Затем вес увеличили до 520 тонн, загрузив в него все предыдущие генерации Ford F-150, после чего электрокар вновь протащил состав на 1000 футов.
Тяговооруженность у электрокаров на высоте, причём она доступна сразу с низких оборотов и во всем их диапазоне. Ну и коробки передач в них нет.
  • 0

#2865
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Да обеими руками за электрокары, пускай только рассекретят технологии Николы Тесла, что бы электричество сразу брали из эфира, ну на крайний случай из водорода, а не из угольных и атомных станций, вот тогда точно можно будет восстановить экологию на планете, и от авто не отказываться.


  • 2

#2866
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Лучше всего если зарядка будет идти от солнечных батарей.
  • 0

#2867
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
У меня товарищ, строит домики, с солнечными панелями, избыток электричества сливает в сеть, в других странах за это дают денежки, а у нас энергонадзор с него пытается слупить, электричка так и просится к нему во двор), чтобы утилизировать излишки.
  • 0

#2868
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

избыток электричества сливает в сеть
 

 

Вы наверно к электричеству имеете отдаленное отношение, раз такое пишите......никто в здравом уме не "сливает" избыток ЭЭ в сеть, тем более с солнечных батарей......род тока и мощности в солнечной энергетике совершенно другие.


  • 0

#2869
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Соглашусь с вами, там это обычная практика, а здесь у нас совершенно другие электроны, они крупнее и обратно в провода не помещаются.
https://www.viebrockhaus.de/
Вот можете почитать на досуге, расширить кругозор, надеюсь, Гугл вам поможет перевести, ещё могу за ручку отвести-показать, благо , до гарден виллидж недалёко.
Такой дом в Астане существует года четыре, зимой потребляет немного электричества на отопление, летом наоборот, избыток энергии.

Сообщение отредактировал спекулянт: 25.07.2019, 23:49:32

  • 3

#2870
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Соглашусь с вами, там это обычная практика, а здесь у нас совершенно другие электроны, они крупнее и обратно в провода не помещаются. https://www.viebrockhaus.de/

 

Ну да, позиция типичного менеджера, тыкнуть рекламный проспект, и сослаться на зарубежный опыт, а ВЫ своими руками делали хотябы синхронизацию 2-х генераторов переменного тока, 3-х фазных, чтоб работали в единую сеть?, думаю что нет.....по этому спор обьявляю бессмысленным. 

 

Вы тоже можете почитать на досуге что такое род тока, расширить кругозор........к упитанности электронов это не имеет ни какого отношения ;)))


Сообщение отредактировал gena13: 26.07.2019, 01:54:40

  • 0

#2871
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Соглашусь с вами, там это обычная практика, а здесь у нас совершенно другие электроны, они крупнее и обратно в провода не помещаются. https://www.viebrockhaus.de/


Ну да, позиция типичного менеджера, тыкнуть рекламный проспект, и сослаться на зарубежный опыт, а ВЫ своими руками делали хотябы синхронизацию 2-х генераторов переменного тока, 3-х фазных, чтоб работали в единую сеть?, думаю что нет.....по этому спор обьявляю бессмысленным.

Вы тоже можете почитать на досуге что такое род тока, расширить кругозор........к упитанности электронов это не имеет ни какого отношения ;)))
Это тут при чем? Панель вырабатывает постоянку, а дальше электроника преобразует в переменку.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#2872
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Мне самокат не нужен, мне за державу обидно.
18b9d7f553374b4d70b95a345a5ecb2e.jpg

поддерживаю )))
  • 2

#2873
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Порекомендуйте где перетянуть потолок?


  • 0

#2874
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

@Думский, размером с зажигалку не видел, но типа ручки встречал https://ru.aliexpres...91fddec887db401

спасибо.

да такие видел и даже в wish list закинул- это бесконтактный. 

а я именно контакнтый видел, но миниатюрный. знал бы что такая редкость - спросил бы в тот раз у парня


  • 0

#2875
SpeedSelection

SpeedSelection
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Порекомендуйте где перетянуть потолок?


Присоединяюсь к вопросу. Задняя нетонированная часть не выдержала жары.
  • 0

#2876
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Вот бесят индивиды по пятницам «паркующиеся где попало» в районе мечетей. Жолпол абсолютно ничего не делает, видит нарушения - «парковка не то что на крайней полосе, а ВТОРЫМ рядом», я уже молчу про парковку на зебре и около перекрестка.
Толерантные блин жпшники. Я тоже тогда хочу чтобы ко мне толерантно относились, мне к примеру тоже не хочется оставлять на парковке машину, платить за за парковку и идти 50 метров.
  • 6

#2877
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
А еще участились случаи, машины без передних грнз летят на красный, по выделенке и совершают иные правонарушения. Тупо сняли номер и катаются (задние есть).
  • 5

#2878
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

А еще участились случаи, машины без передних грнз летят на красный, по выделенке и совершают иные правонарушения. Тупо сняли номер и катаются (задние есть).

У меня в доме такой есть, полицай, что неудивительно
  • 0

#2879
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Объясните, может я дурак и чего не понимаю. Есть шоссе Алаш, которое павлодарская трасса. Еду я по этому шоссе из города, за базарами. Сначала там идет 80, местами зачем-то прерываясь на 60. Потом вроде развязка с объездной и где-то там стоит знак мол отмена всех ограничений. Но знака конец города нет. Поэтому по логике отменяется 80 и надо пилить 60 до поста гаи. При этом там большая многополосная дорога и 60 пилить там как бы глупо. Яндекс говорит мол ограничение 100. Все меня обгоняют тоже явно не на 69 км/ч. На подъезде к посту гаи стоит знак 60/40/20. В общем то ли там знак забыли поставить, хотя бы 80, то ли что. Как там положено ехать?


Сообщение отредактировал v04bvs: 29.07.2019, 03:18:54

  • 1

#2880
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Объясните, может я дурак и чего не понимаю. Есть шоссе Алаш, которое павлодарская трасса. Еду я по этому шоссе из города, за базарами. Сначала там идет 80, местами зачем-то прерываясь на 60. Потом вроде развязка с объездной и где-то там стоит знак мол отмена всех ограничений. Но знака конец города нет. Поэтому по логике отменяется 80 и надо пилить 60 до поста гаи. При этом там большая многополосная дорога и 60 пилить там как бы глупо. Яндекс говорит мол ограничение 100. Все меня обгоняют тоже явно не на 69 км/ч. На подъезде к посту гаи стоит знак 60/40/20. В общем то ли там знак забыли поставить, хотя бы 80, то ли что. Как там положено ехать?

Вы совершенно правы! Там дикий бардак со знаками. И давно уже.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.