Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 002 сообщений

Поющий остров (на самом деле полуостров), там платный кемпинг. На машине не подъедешь, надо пешком топать.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Подскажите, в Боровом есть места где можно поставить палатку на день - два?
...
И как сейчас со льготной оплатой штрафов при оформлении нарушения у ЖоПо, надо просить талон на льготную оплату, или как????

Кемпинг в Бурабай с парковкой машин - Яхт Клуб на Щучьем озере.
https://maps.app.goo...RzadwjUXM6Wb7H9
Палатка 1000тг и по 500тг с человека в сутки. Есть ещё на Б. и М. Чебачьем озёрах, но там природа в разы хуже.

Сам езжу отдыхать на Щучье в другое малолюдное место. Там можно днём останавливаться в лесу, но не на берегу. Хотя до пляжа всего метров 100. Вода чистая и прозрачная, как стекло.
Лесники патрулируют и относятся к отдыхающим нормально, но НЕЛЬЗЯ разводить костёр, ставить мангал и самое главное - НЕЛЬЗЯ ставить палатки и оставаться на ночь. На счёт моего кемпера они благосклонны, т.к. кухня у него внутри. К тому же они видели его на ютубе.
Если тебе без ночёвки - могу скинуть в личку координаты. Фото оттуда:
b793f4bec18f.jpg
Место классное.

...
У гайцев ничего просить не надо, впрочем как и нарушать. Штраф появляется в системе с льготным периодом.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Подскажите, в Боровом есть места где можно поставить палатку на день - два?

Конечно) Только не ко всем подъехать можно. И нужно ли уединенное место

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
могу скинуть в личку координаты.

и мне.

Нам с супругой и детьми хватает утром туда, веч - назад. На этих выхах были в Боровом на пляже отеля Айнаколь, грязновато все таки.

ЗЫ

И путь бы как проехать с Борового/ Щучинска...

ЗЫЫ

Я кроме как к Боровому озеру пути не знаю. Хотелось бы на Чебачьем, Щучьем побывать.

Сообщение отредактировал ermekanzm: 24.07.2019, 14:49:22

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

...
вот что предлагают за 300-500 т.тг

Брат в Алматы сначала поюзал электросамокат Xiaomi, но с его слов по их вверх/вниз он нормально не везёт. После чего он купил себе за 500 тыс мощный и полноприводный ULTRON T108.
eefce81ec612.jpg
Эта зверюга разгоняется до 90 км/час, а пробег на одном заряде составляет до 100 км. Теперь, когда брат прилетает домой в Алматы, он везде катает на нём объезжая все пробки.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 002 сообщений

Самокатчики бессмертные вообще. Я на велике езжу 20-25 км/ч и они меня регулярно обгоняют, а чеще часто шпилят по встречке и непредсказуемо маневрируют. Буквально вчера такой мне под велосипед прыгнул. Ни шлемов, ни защиты, ни элементарных знаний ПДД.

Эту сферу надо серьезно регулировать, а наше правительство занимается подменой сертификатов вместо этого.

• 3

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Мирас, судя по всему , мы были на соседнем пляже, даже видели парня на доске с веслом, не узнали) .На берегу Щучьего озера есть громадный щучинский санаторий, в советское время рядом построили пять четырехэтажек для персонала, нынче они все выкуплены и сдаются. На окнах висят обьявления с номерами телефонов. Я тоже там живу, периодически. До озера 500 метров . Насколько помню, сосед сдает за десять тысяч в сутки трехкомнатную квартиру.Количество людей не ограничено. Кажется. 

Сообщение отредактировал спекулянт: 24.07.2019, 15:21:52

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
В принципе, в ПДД все достаточно понятно изложено, но поблема в том, что электросамокатчики, приравненные к водителям мопедов, в основной своей массе просто не соблюдают правила.
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Хотелось бы на Чебачьем

Легко, даже в боровое заезжать не нужно, свернешь на Акылбай, потом направо на птицефабрику, оттуда и по грунтовке хоть на большое, хоть на малое. 

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас, судя по всему , мы были на соседнем пляже, даже видели парня на доске с веслом, не узнали)
...

Ну ты и так всё там знаешь.
Да, это я был, но стояли мы на пару км дальше. Просто проплыл до санаторного посёлка.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

свернешь на Акылбай

чо за Акылбай. пальцем ткните.

а все нашел. к нему через Щучинск ехать что ли получается. Никогда там не был, поэтому и не знаю дороги. 

• 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Рекомендую всем щучье озеро для отдыха, безлюдно ,в сравнении с другими озерами, температура 24 градуса была, прозрак пять метров. Помиио платных пляжей есть куча бесплатных, вдоль озера сделали рокады , доя пешеходов и рядом ,для великов. 

ЗЫ.Тоже заказал себе такую доску в китае, сейчас это стильно, модно, молодежно)

ЗЫЗЫ. Рекомендую установить приложение Geonet на телефон. Это тот же Сити Гид, только бесплатный. Можно скачать кучу бесплатных  карт из каталога, боровое будет ,как на ладони)

Сообщение отредактировал спекулянт: 24.07.2019, 15:49:29

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Помиио платных пляжей есть куча бесплатных,

И туалеты бесплатные вдоль пляжей поставили. Платные тоже есть. 

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

а все нашел. к нему через Щучинск ехать что ли получается. Никогда там не был, поэтому и не знаю дороги. 

Нет, на развязке уезжать и все. Не нужно заезжать. На самом Акылбае есть пляж.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Полностью поддерживаю Спекулянта насчёт Щучьего озера.
Легкодоступные места на Чебачьих озерах сильно беднее природой, а на Боровском сейчас просто тихий ужас - озеро зассаное, толпы людей, автомобильные пробки, шашлычная вонь, шум до утра и дикие ценники.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Нет, на развязке уезжать и все. Не нужно заезжать. На самом Акылбае есть пляж.

Ткни меня в эту развязку.  :D

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ткни меня в эту развязку. :D

Ты личку глянул?
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Ткни меня в эту развязку. :D

Ты личку глянул?

Все вижу, спс.

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Полностью поддерживаю Спекулянта насчёт Щучьего озера.

На нем же ночевать нельзя :(

• 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 894 сообщений

https://goo.gl/maps/7w6zxasAZWUGWtjy6

вот еще рекомендую, озеро Суринское, нынче Текеколь, безлюдное, теплое. Отделяется от чебачьего узкой дамбой и дорогой, можно бегать купаться туда-сюда. На берегу санаторий Катырколь, где лечат россиян целебной грязью , сопровождая сказками , что дескать , выздоровеют быстро и окончательно. На другом берегу этого же озера, эта же грязь совершенно бесплатно) А сказки можно почитать в интернетах). 

Сейчас на это озеро наложили свои лапки Биай групп, по периметру строят дорогу и еще что-то, поэтому поторопитесь, пока бесплатно. Палатки там ставят бесконтрольно.

Сообщение отредактировал спекулянт: 24.07.2019, 16:45:47

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.