Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2581
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В Америке тоже пробки.

Все города проходят этот этап: сначала строят, потом думают, потом перестраивают. В Астане это тем обиднее, что строили в чистом поле.

Но частенько у нас сейчас вообще не думают, когда строят. А точнее думают, но только о бабле. Не забуду-не прощу постройку МЖК в районе старого базара. После его ввода в эксплуатацию вангую там транспортный ректанус.

 

А между тем...

Повторно пойманных пьяных водителей хотят привлекать к уголовной ответственности:

https://tengrinews.k...ovnikam-372933/

 

Тургумбаев хочет узаконить штраф за нарушение средней скорости:

https://tengrinews.k...ahstane-372937/


  • 0

#2582
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

...

А между тем...

Повторно пойманных пьяных водителей хотят привлекать к уголовной ответственности:

https://tengrinews.k...ovnikam-372933/

 

Тургумбаев хочет узаконить штраф за нарушение средней скорости:

https://tengrinews.k...ahstane-372937/

Первое это правильно. 

А второе, не вижу смысла. И так поле не паханное по имеющимся нарушениям.


  • 0

#2583
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А между тем...
Тургумбаев хочет узаконить штраф за нарушение средней скорости:
https://tengrinews.k...ahstane-372937/

фестиваль идиотизма в самом разгаре. Сегодня в номинации "Заставь дурака ему молиться" еще две заявки от одного претендента:

Глава МВД предложил ставить на каждом пятом километре новых междугородных трасс аварийные столбы

Мы требуем ввести ограничение для эксплуатации автомобилей из Армении, Кыргызстана и России на территории Казахстана после 10 дней после ввоза.

 

Горшочек варит всяку херь со страшной силой :)


  • 0

#2584
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Нет, за день не доехал, туда выехали из Экибастуза в 10 утра, приехали в 12 ночи в сам Новосибирск, а надо было еще 100 км ехать в сторону Томска.
Обратно было веселее, выехали из города в 12 дня, в Экибастузе были в 9 вечера, ночевка и утром в Астану.
 
Часов за 15 можно доехать, если жрать за рулем, детей не выводить в туалет каждые 100 км, а жене запретить ныть про красоту природы вокруг.
Самые большие потери времени, это 200 км перед Новосибирском, ехали почти 4 часа, с 9 до 12 вечера, потому как много машин, мелкие деревни и ограничения скорости в 60 км\ч, если этот участок ехать допустим ночью или под утро, было бы быстрее.
 
Границу переходили 1 час, казахстанские погранцы офигевшие, перевернули весь багажник, лазили руками, собаки не было.
Россияне сами ничего руками не трогали, просили открыть то или это меня, достать, показать.
 
И как я уже писал, я за скоростью не гнался, дорога не знакомая, машина старая, водитель уставший, 90-100 по асфальту, до 120 по бетону.
 
https://www.youtube....h?v=X_koYVXYPdQ
вот кстате, посмотри, оцени дорогу.

спасибо за подробный ответ. сам собираюсь в бийск вот и спрашиваю
  • 0

#2585
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А между тем...
Тургумбаев хочет узаконить штраф за нарушение средней скорости:
https://tengrinews.k...ahstane-372937/

фестиваль идиотизма в самом разгаре. Сегодня в номинации "Заставь дурака ему молиться" еще две заявки от одного претендента:
Глава МВД предложил ставить на каждом пятом километре новых междугородных трасс аварийные столбы

Мы требуем ввести ограничение для эксплуатации автомобилей из Армении, Кыргызстана и России на территории Казахстана после 10 дней после ввоза.

Горшочек варит всяку херь со страшной силой :)
По-хорошему необходимо ввести обязательную регистрацию иностранного транспорта по истечении 30 суток. Именно такой период времени, граждане ЕАЭС, посещающие Казахстан, могут находиться на его территории без регистрации.
По истечении этого времени, физические лица обязаны зарегистрироваться сами и логично обязать осуществлять временную регистрацию иностранного автомобиля так же после 30 суток.
Таким образом, туристам посещающим нашу страну это практически не помешает, а казахстанцам, владеющим автотранспортом на иностранных номерах, либо придется мотаться раз в месяц за рубеж, либо ставить авто на временный учёт.
Запрещать личную эксплуатацию не имеет смысла, т.к. это противоречит свободному движению товаров и услуг в пределах ЕАЭС. А вот поставить на временный учет весь иностранный автотранспорт, таким образом можно. Это в свою очередь позволит отслеживать его и наказывать владельцев за совершенные правонарушения.
Что касается коммерческого использования данного автотранспорта на грузопассажирских перевозках, то тут с запретом я согласен.


А использование
  • 0

#2586
Андрей Смирнов_482043

Андрей Смирнов_482043
  • Гость
  • 22 сообщений

Доброе время суток. Собираемся в поездку на 3 дня, интересует багажник на крышу поперечные крепления которые, может кто подскажет где то в аренду взять, или может кто то дать за небольшую плату, машина Kia Sportage 2013. Буду благодарен! 


  • 0

#2587
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Сначала мы входили в ЕАЭС и принимали законы

Скрытый текст

В период с 1 января 2015 года поставить на учет авто с РФ не составляло труда, понеся минимум затрат. Но потом автосалоны Казахстана начали терпеть убытки, народ накупил столько авто, что наши салоны оказались не у дел далеко наперед. И вот лавочку прикрыли, опять-таки по прошению владельцев автосалонов. Сделали сбор при первичной регистрации и утильсбор таким, чтобы оплатить его было ну просто невыгодно. И опять зажили счастливо и богато (я про автосалоны).

Но не тут-то было. Народ снова нашел лазейку и начал покупать авто все так же в РФ и не ставить его на учет тут, можно ж и так кататься. Поставить на учет многие бы и рады, но платить бешеные деньги за это, которых и так нет, нет возможности. 

И снова автосалоны остались с носом - машин с РФ и других стран все больше, потому как дешевле купить там, чем тут. И снова коллективное обращение к министру МВД. Последствия оного мы сейчас и наблюдаем. 

Хотел народ пожить красиво и богато, пожиная плоды вступления в ЕАЭС, но ему и тут не дали  :faceoff:


  • 2

#2588
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Нужно отправить в Шымкент небольшой груз (где-то 100х60х20, не более 10 кг). Как это сделать лучше всего?


  • 0

#2589
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Как это сделать лучше всего?

Я Индрайвером пользуюсь, если газель нужна с Астаны в другой город. Если влезет в авто, тогда искать авто. 


  • 0

#2590
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Нужно отправить в Шымкент небольшой груз (где-то 100х60х20, не более 10 кг). Как это сделать лучше всего?


Казпочтой - 1 неделя. Примерно до 2000 кзт.
Автобусом - 22 часа. Примерно также 2000 кзт
ЕМС - 5 дней. Примерно 3000
  • 0

#2591
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Нужно отправить в Шымкент небольшой груз (где-то 100х60х20, не более 10 кг). Как это сделать лучше всего?

 

Алемтат. На сайте размеры и вес вводите. Сам заказывал так с Алматы коробку автомасел по литрушке(10 шт). Вышло 1700 где то. Доставка до адресата.


  • 0

#2592
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Привет всем! На хайлендере перестала гореть одна фара ксеновая ближнего света. Подскажите хороших мастеров. Спасибо.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Работа - XenonShop в Корме, а лампочки - в topoil. 

Недавно снова пришлось обратиться в хваленый мной Xenon Shop. 

Старшой даже не притрагиваясь к машине, вынес приговор, что и лампочка у меня китайская, и блок розжига у меня меняный с обходом, тоже китайский. Потом всё-таки залез в фару, и лампочку bosch увидел и штатный блок розжига... Ничего не сказал.

В общем, нужен нормальный спец по фарам - ближний то горит, то не горит. А мне продавать надо (машина отличная, других неполадок нет).


  • 0

#2593
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений



Привет всем! На хайлендере перестала гореть одна фара ксеновая ближнего света. Подскажите хороших мастеров. Спасибо.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Работа - XenonShop в Корме, а лампочки - в topoil.
Недавно снова пришлось обратиться в хваленый мной Xenon Shop.
Старшой даже не притрагиваясь к машине, вынес приговор, что и лампочка у меня китайская, и блок розжига у меня меняный с обходом, тоже китайский. Потом всё-таки залез в фару, и лампочку bosch увидел и штатный блок розжига... Ничего не сказал.
В общем, нужен нормальный спец по фарам - ближний то горит, то не горит. А мне продавать надо (машина отличная, других неполадок нет).

Сообщение отредактировал sat_tv1977: 04.07.2019, 23:03:41

  • 0

#2594
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений



Привет всем! На хайлендере перестала гореть одна фара ксеновая ближнего света. Подскажите хороших мастеров. Спасибо.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Работа - XenonShop в Корме, а лампочки - в topoil.
Недавно снова пришлось обратиться в хваленый мной Xenon Shop.
Старшой даже не притрагиваясь к машине, вынес приговор, что и лампочка у меня китайская, и блок розжига у меня меняный с обходом, тоже китайский. Потом всё-таки залез в фару, и лампочку bosch увидел и штатный блок розжига... Ничего не сказал.
В общем, нужен нормальный спец по фарам - ближний то горит, то не горит. А мне продавать надо (машина отличная, других неполадок нет).

Знаю одного грамотного ксенонщика, 870737468двавосемь, зовут Александр. Кстати недавно искал хорошего Паджеро
  • 0

#2595
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Вопрос знатокам, у знакомого протзошел казус, ехал он на дачу, подобрал попутно парня который голосовал у дороги, а сзади ехала патрулька , обоим штрафы выписали штрафы и машину на штрафстоянку, на две недели, типо, через две недели приходи. Как так?

Удивительные дела творятся в датском королевстве. 

ЗЫ. Нашел в Адм. кодексе статью 461. ч1 там предусмотрен штраф, про штрафстоянку ничего нет


Сообщение отредактировал спекулянт: 05.07.2019, 00:06:17

  • 0

#2596
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

обоим штрафы выписали

 

Упс... За что??? В смысле по какой статье?


  • 0

#2597
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Тоже недоумеваю

Цитирую:

"Ехал на дачу, решил парня по пути подвезти за 500 ТГ, а сзади патрулька ехала, сняли всё на камеру, четыре часа с ними воевал, за чем машину забирать, а у них постановление, за любое нарушение, за бычок, мусор в окно, машину на штраф стоянку, забирать потом только через суд. Парню тоже штраф выписали, нельзя такси так просто ловить на обочине, только вызывать официальное такси, индрайвер, Яндекс такси и ТД, они платят налоги государству, а мы получается, налоги не платим, поэтому нарушение."

IMG-20190705-WA0000.jpg

 


Сообщение отредактировал спекулянт: 05.07.2019, 00:36:52

  • 0

#2598
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

водителя легко по этой статье можно привлечь. Если он случайным образом не зарегистрирован как ип с видом деятельности "услуги такси" , =но вот "голосующего" даже не знаю как можно.

мое мнение будет очень не популярным но я против неофициальных бомбил. 


  • 0

#2599
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Описание статьи (согласно сообщению Спекулянта):
Статья 461. Нарушение защитного предписания
Нарушение влечет предупреждение либо административный арест на срок до пяти суток.

 

Где, кого и как тут можно привлечь, согласно этой статье? Имею ввиду в той ситуации. Да и ч1 нет у этой статьи. Может я не то смотрю?


  • 0

#2600
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

463 там статья


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.