Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 12]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Опрос: Недельный опрос (71 пользователей проголосовало)

Худший маршрут АЭТ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#681
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений
скорее всего на 69 4292 выйдут скоро,

           Вчера водитель с 69 говорил что завтра (то есть уже сегодня) должны выйти на 69 новые автобусы . Что-то сегодня тишина как ездили ГАЗели переполненными так и ездят. 


Сообщение отредактировал Newton_KZ: 13.12.2018, 17:48:19

  • 0

#682
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Мадина купила 12 пе для 72.Максимум 1,5-2 года будут нормально ездить,начнется потом снова получасовые разрывы,простои и резерва нет.17 ПЕ для 128 тоже погоду не делают,лучше не стало
  • 0

#683
Кадон

Кадон
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 


Служебный маршрут ТЭЦ-2 прекрасно этот левый поворот осуществляет. С Брусиловского на Толе би. Улицы обе достаточно широкие. 

 

Любой шофёр понимает что левый поворот ,это  в разы хуже правого , но составители схем маршрутов об этом не догадываются.


  • -3

#684
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 


Служебный маршрут ТЭЦ-2 прекрасно этот левый поворот осуществляет. С Брусиловского на Толе би. Улицы обе достаточно широкие. 

 

Любой шофёр понимает что левый поворот ,это  в разы хуже правого , но составители схем маршрутов об этом не догадываются.

 

Если водитель - это ВОДИТЕЛЬ !, а не просто прокладка между рулем и сиденьем - ему совершенно без разницы - какой поворот - правый или левый, с какой стороны у него стоит руль - справа или слева, какая у него коробка передач - механика или автомат, какое время года на дворе - лето или зима - Он сядет за руль, подстроит под себя зеркала заднего вида заведет и поедет ! А не будет искать отмазки типа тут на маршруте есть левый поворот - я через него не поеду, а объеду квартал лучше


  • 5

#685
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

На 5293 тормоза всегда были резкими а на 5292 ,6213,4292 просто надо уметь водить.Мне кажется если человек опытный он и на 5293 может плавно и на рессорсной механике может.Тормоза 6118 автомат намного плавнее 5293.


Сообщение отредактировал Sigimund: 13.12.2018, 18:39:50

  • 0

#686
Кадон

Кадон
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Если водитель - это ВОДИТЕЛЬ !, а не просто прокладка между рулем и сиденьем - ему совершенно без разницы - какой поворот - правый или левый,

 

Я в автобусниках таких не встречал ,чтоб после 16 часов был как огурчик и боковым зрением контролировал перекрёсток в темноте,ну может недельку побахвалиться а потом начнет увёртываться чтоб раньше времени с маршрута свалить.

Чемпионы идут с ралли , а не на байгу с пассажирами.Даже на правый поворот не едут на перекрёсток под светофор , а раннее сворачивают дворами,на лево так не повернёшь.Пробки выработали другой стиль вождения не логический,+ схемы маршрутов наркоманские,где пассажиры бывают постоянно , а в спальных районах только утром выезжают и вечером заезжают , днём штиль,а пиковых выходов нет - они отсутствуют.Я тоже бы с удовольствием катался 16 часов пассажиром , но на перекрёстках устанавливать визуальный контакт с отворачивающимся шофёром это напрягает,он едет переграждая тебя и смотрит в другую сторону,и таких перекрёстков за смену надо проехать 30 х6 =180.

Приоритета у бусика нет.Попросите Байбека чтоб он дал приоритет гармошкам,как трамваям.

И я не верю что в городе будет ОТ  из бизнесменов , они тупо не могут продать свои услуги , не давая сервиса.

Какой адиёт подаёт газели в комиблоки , когда на работу одновременно выходит 1 ООО пассажиров на каждую остановку ,и всем надо ехать через весь город,какой архитектор (Лагутенка) придумал эту схему .


Сообщение отредактировал Кадон: 13.12.2018, 19:15:11

  • -3

#687
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Приоритета у бусика нет.Попросите Байбека чтоб он дал приоритет гармошкам,как трамваям.

Вы тут кричите про приоритет ОТ а тут завелись люди которые ненавидят автобусы и велосипеды самокаты пешеходы.Все водители Алматы хотят убить за тимирязева.

Запомните золотое правило урбанистики -если расширять дороги пробок станет еще больше пример АльФараби у НурлыТауа там пробка при том что там аж 6 полос!

https://airofcity.co...avil-urbanista/

 

Заместитель Цинаева обещал возможность внедрение двухсменки в АЭТ в 2019.


Сообщение отредактировал Sigimund: 13.12.2018, 19:35:15

  • 0

#688
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

На 56 появились 12 машин но сейчас вниз от Казахфильма до Рыскулова ни одного автобуса.Вверх один за другим 3 автобуса. На 123 пробиваются 10 едят 8.

Что даже на 12m автобусы водителей нету на тихие маршруты(не все же таксисты варвары)?


Сообщение отредактировал Sigimund: 13.12.2018, 19:41:12

  • 0

#689
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

С деньгами и дурак смог бы организовать перевозки , а вот вы попробуйте без денег .

Я не пойму вашей логики. Вообще-то, маршрутами в/из населенных пунктов области должна заниматься область , а не город. Город пытается как-то организовывать маршруты в областные населенные пункты, но, все равно, остается виноватым по-вашему. Как-то странно это. 
  • 0

#690
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Байбек проехался по линии БРТ

https://www.instagra...id=cau24cxul0ah
  • 1

#691
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
И вечерний рейс около 18.00 есть. И едет не один автобус, а два-три. И маршрут как раз вверх по Брусиловского с поворотом налево по Толе би. И автобус большой. А есть еще маршрут идущий вверх по Розыбакиева, его Мерседес-гармошка выполняет
Есть схемы маршрутов с тэц 2?

 

 

У меня когда-то были, специально ездил к ТЭЦ и срисовывал с автобусов внутри салона 2 парка (у них конечка была в глубине ТЭЦ в отличие от служебок 4 АП на кольце у главного здания) - и нумерация была 4 значная у них. Даже в одном удалось в город прокатиться оттуда. 

Еще служебки с 4значными номерами были у 3 парка, возможно ГРЭС обслуживали 

 

В частности 2 парка были маршруты до Дворца Республики,на Развилку, Горный Гигант, ВАЗ, Аксай / Жетысу, Алматы-1, Бурундай и еще ряд направлений


Сообщение отредактировал Maksimus1977: 13.12.2018, 22:39:42

  • 0

#692
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 Вчера водитель с 69 говорил что завтра (то есть уже сегодня) должны выйти на 69 новые автобусы . Что-то сегодня тишина как ездили ГАЗели переполненными так и ездят.
У нас где завтра, там и через год, а может через два, пора бы привыкнуть. 
  • -3

#693
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Байбек проехался по линии БРТ

https://www.instagra...id=cau24cxul0ah

И как говорится в описании. По случайному стечению обстоятельств приехал первым 205 маршрут, совпадение ли это? Не думаю :idea:


  • 0

#694
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Кто с busphoto убрал инфу про 200 автобусов а АЭТ?


  • 0

#695
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Кто с busphoto убрал инфу про 200 автобусов а АЭТ?

Я убрал, потому что не надо писать то, что еще нет официально (согласно правило Басфото). Вот когда будет тендер о закупе автобусов и какой марки для АЭТ, тогда я сам опубликую новость. А то вы написали, что не исключено будет Ивеко и Мерседес, а также, что проходит на испытаниях ЛиАЗ-5292.67, когда он еще даже на линию не выходил.

А вот собственно и правило Screenshot_20181213-235210_Samsung Internet.jpg

Сообщение отредактировал Mirvadze: 13.12.2018, 23:54:04

  • 1

#696
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

На презентации 10 машин 72маршрута и 10 машин 13 маршрута
13 выйдет завтра
....

Сегодня праздник у ребят.
На "13" маршруте САЗЫ. Вначале думал показалось, ан нет "13"
  • 0

#697
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А как Вам такое ?
attachicon.gifWhatsApp Image 2018-12-13 at 10.34.16.jpeg

Бедная РозаБакиева. В мужчину превратили ))
Идея норм. Надолго ли?
  • 0

#698
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

А как Вам такое ?
attachicon.gifWhatsApp Image 2018-12-13 at 10.34.16.jpeg

Бедная РозаБакиева. В мужчину превратили ))
Идея норм. Надолго ли?

 

 

Какая еще Роза Бакиева ?

https://ru.wikipedia...дулла_Ахметович


  • 0

#699
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 

А как Вам такое ?
attachicon.gifWhatsApp Image 2018-12-13 at 10.34.16.jpeg

Бедная РозаБакиева. В мужчину превратили ))
Идея норм. Надолго ли?

 

 
Какая еще Роза Бакиева ?
https://ru.wikipedia...дулла_Ахметович

 

Вы мне сейчас травму нанесли.  :D

Оказывается Деда Мороза нет.

и Улица (как мне говорили) Не в честь РозыБакиевой. А в честь Розыбакиева  :faceoff:

 


  • 0

#700
Больди

Больди
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Большой распил ожидается.

 

В Алматы отремонтируют троллейбусные сети

Ещё б0льший распил будет из выделенных 100.000.000 тенге на контроль над водителями. Там можно сымитировать любой аппаратно-программный комплект за небольшие деньги и делать вид, что теперь полный контроль.
Как в анекдоте про Чапаева: "Чувствую, Петька, что в бутылке поллитра - но доказать не могу."

 

Добрый день! Вы думаете все-таки троллейбусы уберут? По новостям говорят, что будут развивать данный вид транспорта и расширять. Вообще не знаете какие новости насчет этого? 


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.