Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 12]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Опрос: Недельный опрос (71 пользователей проголосовало)

Худший маршрут АЭТ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Байбек к 15 часам подъехать должен.

Вокруг акимата пробки?

надо верить его словам, что на автобусе приедет не впервой же ему))))


Да мне просто счас надо туда ехать, в этот район.
  • 0

#642
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

если да, то почему в ситибасе нет до сих пор 202 и 203 маршрутов?

ответ прост на них нет водителей вообще

Это не шутка?
В автопарках очередь из водителей, ждут пока освободится вакансия.


  • -3

#643
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
В автопарках очередь из водителей, ждут пока освободится вакансия

где?))))в аэт, не смешите в ситибас да, очень много там в резерв ставят людей, но не в АЭТ, спросите у представителя сами сколько водителей на газель.


Сообщение отредактировал макскравц: 13.12.2018, 12:49:22

  • 0

#644
Kritt88

Kritt88
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

маршруте №70 - 10 из 10 и составляет 100%.

Все равно катастрофически  мало, всего 10, вечно битком студенты на Казгу забивают автобус и до самого Дорожника битком, какое то время поставили кучу старых и они через 5 минут ездили лофа была.

205 теперь все время так будет ездить? 2 кишки друг за другом а потом 10 минут нет, наблюдение на ВОАД.


  • 0

#645
Кадон

Кадон
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Могу соврать.

 

Водитель маршрута "17" говорил, что у них (САЗы) тормоза дисковые, поэтому так резко тормозит. 

У ЛИАЗов какие тормоза? 

 

Удивительные бусики 140 лощадей и 50 пассажиров ,у обычных пацанов джип  больше Л.С имеет .

http://www.samauto.u...s/bus/city/430/

 

У 26-го 1ОО лошадей на 30 пассажиров.

Вот зачем понты с джипами ,запрячь автолюбителей покупать бусики и пущай с Онаем возят попутчиков.


Сообщение отредактировал Кадон: 13.12.2018, 13:29:08

  • -4

#646
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

если да, то почему в ситибасе нет до сих пор 202 и 203 маршрутов?

ответ прост на них нет водителей вообще
боюсь что в талгар еще найдут, а вот на каскелен самоубийц нет. Там мафия да таксисты начнут с водилами работу разьяснительную проводить, ну и сопутстаующие ритуалы, как то битье стекол, кража гос номеров и т.д.
  • -1

#647
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Знающие люди можете ответить на вопросы-Будет ли возвращён  100 маршрут? 

 Когда будет и будет ли в Алматы вообще (как было обещано года назад и запущено в Астане)бесплатная пересадка в течение часа с одного маршрута на другой?


  • 0

#648
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Знающие люди можете ответить на вопросы-Будет ли возвращён 100 маршрут?
Когда будет и будет ли в Алматы вообще (как было обещано года назад и запущено в Астане)бесплатная пересадка в течение часа с одного маршрута на другой?

50 маршрут полностью дублер 100

Сообщение отредактировал tuganbaev@me.com: 13.12.2018, 14:04:05

  • 0

#649
Кадон

Кадон
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

боюсь что в талгар еще найдут, а вот на каскелен самоубийц нет. Там мафия да таксисты начнут с водилами работу разьяснительную проводить, ну и сопутстаующие ритуалы, как то битье стекол, кража гос номеров и т.д.

 

 

Ничего страшного , бомбилы отстёгивают жолполу ,мэр Сырыозека же с Сайрана  выгнал парковку , ни Есимка ни Байбек этого сделать не смогли.

Угол падения равен углу отражения ,но этому в школе не учат.

Меня несколько раз жолпол останавливал , я им говорю садитесь за руль и везите , а я щас , нарушил и завтра нарушу и послезавтра ,они сразу  отворачивались.

Я видел много водителей на перевоспитание в парк  приводимых и таксистов и со скорых , но ни одного полицейского .

Ещё глупые прокуроры встречаются лезут против толпы пассажиров,не умея предьявы правильно донести.


 

будет ли в Алматы вообще (как было обещано года назад и запущено в Астане)бесплатная пересадка в течение часа с одного маршрута на другой?


Нет не будет , будут проездные Онай ,дорогие - доступные организациям.


Сообщение отредактировал Кадон: 13.12.2018, 14:06:08

  • -2

#650
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

Знающие люди можете ответить на вопросы-Будет ли возвращён 100 маршрут?
Когда будет и будет ли в Алматы вообще (как было обещано года назад и запущено в Астане)бесплатная пересадка в течение часа с одного маршрута на другой?

50 маршрут полностью дублер 100

 

Если бы он шёл по Момыш улы.. с которого  забрали 100 маршрут.. так же как забрали с Момыш улы и 126 маршрут .. и теперь мы ездим с пересадками..с  Жетысу..  Аксаев.. и по Раимбека и по Толе би


  • 1

#651
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Когда будет и будет ли в Алматы вообще (как было обещано года назад и запущено в Астане)бесплатная пересадка в течение часа с одного маршрута на другой?

 

Не будет. Алчность не позволит такое сделать. Я уже приводил пример из своего опыта. Мне с Тастака до места работы удобно добираться именно с пересадкой. (Байзакова-Шевченко). А в итоге если и еду на автобусе , то на жутком 65-м которых надо 3-4 штуки пропустить чтобы хоть как то втиснуться. И до места то он не довозит. Пешком около 600 метров идти.  И в основном хожу пешком (3 км в один конец ). С бесплатной пересадкой с меня два автобуса хотя бы по 40 тенге  бы поимели, а сейчас эти же два автобуса (из жадности) имеют с меня по 0 (ноль) тенге каждый. Все довольны, все смеются. Бизнис...


  • 0

#652
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Если бы он шёл по Момыш улы.. с которого  забрали 100 маршрут.. так же как забрали с Момыш улы и 126 маршрут .. и теперь мы ездим с пересадками..с  Жетысу..  Аксаев.. и по Раимбека и по Толе би

 

Я как то давно пытался здесь же на форуме озвучить эту тему, что верхние Аксаи-Жетысу у нас практически без транспорта. Прямого и нужного. Именно с выходом на основные магистрали. Так меня освистали. Типа куча там транспорта.  Вот по мне все эти 95,112 и дублирующие друг друга 57 с 25 троллейбусом это не совсем тот транспорт. То же самое и на Саина где по сути один 118. А троллейбус это так...кончилось электричество-кончился и троллейбус. А к  Саина же еще и огромный 1-й микрорайон примыкает. Вон когда со 2-го Айнабулака убрали автобус и конечную-пол-форума до сих пор в себя прийти не может (а там кстати вполне себе пешеходное расстояние до других остановок) а тут несколько огромных  микрорайонов без транспорта.  (1-й микрорайон по количеству квартир раза в полтора больше чем Айнабулак 1- 2 вместе взятые)


  • 0

#653
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Если бы он шёл по Момыш улы.. с которого забрали 100 маршрут.. так же как забрали с Момыш улы и 126 маршрут .. и теперь мы ездим с пересадками..с Жетысу.. Аксаев.. и по Раимбека и по Толе би


Я как то давно пытался здесь же на форуме озвучить эту тему, что верхние Аксаи-Жетысу у нас практически без транспорта. Прямого и нужного. Именно с выходом на основные магистрали. Так меня освистали. Типа куча там транспорта. Вот по мне все эти 95,112 и дублирующие друг друга 57 с 25 троллейбусом это не совсем тот транспорт. То же самое и на Саина где по сути один 118. А троллейбус это так...кончилось электричество-кончился и троллейбус. А к Саина же еще и огромный 1-й микрорайон примыкает. Вон когда со 2-го Айнабулака убрали автобус и конечную-пол-форума до сих пор в себя прийти не может (а там кстати вполне себе пешеходное расстояние до других остановок) а тут несколько огромных микрорайонов без транспорта. (1-й микрорайон по количеству квартир раза в полтора больше чем Айнабулак 1- 2 вместе взятые)
Вы забыли?"Маршрутная сеть г.Алматы не предусматривает беспересадочное передвижение"
Года через 2 станции метро построят и нормально,попадут на всеми желанный этот Саяхат люди из Жетысу и др мкр.
  • 0

#654
Кадон

Кадон
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Я как то давно пытался здесь же на форуме озвучить эту тему, что верхние Аксаи-Жетысу у нас практически без транспорта.

Пожалуйста нарисуйте исправления , я исправлю маршруты.

https://wikiroutes.info/idea/new


  • -1

#655
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Или взять тот же Тастак. С его односторонними улицами и организацией маршрутов на них. Житель Тастака-2 домой может приехать на 99, а чтобы уехать на 99-надо до Баумана-Толе би тащиться километр если не полтора. Жители жилых домов нижней части улиц Туркебаева-Баумана-Брусиловского из дома могут уехать на 70 или 120 а вот чтобы приехать домой...Ибо остановка то аж на Розыбакиева-Толе би. Давно пора Брусиловского задействовать под автобусное движение, но никому не надо, все молчат-терпят


  • 0

#656
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Валентин, в том числе терпите и вы. Молчите и терпите день за днем.
  • 0

#657
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Валентин, в том числе терпите и вы. Молчите и терпите день за днем.

 

Я живу равноудаленно от Розыбакиева и от Баумана. И уже как то привык что уезжать надо с Баумана, а приезжать на Розыбакиева. А вот дальним тастакским дебрям повезло меньше. 


  • 0

#658
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 

 

Если бы он шёл по Момыш улы.. с которого забрали 100 маршрут.. так же как забрали с Момыш улы и 126 маршрут .. и теперь мы ездим с пересадками..с Жетысу.. Аксаев.. и по Раимбека и по Толе би


Я как то давно пытался здесь же на форуме озвучить эту тему, что верхние Аксаи-Жетысу у нас практически без транспорта. Прямого и нужного. Именно с выходом на основные магистрали. Так меня освистали. Типа куча там транспорта. Вот по мне все эти 95,112 и дублирующие друг друга 57 с 25 троллейбусом это не совсем тот транспорт. То же самое и на Саина где по сути один 118. А троллейбус это так...кончилось электричество-кончился и троллейбус. А к Саина же еще и огромный 1-й микрорайон примыкает. Вон когда со 2-го Айнабулака убрали автобус и конечную-пол-форума до сих пор в себя прийти не может (а там кстати вполне себе пешеходное расстояние до других остановок) а тут несколько огромных микрорайонов без транспорта. (1-й микрорайон по количеству квартир раза в полтора больше чем Айнабулак 1- 2 вместе взятые)
Вы забыли?"Маршрутная сеть г.Алматы не предусматривает беспересадочное передвижение"
Года через 2 станции метро построят и нормально,попадут на всеми желанный этот Саяхат люди из Жетысу и др мкр.

 

Речь идёт  вовсе не о Саяхате.. 


  • 0

#659
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Тот же 99 маршрут очень нужен с петлей через Кудерина-Раимбека-Баумана? Вот запросто его можно пустить по Рыскулова-Данченко-Раимбека-Брусиловского. (в идеале маршрут вообще ходил по Софьи в обе стороны, но сейчас это невозможно). Давно пора остановку ставить на Брусиловского-Болотникова. На 99 приехать можно на Раимбека Софьи а уехать на нем оттуда нельзя. Ближайшая остановка в 20 минутах хода.


  • 0

#660
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Речь идёт  вовсе не о Саяхате.. 

 

Да и о нем в том числе. Что, в Аксае нет дачников уезжающих с Саяхата? Или их нет на Саина? Ну можно конечно как вариант ездить на 38 выйдя из пригородного маршрута на Ледовом дворце. Но мне кажется это слишком длинно. И особенно зная по тутошним рассказам о том что из себя 38 маршрут представляет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.