Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 12]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Опрос: Недельный опрос (71 пользователей проголосовало)

Худший маршрут АЭТ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4441
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

на ФБ "косточки уже перемыли", что здесь скажут товарищи?)

https://www.facebook..._comment_follow


  • 0

#4442
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

на ФБ "косточки уже перемыли", что здесь скажут товарищи?)

https://www.facebook..._comment_follow

 

Лучший ответ, имхо =

Almaty Electrotrans Добрый вечер, данное видео действительно очень низкое и подлое. Несмотря на нарушение со стороны нашего водителя, к которому несомненно будут приняты меры, мы считаем, что человек, который слил его в социальную сеть поступил в разы хуже. В результате сейчас идет травля, которой водитель уж точно не заслуживает. Нами будет проведено расследование и приняты жесточайшие меры к тому, кто слил данное видео. Мы обращаемся ко всем, кто сейчас смотрит и комментирует данное видео, быть более корректными в своих высказываниях, и не устраивать буллинг

 


  • 0

#4443
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ни извинений ни заверений #больникогдаотправимнаучебустрогийвыговор

тупой перевод на слив причем из числа своих кто имеет доступ и его порицание


  • 0

#4444
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

на ФБ "косточки уже перемыли", что здесь скажут товарищи?)

https://www.facebook..._comment_follow

 

Лучший ответ, имхо = 

 

 

Аха. Особенно когда очередной брачующийся за рулем снесет кого нить  или влетит на полном ходу в стоящие машины на светофоре в оргазме внезапном, этот ответ надо будет родственникам переслать. 

 

Снято не дома, под одеялом. Это простите общественное вполне себе место, за рулем. Значит если общество его увидит будет вполне себе справедливо. ЭТО везет людей, чьих то детей, мам, пап. И оттого что у нее и ее "покрывателя" в труселях зачесалось люди страдать не должны в случае ДТП. Давайте уже начнем как животные на улицах города как приспичило оплодотворятся, и журить  потом всех, кто возмущен неэтичным поведением. А нех подглядывать, отвернуться надо было. 

 

Ну и страноо. Мамзель видимо не ожидала что свои же и сольют это бассвидео, спокойно, зная что висит камера и видимо в уверенности что это не выйдет за пределы автобуса, позволяет на камеру себя лапать :lol:  Осечка однако вышла. 

 

В рамках программы по пересадке всех на ОТ очень актуально. Это несомненно повысит поток желающих ;)


  • 4

#4445
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А по моему это омерзительно.
Извиняться, кстати, за что? ДТП не было, жалоб не было, никто не видел из пассажиров.

Если бы какой-то подонок не слил видео для служебного пользования, это осталось бы внутренним делом "брачующихся".  А что тогда не сливаются тонны видео с водителями, играющими на телефоне или активно чатящимися? Или эта не та клубничка, на которой можно лайки набрать?

У нас типа такой идеальный общественный транспорт и чудесные, знающие и соблюдающие ПДД водители, что остается только об облико морале беспокоиться? Этот брачующийся самец водителю, видимо, не мешал. Во всяком случае рулила она, его полностью игнорируя. Смотрела на обочину, троллейбус (или автобус?) шел очень ровненько, посадка\высадка пассажиров была проведена без скандалов.

Ну и остается вопрос насколько там все было добровольно.


  • 1

#4446
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

на ФБ "косточки уже перемыли", что здесь скажут товарищи?)

https://www.facebook..._comment_follow

 

25 маршрут троллейбуса?

 

Лучший ответ, имхо =

В чем его "лучшесть"? :faceoff:

 

В том что их водитель не заслуживает такой реакции? А что они они ожидали, что все скажут какая она молодец, что на рабочем месте вместо внимания на дорогу в голове у нее другое?

 

Или что сливший видео подонок? Кстати, это работник АЭТ, которой через огласку хотел донести что творят водители на рабочих местах


Сообщение отредактировал SHOTNIK: 13.05.2019, 15:35:56


#4447
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Мерзко конечно. И само действо на виду происходящее и то что слили. Не для общего обозрения ни само занятие ни видео. Добровольно или нет - всегда есть выбор остановиться и сказать вон отсюда, если это не носит обоюдный характер. Видео тем более есть, насильник и загреметь может с таким видео.
Ну и занимаясь такими вещами не дома, не в гостинице, на даче а за рулем тролейбуса надо понимать и осозновать, что это может стать достоянием общественности. Не камера в кабине, так камера с соседнего авто или с салона тролейбуса. Героям ролика хотелось перчинки, она состоялась. Идеальным наш ОТ не станет до тех пор, пока одни милуются, вторые порнушку за рулем смотрят, третьи с родней болтают и т.д. лично мне их облико морале глубоко фиолетов, больше напрягает, что такая парочка может запосто приехать в меня на дороге. А уж как там они разлагаются морально все равно. Удивлятся уже давно нечему.

Сообщение отредактировал Руни.: 13.05.2019, 15:50:06

  • 2

#4448
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

 

на ФБ "косточки уже перемыли", что здесь скажут товарищи?)

https://www.facebook..._comment_follow

 

Лучший ответ, имхо =

Almaty Electrotrans Добрый вечер, данное видео действительно очень низкое и подлое. Несмотря на нарушение со стороны нашего водителя, к которому несомненно будут приняты меры, мы считаем, что человек, который слил его в социальную сеть поступил в разы хуже. В результате сейчас идет травля, которой водитель уж точно не заслуживает. Нами будет проведено расследование и приняты жесточайшие меры к тому, кто слил данное видео. Мы обращаемся ко всем, кто сейчас смотрит и комментирует данное видео, быть более корректными в своих высказываниях, и не устраивать буллинг

 

 

А как по мне, не тем занимается АЭТ. Водитель грубо нарушил правила и подверг опасности автобус, окружающие транспортные средства и пассажиров. Следовательно, меры со стороны АЭТ должны быть одни - увольнение. А дальше, водитель, как полноправный гражданин нашего демократического государства, имеет право подать в суд на сливших видео и требовать компенсаций для себя, дамы сердца и наказания виновных. 
Потому, что, уж простите, если такой вот "гормонально неустойчивый" будет вести автобус, в котором еду я, подвергая мою жизнь опасности, то мне наплевать на время года, гормональный фон водителя, длительность его воздержания и чувства к подруге.


  • 3

#4449
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Этот брачующийся самец водителю, видимо, не мешал.


Ну вот представьте - вы пришли к дантисту (женщине), а там такая-же ситуация. Вроде не мешает, но, думаю, вы бы не рискнули продолжать лечение в таком контексте. За хирургов уже и не говорю. Только в кабинете врача можете пострадать только вы, а от ошибки водителя - десятки. И как не крути, действия на видео, суть отвлекающий фактор для водителя.
  • 0

#4450
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

А вот если пассажир тайком снимет такую сцену и выложит в инет, АЭТ тоже будет называть это омерзительным и будет грозить пассажиру жесточайшими мерами?



#4451
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну вот представьте - вы пришли к дантисту (женщине), а там такая-же ситуация. Вроде не мешает, но, думаю, вы бы не рискнули продолжать лечение в таком контексте. За хирургов уже и не говорю. Только в кабинете врача можете пострадать только вы, а от ошибки водителя - десятки. И как не крути, действия на видео, суть отвлекающий фактор для водителя.

Неверная аналогия. Мне делали зуб, сделали его нормально, а потом кто-то скинул видео с внутренних камер, как дантист обжималась в подсобке с медбратом, пока я сидела и ждала действия анестезии. Пойду ли я в ту стоматологию? Да, если зуб сделан нормально, а врач при мне одела новые перчатки.

Водитель грубо нарушил правила
А можно уточнить, какие правила? По пунктам, пожалуйста.

Идеальным наш ОТ не станет до тех пор, пока одни милуются, вторые порнушку за рулем смотрят, третьи с родней болтают и т.д. лично мне их облико морале глубоко фиолетов, больше напрягает, что такая парочка может запосто приехать в меня на дороге.
О! Когда водители ОТ использует в хвост и в гриву телефон, причем реально отвлекаясь на то, чтобы рассмотреть экран, держать телефон одной рукой, другой тыкать в кнопочки - это почти норма. Когда возмущаешься, телефонизированные зомби на тебя смотрят, как на инопланетянина. 

А тут и руки свободны, и на экран смотреть не приходится. А то, как она тряпкой какой-то прикрывается, у меня создает ощущения насилия. Видела я такие жесты у пострадавших.

А вот если пассажир тайком снимет такую сцену и выложит в инет, АЭТ тоже будет называть это омерзительным и будет грозить пассажиру жесточайшими мерами?
Пассажир будет мразью и тварью, но тогда действия самца со спермотоксикозом будут классифицироваться, как хулиганство и непристойное поведение.

Нет, я не в восторге от алматинского ОТ. Это мягко выражаясь. Но такая истерика от практически не влияющего на безопасность, хотя и морально неприемлемого действия, мне сугубо непонятна. Особенно в свете того, что против активно используемых телефонов в руках  водителей мало кто возражает.


  • 0

#4452
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

как дантист обжималась в подсобке с медбратом, пока я сидела и ждала действия анестезии.


Нет, на видео, все как раз в процессе, а не в перерыве. Если бы дело было в автопарке или во время отстоя, то была бы ваша аналогия.

Особенно в свете того, что против активно используемых телефонов в руках водителей мало кто возражает.


Это лишь до первой аварии их "сотового" водителя.

Понятно, что ошибка была в выкладывании видео с не замазанным лицом, однако сам факт такого действа за рулем и реакция АЭТ наводит на грустные мысли.
  • 2

#4453
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Вот и докатились, оказывается новые кадры реально развлекаются сливом нютроллстайлвидео в инет. А если серьёзно к видеорегистратоам доступ имеет ограниченный круг лиц. Должны найти. Даже я, имея огромный архив записей ТП, иногда с элементами ню, никогда не показывал даже друзьям не говоря про интернет. Это всего лишь говорит о профессионализме нынешних кадров.


  • 1

#4454
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Это всего лишь говорит о профессионализме нынешних кадров.
 

Это говорит не профессионализме, а об отсутствии совести и порядочности у того, кто это сделал. Паршивая овца, которая портит все стадо  всегда найдется в любом коллективе - и, кстати этой овцой может оказаться высокопрофессиональный работник и отличный специалист ! 


  • 0

#4455
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Нет, на видео, все как раз в процессе, а не в перерыве. Если бы дело было в автопарке или во время отстоя, то была бы ваша аналогия.
Никто из пассажиров сего действа не заметил. Информация была слита изнутри, а не получена снаружи. Значит, пассажиров все это никоим образом не задело. Никто ничего не заметил - ни пассажиры внутри, ни заходящие, ни водители снаружи. Не потерпели бы подобного наши люди. А если услуга предоставлена в полном объеме с удовлетворяющим качеством - какие у кого претензии. Любой из нас мог оказаться в этом ОТ и ничего не знать.

Это лишь до первой аварии их "сотового" водителя.
Угу, только их число меньше не становится. И когда вижу, как многотонная длинная дура поворачивает, а водитель одной рукой прижимает лопату смартфона к уху - мне слегка так не по себе.

Понятно, что ошибка была в выкладывании видео с не замазанным лицом, однако сам факт такого действа за рулем и реакция АЭТ наводит на грустные мысли.
А как они должны реагировать? Какие правила нарушила водитель? 

Надеюсь, все-таки АЭТ прореагирует и найдет того подонка, который это видео выложил. И вышвырнет по статье. А вот статья за раскрытие служебной информации есть однозначно.


  • 0

#4456
Блуждающий тусовщик

Блуждающий тусовщик
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет! Недавно произошел инцидент с кондуктором автобуса. В котором кондукторов быть не должно вообще. В связи с которым я написал заявление в полицию. Однозначно и окончательно помогла бы запись с камер автобуса.
Где находятся записи с этих камер?Как получить ее? Если в автобусный обратится полиция с запросом то парк дабы не дескредитировать себя может удалить запись. Ответив что камера не работала. Где еще кроме автобусных парков может хранится видеозапись? Предусмотренна ли кака-нибудь ответсветственность за то что парки не ведут или не хранят видеозаписи?
И кстати я вообще не обратил внимания есть ли там камера. Кто-нибудь замечал стоят ли камеры в 16-м маршруте.

Сообщение отредактировал Блуждающий тусовщик: 13.05.2019, 22:42:06

  • 0

#4457
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А как они должны реагировать? Какие правила нарушила водитель?


Наши законодатели (не удивительно) не предусмотрели такой вариант, но близкий параграф 4.31.3 гласит:

31. Проезд пассажиров по маршрутам регулярных городских (сельских) и пригородных автомобильных перевозок пассажиров и багажа исключает:
...
3. отвлечение водителя разговорами во время движения автотранспортного средства;


Поскольку неизвестно, к каким дальнейшим действиям мог перейти человек в кабине, правильно было бы остановить машину для предотвращения возможной аварии.
  • 0

#4458
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Даже я, имея огромный архив записей ТП, иногда с элементами ню,

ну вот еще один поступил "низко и подло"(АЭТ) слив информацию


  • 0

#4459
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Всем привет! Недавно произошел инцидент с кондуктором автобуса. В котором кондукторов быть не должно вообще. В связи с которым я написал заявление в полицию. Однозначно и окончательно помогла бы запись с камер автобуса.
Где находятся записи с этих камер?Как получить ее? Если в автобусный обратится полиция с запросом то парк дабы не дескредитировать себя может удалить запись. Ответив что камера не работала. Где еще кроме автобусных парков может хранится видеозапись? Предусмотренна ли кака-нибудь ответсветственность за то что парки не ведут или не хранят видеозаписи?
И кстати я вообще не обратил внимания есть ли там камера. Кто-нибудь замечал стоят ли камеры в 16-м маршруте.


На 16 маршруте эти камеры если и рабочие, они идут без функции записи.
  • 0

#4460
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Поскольку неизвестно, к каким дальнейшим действиям мог перейти человек в кабине, правильно было бы остановить машину для предотвращения возможной аварии.
Все происходило молча. Разве что водитель что-то пыталась сказать, но я нередактированную запись не видела.

Поэтому законными методами эту статью натянуть не получится.

Единственный вариант - прессинг и моральное давление. А это уже совсем незаконные методы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.