Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 12]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Опрос: Недельный опрос (71 пользователей проголосовало)

Худший маршрут АЭТ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#301
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Не собираются ли 73 автобус направить через новый мост, соединяющий Белинского с Фурманова? Это же логично, появился бы хотя бы один маршрут, подвозящий к метро с нижней части города.

если пустят через мост расстояние сократится и можно 1-2 машины снять с маршрута.

 

И останется два автобуса на маршруте? Нафиг он ваще тогда нужен будет. И так ваще не ездит. Как и 30-ый. Шымкентбас еще хоть как то ездил.


  • -3

#302
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Бросалась на меня, выпрыгивала из кабинки и пыталась чем-то бить (отбила мне пальцы которыми я держался за стойку). Все это происходило прямо время движения.

 

Куда писать жалобу и стоит ли?

Жалобу на то что в троллебусе поставили автопилот?


  • -1

#303
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Жалобу на то что в троллебусе поставили автопилот?

 

 

 

Ну кстати, могу записать это себе в плюс. Троллейбус начинал ехать медленнее когда она кидалась на меня.


  • -1

#304
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Жалобу на то что в троллебусе поставили автопилот?


Ну кстати, могу записать это себе в плюс. Троллейбус начинал ехать медленнее когда она кидалась на меня.
я бы вам не просто плюс, орден бы дал. Кидаясь на вас как вы говорите водитель за дорогой не следит, вам точно орден надо дать. Далее, 60 км/ч во первых скорость разрешенная, во вторых вы ее как меряли, скорость? на ощупь? или как?. ну и борт номер то есть у вас сударь?
  • 0

#305
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений
я бы вам не просто плюс, орден бы дал. Кидаясь на вас как вы говорите водитель за дорогой не следит, вам точно орден надо дать. Далее, 60 км/ч во первых скорость разрешенная, во вторых вы ее как меряли, скорость? на ощупь? или как?. ну и борт номер то есть у вас сударь?

 

 

Если бы у меня были факты - я бы сразу обратился в полицию. Ну да, задним умом конечно все крепки. Но я все же против того, чтобы в общественном транспорте водителем был агрессивный, неадекватный человек.

 

Нельзя крыть матом другого человека если он ударился по вине твоего агрессивного вождения. Нельзя бить пассажира в ответ на требование прекратить опасные маневры. Нельзя вести себя как бешеный психопат даже если ты отстал от графика на совершенно пустой улице.

 

Я за 6 лет вождения применял экстренное торможение и рвал с места меньше раз чем она за один только этот участок пути. И меня никто никогда не упрекал в том что я езжу медленно. Я езжу быстро, НО аккуратно.

 

По крайней мере, я должен попытаться сделать ситуацию с водителями общественного транспорта лучше. Даже если это бесполезно.


  • 0

#306
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Если нет фактов, то что воду лить то. Ну напишите вы, а водитель напишет обьяснительную что все брехня, ехела аккуратно, а пассажир нервно больной попался, кидался, матерился, мешал ехать. Кому верить вам или водителю?
  • 0

#307
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Может так и спишут КАПы?

если не затруднит, будьте так любезны изложите свою мысль подробнее или понятнее, а то мысль вслух, а о чем кроме вас так наверное никто и непонял.
  • 0

#308
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Если нет фактов, то что воду лить то. Ну напишите вы, а водитель напишет обьяснительную что все брехня, ехела аккуратно, а пассажир нервно больной попался, кидался, матерился, мешал ехать. Кому верить вам или водителю?

Ну и пусть пишет. Пару раз обойдется объяснительными, потом пойдут штрафы, а дальше с "солидным послужным списком" уже тяжело будет оправдываться. Главное не проходить мимо и не оставлять все как есть. А я не сомневаюсь, что такой неадекватный человек очень быстро насобирает себе приключений для получения черной метки.


  • 0

#309
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Так если вы никакой жалобы не писали, то о каком послужном списке идет речь? тем более опять таки, кому верить вам или водителю? пассажиров тоже всяких видали.
  • -1

#310
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

Может так и спишут КАПы?

если не затруднит, будьте так любезны изложите свою мысль подробнее или понятнее, а то мысль вслух, а о чем кроме вас так наверное никто и непонял.

 

По моему мнению они слишком долго тянут с выпиныванием гринбаса с рынка. Возможно скажут ютонги КАП1 (который в последнее время опустел от маршрутов  и остались только 2,88) не прошли сертификация(извиняюсь не знаю что за там "проверка") поэтому мол мы передаем парк обратно в муниципалитет  а остльные автобусы которые позже пришли скажут угробили все автобусы и так и далее но вроде тут говорили что гринбас оставят добрым безвинным?

Кстати ТП не собирается видимо преходить. Недавно расклеили инф о маршруте и т.д со скотчем от казпочты :smoke:


  • 0

#311
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Пользователи форума хотел спросить в последствий сокращений ПС на 56,123 там после 22:00 есть автобусы?123 Утром поздно выезжает и всем на это пофиг.


  • 0

#312
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Так если вы никакой жалобы не писали, то о каком послужном списке идет речь? тем более опять таки, кому верить вам или водителю? пассажиров тоже всяких видали.

 

Кто вам сказал что я не написал жалобу?

Вы похоже не прочитали моего сообщения иначе бы не спрашивали кому верить, потому что это не важно. Важно то, что я должен дать сигнал о том, что этот человек не может выполнять свою работу. Пусть это глупо, пусть бесполезно (по вашему мнению) но сигналы давать нужно.

 

Хотя я наверное зря распинаюсь. Судя по всему здесь в основном собрались люди которые в той или иной степени относятся к сфере общественного транспорта. Отсюда и предвзятое отношение к критике водителей.


  • 0

#313
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

а оказалось что он глухонемой
 

молодцы аэт, но насколько удобно и не опасно за рулем не слышать и не говорить? а вдруг что случится, а он не услышит

 

Я конечно всё понимаю, но тоже думаю, что это не тот случай. Мягко говоря, в шоке.


  • -1

#314
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Пользователи форума хотел спросить в последствий сокращений ПС на 56,123 там после 22:00 есть автобусы?123 Утром поздно выезжает и всем на это пофиг.

Тоже не понимаю,из парка поздно выезжают.На 124 с момента передачи в АЭТ так!Обязательно с 5:50 до 6:40 утра очень большие дыры.За это время максимум 3 автобуса из Водника выезжают в город.сегодня с утра пока один был на Райымбека Емцова задний выехал только из Водника!Ожидаемо забился уже на конечной
  • 0

#315
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Для скетча. А как относиться к юзеру, который изначально про скорость врет. Там глядишь и весь пост ложный.
  • 0

#316
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Если нет фактов, то что воду лить то. Ну напишите вы, а водитель напишет обьяснительную что все брехня, ехела аккуратно, а пассажир нервно больной попался, кидался, матерился, мешал ехать. Кому верить вам или водителю?


Камеры в ОТ висят для красоты?
  • 2

#317
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Для скетча. А как относиться к юзеру, который изначально про скорость врет. Там глядишь и весь пост ложный.

 

Если вы один из водителей троллейбусов - то два вам за матчасть. Меня частенько обгоняли троллейбусы когда спидометр моей машины показывал 60 км/ч. Так что было бы желание а превышать всегда сможете.

 

Из всего поста вы вычленили только указание скорости. Но и на этом спасибо. В жалобе я не стал указывать примерную скорость. Скорее всего за это утверждение вцепились бы как утопающие за соломинку.


  • -1

#318
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

Для скетча. А как относиться к юзеру, который изначально про скорость врет. Там глядишь и весь пост ложный.

 

Если вы один из водителей троллейбусов - то два вам за матчасть. Меня частенько обгоняли троллейбусы когда спидометр моей машины показывал 60 км/ч. Так что было бы желание а превышать всегда сможете.

 

Из всего поста вы вычленили только указание скорости. Но и на этом спасибо. В жалобе я не стал указывать примерную скорость. Скорее всего за это утверждение вцепились бы как утопающие за соломинку.

 

Скетч троллейбусу просто не допустимо ехать по таким скоростям у нас линий устарели даже кто то их проверял и там сказали что нужна модернизация:

https://tengrinews.k...yistree-308038/


  • 0

#319
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Для наших троллейбусов 35 км/ч по моему третья космическая скорость. А на скорости 60 он всю КС оборвет, запутает и на себя обрушит. Не говоря уж о том что на Сейфуллина просто негде разгоняться до такой скорости

 

ну почему же "третья космическая"...

Вот сейчас посмотрел в приложении "Геотрекер", ехал как-то по Абая на 5 тролике, максимальная скорость зарегистрирована 42 км/час. Средняя скорость при этом всего 11,3 км/час. Так троллейбус ехал спокойно.

А при возбужденном водителе всё возможно, и 60 и больше...


  • 0

#320
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
На 121 маршруте с утра 9 автобусов, пришлось с пересадкой ехать, чем ждать его часами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.