Перейти к содержимому

Фотография

Почему я такая?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 255

#141
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
нужно верить в то, что этот период пройдет и все будет хорошо! как ни парадоксально, но помочь ты можешь только сама себе. наша жизнь, наши проблемы - в нашей голове. одну и ту же ситуацию оптимист и пессимист воспримимают по-разному. все зависит от отношения к жизни. советую почитать для начала книги Луизы Хей или натальи Правдиной. вдруг поможет! :D
  • 0

#142
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Tais_A, вы правы! все познается в сравнении!

Самоубийца, ваш ник, как многие заметили, сам за себя говорит. а как назовешь корабль. так он и поплывет. от аутотренинга тоже много чего зависит. до тех пор пока вы бедете говорить, какая вы несчастная, ВСЕ ТАК И БУДЕТ! Ничего не изменится! так что смените ник и радуйтесь жизни. у нас у всех жизнь, уверена, не легче вашей. но мы не жалуемся. мы выживаем. и радуемся жизни. и вы начитесь. просто период такой :D
  • 0

#143
Scoobi_Doo

Scoobi_Doo
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
На самом деле ни один из вас непонимает, что творит...вы не отдаете себе отчет, что каждое сообщение здесь может стать фатальным...
Для многих это всего лишь форум, всего лишь сообщения, но для человека затронувшую эту тему вопрос может быть на самом деле жизни и смерти...

Да, согласен...автору требуется внимания, забота и даже где то, чтоб его пожалели.
Сушность суицида - далеко не такая простая, как вам кажется. Человек который хоть краем задумывается об этом уже находится на грани, поэтому надо быть крайне осторожным даже в высказываниях, которые могут подтолнуть пересечь эту грань.

В свое время я довольно серьезно изучал суицидальное поведение, на эту тему существуют много книг, научных работ и т.д.
Вопрос неординарный, но есть некоторые общие характеристики, которые обьединяют все случаи суицидов, какая бы мотивация не была

1. Если человек задумывается о суициде, то значит он действительно вполне на это способен, ни в коем случае нельзя неодооценивать, считать, что это просто способ обратить на себя внимания, жалость и т.д.

2. Самоубийство - это не слабость, как принято считать, а наоборот! Приведу цитату из очень интересной статьи, где хорошо описано суицидальное поведение.

Несмотря на несомненные преимущества, воззрение на суицид как на слабость имеет один весьма существенный недостаток. Если спросить его сторонников, смогли бы они, хватило бы у них сил нажать спусковой крючок, выбить ногами стул или шагнуть с окна многоэтажного дома, то многие, если не все, не желающие лукавить ответили бы на этот вопрос отрицательно. Тем самым они показали бы недостаточность своей точки зрения. Действительно, кто из нас, при непредвзятом подходе, решится назвать слабыми людьми Клеопатру, мать Одиссея Антиклею, экипаж крейсера "Варяг"... Или, скажем, Адольф Гитлер (не затрагивая других его качеств), будь он слабым и безвольным, разве смог бы так или иначе подчинить своей воле половину Европы? Очевидно, нет. Значит, чтобы убить себя, нужно в известном смысле быть сильным и решительным, ибо слабый и нерешительный вряд ли решиться на подобный шаг.

САМОУБИЙСТВО ЯВЛЯЕТ СОБОЙ СИЛУ ВОЛИ ПРИ СЛАБОСТИ УМА


3. Каждое живое существо обладает природным интинктом самосохранения. Сознание включает так сказать режим самосохранения автоматически как только возникает угроза жизни, а мысли у суициде и есть самая большая опасность. Если человеку удается обойти этот режим, то происходит психологическая катастрофа и систем дает сбой, результат - фатальный.

4. Суицид - никак не связан с социальным уровнем и материальным достатком. Покончить жизнь добровольно могут как и нищие так и очень состоятельные люди.

Рекоммендую автору и всем желающим прочитать статью, правда устаревшую, но все равно актуальную всегда:

http://zhurnal.lib.r...w/suicide.shtml
  • 0

#144
Scoobi_Doo

Scoobi_Doo
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Уважаемый Самоубийца, лично я уважаю вашу волю, каждый человек имеет право решать быть или не быть, это свобода выбора, даже деклорированная в конституции ООН.
Каковы бы не были на то причины, даже если для общества они могут показатся смешными и глупами, но я знаю, что для вас они очень серьезные.

Мне кажется вы потеряли смысл в этой жизни...перманентно мучают вопросы зачем, почему, что дальше?
Если это вас как то подбодрит - то на самом деле в жизни смысла и нет никакого, она безмысленна, точнее нам не дано понять его смысл. Но раз мы созданны, раз мы живем, существуем, то значит кому то или чему то, я как верующий человек склоняюсь к тому, что Богу это надо.

Существуют теория, что это жизнь всего лишь перевалочный пункт в более лучщий и идеальный мир, где нет столько бед и страданий, горя и несправедлисти. А эта жизнь дана для того, чтоб человек попав в более лучщий мир, почувствовал разницу...

К сожалению эту гипотезу пока никто не опровергнул но и не потдвердил...
Но думаю спешить испытать, проверить ее на себя вы всегда успеете...Сам факт вашего рождения - это уже сенсационный успех! Всего лишь один из миллионов сперматозоидов попадает в цель и этим оказались вы, это уже потрясающе :D Значит так надо!

В свое время я сам через все это проходил и уверяю вас, как бы плохо, херово не было сейчас вы не можете знать, что будет завтра, потом! Я вот никогда неожидал такого вот поворота событий...все изменилось на 360 градусов, многие мечты сбылись!
Но честно говоря, мне самому иногда несмотря ни на что хочется покончтиь со всем этим раз и навсегда...
Но я ведь живу, хотя и давно потерял смысл...

Вспоминается эпизод то ли с фильма, то ли спектакаля...когда чел также лезет в петлю и вдруг замечает кошку и ого ошарашивает мысле "А КТО ЖЕ БУДЕТ КОРМИТЬ МОЮ КОШКУ?"
Так и вам следует положить на все и вся...ведь терять нечего, правда? Зачем торопить события?
Делай то что вам нравится, занимайтесь, тем что больше всего хочется и посмотрите что будет дальше, неужели не интересно, что произойдет с этим ненормальным миром? ;)

Сообщение отредактировал Scoobi_Doo: 12.03.2006, 02:42:42

  • 0

#145
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
Ну как выходные провели????

Согласитесь погода супер!!!!

Вам стало лучше???
  • 0

#146
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
может благотворительностью заняться? Думаю станет легче от того что помагаешь другим нуждающимся людям?
  • 0

#147
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Еще живая?
  • 0

#148
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
не понимаю людей, которые считают что они вот такие или вот такие, типа странные, непонятные. считают, чтоб Бог им что-то недодал, что они разнесчастные, и жизнь им опостылела, а может быть, это они опостылили жизни? жалость к себе и няньканье со своими часто выдуманными проблемами - это сплошной эгоизм и нарцицизм. када я слышу, что кто-то грит :"ну почему мне неповезло? почему я? такая?" а что, кто-то другой должен быть "таким"? кому-то другому должно не везти? челы так замыкаюцца на самих себеб и своих "душювных переживаниях", что никого вокруг уже не видят)) мне больше импонируют откровенные себялюбцы, чем такие...разнесчастные)))
если ты не любишь жизнь, то и она никогда не ответит тебе взаимностью. с какой стати?
конечно, депрессия это болезнь, посмотри в родословной, и если у тебя нет ни одного родственника, покончившегося жизнь самоубийством, то ты просто блефуешЬ))
  • 0

#149
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ой, я вижу автора в ридерах... как нинтересно!
Афтор, вот Вы мне скажите, чтоб я зазря сюда не заглядывала, Вы вообще когда конкретно самоубьетесь? Дату хоть назначили, дедлайн какой-нть...?
  • 0

#150
Самоубийца

Самоубийца
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем спасибо за советы, они пошли мне на пользу, думаю я уже начала потихонечку приводить в порядок свои мысли. Выходные я провела дома, но уже всем своим близким начала помогать по дому, я впервые за три года помыла посуду, постиралась, пылесосила дом, и сходила в общую баню, не смотря на то что дома мой дядя топил баню для нас, раньше я спала до 16.00 дня, просыпалась никакая и с мыслями убить себя об стенку, у меня всегда было такое ощущение будто я своим хрупким телом носила довольно тяжелый груз, всегда кружилась голова и в глазах тускнело, не ела часами, слушала только депресивную музыку и разговаривала сама с собой. А в эти выходные еще вечером я подошла к маме и рассказала ей о работе, о коллегах на работе, о пробках, о городе, она столько всего не знала обо мне! Я рассказывала ей много, я очень долго говорила без умолку, мама слушала меня внимательно и сказала что впервые видит меня такой...другой...Ночью перед сном я просматривала несколько глянцевых журналов и в одном из них я заметила одну статью о девушке, которая написала о том как она оправилась от страшного дедуга - депрессия...В эту ночь я долго не могла заснуть, так как в мою голову лезли всякие мысли, нет, это были совсем иные мысли которые прежде никогда не навещали меня, мысли о том, как бы наладить отношение с самой собой и научиться ценить то, чего мне было поларено судьбой... Не знаю, не знаю что на меня нашло, но я начинаю верить что я живу все таки со смыслом и что не зря пришла на этот свет.

Аксиома, вы всегда так саркастичны?

может благотворительностью заняться? Думаю станет легче от того что помагаешь другим нуждающимся людям?



Неплохая идея, только вот к моему стыду не знаю с чего начать.

Сообщение отредактировал Самоубийца: 13.03.2006, 13:28:10

  • 0

#151
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А причем тут сарказм, собссна? Вы уже целую неделю прилюдно собираетесь отправиться к праотцам, и все никак. А я, может, привет кое-кому хотела через Вас передать? : )))))))
Поддерживаю Таис в этом месте:
[q]Мне стыдно читать ваши посты. стыдно за то, что вы ждете от людей, чтобы вам объяснили ПОЧЕМУ надо жить, мол, вот я ТАКАЯ, а вы давайте пыхтите, уговаривайте меня.[/q]
Но раз Вы вышли на путь исправления, позвольте пожелать Вам впредь быть целеустремленнее и осуществлять задуманное в сроки без отлагательств. Я не о суициде говорю, точнее не только о нем.
  • 0

#152
Самоубийца

Самоубийца
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Аксиома, я вас поняла, спасибо за искренность и пожелания, вам тоже всего хорошего.
  • 0

#153
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

... я впервые за три года помыла посуду, постиралась, пылесосила дом
... раньше я спала до 16.00 дня
... я подошла к маме и рассказала ей о работе ... она столько всего не знала обо мне!
... ночью просматривала несколько глянцевых журналов
... но я начинаю верить что я живу все таки со смыслом и что не зря пришла на этот свет.


Милая моя, у меня просто нет слов! :dandy: Это же чистейшей воды эгоизм! ;-)
  • 0

#154
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений

впервые за три года помыла посуду, постиралась

Челюсть моя отвисла и не закрываецца от изумления.
Пипл, пришлите мне на работу костоправа, плиз :dandy:
  • 0

#155
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ортопеда)))).
  • 0

#156
Самоубийца

Самоубийца
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Теперь недовольны мной...
  • 0

#157
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А Вы думаете, до этого мы на Вас любовались? : )))
  • 0

#158
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
2 Аксиома
Плоскостопием и косолапием не страдаю, спасибо.

По сабжу: Пипл, чем больше мы автору будем оказывать внимание, тем хуже будет для нее.
Сама справится. Если что, пишете в ЛС. Оффтопить и флеймить не хочу и вообще из темы ухожу.
  • 0

#159
Самоубийца

Самоубийца
  • Частый гость
  • 82 сообщений

2 Аксиома
Плоскостопием и косолапием не страдаю, спасибо.

По сабжу: Пипл, чем больше мы автору будем оказывать внимание, тем хуже будет для нее.
Сама справится. Если что, пишете в ЛС. Оффтопить и флеймить не хочу и вообще из темы ухожу.



Вот-вот, правильно делаете. Раньше нужно было об этом задуматься, эта тема плохо влияет на вас и на ваше здоровье я смотрю.

С наилучшими пожеланиями, С....
  • 0

#160
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ех... как же хоцца дрыхнуть до 16-00 и ничего не мыть, не убирать и не готовить.... А то подпрыгиваешь от звона будильника в 7 утра и потом ещё раз 5 каждые 10 минут, птички орут под окнами, мужик дурниной про молоко орёт, кошаки пытаются тебе лапами глазики раздвинуть, чтоб покормила побыстрее...попугаи кормушками гремят, аж мужика с молоком не слышно.... потом пробки, работа, опять пробки... сигарет забыла купить, дома жрать нечего, бардак... у сына опять трояк, подруга припрётся часов до 2-х ночи... ех чёрт! счастье то какое! :dandy: ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.