Перейти к содержимому

Фотография

Почему я такая?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 255

#121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Помню, когда у меня она была, мне было не до йоги, ни до чего... ни мыслей, ни слез... только мысли-мысли-мысли

Мыслей не было, а мысли-мысли-мысли были? А чем мысли-мысли-мысли от мыслей отличаются? Как одеколон от тройного одеколона? :D
  • 0

#122
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
ой, точно, :D сорри!

Получилась чепуха. Надо было сказать: "то мысли-мысли-мысли, то совсем ничего"
Впрочем, от этих мыслей-мыслей-мыслей все равно ничего не оставалось - все уходило, как вода в песок...
  • 0

#123
Самоубийца

Самоубийца
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Действительно, алкоголь только усугубит ситуацию.

А кто занимается тут йогой?

Сорри, а у вас точно депрессия? Помню, когда у меня она была, мне было не до йоги, ни до чего... вообще, сидишь час, два непрерывно в полутемной комнате и ни мыслей, ни слез... только мысли-мысли-мысли, от которых, кажется, сходишь с ума и вместе с тем они тебя совершенно не трогают...
Музыка помогает... Mylene Farmer была тогда моим самым часто слушаемым диском... помогало хоть немножко отвлечься... как анестезия...
Впрочем, к алкоголю тоже никогда не тянуло - мне кажется, он совершенно не помогает. ненаю


У меня бывало и похуже, бывало так. что я даже не могла и мыслить, не могла думать, одним словом голова переставала работать, иногда просыпаясь ночью терялась в сомнениях у себя ли я дома лежу. Мне в такой ситуации ни музыка, ни ничего другое не помогало. А йога это ведь ни музыка, ни танцы, ни фитнес, ни что-то там шумное. Я слышала, что йога очень хорошо помогает в этих самых ситуациях, поэтому спрашиваю. Если честно, забыла даже что написала тут про йогу?
  • 0

#124
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

У меня бывало и похуже, бывало так. что я даже не могла и мыслить, не могла думать, одним словом голова переставала работать

Заметно. Может, Вам йоду выпить? Говорят, йод помогает при ослаблении внимания и запарках в работе мозга. :D
  • 0

#125
geba

geba
  • Постоялец
  • 441 сообщений
:D Чаще смотрите на воду или огонь и не будут вас одолевать эти глупые мысли-мысли-мысли...
  • 0

#126
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Год спустя

3247-й пост в этой теме: "Да пристрелите ее кто-нибудь, чтоб не мучилась больше" :D ;)
  • 0

#127
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

вот вы все твердите мне одно что жизнь прекрасна! Вот скажите мне, чем она ощущается, вся эта краса?

Как это чем?! Вы меня удивляете. Утренний рассвет и вечерний закат -красота какая. На улице весна, петушки вылезли, утром под окном птички щебечут, спать не дают, лучик солнца через шторку светит в глаз.:D А какие у нас горы в утренних лучах солнца! Сейчас подснежники полезут - это вообще благодать. Люди после зимы преобразились, облачились в яркие одежды, все такие красивые, яркие, улыбчивые - глаз радуется. И вообще столько всяких разных приятных забот (неприятные мы не создаем) вокруг, за всем просто не успеваешь и хочется так много сделать, увидеть, прочитать...

Цели в жизни надо ставить от маленьких до больших и идти от одной до другой постепенно. Не заметите как время пролетит тогда и некогда задумываться будет над всякими глупостями. Еще баловать себя надо мелочами разными приятными и любить, холить и лилеять себя так как будто вы единственная и неповторимая на этом белом свете! А это ведь так на самом деле! Вы нужны, вы нужны людям здесь и сейчас. Если бы это было не так вы бы не родились.
  • 0

#128
Самоубийца

Самоубийца
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Год спустя

3247-й пост в этой теме: "Да пристрелите ее кто-нибудь, чтоб не мучилась больше" :D ;)



Лысый коротышка, похоже вся это ситуация больше всего заботит вас. Спасибо за заботу.


вот вы все твердите мне одно что жизнь прекрасна! Вот скажите мне, чем она ощущается, вся эта краса?

Как это чем?! Вы меня удивляете. Утренний рассвет и вечерний закат -красота какая. На улице весна, петушки вылезли, утром под окном птички щебечут, спать не дают, лучик солнца через шторку светит в глаз.:D А какие у нас горы в утренних лучах солнца! Сейчас подснежники полезут - это вообще благодать. Люди после зимы преобразились, облачились в яркие одежды, все такие красивые, яркие, улыбчивые - глаз радуется. И вообще столько всяких разных приятных забот (неприятные мы не создаем) вокруг, за всем просто не успеваешь и хочется так много сделать, увидеть, прочитать...

Цели в жизни надо ставить от маленьких до больших и идти от одной до другой постепенно. Не заметите как время пролетит тогда и некогда задумываться будет над всякими глупостями. Еще баловать себя надо мелочами разными приятными и любить, холить и лилеять себя так как будто вы единственная и неповторимая на этом белом свете! А это ведь так на самом деле! Вы нужны, вы нужны людям здесь и сейчас. Если бы это было не так вы бы не родились.


Спасибо! Действительно очень мудрые слова, мой папа когда то так говорил. Если вы не против, я вам напишу в личную почту. Завтра.
  • 0

#129
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений


Год спустя
3247-й пост в этой теме: "Да пристрелите ее кто-нибудь, чтоб не мучилась больше" :D ;)

Лысый коротышка, похоже вся это ситуация больше всего заботит вас. Спасибо за заботу.

А зачем мне вас жалеть? Назовите хоть одну причину?
  • 0

#130
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Почему-бы просто не добить , что-бы не мучалась , и глупых вопросов не задавала , только медленно, удовольствие надо растягивать , главное что-бы не лопнуло, это удовольствие

АДНАЗНАЧНА причём раза два три :D

#131
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Почитал я фсё что тут понаписали,и могу пасаветовать тока адно-______ УБЕЙСИБЯСРАЗБЕГУАПШАХТУЛИФТАНАХ. Куда модер смотрит?чё за фигня.Закрывай тему.(А то фсе заразимся и перевешаимсо)и форума не станет

#132
Lis_kz

Lis_kz
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Почему я такая? Почему у меня все время депрессняки? И почему закрыли мою тему о суициде, разве такая тема на сегодняшний день не актуальна?



Что за собачья жизнь у тебя, разве нет веселья в жизни?
Пиши, 3 дня и всё будет ок!
  • 0

#133
Lis_kz

Lis_kz
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


У меня бывало и похуже, бывало так. что я даже не могла и мыслить, не могла думать, одним словом голова переставала работать

Заметно. Может, Вам йоду выпить? Говорят, йод помогает при ослаблении внимания и запарках в работе мозга. :D


НЕТ ЭТ ФИШКА ТУФТА, ПОЛНАЯ!!! КОРОЧЕ ЛУЧШЕ ПРОСТО ОДОХНУТЬ С ДРУЗЬЯМИ, ХОРОШО НАЖРАТЬСЯ!!!
  • 0

#134
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
А могет НАРЖАТЬСЯ? :D

#135
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Афффтор, всё нормально? оклемалась?
  • 0

#136
Самоубийца

Самоубийца
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Почему я такая? Почему у меня все время депрессняки? И почему закрыли мою тему о суициде, разве такая тема на сегодняшний день не актуальна?



Что за собачья жизнь у тебя, разве нет веселья в жизни?
Пиши, 3 дня и всё будет ок!



веселья нет!, интереса нет!, смысла нет! Моя цель - разобраться в себе!

как это понять, 3 дня и все будет ок?
  • 0

#137
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Дя...
Разобратса в себе, понять себя и других... цель!
  • 0

#138
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
гы-гы-гы, "разобраться в себе"?
Это уже ваше сугубо личное дело. А выносить "копание в собственной душе" все равно, что думать на тему "Васисуалий Лоханкин и его роль в мировой революции".

З.Ы. Может, вас на органы для трансплантации продать - и форумчане заработают, и вы помрете, не взяв греха на душу, и последующим суицидникам неповадно будет :D :D
Надеюсь, что эта шутка вас встряхнет, вы перестанете маяться всякой фигней, и ярость и к тами толстокожим, как я, скрасит вашу унылую, серо-беспросветную жизнь ;)
  • 0

#139
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Девушка, вы меня извините, за то что я сейчас напишу...
Молодая, судя по всему физически здоровая девушка хочет стать САМОУБИЙЦЕЙ, но сначала хочет разобраться в себе !!! А может не в чем разбираться? Может ничего нет в душе, в голове? Кроме эгоизма? Судя по тому, что вы часто выходите в интернет, у вас либо есть работа, либо достаточно денег для этого, и вы НЕ голодаете, НЕ морите голодом своего ребенка (если таковой есть, то есть у вас нет БОЛЬШИХ материальных проблем. иначе у вас просто бы не было интеренета...
Тогда что может довести человека до отчаяния - роман??? мужчина бросил? все через такое проходят... Но если каждая будет из-за этого впадать в такие депрессии и умирать, то простите, женщины вымрут как вид...
Мне стыдно читать ваши посты. стыдно за то, что вы ждете от людей, чтобы вам объяснили ПОЧЕМУ надо жить, мол, вот я ТАКАЯ, а вы давайте пыхтите, уговаривайте меня. и добрые люди, каждый по своему, пытается вас понять, хотя вы абсолютно не цените их сопереживание - вы пользуетесь их добротой. Вы не искренни - это интернет, вас же тут никто не знает, и узная причины депрессии вы не "разденетесь" на людях.
Во вторых, какая бы не была причина, все зависит только от вас, а не от окружающих.
Вы знаете, что стоит таких эмоций?
И даже в таких ситуациях люди остаются и находят силы и смысл жить: 12 января этого года в отделении онко-гематологии умерла наша девочка - героиня ролика про доноров - Леночка Четверикова. Она с мая месяца болела раком крови - острым лимфобластным лейкозом. Леночке было 6 лет. Она была единственным, любимым ребенком. Она была ОЧЕНЬ хорошая, добрая девочка... Можно представить чувства родителей, дети которых больны страшным, часто СМЕРТЕЛЬНЫМ диагнозом. И какое невероятное горе- смерть ребенка. На руках у мамочки Лена умирала три дня. Это такая болезнь... такая жизнь...
Я общалась с ними часто в больнице, и сейчас я часто там бываю. И вы даже не можете представить себе КАК ОНИ ХОТЯТ ЖИТЬ!!! детки, которым 1-2-3 годика, может не понимают еще, почему их мамочки часто плачут. Но те кто постарше! Мама, я же буду жить??? Я же пойду в школу, правда???
И это бесценный дар - жизнь - за жизнь ребенка родители готовы отдать свою! А вы - НЕ ХОЧУ ЖИТЬ! если бы вы могли поменяться с ними! Отдать тому, кто ценит жизнь! Но вы не можете сделать такой дар... вы можете сделать целью своей жизни - прожить ее не ЗРЯ - быть рядом с теми, кто нуждается в помощи, чтобы ваша жизнь - бесценная для вас, стала ценной для других...
Пример Леночки - это кадр, выхваченный из тысяч подобных, по своему разных, но единых в одном - смерть отнимает жизни тех, кому еще совсем рано умирать. А у них остаются близкие люди, которые должны учиться жить БЕЗ самых родных и любимых.
И Леночкины родители сейчас - страдают, безумно горюют ... НО!!! Леночкин папа стал ездить в наш подопечный Семейный Детский дом и помогать им - сено привезти, подремонтировать что-то. Мамочка - стала нашим самым активным волонтером - она каждые два дня ездит, закупает для детишек (больных раком крови) в больницу фрукты, йогурты, каши, кефир. ЛЕКАРСТВА. Ее ждут там все - и малыши и подростки. ЖДут как солнышка - она приходит, подбадривает всех, помогает мамочкам, детишкам...
Она говорит, что это дает ей смысл в жизни.
Это люди, которые потеряли ВСЕ самое ценное для себя.
А вы...
мне вас не жаль.
но я написала вам, потому что может вам или кому-то другому, эта история поможет оценить свою жизнь выше, чем он ценит ее сейчас.
Не надо обязательно ходить в дет-дома, больницы и помогать кому-то, нужно просто понять, что КАЖДЫЙ человек приходит в этот мир не зря. Мы не имеем права проживать бесполезно наши дни, сколько бы их нам не было отмерено. Потому что время идет очень быстро, и может оказаться, что настал твой час умирать, а тебя как будто в этой жизни и не было. Не останется ни дерева посаженного твоими руками, ни памяти о тебе...
Прожил жизнь, а как будто и не жил...
  • 0

#140
Самоубийца

Самоубийца
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Вы правы Таисия, мне стыдно за себя такую...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.