Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#1701
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Стоять на самокате двумя ногами крайне тяжело, он теряет равновесие, также как велосипед и мопед и лошадь.

Меня не покидает ощущение, что это все-же некая разновидность троллинга.

Точно так же нигде не написано, что нарушающего правила на пешеходном переходе самокатчика можно давить. Нельзя! Поэтому водитель виноват.

Выехав на пешеходный переход, самокатчик нарушил ПДД, создав аварийную ситуацию. Поэтому вина только его.
  • 5

#1702
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

он теряет равновесие, также как велосипед и мопед и лошадь.

Прошу прощения, конечно, но  вы меня  окончательно убили, лошадью.  :faceoff:


  • 1

#1703
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Объясняю на пальцах.
Если самокатчик едет по пешеходке со скоростью пешехода, то для водителя он ничем не отличается от обычного пешехода. Чисто внешне даже за счёт габаритов самоката - даже заметнее.
Это не означает, что нет нарушения со стороны самокатчиков. Безусловно есть. Но это нарушение не отменяет вины водителя. На месте самокатчика мог быть простой пешеход. И водитель его точно так же сбил бы. Это все, если скорость самокатчика была медленной на уровне скорости пешехода.
Вот этом смысле я говорю про абсолютную вину водителя.
Если самокатчик ехал быстрее скорости пешехода, то все несколько иначе.

 

вопрос к пальцам.

 

А сейчас убрали из ПДД норму, что пешеход должен убедиться в безопасности перехода? 

 

Еще вопрос. 

А если пешеход бежит, он нарушает? Скорость то выше чем просто пешком переть. А если самокатчик едет на скорости бегущего пешехода? 


  • 0

#1704
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Меня не покидает ощущение, что это все-же некая разновидность троллинга.

Вы ошибаетесь, это диагноз.  


Сообщение отредактировал Nysia: 26.07.2019, 11:11:39

  • 0

#1705
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Машина ехала впритирку ко мне, прям вот шоркала по одежде, я кричала водителю, что она меня задевает и талкает кабиной, водитель не реагировала. Потом резко из рук вылетел руль Самоката. Она объезжала припаркованные машины, дистанцию от машины до припаркованных машин я просто не могла видеть. Но водитель решила, что задавить пешехода лучше, чем поцарапать машину. Я ведь объясняю, что передней частью машины она проехала нормально, а в районе задней двери начала меня талкать, а с учетом того , что водитель не прекращал движение и не смотрел в зеркала вообще, так бы она просто остановилась, а не продолжала движение.
Изо дня в день происшествие обрастает какими-то подробностями, которых в первоначальном рассказе не было.

Начиналось все со сломанного руля и полиции.

Продолжилось разбитой коленкой и щиколоткой (даже не буду пробовать понять, оно это как).

Теперь внезапно выясняется, что вас толкало и вот прямо шоркало по одежде.

Только  вот это заведомое и однозначное вранье.

Во первых, кричать водителю, что она вас задевает вы бы просто не успели.

Во вторых, к вашему сожалению, на вашем же видео очень четко виден борт машины. И пылевое покрытие на нем. Уточню - непотревоженное покрытие. Что исключает шорканье по вам. Вылетевший руль можно было бы объяснить ударом по рулю автомобиля, но засада - опять же борт без соответствующих следов эту часть легенды опровергает.

И как там суд?


  • 2

#1706
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...


В результате нарушения ПДД самокатчиком было повреждение автомобиля? По фотографии видно, что да. Прав на управления самокатом пока не ввели, значит - 20 МРП вполне себе клеются.
И по совокупности статей самокатчик влетает уже на 35 МРП. За дурость свою.

 

 

у нас же не США, это там сроки плюсуются в столетия. А у нас мЕньший срок поглощается бОльшим, насколько помню. Хотя это давно было, но по-моему не меняли.
 


  • 0

#1707
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

у нас же не США, это там сроки плюсуются в столетия. А у нас мЕньший срок поглощается бОльшим, насколько помню. Хотя это давно было, но по-моему не меняли.
 

 

 

причём тут сроки в сша, штрафы прекрасно плюсуются, проедьте под камерами по автобусной полосе на красный, и вы в этом убедитесь :D


  • 0

#1708
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Из вчерашней погулянки - только Один из 11 встреченных самокатчиков слез со своей адской повозки и перешел по переходу пешком ведя свою адскою повозку аки козу за рога. Остальные пролетали по ПП не обращая внимание на дорожную обстановку - им же горит Зеленый! Те получается: на запрет гонять по тротуару-ищут , в общем-то логичные откарячки, а при пересечении по ПП со скоростью под 30, - нам Зеленый, мы всегда правы!

Зы: И да, попадались "оригиналы" во время езды шуршащие в всоих навороченных интернет-телефонах.

 

 

вчера шел по Космонавтов вверх от Шевченко по западной стороне. По велодорожке проехали вверх 3 самокатчика. По тротуару, мимо меня так же вверх проехало 8 самокатчиков и 4 велосипедиста. На хрена там велодорожка? Чтобы убить мелкий бизнес. Других ответов просто нет.

На перекрестке с Абая велодорожка с Космонавтов вверх кончается и перекресток можно пересечь только по пешеходному переходу. Угадайте, были ли такие герои, кто спешился и пошел пешком среди велосипедистов и самокатчиков?

потом шел по нижней стороне Абая на запад. Велодорожка там по верхней стороне улицы. От космонавтов до речки меня обогнали 4 велосипедиста и 7 самокатчиков. Часто поглядывал на верхнюю сторону Абая. Там на велодорожке видел только одного ребенка на самокатике мелком, который катился по велодорожке и рядом шла мама. Ни велосипедистов, ни электросамокатчиков не видел там (может и ехали, когда я не смотрел, но это очень быстро надо было промелькнуть). 

Нюанс. Тротуар на нижней стороне Абая - плитка. Велодорожка - гладкий асфальт. Песни про удобство не канают.


  • 3

#1709
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

у нас же не США, это там сроки плюсуются в столетия. А у нас мЕньший срок поглощается бОльшим, насколько помню. Хотя это давно было, но по-моему не меняли.

 

 

Не меняли, но это касается исключительно уголовного права (полное и частичное поглощение меньшего срока-большим). В Административном праве - штрафы складываются.


  • 0

#1710
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Левой ногой стояла на деке самоката, а правой ногой стояла на щебеночной дороге прилегающей к асфальтной дороге, где по щебеночной дороге шел парень мне на встречу.

Почему вы не ушли с самокатом полностью на щебеночную обочину? Парень бы врят ли стал ломать вам самокат в ответ. Особенно, если он видел, как на вас едет машина.  Машина бы проехала мимо - это дело 1 минуты максимум. У вас был бы целый самокат и не надо было бы ходить по судам (безрезультатно, скорее всего). Оно того стоило?

Получается вы встали, сбоку от вас еще остается место. Естественно водитель подумает, что пролезает. И совсем не понимает, почему, раз вы уже начали его пропускать, вы не подвинетесь еще. По вашим ответам получается, что вы стояли на дороге, машина ехала чуть ли не по вам (с учетом одежды, коленки и щиколотки). Я честно подумала, что сбоку от вас был гараж, к которому вы стояли впритык. Но там было место, а вы героически стояли и терпели. Это бред. С таким отношением не место на двухколесном транспорте на проезжей части.


  • 0

#1711
Тот самый людь

Тот самый людь
  • Гость
  • 36 сообщений

 

он теряет равновесие, также как велосипед и мопед и лошадь.

Прошу прощения, конечно, но  вы меня  окончательно убили, лошадью.  :faceoff:

 

двуногой лошадью попрошу заметить, поторопилась с отправкой ответа :rotate:  ну что ВЫ от меня хотите? нет еще таких способов просмотреть память человека на видео. Всю аховость ситуации я сама понимаю, по этому ни капельки не удивляюсь, что люди, которые не понимают, не верят и т.д., меня не расстраивает. Потому, что те кто ездит на самокатах, на велосипедах, которые были в подобных странных ситуациях понимают, что мера ответственности на водителе, который управляет средством повышенной опасности. Мои друзья ездят на велосипедах и электросамокатах, их также сбивали машины, но там не было такого, там водители видели что въезжают в них и вопрос решали на месте без дальнейшего гемора. В моем случае водитель который не видел, не слышал, не понял, почти уехал. Есть видео, есть свидетель. Вопрос будет решен в любом случае.


  • 0

#1712
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Но там было место, а вы героически стояли и терпели.

 

 https://yandex.kz/ma....205625&z=17.54

 

Достаточно что бы разъехаться, по все длине дороги, есть место для того что бы отойти.


Сообщение отредактировал Nysia: 26.07.2019, 11:53:04

  • 0

#1713
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

мера ответственности на водителе, который управляет средством повышенной опасности.
А теперь самое чудесатое. Лицо, управляющее самокатом, мопедом, велосипедом - тоже является водителем, управляющим средством повышенной опасности. Внезапно, да?
  • 6

#1714
Тот самый людь

Тот самый людь
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Левой ногой стояла на деке самоката, а правой ногой стояла на щебеночной дороге прилегающей к асфальтной дороге, где по щебеночной дороге шел парень мне на встречу.

Почему вы не ушли с самокатом полностью на щебеночную обочину? Парень бы врят ли стал ломать вам самокат в ответ. Особенно, если он видел, как на вас едет машина.  Машина бы проехала мимо - это дело 1 минуты максимум. У вас был бы целый самокат и не надо было бы ходить по судам (безрезультатно, скорее всего). Оно того стоило?

Получается вы встали, сбоку от вас еще остается место. Естественно водитель подумает, что пролезает. И совсем не понимает, почему, раз вы уже начали его пропускать, вы не подвинетесь еще. По вашим ответам получается, что вы стояли на дороге, машина ехала чуть ли не по вам (с учетом одежды, коленки и щиколотки). Я честно подумала, что сбоку от вас был гараж, к которому вы стояли впритык. Но там было место, а вы героически стояли и терпели. Это бред. С таким отношением не место на двухколесном транспорте на проезжей части.

 

И тут ВЫ правы, но откуда я могла подумать, что водитель не чувствует габаритов машины, не смотрит в зеркала, места было предостаточно чтобы разъехаться, я после ДТП смотрела как другие машины проезжают мимо этих припаркованных машин и до обочины с права оставалось около полуметра свободного края. Ну как я могу это объяснить, водитель если элементарно, незнает значимость дороги, называет ее односторонней и винит меня в нарушении правил, т.е." я ехала по односторонней дороге", в зеркала не смотрит, я виновата что ли? Права покупают и на дорогу выезжают, о чем Вы вообще говорите? у нас все покупают, единицы на права сами сдавали. Ответственность нулевая, за себя не бояться, так пусть хотя бы понимают, что они несут ответственность за тех кто ходит по улице, а ездить могут и детки, на роликах, на великах, могла идти бабушка с костыликом. Нашу родственницу вот такой вот имбицил просто заводил, не видел он ее, начал сдавать назад и в зеркала не посмотрел и наехал на человека и все, и это произошло во дворе возле дома, водитель ходит по улицам города, может даже ездит, живет себе дальше и не виноват типо, а человека нет в живых.


  • -6

#1715
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

двуногой лошадью попрошу заметить, поторопилась с отправкой ответа :rotate:  ну что ВЫ от меня хотите? нет еще таких способов просмотреть память человека на видео. Всю аховость ситуации я сама понимаю, по этому ни капельки не удивляюсь, что люди, которые не понимают, не верят и т.д., меня не расстраивает. Потому, что те кто ездит на самокатах, на велосипедах, которые были в подобных странных ситуациях понимают, что мера ответственности на водителе, который управляет средством повышенной опасности. Мои друзья ездят на велосипедах и электросамокатах, их также сбивали машины, но там не было такого, там водители видели что въезжают в них и вопрос решали на месте без дальнейшего гемора. В моем случае водитель который не видел, не слышал, не понял, почти уехал. Есть видео, есть свидетель. Вопрос будет решен в любом случае.

 

 

 

О как. Значит три часа вы ждали пока не скорую вызовут а пока водитель раскрутится :faceoff:  А в вашем случае не раскрутился. Эт прям похоже на какую то организованную группу по вымоганию компенсаций, судя по написанному.

Кстати у вас заключение медиков есть, о том что вы спрыгнув с самоката повредили колено и чего то еще. Интересно было бы посмотреть как можно так спрыгнуть с самоката стоя одной ногой на земле что бы получить такие травмы. 

Однозначно надо вешать по периметру камеры, ситуация совсем выходит за грани разумного


  • 2

#1716
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И прошу заметить, просто Стоять на самокате двумя ногами крайне тяжело, если он не находится в движении он теряет равновесие, также как велосипед, мопед и лошадь на двух ногах.


Ну наконец-то!

Левой ногой стояла на деке самоката, а правой ногой стояла на щебеночной дороге прилегающей к асфальтной дороге, где по щебеночной дороге шел парень мне на встречу.


Итак куда спрыгнули? С левой ноги перенесли вес на правую?
  • 0

#1717
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Таак, уже про задавленных ужасными водителями родственников началось.

Ждём рассказа о том, как обезличенный водитель во дворе гражданки каждый вечер ритуально жрёт младенцев.


  • 1

#1718
Тот самый людь

Тот самый людь
  • Гость
  • 36 сообщений

Таак, уже про задавленных ужасными водителями родственников началось.

Ждём рассказа о том, как обезличенный водитель во дворе гражданки каждый вечер ритуально жрёт младенцев.

Жди... 


  • -6

#1719
Тот самый людь

Тот самый людь
  • Гость
  • 36 сообщений

 

И прошу заметить, просто Стоять на самокате двумя ногами крайне тяжело, если он не находится в движении он теряет равновесие, также как велосипед, мопед и лошадь на двух ногах.


Ну наконец-то!

Левой ногой стояла на деке самоката, а правой ногой стояла на щебеночной дороге прилегающей к асфальтной дороге, где по щебеночной дороге шел парень мне на встречу.


Итак куда спрыгнули? С левой ноги перенесли вес на правую?

 

на правую


  • 0

#1720
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а такое кто нибудь видел? с ребёнком на руках!!!
https://www.facebook...11418772433188/

ох....ь :faceoff:  слов нет вообще. Эта самка яжемать просто пробила дно

Такое кенгуру на двух колесах с ребенком, мне на ботаническом встретилась.
Правда когда она справа налево ломанулась через дорогу она не оглядывалась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.