Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#1661
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Справедливо? Я считаю, что да.
Я не знаю обстоятельств.

Прошу обратить внимание на то, что данный персонаж заявляет о справедливости наказания водителя путём лишения прав, даже не зная обстоятельств ДТП. Даже несмотря на показания очевидцев, по которым 100% виновен самокатчик.

Вся суть © 


Сообщение отредактировал Йожык: 26.07.2019, 10:25:40

  • 1

#1662
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Справедливо? Я считаю, что да.

 

То есть, если по ПП будет ехать КамАЗ, а в него влетит самокатчик, едущий по дороге, самокатчик будет виноват (не притормозил перед ПП)? Не, ну а чо, прикольная логика. ;)


  • 1

#1663
Тот самый людь

Тот самый людь
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Даже народ в шоке, уржался, и не может в такое поверить =))))


во что именно? что не смогли от еле крадущейся машины увернуться? мне тоже с трудом верится, но не смешно, почему-то, совсем

 

Верить или не верить Ваше сугубо личное право.Дорога на Биокомбинатской узкая (5м), мне на встречу шел парень, т.е. я не могла выехать ему наперерез на щебеночную дорогу с право от меня, по этому я съехала на край асфальтовой дороги по которой двигалась, и да я ехала! а увидев машину, ехавшую мне на встречу, съехала на этот самый край дороги с правой стороны. И ОСТАНОВИЛАСЬ! 


  • -1

#1664
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

Справедливо? Я считаю, что да.
Я не знаю обстоятельств.

Прошу обратить внимание, что данный персонаж заявляет о справедливости наказания водителя путём лишения прав, даже не зная обстоятельств ДТП. Даже несмотря на показания очевидцев, по которым 100% виновен самокатчик.

Вся суть © 

 

Не читал, но осуждаю! (с)



#1665
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И ОСТАНОВИЛАСЬ!

Хорошо остановились. А спрыгивали откуда?
  • 0

#1666
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
Объясняю на пальцах.
Если самокатчик едет по пешеходке со скоростью пешехода, то для водителя он ничем не отличается от обычного пешехода. Чисто внешне даже за счёт габаритов самоката - даже заметнее.
Это не означает, что нет нарушения со стороны самокатчиков. Безусловно есть. Но это нарушение не отменяет вины водителя. На месте самокатчика мог быть простой пешеход. И водитель его точно так же сбил бы. Это все, если скорость самокатчика была медленной на уровне скорости пешехода.
Вот этом смысле я говорю про абсолютную вину водителя.
Если самокатчик ехал быстрее скорости пешехода, то все несколько иначе.

#1667
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Объясняю на пальцах.

В зеркало пообъясняй для начала. У тебя нет информации о том, с какой скоростью ехал самокатчик, при этом ты заявляешь в первом же комментарии о том, что водителя надо лишить прав. И, в любом случае, пешеходный переход надо переходить пешком, предварительно убедившись в безопасности перехода. 


Сообщение отредактировал Йожык: 26.07.2019, 10:28:43

  • 0

#1668
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

И ОСТАНОВИЛАСЬ!


хорошо, я начинаю понимать

чем суд закончился? или ещё не начинался? как вы допустили, что в протоколе вас обозвали "пешеход"?
  • 0

#1669
Тот самый людь

Тот самый людь
  • Гость
  • 36 сообщений

 

ширина моего внедорожника 1695 мм. Один метр, шестьдесят девять сантиметров и пять миллиметров. Это с зеркалами. Легковая машина шириной от 2 метров - это например, Шевроле Импала 67 года. 2,5 метра шириной - это уже ЗиЛ-130 с деревянным кузовом.
На видео тойота. Да даже Тундра (а это была явно не она) 20024 мм.

Кстати, если кто-то понял самокатчицу (ну есть тут уже, кто явно на ее стороне) могут помочь девушке и объяснить нормальным людям, как вообще произошла эта "авария" и что там было?

Пока единственный приемлемый вариант: самокатчица сама вывернула руль на излом и катнула самокат в сторону автомобиля, попав колесом в колесо. 

 

Машина ехала впритирку ко мне, прям вот шоркала по одежде, я кричала водителю, что она меня задевает и талкает кабиной, водитель не реагировала. Потом резко из рук вылетел руль Самоката. Она объезжала припаркованные машины, дистанцию от машины до припаркованных машин я просто не могла видеть. Но водитель решила, что задавить пешехода лучше, чем поцарапать машину. Я ведь объясняю, что передней частью машины она проехала нормально, а в районе задней двери начала меня талкать, а с учетом того , что водитель не прекращал движение и не смотрел в зеркала вообще, так бы она просто остановилась, а не продолжала движение.


  • -3

#1670
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Объясняю на пальцах.
Если самокатчик едет по пешеходке 

А разве это не нарушает пункт 24.7 ПДД???


  • 1

#1671
Тот самый людь

Тот самый людь
  • Гость
  • 36 сообщений

 

И ОСТАНОВИЛАСЬ!


хорошо, я начинаю понимать

чем суд закончился? или ещё не начинался? как вы допустили, что в протоколе вас обозвали "пешеход"?

 

Потому что в момент ДТП я стояла, а не ехала.


  • 1

#1672
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Объясняю на пальцах.
Если самокатчик едет по пешеходке со скоростью пешехода, то для водителя он ничем не отличается от обычного пешехода. Чисто внешне даже за счёт габаритов самоката - даже заметнее.
Это не означает, что нет нарушения со стороны самокатчиков. Безусловно есть. Но это нарушение не отменяет вины водителя. На месте самокатчика мог быть простой пешеход. И водитель его точно так же сбил бы. Это все, если скорость самокатчика была медленной на уровне скорости пешехода.
Вот этом смысле я говорю про абсолютную вину водителя.
Если самокатчик ехал быстрее скорости пешехода, то все несколько иначе.


эти пальцы для объяснений лучше вообще не вынимать оттуда, где они были
подчеркнул передёргивания, ложь и клевету...прекрасные аргументы, чтобы объяснить необъяснимое


  • 1

#1673
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А разве это не нарушает пункт 24.7 ПДД???

Фурам Демагогии™ ПДД не интересно от слова "совсем". Их задача - в максимально паскудной форме сеять разногласия меж гражданами, дабы те вопросительные взоры свои в сторону власть имущих не обращали.

Ничо, судя по тенденции, гайки таки начнут закручивать, и в плане правил, и в плане ответственности. Ещё пару кретинов на кардан намотает, конечно, без этого вряд ли обойдётся.


Сообщение отредактировал Йожык: 26.07.2019, 10:35:28

  • 1

#1674
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

А разве это не нарушает пункт 24.7 ПДД???
вроде бы я этого нигде и не отрицал. 

#1675
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Если самокатчик едет по пешеходке со скоростью пешехода,


То он уже не пешеход. Точка.
КамАЗ, едущий со скоростью пешехода по ПП - тоже не пешеход.
КоАП:
Статья 596. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Движение по пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам в нарушение правил дорожного движения –
влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.
Это первое.

Статья 610. Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества

Сноска. Заголовок статьи 610 в редакции Закона РК от 28.12.2017 № 127-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб, –
влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок до шести месяцев.

В результате нарушения ПДД самокатчиком было повреждение автомобиля? По фотографии видно, что да. Прав на управления самокатом пока не ввели, значит - 20 МРП вполне себе клеются.
И по совокупности статей самокатчик влетает уже на 35 МРП. За дурость свою.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 26.07.2019, 10:42:26

  • 0

#1676
Тот самый людь

Тот самый людь
  • Гость
  • 36 сообщений

 

И ОСТАНОВИЛАСЬ!

Хорошо остановились. А спрыгивали откуда?

 

когда руль самоката вылетел из рук и сам самокат резко вылетел из под ног, я и спрыгнула. Толкала она меня небольше 2-3 секунд, т.е. там где задняя дверь и был просвет до заднего колеса она проехала, а когда колесо машины доехало до моего колеса, тут и сцепились они и поскольку машина движется, да еще и лошадок то прилично в ней, колесико самокатика то потянулось за движением машины.


  • 0

#1677
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 как вы допустили, что в протоколе вас обозвали "пешеход"?

 

Потому что в момент ДТП я стояла, а не ехала.

 

 

ну хз, хз...вчера так и не пришли мы тут к мнению когда водитель становится пешеходом

вы в объяснительной всё подробно написали, без эмоций? (из вас вынуть информацию то ещё приключение, тут всей веткой который день до истины докапываемся)


  • 0

#1678
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И ОСТАНОВИЛАСЬ!

Хорошо остановились. А спрыгивали откуда?

когда руль самоката вылетел из рук и сам самокат резко вылетел из под ног, я и спрыгнула.


Спрыгивали со стоящего самоката?

Сообщение отредактировал asr: 26.07.2019, 10:39:50

  • 0

#1679
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Потому что в момент ДТП я стояла, а не ехала


Поскольку вы только что ехали по проезжей части, то оставаясь на ней вы все еще водитель ТС, а не пешеход. Не могли бы вы нарисовать схему ДТП? Можно просто на листике бумаги и сфотографировать.
  • 0

#1680
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Объясняю на пальцах.

Если самокатчик ехал быстрее скорости пешехода, то все несколько иначе.

 

Из вчерашней погулянки - только Один из 11 встреченных самокатчиков слез со своей адской повозки и перешел по переходу пешком ведя свою адскою повозку аки козу за рога. Остальные пролетали по ПП не обращая внимание на дорожную обстановку - им же горит Зеленый! Те получается: на запрет гонять по тротуару-ищут , в общем-то логичные откарячки, а при пересечении по ПП со скоростью под 30, - нам Зеленый, мы всегда правы!

Зы: И да, попадались "оригиналы" во время езды шуршащие в всоих навороченных интернет-телефонах.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.