Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#1641
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А трехколесные попадают в какую категорию? А электрические?

по идее, электрические двух/трехколесные - это мопеды. Если едет достаточно быстро и всем оборудован, можно попробовать зарегистрировать как мотоцикл.


  • 0

#1642
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

там от Абая до Шевченко улица двусторонняя. Это Биокомбинатовский переулок. На картах ее то Мирзояна, то еще как обзывают. 

Там машины паркуют только по левой стороне, если смотреть снизу, от Шевченко. Потому что справа гаражи. Ворота выходят на улицу, и у ворот не паркуют. Местами там и правда очень узко. Но я там даже ходить зарекся - то машины носятся, то из окон мусор вываливают, то еще какая байда.

 

Ясно тогда. Просто 2 упертые встретились на одном пятаке получается. Одна "на своей полосе", вторая "я же еду" :faceoff:


  • 1

#1643
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Вот и ещё один идиот поплатился. Нехер на пешеходные переходы выезжать на самокатах.

 

Мужчину на электросамокате сбили в Алматы

https://tengrinews.k...almatyi-374906/


Сообщение отредактировал Antre-kot: 26.07.2019, 09:03:50


#1644
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вот эти дебилы и есть основная проблема.

Не успело их поменьше стать на велосипедах - появились самокаты.


  • 0

#1645
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Жаль только что водитель пострадал ни за что. Видимо тоже квалифицируют как сбитого пешехода на пешеходном переходе


  • 0

#1646
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

бардак на дорогах творится в том числе и поэтому - большинство глотает, а наглые ребята продолжают ездить, например, по полосам для ОТ. Именно поэтому лично меня уже больше выбешивают не сами наглецы, а те, кто их покорно пускает.
Мне вот всегда интересно, вот эти вот, кто пускает постоянно - они когда в очереди стоят, тоже молчат, когда вперед них лезут?


Собственно Вам никто не запрещает таранить своей машиной машину нарушителя.
Я буду даже ЗА. Чем больше Вы протараните, тем меньше будет наглых.
Но своей машиной я таранить не будут. Увольте.
  • 0

#1647
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Вот и ещё один идиот поплатился.
 

Это все отсутствие интеллекта и прорехи образования сказываются, дальше только усугубится ситуация, и на  самокатчиках сейчас акцент, т.к. это новое явление в городе.

Люди в массе своей перестали понимать  физические явления, у них как  в компьютере  отпустил мышку и герой перестал двигаться, а если убьют , то есть 2 или 8 жизнь. 

Деградация  образованности  населения повсеместно,  уже нет специалистов вокруг. Жить страшно, вокруг столько "оленей" со сложной техникой в руках. На работу принимать не кого, потому что уже мало кто- что знает, зато зарплату хотят сразу, сколько за год пользы не принесут. Печалька.


  • 4

#1648
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Жаль только что водитель пострадал ни за что. Видимо тоже квалифицируют как сбитого пешехода на пешеходном переходе

 

Ну, собственно, в заметке указано, что самокатчик ЕХАЛ по переходу. То есть, надежда на объективность всё-таки пока не исчезла.


  • 2

#1649
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

По ПДД громозкий предмет можно перемещать по внешнему краю проезжей части дороги, если обочина занята/отсутствует, а тротуара нет или вы на нем будете мешать.


Что-то не помню такого.
Склероз.
Можете привести пункт ПДД?
  • 0

#1650
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


Жаль только что водитель пострадал ни за что. Видимо тоже квалифицируют как сбитого пешехода на пешеходном переходе


Ну, собственно, в заметке указано, что самокатчик ЕХАЛ по переходу. То есть, надежда на объективность всё-таки пока не исчезла.
В нашей реальности ключевые слова: на пешеходном и на полном ходу.. Оформят как наезд на пешехода.. Почему? По тому что так проще..
Самокатчика с таким умом не жалко, водила за чужую глупость отвечать будет.. Хотя ежели бы притормаживал перед ПП, обошлось бы..
  • 0

#1651
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Хотя ежели бы притормаживал перед ПП, обошлось бы..

На какой скорости надо ехать, чтобы мгновенно остановиться? 

По-вашему, перед ПП надо останавливаться до 0 даже при отсутствии пешеходов на нём?


Сообщение отредактировал Йожык: 26.07.2019, 09:37:37

  • 0

#1652
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Хотя ежели бы притормаживал перед ПП, обошлось бы..

На фото уже темное время суток,  минимум вечер.  Что еще усугубило ситуацию.


  • 0

#1653
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Интересно, сколько еще надо сбитых летчиков, что бы у властей пришло осознание что одобрив езду самокатов по дорогам, и вообще в городе по  принципу "на отвали" своими руками порушили пропихиваемую програмульку про безопасный город?


  • 0

#1654
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Если дегенерат бросается бегом, на самокате, на велосипеде под колёса, единственный шанс увернуться с расстояния 3-5 метров - это тупо стоять. Ибо инерцию никто не отменял. Даже на 20 км/ч машина не остановится мгновенно. Как ни притормаживай перед ПП, от таких кретинов это не поможет никак. Не надо с больной головы на здоровую переносить, ля.


  • 1

#1655
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну, собственно, в заметке указано, что самокатчик ЕХАЛ по переходу. То есть, надежда на объективность всё-таки пока не исчезла.

 

это так водила сказал, понятное дело, это в его интересах.

А что там на самом деле было, тот еще вопрос. 

Видео есть, где видно, что самокатчик едет?


  • -8

#1656
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Если дегенерат бросается бегом, на самокате, на велосипеде под колёса, единственный шанс увернуться с расстояния 3-5 метров - это тупо стоять. Ибо инерцию никто не отменял. Даже на 20 км/ч машина не остановится мгновенно. Как ни притормаживай перед ПП, от таких кретинов это не поможет никак. Не надо с больной головы на здоровую переносить, ля.

Однозначно. До тог как пытаться остановится, его еще увидеть надо. А как самокатчики вылетают на ПП и на перекрестки даже не притормаживая увидеть их есть шанс уже только под колесами. 


  • 1

#1657
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
это так водила сказал

Это вы откуда взяли? В источнике русским по белому написано:

Со слов очевидцев, водитель KIA двигался по улице в западном направлении. В этот момент на пешеходный переход выехал мужчина на электросамокате.

 


Сообщение отредактировал Йожык: 26.07.2019, 09:55:06

  • 3

#1658
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Можете привести пункт ПДД?

Пункт 3.1: 

Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, двигаются по краю проезжей части дороги (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части дороги), если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы двигаются по велосипедной дорожке или идут в один ряд по краю проезжей части дороги (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части дороги).

 

Интересно, сколько еще надо сбитых летчиков, что бы у властей пришло осознание что одобрив езду самокатов по дорогам, и вообще в городе по  принципу "на отвали" своими руками порушили пропихиваемую програмульку про безопасный город?

Тут дело не в самокатах. Тут дело в том, как пешеходы переходят дорогу. Если пешеход идет неглядя и порой на красный, странно ожидать, что встав на самокат он начнет смотреть. Казалось бы встань на первой полосочке и дождись, пока машины остановятся, потом иди спокойно. Но нет, бегут. 


Сообщение отредактировал Шмяк: 26.07.2019, 09:57:26

  • 1

#1659
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
При самом крайнем раскладе сделают обоюдку. Самокатчику штраф в 5 МРП (или сколько там сейчас за это). А водителю вплоть до лишения.
По ущербу пусть уже в гражданском порядке судятся.
Справедливо? Я считаю, что да. За самонадеянность самокатчик поплатился здоровьем и немного пусть ещё рублем заплатит. Водитель скорее всего получит в назидание другим - перед ПП притормаживай, даже если вблизи ПП никого не видишь! Просто потому, что теперь так. Теперь полно новых обстоятельств на дороге в виде велосипедистов и самокатчиков.
Жалко ли мне водителя? Я не знаю обстоятельств. Без видео аварии оценить реальную вину водителя не могу. По моему опыту могу сказать, что если передо мной самокатчики/велосипедисты и выезжали на пешеходный переход, то всегда на низкой скорости, примерно соответствующей скорости пешеходов. Но тут народ пишет, что им чуть ли не постоянно попадаются двухколёсные, которые по пешеходке едут на полном ходу. Поэтому ничего не могу сказать про степень реальной вины водителя. Если самокатчик переезжал дорогу по пешеходке со скоростью пешехода, то вина водителя абсолютна. На месте самокатчиков мог быть простой пешеход. А если самокатчик ехал быстро, то водителя от части можно и пожалеть. Он окажется эдакой сакральной жертвой. Как я выше написал, в предупреждение и назидание другим.

Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 26.07.2019, 10:00:59


#1660
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Если самокатчик переезжал дорогу по пешеходке со скоростью пешехода, то вина водителя абсолютна. 

с фигали баню затопили? Это где так написано интересно?


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.