Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#961
Bank_r

Bank_r
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

водитель автобуса не вынесет никакой урок

Водитель автобуса свой урок получил в морду на первых же секундах видео. 

 

 

И теперь будет мочить двухколесных, а в салоне монтировку держать или балончик перцовый.


  • 0

#962
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

И теперь будет мочить двухколесных, а в салоне монтировку держать или балончик перцовый.

Дорожные "учителя" редко боевиты и духовиты, получив раз в табло, обычно надолго успокаиваются.

Ну и за монтировку присесть можно запросто. 


  • 0

#963
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Уточняю. Мне интересно узнать Ваше мнение. Много говорится о вине автобуса и вине самоката по отношению друг к другу. Во всей этой истории меня больше заботит судьба владельца авто.  Не более того.  Судить никого не могу, профессия не та к счастью

Если судить не можете, то зачем спрашиваете? А я вот тоже займу позу и не будут судить, полиция разберётся. 


  • -1

#964
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Уточняю. Мне интересно узнать Ваше мнение. Много говорится о вине автобуса и вине самоката по отношению друг к другу. Во всей этой истории меня больше заботит судьба владельца авто.  Не более того.  Судить никого не могу, профессия не та к счастью

Если судить не можете, то зачем спрашиваете? А я вот тоже займу позу и не будут судить, полиция разберётся. 

 

Все ясно ;)  И мнение и занятая поза. 


  • 0

#965
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Не повезло татуированному детине. Через пару дней наверно будет просить прощение у водителя автобуса и жителей города Алматы. По теме: зря мордобой затеял. Разбил клюв челу, будь готов ответить.

 

Т.е. получается водитель автобуса не вынесет никакой урок из ситуации: можно зажимать и "учить" другого участника движения, и потом у него еще и прощения просить? :confused:

 

 

Ну не знаю. Получить по клюву и не вынести из этого урок - это кем надо быть. Я думаю, что эта ситуация для обоих лагерей должна послужить хорошим уроком: для самокатчиков - что можно вообще на статью накататься; для водителей автобусов - что можно по клюву нехило получить. Отсюда вывод - давайте уважать друг друга и на дороге оставаться людьми, а не баранами.


  • 3

#966
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Так автобус изначально не соблюдал ПДД, начав зажимать электросамокат.

 

 

 

Водиле штраф по КоАП за несоблюдение требований ПДД к расположению ТС на проезжей части.

Зеленому человечику статью УК РК за мордобой. И владельцу Паджерику пусть ущерб возместит, наверно.

Все честно.


  • 1

#967
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 для водителей автобусов - что можно по клюву нехило получить

 

 

больше их в табло только отмороженные бомбилы получают на дороге, по-моему

я вот на вскидку с десяток эпизодов вспомнил (за лет 5-7 последних...и столько-же более ранних), когда водители ОТ получали на дороге, но, кок говорится, за одного битого трое небитых....или непрошибаемых

в любом случае, кулачные бои это не вход и не вариант ликбеза на дороге (уже, по-моему, все нормальные давно поняли, что обычно самые ретивые учителя с кулаками потом резко переориентируются в обиженых и трусливых потерпевших)


  • 0

#968
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

в любом случае, кулачные бои это не вход и не вариант ликбеза на дороге (уже, по-моему, все нормальные давно поняли, что обычно самые ретивые учителя с кулаками потом резко переориентируются в обиженых и трусливых потерпевших)

 

 

Полностью согласен.


  • 1

#969
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

 

Водитель автобуса мог бы и не играть в "учителя", на самом деле. Спокойно обогнал бы на безопасной дистанции и всё. Сдать левее на 20-30 см вообще не проблема. Я всегда прижимаюсь к левому краю полосы, если вдоль обочины едет кто-то двухколёсный.

 

Попался бы ему техасский водитель, он бы самокатчика отучил бы по другому. Еще повезло парнишке. 

 

Хе, достраивая умозрительную ситуацию с "техасским водителем" то, на что вы намекаете, с вероятностью 99,99% скорее оказался бы у самокатчика, а не у водителя,если исходить из средней ЗП водителей и стоимости самоката. Ничоси, тут просто в табло словил, а там вообще насвинцевали бы, и фамилию не спросили бы. Нет уж, пусть всё будет по закону! По нашему, самому гуманному...  :hi:


Сообщение отредактировал Orrin: 10.07.2019, 17:11:52

  • 0

#970
xCaesarx

xCaesarx
  • Гость
  • 38 сообщений

Я думаю, что эта ситуация для обоих лагерей должна послужить хорошим уроком: для самокатчиков - что можно вообще на статью накататься; для водителей автобусов - что можно по клюву нехило получить. Отсюда вывод - давайте уважать друг друга и на дороге оставаться людьми, а не баранами.

 

Согласен, я просто подумал что вы вину на ту ситуацию возложили только на самокатчика.

 

Думаю и автопарку надо вынести свой урок в плане изучения ПДД и провести инструктаж среди своих водителей в свете того, что не надо пользоваться своей массой и выдавливать из полосы других участников движения


  • -1

#971
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
По радиву сказали что на самокатчика уголовное дело завели за хулиганство.. И поделом.. Я на велике как-то разъезжаюсь в подобных ситуациях, просто прижимаюсь к краю и пропускаю, а этот "не хороший человек" свой худенький самокат подвинуть не сумел, падла..
  • 0

#972
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

рассмотрим гипотетическую ситуацию... отказали тормоза у ОТ... такое бывает неоднократно... накажут конечно ответственных лиц... но сами понимаете что будет с самокатчиком... на авто хоть существенная надежда есть выжить


  • 0

#973
xCaesarx

xCaesarx
  • Гость
  • 38 сообщений

рассмотрим гипотетическую ситуацию...

 

если рассматривать всякие бредовые гипотетические ситуации то теперь людям в танке ездить и бомбоубежище сидеть прикажете :faceoff:


  • -3

#974
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

так вот, правый край - это где? 10 см от бордюра? или 0.5 метра?

 

 

в нормальных ПДД, которые сейчас скорее всего не доступны пониманию многими, правый край для велосипедистов обозначался как "1 метр от края дороги (бордюра)". 
 


  • 0

#975
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 для водителей автобусов - что можно по клюву нехило получить

 

 

больше их в табло только отмороженные бомбилы получают на дороге, по-моему

я вот на вскидку с десяток эпизодов вспомнил (за лет 5-7 последних...и столько-же более ранних), когда водители ОТ получали на дороге, но, кок говорится, за одного битого трое небитых....или непрошибаемых

в любом случае, кулачные бои это не вход и не вариант ликбеза на дороге (уже, по-моему, все нормальные давно поняли, что обычно самые ретивые учителя с кулаками потом резко переориентируются в обиженых и трусливых потерпевших)

 

 

с нынешними пробочно-застойными явлениями на дорогах стал делать так.

 

сигналит кто-то активно, я останавливаюсь, включаю аварийку, выхожу, и иду спрашивать у сигналящего, что случилось. Может у меня колесо спустило, или бампер отвалился или чего еще. Обычно сигналящий елейным голосом начинает мямлить, что-то типа "кнопка на сигнале залипла" или еще бред какой. Ни разу ничего вразумительного не сказали. Никаких претензий. Никаких вопросов. Не знаю почему. Может и правда, кнопка залипает. Раз пять так было. 


  • 0

#976
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

рассмотрим гипотетическую ситуацию... отказали тормоза у ОТ... такое бывает неоднократно...

Он бы тогда не остановился на остановке, деревья в помощь. 


  • 0

#977
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Ответ грамотного юриста что законно и не законно.

https://www.facebook...100004233549130

P.S. Всем двух-колёсным хотите чтобы это стало законным,пишите письма,встречайтесь с депутатами, ни или как вы тут иронизируете,подписывайте петицию, добивайтесь уж чего-нибудь,а то катаетесь вне закона  и качаете права!


  • 3

#978
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ответ грамотного юриста что законно и не законно.

О, пусть про автомобили также разберёт ситуацию, а то вдруг на современных автомобилях вообще нельзя на по дорогам ездить, особенно на каких-нибудь Теслах  :lol:  


  • 0

#979
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ответ грамотного юриста что законно и не законно.

 

тут он вроде все разложил, но вот незнание матчасти подводит.

Давно уже у мопедов дисковые тормоза бывают. Комплектация и соответственно ТХ тоже разные у всех.

 

Он типа намекает, что ПДД незаконны?

 

Особенно мне вот это понравилось:

Мы до конца не можем понять, что делать с велосипедами

 

ну то есть примерно 99% остального мира имеет понимание, что делать с велосипедами, а у нас тупари нет? впрочем, если смотреть на происходящее в стране в целом, то вот тут он прав, наверное.

 

Тут тоже чепуха:

8. И какая-то противоречивость в позиции МВД. Якобы электросамокаты это мопеды. А вот сигвеи, гидроскутеры, моноколеса это не мопеды. Хотя у них также есть электродвигатель и скорость не более 50 км/час.

 

МВД относит самокаты к мопедам исходя из наличия двух колес, двигателя и скорости.

 

Все остальные - кроме гироскутеров, пожалуй (гиро, блеать, не гидро!) - это не мопеды, потому что не имеют 2 колес.

 

По ходу клоун какой-то, юрист, неспособный написать правильно слово "гироскутер", вызывает у меня сомнения. 


  • 1

#980
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ответ грамотного юриста что законно и не законно.
https://www.facebook...100004233549130
P.S. Всем двух-колёсным хотите чтобы это стало законным,пишите письма,встречайтесь с депутатами, ни или как вы тут иронизируете,подписывайте петицию, добивайтесь уж чего-нибудь,а то катаетесь вне закона  и качаете права!

 
ну, в принципе, практически те-же мысли и были тут озвучены многократно, только без подкрепления сносками на статьи

 

 

Скрытый текст

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.