Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#941
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а в случае со сбиванием оного автомобилем  вина чья? 

Я не понимаю, вы уточните, вы меня судите или его?

Что вам даст моё мнение о его вине? 


  • 0

#942
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

А давайте соблюдать пдд! Давайте?

Так автобус изначально не соблюдал ПДД, начав зажимать электросамокат.

Я не защищаю водителя автобуса или электросамокат, но если мы уж объективны, то давайте быть такими до конца.  :idea:

 

 

а объективность, как и ис тина, где-то рядом, как обычно!

какому полудуркугению пришла в пустую светлую голову дебильная прекрасная мысль отправить на одну полосу "А" автобус (который сам по себе с трудом умещается на этой полосе) и притянутое за уши "механическое транспортное средство" в виде электросамоката на маленьких колёсиках (которые могут кувыркнуть наездника на любом камушке, я уже про ливнёвки молчу, в щели в которых эти колёсикиполностью провалятся и отправят ездуна в сальто через руль...под колёса автобуса!), не обременённого знанием пдд?

это-же понятно любому здравомыслящему: автобус рано или поздно будет обгонять там самокат (велосипед, мопед, скейт и т.д.), и никакой безопасной дистанции не будет, а в конце концов наездники начнут массово покидать в падении полосу "А" или заканчивать свои покатушки под колёсами.


  • 1

#943
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

а в случае со сбиванием оного автомобилем  вина чья? 

Я не понимаю, вы уточните, вы меня судите или его?

Что вам даст моё мнение о его вине? 

 

Уточняю. Мне интересно узнать Ваше мнение. Много говорится о вине автобуса и вине самоката по отношению друг к другу. Во всей этой истории меня больше заботит судьба владельца авто. 

Не более того. 

Судить никого не могу, профессия не та к счастью :)


  • 0

#944
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

ОТ не имеют никаких прав принуждать двухколесных уступать им дорогу.

Ну про разность масс тех и других я уже писал. Про здравый смысл, который зачастую отсутствует я думаю вы и сами знаете.

Например про самокатчиком и вело, несущихся по А-полосе против шерсти и как нефиг делать могущих лоб в лоб столкнуться даже не с автобусом, а с таким же самокатчиком, который типа по правилам едет.

 

в ответе одни эмоции


  • -2

#945
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В самом деле? Для автомобилистов, которые используют полосу общественного транспорта для выезда, поворота, съезда, высадки пассажиров - есть требование не создавать помехи приоритетному виду транспорта. То есть общественному. Скажите, пожалуйста, с каких зеленых ежиков, у двухколесного транспорта вдруг образовалось преимущество по отношению к общественному. И с какой стати водитель автобуса нарушал ПДД, хотя ПДД нарушал самокатчик, своей ездой создавая помехи маршрутному транспортному средству?

Электросамокат такой же полноправный участник движения по полосе для автобусного транспорта как и автобус.

Единственное по БРТ на Тимирязева ездить запрещено ему.

 

Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, в том числе приравниваемых к ним электросамокатов, установлены в разделе 24 Правил дорожного движения. Так, в соответствии с данным разделом, велосипеды, мопеды, (электросамокаты) двигаются по велосипедной дорожке, велосипедной полосе движения. В случае их отсутствия - по правому краю проезжей части дороги, в том числе по полосе для маршрутных транспортных средств, в один ряд.
 
А автобус начал обгонять самокат и зажимать его к обочине, создавая аварийную ситуацию.

  • 2

#946
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а объективность, как и истина, где-то рядом, как обычно!

Да, всё так и есть!  :idea:


  • 0

#947
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вот вам комментарий, самокатчик пролетает мимо и все со спины, не смотря на отсутствие регистрационных номеров, однозначно определяют его как того самого самокатчика. Это камень в огород ратующим за номера, оказывается и без номеров и даже без лица можно легко идентифицировать.


Еще один диагональный читатель. На первых двух видео нарушитель запечатлен со всех сторон и по третьему его не сложно идентифицировать со спины. Если же сбитый пешеход видел самокатчика/велосипедиста только со спины, то он не имеет возможности его опознать после смены одежды. А номер может запомнить или пострадавший или свидетели.
  • 0

#948
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

А давайте соблюдать пдд! Давайте?

Так автобус изначально не соблюдал ПДД, начав зажимать электросамокат.
Я не защищаю водителя автобуса или электросамокат, но если мы уж объективны, то давайте быть такими до конца.  :idea:
В отношении этого самокатчика не могу быть объективной)).
  • 1

#949
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а был ли обгон самокатчика в том определении которое трактует пдд?

 

«Обгон — опережение движущегося впереди одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу»

 

первый автобус его так и обогнал хотя и с нарушением выехав и заехав на выделенную полосу

по второму "обгон" никак не получается


  • 0

#950
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, в том числе приравниваемых к ним электросамокатов, установлены в разделе 24 Правил дорожного движения. Так, в соответствии с данным разделом, велосипеды, мопеды, (электросамокаты) двигаются по велосипедной дорожке, велосипедной полосе движения. В случае их отсутствия - по правому краю проезжей части дороги, в том числе по полосе для маршрутных транспортных средств, в один ряд.
Ну тут какбы не сказано, что самокатчик имеет право занимать ВСЮ полосу, он едет только по правому КРАЮ. 

То есть водитель автобуса не должен ехать за самокатчиком, не обгоняя его.  



#951
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
то самокатчик имеет право занимать ВСЮ полосу, он едет только по правому КРАЮ. 

 

 

правый край понятие крайне растяжимое, это вроде безопасного интервала, который тут трактуют как: "не было касания, значит, интервал безопасный". Хотя ежу понятно, что проезд автобуса в 10-15 см никак не может считаться безопасным.

 

так вот, правый край - это где? 10 см от бордюра? или 0.5 метра?


Сообщение отредактировал Armand: 10.07.2019, 15:37:04

  • 0

#952
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

так вот, правый край - это где? 10 см от бордюра? или 0.5 метра?
на счет края, это действительно вопрос, но я больше о том, что край, это никак не целая полоса, и автобус не обязан ехать за самокатчиком, не обгоняя его, как если бы впереди ехал другой автобус. 

#953
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Водитель автобуса мог бы и не играть в "учителя", на самом деле. Спокойно обогнал бы на безопасной дистанции и всё. Сдать левее на 20-30 см вообще не проблема. Я всегда прижимаюсь к левому краю полосы, если вдоль обочины едет кто-то двухколёсный.


Сообщение отредактировал Йожык: 10.07.2019, 15:43:13

  • 0

#954
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну тут какбы не сказано, что самокатчик имеет право занимать ВСЮ полосу, он едет только по правому КРАЮ. 
То есть водитель автобуса не должен ехать за самокатчиком, не обгоняя его.

Но проблема в том, что автобус занимает всю полосу и самокату практически некуда деваться.  :idea:


  • 0

#955
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Водитель автобуса мог бы и не играть в "учителя", на самом деле. Спокойно обогнал бы на безопасной дистанции и всё. Сдать левее на 20-30 см вообще не проблема.

Более того, водитель автобуса не знал, что электросамокату разрешено ездить по автобусной полосе.

Никого не защищаю...


  • 0

#956
Bank_r

Bank_r
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Водитель автобуса мог бы и не играть в "учителя", на самом деле. Спокойно обогнал бы на безопасной дистанции и всё. Сдать левее на 20-30 см вообще не проблема. Я всегда прижимаюсь к левому краю полосы, если вдоль обочины едет кто-то двухколёсный.

 

Попался бы ему техасский водитель, он бы самокатчика отучил бы по другому. Еще повезло парнишке. 


  • -2

#957
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

тот кто дал разрешение катать самокатам на полосе ОТ...больной человек... занос при движении большого транспорта до 1.5м ... опять же мертвая зона - порой авто легковое не замечают...а хруста даже не почувствуют... о чем вообще рассуждать... чем больше самокатчиков - тем меньше самокатчиков


  • 4

#958
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

тот кто дал разрешение катать самокатам на полосе ОТ...больной человек... занос при движении большого транспорта до 1.5м ... опять же мертвая зона - порой авто легковое не замечают...а хруста даже не почувствуют... о чем вообще рассуждать... чем больше самокатчиков - тем меньше самокатчиков

Ещё прокат самокатов планируют открыть. (ссылка:D


  • 0

#959
xCaesarx

xCaesarx
  • Гость
  • 38 сообщений

Не повезло татуированному детине. Через пару дней наверно будет просить прощение у водителя автобуса и жителей города Алматы. По теме: зря мордобой затеял. Разбил клюв челу, будь готов ответить.

 

Т.е. получается водитель автобуса не вынесет никакой урок из ситуации: можно зажимать и "учить" другого участника движения, и потом у него еще и прощения просить? :confused:


  • -5

#960
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

водитель автобуса не вынесет никакой урок

Водитель автобуса свой урок получил в морду на первых же секундах видео. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.