Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#901
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

У меня вот вопрос возник , никак не могу от своих друзей знакомых получить внятный ответ.  Если в городе нет условий для езды на самокате, а вы как люди взрослые это понимаете не хуже тех, кто ни разу на самокате не ездил - зачем колоться и продолжать жрать кактус? Это единственный вариант для вас в передвижении по городу? Что бы нести такие риски для собственной жизни или сознательно идти на нарушения, что бы не быть покалеченным?
 

Самокат удобен для передвижения одного человека в теплое время из точки А в точку В. Велосипед менее удобный (его надо пристегнуть где-то, едешь - потеешь, в нашем городе есть направление вверх). На самокате можно ехать в юбке или платье, в повседневной обуви. Из остальных тс: машина - напряжно (надо постоянно за всеми следить), автобус - часто забит битком, такси - на постоянной основе дорого. Сама иногда заглядываюсь в сторону самоката. Муж вот не хочет - для него он медленный слишком.

Будет больше происшествий с самокатами - на них обратят внимание. Скорее всего, как и велосипедистам, разрешат езду по тротуару.


  • 1

#902
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

По поводу водителя автобуса(хоть и терпеть их не могу), но куда ему было объезжать самокатчика?

Ехать с скоростью самокатчика не судьба? Тем более через 100 метров перекресток с светофором, а за ним остановка где автобус должен остановиться. 


  • -4

#903
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вот оно как. Т.е. если за машиной автобус, то он "тошнит", авто преграждает поток транспорту и т.д. А за самокатчиком можно, а главное нужно!!!!! ехать 20 км в час и не возмущаться :faceoff:

Вот где рассадник двойственных суждений то.....


  • 5

#904
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Машины на А-полосе?


  • 0

#905
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я тоже читаю пдд, наверное, поэтому у меня нет самоката.
  • 1

#906
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Ехать с скоростью самокатчика не судьба?


Продолжаете читать по диагонали? Если даже каждый третий будет ехать 10км/ч по автобусной полосе, то даже нескольких экземпляров будет достаточно для срыва всех графиков.
  • 0

#907
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

По поводу водителя автобуса(хоть и терпеть их не могу), но куда ему было объезжать самокатчика?

Ехать с скоростью самокатчика не судьба? Тем более через 100 метров перекресток с светофором, а за ним остановка где автобус должен остановиться.
Я так понимаю водитель автобуса не совершил дтп? Прижимал, не прижимал-это влажные фантазьки самокатика.
  • 2

#908
xCaesarx

xCaesarx
  • Гость
  • 38 сообщений

как то в пдд сказано что запрещено одной рукой рулить...

 

из ПДД

 

Запрещено:

1) ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

 

именно что по ПДД разрешено одной рукой управлять, запрещено вообще не держаться за руль :dont:


  • 0

#909
xCaesarx

xCaesarx
  • Гость
  • 38 сообщений

самокатчик был прав 100% до момента, как полез в драку. по полосе для ОТ имел полное ехать, читаем ПДД. далбич на автобусе прижал его к бордюру, эмоции вполне понятны - когда такая махина втирает в бордюр, но руки распускать было заведомо неверным решением.

 

Арманд дал полную и объективную оценку произошедшего, все так и есть. :idea:

имхо водитель автобуса решил банально "поучить" самокатчика, что кстати подтверждает позиция автопарка, которые утверждали что А-полоса только для их автобусов и не для кого больше.


  • 0

#910
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

У меня вот вопрос возник , никак не могу от своих друзей знакомых получить внятный ответ.
Если в городе нет условий для езды на самокате, а вы как люди взрослые это понимаете не хуже тех, кто ни разу на самокате не ездил - зачем колоться и продолжать жрать кактус? Это единственный вариант для вас в передвижении по городу?
..
Зачем сознательно идти на риск, понимая что в городе не создали условия для передвижения на этом приспособлении?

С одной стороны здравые рассуждения, но с другой - если все ему последуют, поставив свои самокаты на прикол в ожидании светлых времён, то они - эти времена - никогда и не наступят. О самокатчиках просто никто и не вспомнит, раз их не будет в городе. )

Сообщение отредактировал Summers: 10.07.2019, 13:44:41

  • 0

#911
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Вот оно как. Т.е. если за машиной автобус, то он "тошнит", авто преграждает поток транспорту и т.д. А за самокатчиком можно, а главное нужно!!!!! ехать 20 км в час и не возмущаться :faceoff:
Вот где рассадник двойственных суждений то.....

А разве кто-то жаловался, что автобусам приходится тошнить за автомобилем? Что-то в первый раз такую формулировку встречаю...
  • 0

#912
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Ехать с скоростью самокатчика не судьба?


Продолжаете читать по диагонали? Если даже каждый третий будет ехать 10км/ч по автобусной полосе, то даже нескольких экземпляров будет достаточно для срыва всех графиков.

 

срыва графика никак не пройзойдет потому что на ближайшей остановке, а они часторасположенные или перекрестке двухколесные уедут вперед. тем более заезжающие на поворот или выезжающие с полосы автомобили больше сорвут этот график.

в конкретном видео один автобус догонял другого. там не было никакого графика.


Сообщение отредактировал Ingerman: 10.07.2019, 13:59:07

  • 0

#913
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

У меня вот вопрос возник , никак не могу от своих друзей знакомых получить внятный ответ. 

Если в городе нет условий для езды на самокате, а вы как люди взрослые это понимаете не хуже тех, кто ни разу на самокате не ездил - зачем колоться и продолжать жрать кактус? Это единственный вариант для вас в передвижении по городу? Что бы нести такие риски для собственной жизни или сознательно идти на нарушения, что бы не быть покалеченным?

Или это просто модно, и будете терпеть все невзгоды, но продолжать использовать самокат не в виде развлечения (куча парков, площадей, Выставка вон территория огромная, катайся-нехочу безопасно) а именно в виде транспорта? Как мы жили до того, как соседи по странам стали использовать это в виде именно транспорта для передвижения по городу? 

 

Зачем сознательно идти на риск, понимая что в городе не создали условия для передвижения на этом приспособлении?

 

это просто удобный вид транспорта в теплое время года.

Велосипед неудобен тем, что нужно переодеваться, и желателен душ на работе. ОТ - ну тут все понятно.

Автомобиль - неудобен из-за пробок, если речь идет о расстоянии до 5-6 км. Ну и лично я не могу себе позволить иметь второй автомобиль в семье. К тому же на машине мне на круг дом-работа-дом нужно минимум 1.5 часа в день, на самокате - 35-40 минут.

Бонусом при использовании автомобиля в моем случае являются десятки упырей за рулем легковых машин на полосе для ОТ, которые к прекресткам лезут в ряд и все остальные прелести алматинского вождения, нервозная обстановка слишком.


  • 0

#914
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Судя по видео этот самокатчик и ранее не блистал соблюдением ПДД, катается как у себя во дворе:

 

https://tengrinews.k...ditelem-373496/


  • 7

#915
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

С одной стороны здравые рассуждения, но с другой - если все ему последуют, поставив свои самокаты на прикол в ожидании светлых времён, то они - эти времена - никогда и не наступят. О самокатчиках просто никто и не вспомнит, раз их не будет в городе. )

 

Надо бороться значит самим самокатчикам за свои права пребывания в городе уж коль их вывели в категорию транспорта. Понять надо одно - акиматам и прочим будет безразлично - жив ли остался очередной самокатчик или нет. Это уже личная ответственность людей, которые пользуются этим средством на дорогах, на которых им не отвели место законодательно. И правда, мне непонятен смысл такого вот упрямства - в первую очередь нужно думать о своей жизни и ее качестве, а не о том что на самокате удобно в юбке ездить. Уж лучше мотоциклы, мотороллеры, велосипеды - с ними хоть все понятно в плане определения транспорта. Но использовать игрушку на дороге рискуя единственным что нельзя повторить по своему желанию - это просто глупость.  Ладно те катают, у которых через весь путь от А до В есть велодорожка или трафик на дороге спокойный, да на здоровье, главное сами целы и никому не мешаете,  но выехать на автобусную полосу и считать что целый автобус должен ехать за ним следом это верх какого то юношеского эгоизма. 


  • 0

#916
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Вот оно как. Т.е. если за машиной автобус, то он "тошнит", авто преграждает поток транспорту и т.д. А за самокатчиком можно, а главное нужно!!!!! ехать 20 км в час и не возмущаться :faceoff:
Вот где рассадник двойственных суждений то.....

А разве кто-то жаловался, что автобусам приходится тошнить за автомобилем? Что-то в первый раз такую формулировку встречаю...

 

Как раз таки тот пользователь и убеждал как то всех что автобусная полоса должна быть свободной и автомобилей на ней быть не должно, так как они тормозят трафи к автобусов. Но это уже другая история :lol:


  • 1

#917
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

срыва графика никак не пройзойдет потому что на ближайшей остановке, а они часторасположенные или перекрестке двухколесные уедут вперед.


Во первых, на остановке автобус могут обогнать другие двухколесные, а во вторых, автобус элементарно догонит уехавших вперед.
  • 1

#918
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

срыва графика никак не пройзойдет потому что на ближайшей остановке, а они часторасположенные или перекрестке двухколесные уедут вперед.


Во первых, на остановке автобус могут обогнать другие двухколесные, а во вторых, автобус элементарно догонит уехавших вперед.

 

двухколесные обогнать имеют право только с левой стороны потому что с правой выходят и заходят пассажиры, а это дело не быстрое. автобус конечно догонит вперед уехавших но в это время его через 50-100 метров опять будет ждать остановка.


  • 0

#919
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Не повезло татуированному детине. Через пару дней наверно будет просить прощение у водителя автобуса и жителей города Алматы.

По теме: зря мордобой затеял. Разбил клюв челу, будь готов ответить.

А сваливать как крыса.....на это много ума не надо.


  • 1

#920
Bank_r

Bank_r
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Реальность такова, что электросамокаты сильно мешают автобусам на полосе для общественного транспорта. Теряется смысл выделенной полосы из-за низкой скорости электросамоката, который тормозит автобусы. 

В ПДД есть разъяснение по поводу низкоскоростного транспорта, который тормозит движение.

Автобус мог посигналить самокатчику, чтобы тот его пропустил в следующем уширении полосы и никакого инцидента бы не было. 

 

 

Этот псих бы его нах послал...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.