Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#781
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Испытал не поддельное удивление, направляясь  на запад по Гоголя в  12 троллейбусе, сидя не переднем сидении.

Перед самым траликом  целую остановку несся  электро самокат, не уступая  дорогу и не сворачивая на обочину.

Одновременно с ним, проехав Сейфуллина, по разметке   разделяющей  автобусную и основную проезжую часть на встречу траллику со  скоростью попутного потока неслись два перца на скейтбордах в восточном направлении .. Было  ощущение что я смтотрю какой то плохой фильмец в большое лобовое стекло траллика, а у  водидилы было очень  охриневшее лицо...

что за беспридел стал творится на дороге ? кто их всех повыпускал ?

Есть тема на этом форуме, прощаются там с ним, с этим человеком, который наломал дров и умылся. Расхлебывать теперь, неперерасхлебать.  

Ну и пара тройка местных пишущих поддержку оказывают непосильную в виде одобрения везде где можно таких вот ездунов. 10 таких  по их мнению лучше одного на машине. 


Сообщение отредактировал Руни.: 09.07.2019, 14:06:01

  • 0

#782
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Есть тема на этом форуме, прощаются там с ним, с этим человеком, который наломал дров и умылся. Расхлебывать теперь, неперерасхлебать.   Ну и пара тройка местных пишущих поддержку оказывают непосильную в виде одобрения везде где можно таких вот ездунов. 10 таких  по их мнению лучше одного на машине. 
 

 

Дров то кто наломал? Создатель электросамокатов? Просто раньше двухколесные виды транспорта реже использовались в силу необходимости крутить педали по нашему не сильно ровному рельефу. А теперь к велосипедистам добавились самокатчики. Для многих самокат удобен, чтобы добираться на работу и обратно домой - он компактен, не надо в пробке стоять, стоит недорого. Так что это нормальное явление. Наш бывший аким тут не виноват. Со временем устаканится.  


  • 1

#783
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Со временем устаканится.  

 

 

сколько, по-вашему, нужно времени и каким образом устаканится? естественный отбор? запрет, как в развитых западных мегаполисах (с)?


  • 3

#784
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 А теперь к велосипедистам добавились самокатчики. 

 

 

дешевую аренду средств доставки в рай им не так давно презентовал бывший велобалабол


  • 2

#785
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

сколько, по-вашему, нужно времени и каким образом устаканится? естественный отбор? запрет, как в развитых западных мегаполисах (с)?

 

У автомобилистов надо поспрашивать. Часть их все никак не может научиться ездить, хотя пора бы уже. И права вроде иметь надо, и экзамен на ПДД сдают, и даже штрафы плотят. А вот все никак: то встанут где попало вторым рядом, то перестраиваются, в носу ковыряя или пялясь в телефон, то останавливаются для высадки пассажиров у желтой линии. А самокатчики только зарождаются, у них все впереди. Нам для становления "развитого мегаполиса" людей развить бы сначала.

 

Аренда самокатов, заявленная Байбеком, достаточно дорога. Гораздо дешевле его купить.


  • -3

#786
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А самокатчики только зарождаются, у них все впереди.

Дело в том, что не у всех будет что-то впереди, если будут ездить не по правилам.

При этом, как бы коряво не ездил самокатчик, в ДТП будут винить автомобилиста в итоге, ибо законы на это заточены. 


  • 0

#787
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

При этом, как бы коряво не ездил самокатчик, в ДТП будут винить автомобилиста в итоге, ибо законы на это заточены. 
 

Ну вы же пешеходов запретить не требуете? А они тоже дружненько под колеса кидаются.


  • 0

#788
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну вы же пешеходов запретить не требуете?

Да я и самокатчиков запретить не требую, в общем-то. Я требую лишь ответственности за нарушения и неотвратимости наказания, как это сделано для автомобилистов. Причём от любых участников ДД, включая пешеходов. 


  • 5

#789
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

сколько, по-вашему, нужно времени и каким образом устаканится? естественный отбор? запрет, как в развитых западных мегаполисах (с)?

 

У автомобилистов надо поспрашивать. .......А самокатчики только зарождаются, у них все впереди. 

 

 

во как! интересная логика....перекладывание с больной головы на здоровую


  • 0

#790
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Дров то кто наломал? Создатель электросамокатов? Просто раньше двухколесные виды транспорта реже использовались в силу необходимости крутить педали по нашему не сильно ровному рельефу. А теперь к велосипедистам добавились самокатчики. Для многих самокат удобен, чтобы добираться на работу и обратно домой - он компактен, не надо в пробке стоять, стоит недорого. Так что это нормальное явление. Наш бывший аким тут не виноват. Со временем устаканится.  

 

ну конечно. Не виноват Рафик снова. 

Этот человек не создав ничего кроме куска дороги кое где  с плохим покрытием, выпустил на дороги рядом с автотрансопртом потенцильных самоубийц в большинстве своем. И все. 

Ни правил, ни закона ,который бы не разрешал лицам до 18 лет катать по дорогам общего пользования на этом чудо транспорте, ни нормально развитой БЕЗОПАСНОЙ среды для этого вида развлечений. 

 

Он просто сказал гоу ребята, это модно в Европе ,можете гоять как хотите, сколько хотите и в каком хотите виде, возрасте и т.д. Если что чуваки на авто  вас вылечат. Они же будут виноваты при любом раскладе. 


Сообщение отредактировал Руни.: 09.07.2019, 14:46:30

  • 4

#791
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Да я и самокатчиков запретить не требую, в общем-то. Я требую лишь ответственности за нарушения и неотвратимости наказания, как это сделано для автомобилистов. Причём от любых участников ДД, включая пешеходов. 

 

Это надо петицию какую-нибудь, много петиций. Никто и не против то изменения закона. 


  • 0

#792
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

сколько, по-вашему, нужно времени и каким образом устаканится? естественный отбор? запрет, как в развитых западных мегаполисах (с)?

 

У автомобилистов надо поспрашивать. Часть их все никак не может научиться ездить, хотя пора бы уже. И права вроде иметь надо, и экзамен на ПДД сдают, и даже штрафы плотят. 

Пора бы уже прекратить продавать права и вернуть обучение с частных лавочек в гос.ведение. А еще прекратить отпускать за мзду алкашей, и тех кто "по знакомству". 

Простая формула автомобильного порядка и счастья всем - и пешеходам и велосипедистам и бабушкам с газонами и даже самим автовладельцам, ибо засилие идиотов за рулем, поверьте, их тоже не радует. 


  • 2

#793
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

ну конечно. Не виноват Рафик снова. 

 

 

Этот человек не создав ничего кроме куска дороги кое где  с плохим покрытием, выпустил на дороги рядом с автотрансопртом потенцильных самоубийц в большинстве своем. И все. 

Ни правил, ни закона ,который бы не разрешал лицам до 18 лет катать по дорогам общего пользования на этом чудо транспорте, ни нормально развитой БЕЗОПАСНОЙ среды для этого вида развлечений. 

 

Он просто сказал гоу ребята, это модно в Европе ,можете гоять как хотите, сколько хотите и в каком хотите виде, возрасте и т.д. Если что чуваки на авто  вас вылечат. Они же будут виноваты при любом раскладе. 

 

Почему он то? Я пытаюсь понять вашу логику. Или вы до его прихода не видели велосипедистов? (самокатчики были не так распространены в виду небольшого присутствия самокатов в магазинах). Массовое продвижение велосипеда началось еще до его прихода. Не надо всех собак то вешать.

И вы ПДД открывали? Там написано как, с какого возраста и каким образом. Уже лет 10, как количество двухколесных увеличивается, а люди только просыпаются.


  • 0

#794
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 то останавливаются для высадки пассажиров у желтой линии. 

 

А что делать то если эти художества по всему городу намалеваны? Вот вам например надо на такси на неФурманова/Абая попасть. Выбудете рады, если он вас высадит там, где нет желтой лини? Примерно в районе Саяхата?


  • 1

#795
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Выбудете рады, если он вас высадит там, где нет желтой лини?
 

Я прошу меня высадить там, где ее нет. Специально прошу. Если она есть, я прошу спрятаться в заезд, чтобы не мешать другим машинам. Я не хочу, чтобы из-за моего каприза и нежелания пройти ножками, таксисту прилетел штраф, а люди, стоящие за мной, нервничали и сигналили. Мне пройти 5 минут пешком не сложно.


  • 2

#796
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Почему он то? Я пытаюсь понять вашу логику. Или вы до его прихода не видели велосипедистов? (самокатчики были не так распространены в виду небольшого присутствия самокатов в магазинах). Массовое продвижение велосипеда началось еще до его прихода. Не надо всех собак то вешать.

И вы ПДД открывали? Там написано как, с какого возраста и каким образом. Уже лет 10, как количество двухколесных увеличивается, а люди только просыпаются.

 

Вы читать научитесь полностью о чем обсуждение идет? Или удобно скакать и передергивать? Специально для Вас - мы говорим о САМОКАТАХ.

Где в ПДД написаны правила про самокатчиков, которых тут обсуждают? Покажите мне, пожалуйста. Пока что кроме невнятного то "самокатчики приравнены к пешеходам", то "приравняли к мотосредствам" я ничего не видела, чтоб прям было прописано так же как и для велосипедистов с пунктами, черным и по белому. 

И болтается на этих самокатах и колесах все что ни попадя - от бабушек и дедушек с артритом и никакущей реакцией, до детей с неадекватной реакцией присущей их возрасту. 

 

И заодно хоть один случай кто нить расскажите, как ГАИ отреагировало на неадекватную езду самокатчиков, их возраст и т.д.


  • 0

#797
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений


Испытал не поддельное удивление, направляясь на запад по Гоголя в 12 троллейбусе, сидя не переднем сидении

Есть тема на этом форуме, прощаются там с ним, с этим человеком, который наломал дров и умылся. Расхлебывать теперь, неперерасхлебать.
Ну и пара тройка местных пишущих поддержку оказывают непосильную в виде одобрения везде где можно таких вот ездунов. 10 таких по их мнению лучше одного на машине.
А при чём здесь бывший аким? Какое отношение он имеет к самокатам и скейтбордам с китайских заводов?

Кстати, ирония ещё и в том, что он как раз пытался сделать, чтобы такие подростки меньше вылезали на проезжую часть, а шли на велодорожки. Так что претензия не по адресу...

Сообщение отредактировал Summers: 09.07.2019, 15:12:50

  • -2

#798
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Я прошу меня высадить там, где ее нет. Специально прошу. Если она есть, я прошу спрятаться в заезд, чтобы не мешать другим машинам. Я не хочу, чтобы из-за моего каприза и нежелания пройти ножками, таксисту прилетел штраф, а люди, стоящие за мной, нервничали и сигналили. Мне пройти 5 минут пешком не сложно.

 

Ух ты. прям мармеладками запахло. 

 

А если не 5 минут? Если 3-4 квартала. И спрятавшись в заезд ваш таксист перекрыл людям въезд и выезд? Они стоят и нервничают на желтой линии когда вы соизволите выйти с такси, когда ваше такси выедет задом  с заезда, когда его уже подперли (очень частая ситуация возле Нурлы тау когда такие порядочные встают на въезде, а ты как баран стоишь и ждешь когда ж сможешь попасть на пракинг то. А мимо едут такие все в ромашках и цокают, "ну вот опять стадо встало на желтой линии" :faceoff:


  • 1

#799
nigol

nigol
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вчера на развязке Саина-Рыскулова наблюдал упоротого самокатчега, пересекшего сразу шесть полос Саина (там, где она разветвляться начинает при движении на север)

Этот и подобные, видимо, отсюда

 

А вообще иногда кажется, что так как Алмата географически между Европой и ЮВ Азией посередине, то и на дорогах нечто среднее.


  • 0

#800
BRAWL

BRAWL
  • Читатель
  • 34 сообщений

А при чём здесь бывший аким? Какое отношение он имеет к самокатам и скейтбордам с китайских заводов?

 

К развитию самокатов конечно же не имеет никакого отношения. Они ставят ему в упрек что построил велодорожки и соответственно отнял у них полосу для проезда, поэтому и критикуют его




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.