Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#801
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

как эти боты-троли-однодневки любят передёргивать и искажать смысл до неузнаваемости своими дебильными высерами выводами, хотел сказать, и домыслами

 

наверное, надо точно регик на стекло вернуть и каждый день тут пощщам возить выкладывать "подвиги" на грани между премией дарвина и "мне плевать на всех вас, еду как хочу"


Сообщение отредактировал Jeen: 09.07.2019, 16:01:37

  • 0

#802
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

К развитию самокатов конечно же не имеет никакого отношения. Они ставят ему в упрек что построил велодорожки и соответственно отнял у них полосу для проезда, поэтому и критикуют его

 

Когда будете в такси ехать ,а по любому будете, так как век самокатов и велопраздников в Алматы недолог, еще раз задумайтесь кто и кого что отнял ;)


  • 0

#803
BRAWL

BRAWL
  • Читатель
  • 34 сообщений

Когда будете в такси ехать ,а по любому будете, так как век самокатов и велопраздников в Алматы недолог, еще раз задумайтесь кто и кого что отнял ;)

 

кто-нибудь понял к чему этот бред сивой кобылы? :faceoff:

 

Я так понимаю это чудо в перьях выражает влажные мечты местной группки упоротых троллей :D всех запретить кто им мешает... 

 

Запомни хорошенько, люди имеют право передвигаться на чем им удобно, а твоя позиция "я вся такая в белом, а эти ******мне мешают, поэтому их надо запретить" смешна и убога :lol:



#804
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

всех запретить кто им мешает... 

И где это написано? Речь о сезонности. Ты можешь в снег, дождь и слякоть хоть ползком перемещаться, а абсолютное большинство велосипедистов и самокатчиков пересядут либо в такси, либо в личное авто, либо в ОТ минимум на 6 из 12 месяцев в самый хороший и теплый год. 


  • 6

#805
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Когда будете в такси ехать ,а по любому будете, так как век самокатов и велопраздников в Алматы недолог, еще раз задумайтесь кто и кого что отнял ;)

 

кто-нибудь понял к чему этот бред сивой кобылы? :faceoff:

 

Я так понимаю это чудо в перьях выражает влажные мечты местной группки упоротых троллей :D всех запретить кто им мешает... 

 

Запомни хорошенько, люди имеют право передвигаться на чем им удобно, а твоя позиция "я вся такая в белом, а эти ******мне мешают, поэтому их надо запретить" смешна и убога :lol:

 

Ну надо жешь :lol:  По палате можешь передвигаться на всем, на чем санитары разрешат. 

 

Ну а так да, все ясно с тем ЧТО у нас на самокатах поливает :faceoff:  Откуда там культура и взаимоуважение возьмется. Транспорт городского сумашедшего. 


  • 1

#806
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Где в ПДД написаны правила про самокатчиков, которых тут обсуждают? Покажите мне, пожалуйста. Пока что кроме невнятного то "самокатчики приравнены к пешеходам", то "приравняли к мотосредствам" я ничего не видела, чтоб прям было прописано так же как и для велосипедистов с пунктами, черным и по белому. 

 

 

Общие положения ПДД :faceoff: : 

мопед - двух- или трехколесное транспортное средство, снабженное двигателем внутреннего сгорания с объемом цилиндра, не превышающим пятидесяти кубических сантиметров, либо электрическим двигателем и имеющее максимальную конструктивную скорость не более пятидесяти километров в час. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики, скутеры и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками;
(в ред. Постановления Правительства РK от 21 октября 2017 года № 667)

Я конечно понимаю, что всегда можно обгадить одних и надеть нимб на других. Машина, остановившаяся на желтой линии - это нормально (Ок, внесу поправку. машина, остановившаяся у желтой линии для высадки/посадки пассажира). Самокатчик, едущий по зебре - это урод. А для меня они оба уроды. В этом между нами и разница. Когда не будет двойных стандартов, может и лучше станет.

 

Я могу пройти пешком и км так 5-6, если надо и больше. Для великих мученников, ходить не могущих, есть "индрайв", "яндекс такси" и ему подобные. Довезут от парковки до парковки.


Сообщение отредактировал Шмяк: 09.07.2019, 16:37:19

  • -2

#807
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Машина, остановившаяся на желтой линии - это нормально. Самокатчик, едущий по зебре - это урод.

Машина, остановившаяся в неположенном месте (даже не у жёлтой полосы, а вообще посреди дороги), теоретически может быть сломавшейся, например.

При какой гипотетической ситуации самокатчик будет вынужден проехать по ПП?

Ну это так, о некорректности сравнения. Так-то нарушение есть нарушение, неважно, с чьей стороны.


  • 2

#808
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Когда не будет двойных стандартов, может и лучше станет.

Ну, вернёмся к нашим баранам, т.е. к двойным стандартам ответственности на дорогах. Как с этим дела продвигаются? Остановившаяся в неположенном месте (особенно на нефурманова) машина, будучи замечена доблестным патрулём спецбата, быстро будет окучена. Что будет с нарушителем-самокатчиком?


Сообщение отредактировал Йожык: 09.07.2019, 16:39:05

  • 2

#809
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Общие положения ПДД :faceoff: : 

мопед - двух- или трехколесное транспортное средство, снабженное двигателем внутреннего сгорания с объемом цилиндра, не превышающим пятидесяти кубических сантиметров, либо электрическим двигателем и имеющее максимальную конструктивную скорость не более пятидесяти километров в час. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики, скутеры и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками;
(в ред. Постановления Правительства РK от 21 октября 2017 года № 667)

Я конечно понимаю, что всегда можно обгадить одних и надеть нимб на других. Машина, остановившаяся на желтой линии - это нормально. Самокатчик, едущий по зебре - это урод. А для меня они оба уроды. В этом между нами и разница. Когда не будет двойных стандартов, может и лучше станет.

 

Я могу пройти пешком и км так 5-6, если надо и больше. Для великих мученников, ходить не могущих, есть "индрайв", "яндекс такси" и ему подобные. Довезут от парковки до парковки.

 

Где тут САМОКАТ????  Давайте процитируем ПДД для паровоза и будем тут налагать ладошки на лобик. Где правила для САМОКАТОВ! гласящие о том, что они должны, с какого возраста и чем карается не выполнение оных. Таблица штрафа для самокатчика в случае езды по встречке например. Или за нахождение несовершеннолетнего на самокате на велополосе.  Навстречу автобусу по автобусной полосе. Это хотя бы основываясь на тех примерах, которые сегодня привели. с пометкой когда будут правила которые это запретят!. Точно такие же правила  как для автомобилистов, мотоциклистов. Т.е. тех, кто пользуется дорогами общего пользования. 

 

Скрытый текст

 

Где хоть один из автомобилистов писал что тот кто сбивает самокатчика, паркуется на клумбе  с цветами ,ездит на красный, не пропускает пешеходов и т.д. красавчик? Покажите мне или прекратите изворачиваться что бы окончательно не показаться не в себе. Отразите эти двойне стандарты процитировав сообщения, где хоть кто то об этом пишет что это хорошо, правильно и так и надо делать? 

Если таксист высаживает кого то на желтой линии - это вина в первую очередь того, кто не продумал и залепил все запретами. И попробуй он не остановись - не все готовы ходить 6 км оплачивая при этом такси до своего офиса. Вам это пытаются донести, а не дать лишний повод рассказать какая вы вся в белом пальто а вокруг сплошные .......


Сообщение отредактировал Руни.: 09.07.2019, 16:50:45

  • 3

#810
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю BRAWL вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#811
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю BRAWL вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#812
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю BRAWL вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#813
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Руни. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#814
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Где хоть один из автомобилистов писал что тот кто сбивает самокатчика, паркуется на клумбе  с цветами ,ездит на красный, не пропускает пешеходов и т.д. красавчик? Покажите мне или прекратите изворачиваться что бы окончательно не показаться не в себе. Отразите эти двойне стандарты процитировав сообщения, где хоть кто то об этом пишет что это хорошо, правильно и так и надо делать? 

 

Вы в моем посте о таксистах с желтой полосой, ответили, что это от безысходности. 

 

Не в себе здесь вы. Самокат электрический (мы же электрические обсуждаем?) входит в категорию скутеров/мопедов и электро велосипедов (там приписка - и прочие средства, имющие аналогичную конструкцию). Хотите таблицы штрафов и прочего? Вперед, к нашему правительству. Петиции там, требования. Самокатчик не виноват, что его не ловят. Административный штраф ему выставить могут. К тому же, велосипед и самокат - это ТС, а следовательно часть обычных штрафов к нему применима. 

в крайнем случае хотя бы так:

1. Невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований ПДД влечёт штраф в размере 2 МРП (5 050 тенге).

2. Действие, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, повлёкшее причинение потерпевшему вреда здоровью, не имеющее признаков уголовно наказуемого деяния либо причинившее материальный ущерб, влечёт штраф в размере 10 МРП (25 250 тенге).

3. Действие, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершённое повторно в течение годапосле наложения административного взыскания, влечёт штраф в размере 10 МРП (25 250 тенге).

4. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершённое повторно в течение годапосле наложения административного взыскания, влечёт штраф в размере 20 МРП (50 500 тенге) или административный арест на трое суток.
Примечание. Под иными участниками дорожного движения в настоящей статье следует понимать лиц, управляющих мопедами, велосипедами и гужевыми повозками, погонщиков, ведущих по дороге вьючных, верховых животных или стадо, а также пассажиров транспортных средств.

 

в чем тогда прикол такси не пойму и зачем оно нужн
 

Устала/ребенок со мной/тяжелый пакет/дождь/ехать с одного конца города в другой/очень быстро надо - и это только часть причин. До работы и с работы по 5 км хожу пешком, так как стоять в машине в пробке будучи самой за рулем слишком нервозно для меня.


Сообщение отредактировал Шмяк: 09.07.2019, 17:04:39

  • 0

#815
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 Со временем устаканится.  

 

 

а, вот уже началО устаканиваться, да?

https://kolesa.kz/co...subishi-pajero/

посмотрим за развитием, если его осветят

сопатку водиле автобуса, думаю, самокатчик расквасил (он там на видео рукой машет с завидной точностью! чмо драное, со стариком силами меряться :puke: )


  • 4

#816
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Я так понял, никто не видел свежее видео, когда самокатчик избил водителя автобуса, а потом бросился под джип?
Сейчас дам ссылку

https://www.youtube....h?v=DNIjKm6zvIM
 

А это видео с земли,

https://www.youtube....h?v=7cQJdnnIUzk


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 09.07.2019, 18:14:17

  • 0

#817
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Вот оно собственно

 

https://tengrinews.k...vtobusa-373420/



#818
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

сопатку водиле автобуса, думаю, самокатчик расквасил (он там на видео рукой машет с завидной точностью! чмо драное, со стариком силами меряться :puke: )

Вот видео где он ударил водителя автобуса.

https://www.youtube....IM#action=share

 

Ссылка на новость.

 

P.S. интересно, возьмутся за самокаты?

 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 09.07.2019, 18:07:39

  • 0

#819
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Испытал не поддельное удивление, направляясь  на запад по Гоголя в  12 троллейбусе, сидя не переднем сидении.

Перед самым траликом  целую остановку несся  электро самокат, не уступая  дорогу и не сворачивая на обочину.

Одновременно с ним, проехав Сейфуллина, по разметке   разделяющей  автобусную и основную проезжую часть на встречу траллику со  скоростью попутного потока неслись два перца на скейтбордах в восточном направлении .. Было  ощущение что я смтотрю какой то плохой фильмец в большое лобовое стекло траллика, а у  водидилы было очень  охриневшее лицо...

что за беспридел стал творится на дороге ? кто их всех повыпускал ?

Это что... Если двигаться по Раимбека от микров в сторону центра, разворот в обратную сторону под Сейфуллинским мостом. Соответственно, от центра в сторону микров все едут по мосту. Заезжаю на разворот, внимание на возможных поворачивающих с сверху Сейфуллина, на поворачивающих снизу Сейфуллина и на ПП. А, он по середине проезжей части со стороны центра в сторону микров, параллельно мосту вылетает на хорошей скорости. На велосипеде. Кричит ЧЕ НЕ ПРОПУСКАЕШЬ. По моему, даже не понял, что нарушает. Хорошо машин с утра было мало. Ребята, велосипедисты, не думаете о других, кто может стать без вины виноватым, подумайте о своей жизни.  


Сообщение отредактировал Laki75: 09.07.2019, 18:16:35

  • 1

#820
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

P.S. интересно, возьмутся за самокаты?

При чём тут самокаты? Это же другая статья.


  • -6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.