Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 18

#4541
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

У меня появился вопрос к автолюбителям на фоне разговора о фонариках. Я понимаю, конечно, что обычный велосипедный фонарь не может слепить, но лучше когда он просто светит или мигает в дневное время. У меня всегда мигает и передний, и задний. Мне почему-то кажется, что я так заметней. Но как оно для тех, кому он предназначен, на самом деле? Может мигающий отвлекает, раздражает...


  • 0

#4542
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

когда он просто светит или мигает в дневное время

 

когда моргает однозначно лучше видно именно в дневное время (и чем ярче, тем лучше, всё-равно с солнцем не сравним)

 

ночью, конечно, стробик с кучей диодов будет не просто отвлекать и раздражать, он ещё и слепить может (со всеми вытекающими)


  • 0

#4543
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Может мигающий отвлекает, раздражает...
С этим такая проблема: если на ТС что-то мигает, то это либо к перестроению, либо к требованию пропустить или объехать. Поэтому мигающий фонарь, особенно задний, заставляет лишний раз думать, что собрался делать этот велосипедист. Конечно, со временем мозг адаптируется, но одновременно теряется изначальная идея заострения внимания.
  • 0

#4544
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У меня появился вопрос к автолюбителям на фоне разговора о фонариках. Я понимаю, конечно, что обычный велосипедный фонарь не может слепить, но лучше когда он просто светит или мигает в дневное время. У меня всегда мигает и передний, и задний. Мне почему-то кажется, что я так заметней. Но как оно для тех, кому он предназначен, на самом деле? Может мигающий отвлекает, раздражает...

Если Вас беспокоит собственная безопасность, ездите из предположения что Вас не видно что с обычным фонариком что с мигающим.


  • 1

#4545
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

У меня появился вопрос к автолюбителям на фоне разговора о фонариках. Я понимаю, конечно, что обычный велосипедный фонарь не может слепить, но лучше когда он просто светит или мигает в дневное время. У меня всегда мигает и передний, и задний. Мне почему-то кажется, что я так заметней. Но как оно для тех, кому он предназначен, на самом деле? Может мигающий отвлекает, раздражает...

Если Вас беспокоит собственная безопасность, ездите из предположения что Вас не видно что с обычным фонариком что с мигающим.

 

 

вот это очень дельный совет.

неоднократно были случаи, когда водила смотрит в глаза и, например, продолжает выезжать из двора или поворачивать налево прямо перед тобой. Что


  • 0

#4546
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Если Вас беспокоит собственная безопасность, ездите из предположения что Вас не видно что с обычным фонариком что с мигающим.

Абсолютно мимо. Меня интересовало исключительно, не раздражает ли мигающий фонарик водителей в светлое время суток.  Вчера довелось долго плестись в пробке за скорой. Мигание синих фонарей было очень неприятным, но там конечно не сравнить по мощности. Хотя, смотря с чем сравнивать.


Сообщение отредактировал Шмяк: 01.11.2021, 09:55:41

  • 0

#4547
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Если Вас беспокоит собственная безопасность, ездите из предположения что Вас не видно что с обычным фонариком что с мигающим.

Абсолютно мимо. Меня интересовало исключительно, не раздражает ли мигающий фонарик водителей в светлое время суток.  Вчера довелось долго плестись в пробке за скорой. Мигание синих фонарей было очень неприятным, но там конечно не сравнить по мощности. Хотя, смотря с чем сравнивать.

 

 

Видимо индивидуально. Меня синие, оранжевые спецмашин не раздражают как и моргалки двухколесных. Наоборот внимание привлекают что хорошо.


  • 0

#4548
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

"Да, парковаться там будет запрещено. И да, это не смотря на приближающуюся зиму" (цэ) психически больные умственно отсталые


  • 0

#4549
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Случилось по Тимирязева проехать. Дорожки вело завалены. Самокаты стоят в снегу и в грязи по самое не балуй. Хоть бы уж следили за всем этим хозяйством уж коли хотят круглогодичного использования


  • 0

#4550
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Случилось по Тимирязева проехать. Дорожки вело завалены. Самокаты стоят в снегу и в грязи по самое не балуй. Хоть бы уж следили за всем этим хозяйством уж коли хотят круглогодичного использования

Ну, у нас "первый снег" (даже если он "второй" или даже  "третий") - ещё не повод выгонять снегоуборочную технику на улицы :) Акимат не в счёт, т.к. даже при снежном коллапсе несколько лет назад на улицах было ни проехать, ни пройти, зато подъезд к Акимату радовал чернотой выскобленного асфальта.

Впрочем, ВД на Тимирязева я пользуюсь регулярно, прошлой зимой её чистили значительно лучше и чаще тротуаров. Аж порой жалел, что на шиповку переобувался.

Другой вопрос, что на всей её протяжённости от Жарокова до Байтурсынова я по несколько дней подряд мог не встретить ни одного другого двухколёсного... Прям барином себя чувствовал... :D


Сообщение отредактировал GreatMouse: 04.11.2021, 15:36:34

  • 0

#4551
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Самокаты стоят в снегу и в грязи по самое не балуй.
Лучше бы убрали этот хлам. Сейчас просто взбесило. Жарокова, тротуар. По нему явно прошелся микро-трактор, вычистил весьма неплохо. Но в одном месте стоял самокат, к сожалению, трактор его объехал. Итого - колесами по размокшему газону, разрушив дерн к черту, на стволе дуба ссадина. Вот зачем? Ну и давил бы он этот металлолом, выбрасывая с тротуара. :(
  • 1

#4552
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи! С этим надо чото делать! Я же сегодня в полной уверенности что не увижу ни одного веселопедиста хотел написать гневный текст что нафиг не нужны эти веселодорожки! А они мне все обломали! Пять. Пять! Пять штук по дороге встретил! Как будто назло. Иногда в обычный летний день столько не попадается. А тут в снег и сразу пять. Причем точно не один и тот же. Все пятеро были разные! Это ж если мне одному пятеро встретились... А нас большинства пятьсот тыщ только алматинцев! Если каждому по пять встретилось то в сумме это страшно подумать сколько! Предлогаю запретить веселопедистам ездить в снежную погоду и ещё пару тройку дней после снега. Чтоб мы все могли спокойно написать гневные посты про то что эти бесполезные веселодорожки нафиг никому не нужны! А то ж в следующий раз я ж не стерплю! Я просто в наглую совру и напишу что ни одного веселопедиста за весь день не увидел даже если реально встречу десяток! Не доводите до греха! Запретите по хорошему!

#4553
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...А то ж в следующий раз я ж не стерплю! Я просто в наглую совру и напишу что ни одного веселопедиста за весь день не увидел даже если реально встречу десяток! Не доводите до греха! Запретите по хорошему!

 

А вот я не совру. Ни одного лисапедиста, самотыкчика, мопедиста и ваще ни одного двух или одно колесного не встретил и даже не видел сегодня. Ни утром, ни днем, ни вечером. 

 

Даже если их будет полмиллиона, то велодорожки эти на фиг не нужны. 


  • 0

#4554
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Я видела одного курьера Вольта. Именно он  и штурмовал засранную полосу на Тимирязева, огибая засыпанные там самокаты. Смотреть было на него искренне больно - пешком ему было бы проще однозначно. 


  • 1

#4555
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

А вот я не совру. Ни одного лисапедиста, самотыкчика, мопедиста и ваще ни одного двух или одно колесного не встретил и даже не видел сегодня. Ни утром, ни днем, ни вечером. 

 

 

 

вчера один об меня в кусты улетел на тротуаре (на мускульной тяге), подкрался сзади, пытался проехать между мной и кустами, я его не видел, общем задел меня и в кусты рухнул....хотел чегонить сказать ему, но воздержался, т.к. задел он меня слегка а глядя на его как попало сложенное тело вперемешку с прутьями и великом...да ещё и присыпанное снегом и листиками с этих кустов...решил, что ему хватает уже

сегодня один на мопЭде ехал...у него какой-то навес сооружен тоненький, типа дешманской туристической палатки (не самопал, по-ходу), с прозрачным клеёнчатым передом и задом и открытыми боковинами


  • 0

#4556
Gennadiy81

Gennadiy81
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Слышал где-то такую историю.
В Алматы, по ул. Байтурсынова между Тимирязева и Сатпаева есть велодорожка. Автомобилисты часто поворачивают через неё, не уступая движущимся по ней двухколёсным. Так вот, какой-нибудь непорядочный двухколёсный нацепив на себя недорогую китайскую экшн камеру EKEN H9R с алиэкспресс может смело, аккуратно врезаться в эти автомашины, т.к. виноват будет водятел, и требовать возместить моральный и материальный ущерб на месте. В случае отказа вызывать полицию и оформлять ДТП. Водителю грозит штраф или лишение прав. Как думаете, такое возможно? :eek: 


  • -3

#4557
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Не согласен, что совсем не уступают, в сезон часто там ездил, процентов 80 водителей уступают, но при движении вниз стараюсь быть очень внимательным и сильно не разгоняться, так как на некоторых поворотах водитель может просто не успеть меня заметить
  • 2

#4558
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

При движении вниз там включаю строб на фаре, а особо не уступчивым стучу по кузову рукой, показывая что они очень близки к ДТП из-за несоблюдения ПДД.


  • -1

#4559
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Слышал где-то такую историю.
В Алматы, по ул. Байтурсынова между Тимирязева и Сатпаева есть велодорожка. Автомобилисты часто поворачивают через неё, не уступая движущимся по ней двухколёсным. Так вот, какой-нибудь непорядочный двухколёсный нацепив на себя недорогую китайскую экшн камеру EKEN H9R с алиэкспресс может смело, аккуратно врезаться в эти автомашины, т.к. виноват будет водятел, и требовать возместить моральный и материальный ущерб на месте. В случае отказа вызывать полицию и оформлять ДТП. Водителю грозит штраф или лишение прав. Как думаете, такое возможно? :eek:

 

Через короткое время его начнут бить. Возможно, даже ногами. Возможно даже фото развесят в ВК или еще где, чтоб народ знал героев. 

Не так борются с невнимательными водителями


  • 2

#4560
Gennadiy81

Gennadiy81
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Через короткое время его начнут бить. Возможно, даже ногами.

 

Кто? Бойцы автомобильного братства? Ого, молодцы какие! Я думал в стране капитализм и всем плевать друг на друга. Значит ещё не всё потеряно и у человечества есть надежда на светлое будущее без двухколёсных! Огромное спасибо, Брат! :lol:


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.