Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 18

#4581
Gennadiy81

Gennadiy81
  • Частый гость
  • 60 сообщений

И да, подавляющее большинство двухколёсных действительно ПДД не знает по определению. Потому что нет требования их знать.

Автомобилисты тоже не знают. Вызубрить ответы на вопросы не значит знать и понимать.


  • -2

#4582
Gennadiy81

Gennadiy81
  • Частый гость
  • 60 сообщений

что двухколесные слишком быстры и незаметны, чтобы каждый водитель всегда их мог заметить при повороте.

А никто и не спорит что слишком быстрые двухколёсные сами виноваты. Происходит много аварийных ситуаций когда водитель мог и должен был заметить.


  • 0

#4583
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
https://www.inform.k...-pogib_a3859436
Может не совсем в тему- электросамокат стал причиной пожара в квартире в Кахахфильме
  • 0

#4584
Gennadiy81

Gennadiy81
  • Частый гость
  • 60 сообщений

любое ДТП велосипедисту опаснее на пару порядков, чем водителю автомобиля. не думаю, что это хорошая идея.

 

Согласен! Ёще предки говорили: Не копай яму другому, сам в неё попадёшь.


  • 0

#4585
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Автомобилисты тоже не знают. Вызубрить ответы на вопросы не значит знать и понимать.

Шта? Что за поток сознания? По-твоему, ПДД только просветлённые вроде тебя знают и понимают?  :faceoff:  


  • 4

#4586
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Права сбивать людей не дано никому. Даже двухколесным

Никто и не хочет сбивать людей. А что, звенеть и возмущаться на велодорожке двухколёсный не имеет морального права?

Ходить по проезжей части страшное преступление, а по велодорожке пустячок?

 

 

Я не знаю моральных прав двухколесных на велодорожке. Как-то не задумывался и не планирую. 


  • 0

#4587
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Автомобилисты тоже не знают. Вызубрить ответы на вопросы не значит знать и понимать.

Шта? Что за поток сознания? По-твоему, ПДД только просветлённые вроде тебя знают и понимают?  :faceoff:  

 

 

ну ему положено. Иначе свои не поймут


  • 0

#4588
Gennadiy81

Gennadiy81
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ну например, по моим наблюдениям, большинство водителей понятия не имеют что значит уступить дорогу.
Ибо на каждом перекрёстке вынуждают меня изменять скорость и направление движения.
Хоть медленно едешь вверх, хоть быстро вниз постоянно пытаются проскочить перед носом или остановиться и заблокировать проезд по велодорожке.


  • -4

#4589
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Здравомыслящий велосипедист сам изменяет траекторию и, особенно(!), скорость движения перед каждым перекрестком. Если хочешь быть жив и здоров. Если "по правилам" - можно нестись не снижая скорости, всяко будешь потом прав. Лежа на асфальте.

Это сложно донести словами. Для этого нужно поездить за рулем, в седле, походить ногами. Даже после этого ты все равно иногда просто не видишь пешехода или велосипедиста. Особенно в сумерках, особенно быстрого.

В седле активно с 2003-4года. За это время (т-т-т!) один раз чирканули зеркалом по рулю (удержался), один раз оттормозились перед носом подобрать пассажира (влетел в заднее крыло), один раз задели на ПП. Ничего серьезного. По собственной глупости падений даже больше.


  • 3

#4590
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Для этого нужно поездить за рулем, в седле, походить ногами.

 

золотые слова!


  • 0

#4591
Gennadiy81

Gennadiy81
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Так это и ежу понятно. Я не говорю что тупо езжу полагаясь исключительно на ПДД и благоразумие водятлов.
Я никому не доверяю на дороге ни пешеходам ни автомобилистам, и пристально слежу за каждым их движением в мою сторону, ожидая в любой момент подляны.
Просто автомобилисты топят за то, что двухколёсные злостные нарушители.
Я же говорю что автомобилисты нарушают ПДД в отношении двухколёсных гораздо чаще и опаснее.


Сообщение отредактировал Gennadiy81: 09.11.2021, 17:29:05

  • -4

#4592
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В случае велодорожки эту уверенность внушают дорожные знаки и ПДД.

Жаль, что для двухколесных ПДД не расписали. Потому что у пешеходов, к примеру, есть прекрасный момент в ПДД: "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы выходят на проезжую часть дороги после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен". Жаль, что некоторые велосипедисты настолько ограничены, что не соображают, что они намного менее заметны, чем пешеходы.


  • 2

#4593
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Здравомыслящий велосипедист сам изменяет траекторию и, особенно(!), скорость движения перед каждым перекрестком. Если хочешь быть жив и здоров.

Это совершенно не нужно знать всем остальным, особенно водителям авто. Иначе они будут этим пользоваться. Каждый сам отвечает за свою безопасность, а вот ПДД должны соблюдать!


  • 1

#4594
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В случае велодорожки эту уверенность внушают дорожные знаки и ПДД.

Жаль, что для двухколесных ПДД не расписали. Потому что у пешеходов, к примеру, есть прекрасный момент в ПДД: "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы выходят на проезжую часть дороги после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен". Жаль, что некоторые велосипедисты настолько ограничены, что не соображают, что они намного менее заметны, чем пешеходы.

 

 

главное, они быстрее. Даже пешеходов просят не бегать через дорогу. А двухколесный быстрее бега двигается. Поэтому его надо обнаруживать куда раньше, реагировать куда быстрее. Особенно если он туп как пробка и сам этого не понимает


  • 0

#4595
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Так это и ежу понятно. Я не говорю что тупо езжу полагаясь исключительно на ПДД и благоразумие водятлов.
Я никому не доверяю на дороге ни пешеходам ни автомобилистам, и пристально слежу за каждым их движением в мою сторону, ожидая в любой момент подляны.
Просто автомобилисты топят за то, что двухколёсные злостные нарушители.
Я же говорю что автомобилисты нарушают ПДД в отношении двухколёсных гораздо чаще и опаснее.

Как вы всех, кто за рулем, мигом в водятлы записали. Ближайшие родственники тоже?

Поверьте, дятлов на двух колесах не меньше. Я вообще думаю, что количество дятлов и гениев в обществе - величина +/- постоянная. Просто раньше они совали башку в берлогу к медведю и пытались удержать лошадь за заднее копыто, а сейчас пересели на мопеды.

Летом был свидетелем, как водитель мопеда с желтым ящиком за спиной пересекал довольно оживленный перекресток АблайХана-Гоголя на свой красный свет. Маневрируя между машин. Те сигналили, но тормозили и дурня объезжали. Что бы так делали на авто вообще не помню.

А велосипедисты играющие в шашечки на тротуаре полном пешеходов, в том числе и с непредсказуемыми детьми? Неужели не встречали? Вижу регулярно. Есть такие же на авто?

За рулем что четырех, что двух колес такие же люди. Со своими тараканами, стрессами, ПМС и пр. И верой в то, что именно он входит в те 99% идеальных водителей, которые показывают результаты опросов. Практически каждый уверен, что он именно такой.
 


  • 4

#4596
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Вот я вот товарищи давно предлогал чтоб закошмарить пешеходов на улицах нашего города так чтоб они носа боялись высунуть из дома. Чтоб нарушителей пешеходов не просто разрешить давить безнаказанно а чтоб можно было отстреливать их из воздушки или пейнтбол много оружия. А особо упёртых и из огнестрела охотничьего. Чтоб они даже если не нарушают то ходили по дорогам на цыпочках перед нами большинством автомобилистов. Не послушали меня... И раковая опухоль безответственных пешеходов дала чудовищный метастаз в виде веселопедистов и скотеров. Ещё более безответственных и наглых к тому же. Пешеходеры хоть медленные. Их можно догнать и по морде набить. А эти новые хрен догонишь. Пропал дом... Теперь уже ничего не попишешь. Они нас побеждают по всем фронтам. И веселодорожки для них. И пешеходные переходы на каждом шагу. А мы как терпели так и будем теперь терпеть. Потому что душить эту гидру урбанизма надо было в зародыше. Теперь поздно.

#4597
Gennadiy81

Gennadiy81
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Как вы всех, кто за рулем, мигом в водятлы записали.

 

Ну почему всех? Там не написано такого.
Я просто пишу что думаю. Вроде у всех есть право выражать свои мысли и наблюдения.
И вообще кто я такой и что понимаю?
Где-то было написано: Если кто-то говорит, что знает истину - он врёт.


  • -1

#4598
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

главное, они быстрее. Даже пешеходов просят не бегать через дорогу. А двухколесный быстрее бега двигается. Поэтому его надо обнаруживать куда раньше, реагировать куда быстрее. Особенно если он туп как пробка и сам этого не понимает
Когда-то я тоже шла по ПП с тупейшим апломбом: я пешеход на пешеходном переходе, значит, в своем праве, всем стоять-бояться. Когда села за руль, апломб достаточно быстро сменился пониманием: бывают разные ситуации, а в споре я - автомобиль, заведомо выиграет автомобиль. И это мне будет больно, страшно, обидно, а то и дохло. Так что теперь ПП переходятся абсолютно по ПДД: убедилась, что меня видят, тормозят, технически могут затормозить - перехожу, не забывая кивком поблагодарить водителей.

Когда ездила на велосипеде, доктрина была та же самая. Я учитывала внезапных пешеходов, выбегающих на дорогу, внезапно открывающиеся двери припаркованных машин, на крупных перекрестках спешивалась и переходила по зебре, ведя вел в руках. Причем тогда ездить по тротуарам было запрещено (что правильно, имхо). Два инцидента было: влет в корму неожиданно остановившейся Нексии и удар по рулю от Хаммера на загородной дороге, меня вынесло только так. 

Сейчас, увы, появилось очень много двухколесным вот с тем самым тупым, пафосным апломбом. Такое ощущение, что закинувшись нужными таблетками, они считают себя избранными. И неуязвимыми. И всегда правыми (как вспомню дебила на самокате, влетевшего в Камаз, так... день веселее становится).


  • 0

#4599
servus

servus
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

я таким "избранным" говорю - случись чего я-то сяду\оплачу, а ты ляжешь, и может навсегда. тьфу-тьфу


Сообщение отредактировал servus: 10.11.2021, 15:09:20

  • 1

#4600
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

На колу мочало - начинай сначала  :lol: 

Елы-палы, оставил вас на пять минут - а вы очередную троллятинку у себя на кухне завести успели. Забористая смешная троллятинка в этот раз.

Слышал где-то такую историю.

А история-то где? 

 

Как думаете, такое возможно?  :eek: 
 
У петухов всё возможно

У - Уровень

 


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.